RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Животные На Южном Урале спасли журавля, который отбился от стаи и бродил по улицам. Птицу назвали Жориком

На Южном Урале спасли журавля, который отбился от стаи и бродил по улицам. Птицу назвали Жориком

Его приютил известный зоозащитник Карен Даллакян

Жорику меньше года, и людей он не боится

Раненую птицу, которая отбилась от стаи и разгуливала по улицам в Пласте, привезли в Челябинск в приют известного зоозащитника Карена Даллакяна. Нового постояльца назвали Жориком, рассказали в региональном Минэкологии.

— После того как журавль забрёл во двор одной из семей, ответственные граждане позвонили в Министерство экологии Челябинской области. Специалисты забрали журавля и передали его в приют «Спаси меня», — сообщил замруководителя ведомства Виталий Безруков. — Птица оказалась дружелюбной и успела вызвать искреннюю любовь нашедших её пластовчан. По их словам, в ближайшее время всей семьёй они обязательно приедут в Челябинск навестить найдёныша и убедиться, что с ним всё хорошо.

Птица останется в приюте «Спаси меня» до весны

Карен Даллакян в разговоре с корреспондентом 74.RU объяснил, что у журавля был травмирован клюв, из-за этого он голодал. Сейчас птица чувствует себя прекрасно, проявляет любопытство и не боится подходить к людям.

— Это молодой птенец, родившийся в этом году, — объяснил зоозащитник. — Мы обработали ему рану. Он начал кушать, вроде бы проявляет активность. Но из-за того что отстал от стаи, он будет у нас зимовать. Весной уже выпустим. В понедельник возьмём все анализы, чтобы исключить заразные инфекционные болезни.

Если вы нашли травмированную птицу, сообщите об этом в Минэкологии по телефону (351) 264–74–41 или в фонд «Спаси меня» по телефонам (351) 792–95–78, 278–88–28. Специалисты просят не пытаться самостоятельно спасти птицу. Это может быть опасно.

Хотите больше историй о животных? Прочитайте наш материал о том, как

в Челябинской области выходили малышку-волчицу, оставшуюся без матери из-за лесного пожара. Её выкормили из бутылочки в приюте для собак.

Знаете трогательные истории спасённых животных? Пишите нам на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления