Страна и мир Экс-координатора челябинского штаба Навального арестовали после протестной акции в Москве

Экс-координатора челябинского штаба Навального арестовали после протестной акции в Москве

Сколько в неволе проведёт Борис Золотаревский

Борис Золотаревский рассказывает обо всём, что с ним происходит, в телеграм-канале и на личных страницах в соцсетях

Бывшему координатору челябинского штаба Навального Борису Золотаревскому, задержанному после митинга на проспекте Сахарова в Москве, назначили 30 суток административного ареста. Призыв южноуральца «прогуляться до Китай-города», где находится администрация президента, квалифицировали по части 8 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Решение о наказании сегодня, 12 августа, приняли в Тверском суде. Об этом оппозиционер сообщил на своей странице в соцсети.

— А вот и 30 суток. Судья с красивой фамилией Булгакова получила распоряжение «сверху» и тут же его исполнила — как некрасиво. Зато у меня крутой защитник Григорий Червонный, отличная группа поддержки — вы, а также моя прекрасная Аня, которая будет сюда писать, пока я буду травиться дошираками и травить тараканов. И да, мы обязательно победим — иначе никак! — заверил активист своих подписчиков.

Бориса Золотаревского задержали 10 августа, сразу после выступления на митинге на проспекте Сахарова в Москве. Об этом сам активист рассказал в своём телеграм-канале.

Неделей ранее в Москве во время акции за честные выборы задержали другого уроженца Челябинска, актёра Александра Паля.

Участвовали в акции? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления