RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Новый год — 2020 Власти Челябинской области ответили на предложение сделать 31 декабря выходным

Власти Челябинской области ответили на предложение сделать 31 декабря выходным

А читатели 74.RU поделились планами на этот день

До Нового года осталось 22 дня. Большинству челябинцев провести 31 декабря придётся всё-таки на работе

Власти Челябинской области ответили на предложение депутата Госдумы Виталия Пашина объявить выходным днём 31 декабря. В этот раз последний день года выпадает на вторник, и официально он рабочий. Парламентарий предложил изменить ситуацию, но в правительстве подобные решения посчитали непростыми.

— Мы внимательно разобрались в этом вопросе, он непростой, — прокомментировал 74.RU пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь. — С одной стороны, область может перенести рабочий день 31 декабря на выходной день 28 декабря. Но мы можем это сделать только в подведомственных организациях. Тогда возникает вопрос удобства для работников внебюджетной сферы, для тех, у кого 31 декабря останется рабочим днём. Детские сады и школы работать не будут. Куда люди смогут отдать детей? Учреждения здравоохранения будут работать по графику выходного дня. Насколько это правильно?

А вы хотели бы выходной 31 декабря?

Да, конечно! Нормально настроиться, всё приготовить 
Нет, хочу на работу
Мне всё равно. Будет так, как решат другие

В правительстве уточнили, что в случае переноса рабочего дня с 31 на 28 декабря люди лишатся двух полноценных выходных дней.

— Как мы знаем, большинство семей последние перед Новым годом выходные используют для полноценной подготовки к празднику. Получается, они будут лишены такой возможности. Наиболее разумным в этой ситуации видится лояльный подход работодателей и гибкий график работы 31 декабря. Мы такой подход приветствуем, — подытожил Сергей Зюсь.

Мы спросили читателей, отпускает ли их руководство отдыхать 31 декабря, и большинство ответили, что придётся поработать. При этом многие надеются уйти пораньше.

А вот в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев при решении вопроса решил посоветоваться с жителями — запустил опрос в своём Instagram. И пока большинство участников этого опроса идею с выходным поддержали.

За последнее время 31 декабря объявили выходным днём главы нескольких регионов, в том числе Псковской области, Ставропольского края, Республики Крым. Сегодня стало известно, что это сделали в Карачаево-Черкесии.

Официально каникулы начнутся в России 1 января и продлятся до 8 января.

Следующие праздничные выходные ждут страну в феврале: в честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать три дня — с 22 по 24 февраля.

Вас заставляют работать в праздники, но оплачивать выход не хотят? Столкнулись с нарушением ваших прав со стороны работодателя? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления