8 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (490)

Гость
9 янв 2021 в 11:14

Своих не бросаем?

Гость
9 янв 2021 в 11:14

Корм для животных дорожает вместе с курсом доллара. Скоро многие любители животных будут избавляться от своих питомцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:16

нужно запретить содержание крупных пород собак в многоквартирных домах.

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 янв 2021 в 11:18

“Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...» (с)

Гость
9 янв 2021 в 11:24

Судить надо таких "хозяев" за жестокое обращение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:24

у нас во дворе как только выпадает снежок, Собаководы сломя голову бегут все засирать, после них пол двора желтеет и какахи валяются в детской песочнице, вокруг качелей стойки все жёлтые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:29

А что идея! Если у меня жена будет плохо себя вести, пойду и привяжу ее к двери ЗАГСА, пусть, что хотят то и делают с ней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:30

цены высокие на усыпление,вот и бросают

ОТВЕТИТЬ
Генрих
9 янв 2021 в 11:38

А может хозяйка себя стала, плохо вести? А не Грей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:38

Как бедная собака не обморозила лапы в такой холод? Вот ведь жестокая баба!

ОТВЕТИТЬ
Ника
9 янв 2021 в 11:39

Стараюсь не осуждать, короче грех это. Но, в этой ситуации не получается.

Гость
9 янв 2021 в 11:47

пока не будет закона, по которому нельзя просто так завести или выбросить животное, все так и будет продолжаться, и бродячие стаи на улицах и жестокое обращение

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:55

Есть у нас в коттеджном поселке Родной хозяева алабая. Пес хороший, правда. Но хозяева неадекваты. Их здоровенный пес время от времени выгуливается в одиночестве по поселку. Иногда кидается на собак с хозяевами. Сегодня было так-же.. Вызвали участкового. Сказал, что небольшой штраф хозяева заплатят и все. Собака не виновата, что у него такие хозяева, но гулять у нас становится страшно. И ничего ведь не сделать по закону. Этот пост о том, что неадекватным хозяевам должно быть по-жизни запрещено держать животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:04

Проблема на лицо - содержание собак в городских условиях! Много лет эта проблема никак не решается на законодательном уровне, хотя назрела уже давно и требует немедленного решения, но у властей видимо в приоритете фанерные киоски на площади или скамейки из поддонов на Кировке и прочая наскальная живопись. Возьмите мировой опыт по этому вопросу, обобщите его адаптируйте к местным условиям и НАКОНЕЦ ОБЪЯСНИТЕ ЛЮДЯМ КАК ЖИТЬ С СОБАКАМИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. ...но для этого надо обладать супер мозгом и стальной политической волей...так что ждем следующего вопиющего случая и может тогда дело сдвинется с мертвой точки, набегут депутаты, чиновники, различные городские службы, по охают, по шумят и ...опять ничего не решат.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 12:05

Ужасно нечеловеческий поступок. Интересно, это существо сейчас спокойно спит в своей теплой кроватке, кошмары не пугают? Тётя, да ты сама уже почти старая, у тебя самой скоро повылазят всякие старческие болячки, либо альцгеймера, либо еще что вылезет, тебя твои дети тоже привяжут где-нибудь в лесу, потому что дома будешь пакостить похуже всякой собаки, кармы не боишься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:06

Слово то какое придумали, усыпление. По факту душение в муках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:11

Абсолютно любую собаку, даже самую неадекватную, можно воспитать, было бы желание. Информации в интернете полно. Кто не хочет заниматься воспитанием своей собаки, у кого она кидается на кошек, тянет поводок, лает как дурная в квартире и тд. вы просто тупые, ленивые идиоты, и собака вся в вас.

Гость
9 янв 2021 в 12:13

Недохозяйка, ты явно читаешь комментарии, совесть не мучает? А если тебя твои дети также выкинут? Не жалко собаку то? Это же член семьи...Мерзость

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:13

Люблю собак. Издали, своих нет. Ненавижу собачников, которые не убирают за своими питомцами. Только раз видела хозяина, мальчика-младшеклассника, который гуляет со своей собакой с совком и пакетом. Каждый день наблюдаю это, в одно и то же время, по пути на работу. Учитесь.

ОТВЕТИТЬ
111
9 янв 2021 в 12:16

хочется спросить у любительницы покупать квартиры в москве и у я построю за два миллиарда а в короновирус дороги убирать не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:21

Нельзя идти по просьбе детей завести котика или собачку. Животные быстро вырастают, а детям они уже не интересны и приходится выбрасывать на улицу или оставлять в садах

ОТВЕТИТЬ
Где же справедливость?
9 янв 2021 в 12:25

А вот если бы у этой несчастной собаки была своя квартирка в Москве, то она наплевала бы на свою хозяйку в задрипанном Челябинске и уехала кутить в столицу. У неработающей дочки главы города обнаружена квартира в Москве. 25-летняя Саша два года назад закончила Университет нефти и газа имени Губкина. Пока она не работает: ищет себя и занимается фотографией под псевдонимом Сандра Коваль. Тем не менее, девушке удалось купить в Москве квартиру, параллельно отдыхая в Ницце, Париже, Амстердаме, Монако… Эта новоиспечённая москвичка – дочь главы города Натальи ... На какие деньги покупалась московская квартира – декларации мамы умалчивают. Наверное, дочка «сама заработала»!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 12:29

Хорошо, хоть не в лесу привязала

Гость
9 янв 2021 в 12:33

Представьте только - эту "хозяйку" в старости ее дети приводят к дому престарелых, привязывают к скамейке и оставляют записку:"Устали, денег на нее больше нет, делайте с ней что хотите..."
Вполне возможная ситуация, ведь пожинаешь всегда то, что посеял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:35

Одного не понимаю: зачем такие люди заводят животных? Для чего? Смысл? Они же с самого начала не любят своих питомцев. Все пожелания недобра этой особи женского пола обязательно сбудутся.

Антижлоб
9 янв 2021 в 12:39

Этот ветеринар опытный усыпитель. Скоро этот пес всплывет на авито с солидным ценником как не битый, не крашенный.

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
9 янв 2021 в 12:39

Бедный пёс...- он не просил эту тетю его так сказать заводить...
А она убивала его костями...
предала...
Вот это и есть-проявление человеческих чувств... кикимора она... а не человек...

Гость
9 янв 2021 в 12:40

Собаки - они классные! Они, лучше людей!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
9 янв 2021 в 12:45

Нет простого решения этой проблемы... У меня в доме на пр Ленина 105 квартир - насчитал около 50 собак, больших и маленьких. Бабушки- половина жильцов- просто дверь в подъезде открывают и питомец сам все делает во дворе , кормят что сами не доели. Собака как и автомобиль требуют ответственности и затрат от хозяина. Cложно признаться , что и то и другое уже многим не по карману. Грустно, но это - бедность .....

ОТВЕТИТЬ
1234567
9 янв 2021 в 12:46

Чисто женский поступок

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:51

Все дружно набросились на хозяйку пса. В подавляющем большинстве это наверняка люди, которые никогда не держали собак. А вы попробуйте поставить себя на ее место, когда уже нет ни сил, ни нервов, ни денег на содержание большого больного пса. Когда уже встает вопрос, кто кого вперед в гроб загонит. Увы, собаки стареют раньше людей и ставят хозяев перед тяжелейшим выбором. Как бы вы, осуждатели, поступили на месте хозяйки такого пса? Реально, без фантазий и оторванных от жизни советов? А для начала - не судите да не судимы будете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 13:06

У меня нет слов, как так можно....... Бесчеловечная какая!!!!!!! Лучше б я не смотрела, как так можно...

ОТВЕТИТЬ
Олеся
9 янв 2021 в 13:11

Надеюсь хозяйку ждёт такая же участь.. привезут ее к моргу живой с запиской- надоела неадекват.. усыпите или сожгите! Люди!!! Опомнитесь!!! Мы в ответе за тех кого приручили!

Вепрь
9 янв 2021 в 13:18

Зоофилы, так возьмите и приютите собачку, че тут трепаться то? Все дворы загадили коровами своими

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 13:22

Почему на органы не сдали, путену запчасти нужны.

9 янв 2021 в 13:27

Люди, а почему вас не возмущает поступок ветеринара? А если бы хозяйка привела пса днем и оплатила его усыпление, руководитель клиники тоже бы поднял в соцсетях шум до небес? Или бы молча выполнил оплаченную услугу? Но он устроил из записки отчаявшейся женщины пиар себе и своей клиники! Хотя как никто другой должен понимать, что усыпление старых и больных животных - неприятная реальность и его работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 янв 2021 в 13:32

Судя по поступку, это бывшая хозяйка Грея состарилась и стала неадекватная...... когда дети плохо себя ведут что то никто не бежит их усыплять, или своих старых родителей, так почему люди решили что к животным так можно, они такие дети, друзья, члены семьи....

Гость
9 янв 2021 в 13:33

Женщина поступила ужасно, кончено, но поступок клиники тоже хорошим не назовешь, даже видео с камер выложили..

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 13:37

На видео на фото видно, что собака абсолютно адекватная, ни на кого не бросается. Может, правда, хозяйка сама неадекват

Гость
9 янв 2021 в 13:40

Шаурмяшники Арсен и Сурен с ЧМЗ вздрогнули,не там собачатину привязала!!!

ОТВЕТИТЬ
Лютый с чмз
9 янв 2021 в 13:43

А может она про путена написала

Гость
9 янв 2021 в 13:51

Песка состарился и заболел, поэтому и не сдерживается больше...тут надо придумать что-то, пеленку, вольерчик небольшой дома...как то надо приспосабливаться...что поделаешь, в возрасте у всех недержание, и у людей тоже..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 14:06

И вот такие люди, которых таковыми назвать можно только с большой натяжкой, ходят с нами по одним улицам, стоят в одних очередях, мило улыбаются и здороваются, строят семьи — и параллельно вот просто целенаправленно берут своего четвероногого друга, которого когда-то так же целенаправленно заводили, ведут куда-то и оставляют. И со спокойной совестью уходят. А потом кто-то из них рожает детей, и мы удивляемся, откуда же столько жестокости вокруг, что это за поколение такое? Так, может, она начинается с нас, может, что посеешь, то и пожнёшь? У меня просто в голове не укладывается: КАК в 21 веке, пройдя тысячелетия цивилизации, существо под названием человек РАЗУМНЫЙ выбрасывает вот такое?

Во-первых, несмотря на всю абсурдность нашей НДС, налог на домашнее животное — пожалуй, один из немногих, за который бы я даже выступила (я сама хозяйка собаки). Потому что, может, подобных, мягко говоря, безответственных людей это бы остановило от приобретения питомца.

А во-вторых, тех двух дам оштрафовали за ложный вызов, к примеру. Надеюсь, эта мадам тоже понесёт соответствующее наказание, поскольку поступок равносилен по природе своей тому, что и выбросить на улицу ребёнка или пожилого человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 14:08

Глупо вообще заводить блохоноску в жилом доме. Хорошо хватило ума вышвырнуть самосерьку! Псины должны быть полностью запрещены в жилых домах и для содержания частниками - только для служебных целей!

Гость
9 янв 2021 в 14:10

Зоофилы должны жить на выселках, в псарнях, вместе со своими шавками, облаивающими людей. В городе, и домах для людей, им не место если честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 14:13

Россияне нищают, сейчас уже и собака - роскошь. Тетку не судите, где борьба за выживание - там не до морали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 14:17

Люди - это самый жестокий вид на земле... и тупой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 14:18

Пёс абсолютно адекватный. В записке написаны явно надуманные причины. Не хотели содержать и кормить спецкормом - вот правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 14:20

Ветеринар расчехлился потому что ему не заплатили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 14:22

В Подмосковье милые сабаськи насмерть загрызли 11 летнего пацаненка! Зачем? Да просто потому что могли. Псины не испытывают ни малейшей жалости и сочувствия, у них нет никакой преданности - вся их "верность" это желание нахаляву жрать и спать в тепле и сытости.

ОТВЕТИТЬ