Животные Крымский роман: спасённая челябинским зоозащитником львица принесёт потомство

Крымский роман: спасённая челябинским зоозащитником львица принесёт потомство

Лола встретила в парке «Тайган» своего возлюбленного Марселя

Лола уже больше года живёт в Крыму

Спасённая челябинскими зоозащитниками львица Лола впервые принесёт потомство. Об этом на своей странице в соцсети сообщила Татьяна Алексагина, представитель парка львов «Тайган», где уже больше года находится животное.

— У нас шикарная новость! Челябинская львица Лола, спасённая Кареном Даллакяном и неравнодушными челябинцами в прошлом году из рук живодёров, совсем скоро станет мамой. Мы проведали сегодня прайд Марселя, Лолы, Мирона и Лизы. Олег Алексеевич (Олег Зубков, создатель сафари-парка «Тайган». — Прим. автора), осмотрев львицу, сообщил нам, что совсем скоро Лола станет мамой в первый раз, — сообщила Татьяна Алексагина.

Даже во время беременности Лола очень ласкова

По словам представителя парка, для Лолы уже созданы все условия.

— У неё есть тёплый домик, в него настелили свежей соломки. Сегодня мы отсаживаем от нее львов из прайда: вожака и отца будущих детёнышей Марселя, подружку Лизу и её неудавшегося кавалера Мирона. За львицей сейчас усиленное наблюдение и особый рацион — её любимая конина и говядина, — говорит Татьяна. — По прогнозам Олега Алексеевича, Лола должна родить через неделю-полторы. Беременность протекает хорошо, надеемся, что роды тоже пройдут нормально. Скорее всего, у Лолы будет один или два малыша.

В 2016 году 11-месячная львица Лола оказалась «лишней» в ходе реконструкции одного из частных зоопарков в Челябинской области. Его владельцы обратились с просьбой усыпить животное, но зоозащитники решили найти для хищницы новый дом. Ветеринары выходили животное, у которого из-за халатности прежних хозяев возникли проблемы с суставами и появился лишний вес.

За львицей установили особый контроль и перевели на рацион, в котором только любимые и полезные блюда

Взять львицу согласились в крупнейшем в Европе питомнике — белогорском парке львов «Тайган». 21 октября 2016 года Лола вместе с Кареном Даллакяном вылетела из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Симферополь. После карантина её переселили к группе львов в возрасте до полутора лет. Новый год хищница встретила со своим женихом Мироном.

Примерно через неделю у Лолы должны появиться малыши
Арина Емельянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления