RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Афиша 74.ru: катаемся на скейтах, трясем гривой и расширяем сознание

Афиша 74.ru: катаемся на скейтах, трясем гривой и расширяем сознание

Обзор мероприятий Челябинска на предстоящую неделю.

Квартира с мягким диваном далеко не единственное место, в которое хочется бежать сломя голову сразу же после работы. Мы собрали топ самых интересных событий этой недели в нашей Афише. Не пропусти: кавайных котиков, драйвовый гаражный рок и покатушки на скейтах.

Понедельник, 14 августа

Выставка японских котиков

Что может быть лучше котиков? Правильно, только много котиков! Именно поэтому мы еще раз рекомендуем вам посетить мимимишную выставку японских котиков – начните неделю с милоты! Более 300 няшных экспонатов, самая большая в Европе коллекция – и вся про котов. И немного про зайцев. Выставка посвящена кошачьей (и заячьей соответственно) символике в японской культуре. Изображения на кимоно, статуэтки манэки-нэко, Hello Kitty и даже котейки, нарисованные «японским Диснеем», режиссером культовых «Ведьмина служба доставки», «Унесенные призраками», оскароносца Хаяо Миядзаки. Приходи, не пожалеешь. Это просто кавай какой-то.

Где: Государственный исторический музей Южного Урала;
когда: с 10:00 до 19:00;
цена билетов: 120 рублей, с мастер классом – 150.

Вторник, 15 августа

Танцы: Swing Dance OpenAir

Внутри себя танцуют все, но дать волю ногам под зажигательные ритмы в реальной жизни решается не каждый. Пришло время это изменить. На крытой площадке у Краеведческого музея стартует сезон опен-эйров – 2017. Если раньше ты не танцевал свинг, но так мечтал попробовать – это мероприятие специально для тебя. Преподаватели лучших танцевальных школ Челябинска, настоящие гуру этого направления покажут и расскажут, как танцевать свинг, чтобы подошвы на обуви расплавились.

Где: Государственный исторический музей Южного Урала;
когда: с 19:00 до 21:00;
цена билетов: вход свободный.

Среда, 16 августа

Концерт: «Легенда 55» – легендарные песни группы «Кино»

«Цой – жив». Пусть только в песнях, но симфоническое трибьют-рок-шоу «Легенда 55», подготовленное специально к юбилею Цоя, докажет тебе это. В программе 20 топ-композиций группы «Кино», специально отобранных из всех альбомов знаменитого коллектива; это великолепная игра симфонического оркестра «Золотой век» и невероятно точное, живое музыкальное и вокальное исполнение любимых композиций рок-группой «Sолнечные Дни».

Где: паб The Бочка;
когда: с 19:00 ;
цена билетов: от 500 до 700 рублей.

Вечеринки: The Kurws и «Матушка-гусыня» (18+)

Лучшие друзья матушки-гусыни

Среду на этой неделе можно назвать по-настоящему роковым днем – еще один рок-сейшн состоится в клубе OZZ.

The Kurws – польская группа, созданная в 2008 году. Это импровизационная мастерская, где рождаются звуки и мелодии на стыке пост-панка, краут-рока, психоделики. Расчленяя, дистиллируя и деконструируя мотивы и риффы, группа осуществляет свой собственный музыкальный поиск, максимально уходя от рамок и основ жанров.

У группы с названием «Матушка-Гусыня» каждый альбом обязан быть как сказка – и неприхотливо названный «II» эти ожидания оправдывает: это довольно убедительная психоделика – четыре тягучих безмолвных трека, сделанные не «как у них», а скорее без «них», как будто никто сейчас такую музыку не делает вовсе.

Где: OZZ, ул. Энтузиастов, 11б;
когда: 16 августа, 19:00;
цена билетов: 250 рублей.

Четверг, 17 августа

Кино: «Телохранитель киллера» (18+)

Богатым на события стал четверг: начнем с кинофильма «Телохранитель киллера».

Он – телохранитель мирового уровня. Его новая работа – охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания – под большим вопросом.

Где: в кинотеатрах города;
когда: с 17 августа;
цена билетов: от 230 рублей.

Интеллектуальная вечеринка: TEDxkirovka (16+)

Здесь соберутся креативные люди

Самая интеллектуальная вечеринка уходящего лета. Но это вовсе не значит, что скучная. Спикеры TEDxKirovka позаботятся об этом. Все их идеи ты услышишь в формате коротких и мощных выступлений на тему «Трансформация». Ты увидишь взрывающую мозг выставку в стиле Modern Art, узнаешь, почему худеющие не знают ничего о стройности, и как не разучиться думать собственной головой.

Где: Дом Архитектора, пр. Ленина, 41а;
когда: 17 августа, 19:00;
цена билетов: 400 рублей.

Юмор: Руслан Белый – мастер стендапа (18+)

Кто подумает, что он 10 лет служил в армии?

Юмор без купюр от певца воронежского неореализма и признанного мастера стендапа в Челябинске. Организаторы советуют приобрести билет на шоу заранее, так как в день выступления цена может сильно измениться.

Где: «Максимилианс», ул. Труда, 183;
когда: 17 августа, 21:00;
цена билетов: от 1 000 рублей.

Концерты: «В летний вечер» (0+)

В летний вечер приятно послушать хороший вокал

Вечер вокальной музыки. Исполнители: лауреаты международных конкурсов Марина Сафронова (сопрано), Алёна Коновалова (сопрано), Михаил Хрусталёв (бас), заслуженный работник культуры РФ Людмила Екимова (фортепиано). В программе: арии из опер и оперетт, романсы русских и зарубежных композиторов (П. И. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, Ш. Гуно, Г. Свиридов, Т. Хренников).

Где: зал органной и камерной музыки «Родина», ул. Кирова, 78;
когда: 17 августа, 21:00;
цена билетов: 200–250 рублей.

Концерт: Sonic death

Ломовейшие гитарные риффы, сырой саунд, в общем как раз то, что нужно под конец рабочей недели. Впервые в Челябинске короли русскоязычного гаражного рока – SONICDEATH, которые седьмой год отращивают патлы, молятся на аналоговый саунд и живут вне времени. Их живые выступления – это неудержимый шквал слэма, танцев и настоящей энергии. Ну ты понимаешь, о чем я. На разогреве у ребят выступят заводные уральские гаражные рокеры: «Подержи банан» (Екб) и МАКЕДОНСКИЙ.

Где: Corner place | центр underground культуры, ул. Молодогвардейцев, 35б;
когда: 17 августа, с 19:00;
цена билетов: от 400 рублей.

Спорт: гонка Night & Speed

Отличный повод устроить гонку среди сухопутных серферов, умельцев на пеннибордах и просто всех желающих на досках в последние недели лета! Заезды начнутся с новичков и детей до 18 лет на лыжероллерной трассе. Организаторы обещают адские и драйвовые гонки 1х1 и на время! Для всех выживших парней – Game of skate в 20:00 у памятника Курчатова. А в 22:00 сумасшедшая ночная стрит-гонка по городу. Если придешь без доски – призы получит кто-нибудь другой.

Где: ЦПКиО им. Гагарина;
когда: с 17:00;
цена билетов: вход свободный.

Пятница, 18 августа

Спектакль: «Бунин. Рассказы»

Переживать разрешается. В основе спектакля – семь рассказов о любви, предательстве и смерти. Скоротечные и яркие чувства, оставившие след на всю жизнь, воспоминания об ушедшей любви, об утраченной России превращаются в калейдоскоп историй. Герои каждой из этих сцен оказываются в ситуации, когда выбор очевиден и за ним будут стоять либо другая жизнь, либо смерть.

Где: Молодёжный театр, Кирова, 116;
когда: 18 августа, 18:00;
цена билетов: от 300 рублей.

Выставка венгерской художницы Жофи Барабаш «Расширение»

Настоящее произведение искусства поймет не каждый, но попытаться стоит любому из нас. В арт-отеле «Арбат» открывается необычная выставка Жофи Барабаш. «Расширение» была представлена в Венгерском культурном, научном и информационном центре в Москве, в Екатеринбурге, в рамках выставочной программы Alvitr Gallery и презентации международного портфолио галереи. Теперь ты можешь увидеть здесь, что же такого особенного в картинах Барабаш и почему ее выставка пользуется такой популярностью у молодежи.

Где: арт-отель «Арбат», ул. Советская, 38;
когда: с 18:00;
цена билетов: вход свободный.

Сергей Смирнов, Юля Воробьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления