Страна и мир Кадыров рассказал об убившем «российского шпиона» в Сирии боевике ИГ

Кадыров рассказал об убившем «российского шпиона» в Сирии боевике ИГ

Рамзан Кадыров заявил, что боевик «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), убивший «российского шпиона» Магомеда Хасиева в Сирии, опознан. Об этом глава Чечни написал в своем Instagram, информирует Lenta.Ru.

Кадыров сообщил, что предполагаемый убийца Хасиева в Сирии опознан как житель Ноябрьска. Он русский по национальности.

Телеканал Life News сообщает, что убийца – 28-летний уроженец Ноябрьска Анатолий Землянка, находящийся в федеральном розыске.

Кадыров отметил, что убитый 23-летний Хасиев родился в селе Юшково Каслинского района Челябинской области и до 2012 года носил имя Евгений Юдин. Потом его усыновила жительница Чечни, которая «создала для него все условия, обеспечила собственной квартирой».

2 декабря боевики ИГ заявили, что обезглавили предполагаемого российского шпиона. Они опубликовали видеоролик казни под названием «Русские, вы будете разочарованы и унижены». На записи показан стоящий на коленях мужчина в оранжевом комбинезоне, за ним находится боевик с ножом в руках. По информации CNN, террористы обвинили его в том, что он присоединился к группировке с целью шпионажа. Имя погибшего не уточнялось, позже Рамзан Кадыров заявил, что в убитом опознали чеченца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления