Комментарии к публикации «Устала. Усыпите его». Челябинка избавилась от собаки, привязав ее ночью к двери ветклиники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ490
Гость
9 янв 2021 в 11:47

пока не будет закона, по которому нельзя просто так завести или выбросить животное, все так и будет продолжаться, и бродячие стаи на улицах и жестокое обращение

Гость
9 янв 2021 в 12:33

Представьте только - эту "хозяйку" в старости ее дети приводят к дому престарелых, привязывают к скамейке и оставляют записку:"Устали, денег на нее больше нет, делайте с ней что хотите..."
Вполне возможная ситуация, ведь пожинаешь всегда то, что посеял.

Гость
9 янв 2021 в 11:29

А что идея! Если у меня жена будет плохо себя вести, пойду и привяжу ее к двери ЗАГСА, пусть, что хотят то и делают с ней!

Гость
9 янв 2021 в 11:55

Есть у нас в коттеджном поселке Родной хозяева алабая. Пес хороший, правда. Но хозяева неадекваты. Их здоровенный пес время от времени выгуливается в одиночестве по поселку. Иногда кидается на собак с хозяевами. Сегодня было так-же.. Вызвали участкового. Сказал, что небольшой штраф хозяева заплатят и все. Собака не виновата, что у него такие хозяева, но гулять у нас становится страшно. И ничего ведь не сделать по закону. Этот пост о том, что неадекватным хозяевам должно быть по-жизни запрещено держать животных.

9 янв 2021 в 13:37

На видео на фото видно, что собака абсолютно адекватная, ни на кого не бросается. Может, правда, хозяйка сама неадекват

Гость
9 янв 2021 в 12:04

Проблема на лицо - содержание собак в городских условиях! Много лет эта проблема никак не решается на законодательном уровне, хотя назрела уже давно и требует немедленного решения, но у властей видимо в приоритете фанерные киоски на площади или скамейки из поддонов на Кировке и прочая наскальная живопись. Возьмите мировой опыт по этому вопросу, обобщите его адаптируйте к местным условиям и НАКОНЕЦ ОБЪЯСНИТЕ ЛЮДЯМ КАК ЖИТЬ С СОБАКАМИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. ...но для этого надо обладать супер мозгом и стальной политической волей...так что ждем следующего вопиющего случая и может тогда дело сдвинется с мертвой точки, набегут депутаты, чиновники, различные городские службы, по охают, по шумят и ...опять ничего не решат.😁

Гость
9 янв 2021 в 14:17

Люди - это самый жестокий вид на земле... и тупой...

Гость
9 янв 2021 в 14:36

он так долго смотрел ей в след... блин дети твои тебя к дому престарелых пусть привяжут!!!!

Гость
9 янв 2021 в 11:38

Как бедная собака не обморозила лапы в такой холод? Вот ведь жестокая баба!

Я в шоке
9 янв 2021 в 12:39

Бедный пёс...- он не просил эту тетю его так сказать заводить...
А она убивала его костями...
предала...
Вот это и есть-проявление человеческих чувств... кикимора она... а не человек...

Гость
9 янв 2021 в 15:59

Душераздирающее видео. Отвратительный поступок. Невозможно такое понять и принять.
Опубликуйте еще лицо хозяюшки, чтобы соседи и знакомые понимали, с кем имеют дело.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 14:06

И вот такие люди, которых таковыми назвать можно только с большой натяжкой, ходят с нами по одним улицам, стоят в одних очередях, мило улыбаются и здороваются, строят семьи — и параллельно вот просто целенаправленно берут своего четвероногого друга, которого когда-то так же целенаправленно заводили, ведут куда-то и оставляют. И со спокойной совестью уходят. А потом кто-то из них рожает детей, и мы удивляемся, откуда же столько жестокости вокруг, что это за поколение такое? Так, может, она начинается с нас, может, что посеешь, то и пожнёшь? У меня просто в голове не укладывается: КАК в 21 веке, пройдя тысячелетия цивилизации, существо под названием человек РАЗУМНЫЙ выбрасывает вот такое?

Во-первых, несмотря на всю абсурдность нашей НДС, налог на домашнее животное — пожалуй, один из немногих, за который бы я даже выступила (я сама хозяйка собаки). Потому что, может, подобных, мягко говоря, безответственных людей это бы остановило от приобретения питомца.

А во-вторых, тех двух дам оштрафовали за ложный вызов, к примеру. Надеюсь, эта мадам тоже понесёт соответствующее наказание, поскольку поступок равносилен по природе своей тому, что и выбросить на улицу ребёнка или пожилого человека.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 19:45

Улыбают комментарии по поводу "зоошизы", дескать всё собаки обгадили и собачники такие-сякие. Дело не в собаке, а в проблеме общества скрепоносной в целом. Собака выступает лишь в роли катализатора. Если человек по жизни чудак(на букву м) и привык гадить там, где живет, безответственный, с жизненной позицией эгоцентризма, живущий по принципу "мне все должны", то он таким и будет, что с собакой, что без; будучи автолюбителем или пешеходом; родителем, мужем/женой и далее по списку. И жаль питомцев, которые попадают в руки таких нерадивых заводчиков.

Гость
9 янв 2021 в 15:03

Неужели не жалко пса ? Ему осталось-то жить совсем немного.
Бумеранг существует, хотя бы этого побоялась бывшая хозяйка.
Надеюсь,что у пса последующая жизнь будет спокойной и сытой.

Гость
9 янв 2021 в 14:18

Пёс абсолютно адекватный. В записке написаны явно надуманные причины. Не хотели содержать и кормить спецкормом - вот правда.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 12:05

Ужасно нечеловеческий поступок. Интересно, это существо сейчас спокойно спит в своей теплой кроватке, кошмары не пугают? Тётя, да ты сама уже почти старая, у тебя самой скоро повылазят всякие старческие болячки, либо альцгеймера, либо еще что вылезет, тебя твои дети тоже привяжут где-нибудь в лесу, потому что дома будешь пакостить похуже всякой собаки, кармы не боишься?

Гость
9 янв 2021 в 13:51

Песка состарился и заболел, поэтому и не сдерживается больше...тут надо придумать что-то, пеленку, вольерчик небольшой дома...как то надо приспосабливаться...что поделаешь, в возрасте у всех недержание, и у людей тоже..

Гость
9 янв 2021 в 12:13

Недохозяйка, ты явно читаешь комментарии, совесть не мучает? А если тебя твои дети также выкинут? Не жалко собаку то? Это же член семьи...Мерзость

Маруся
9 янв 2021 в 14:24

НА ЗЕМЛЕ НЕТ ЖИВОТНОГО, КОТОРЫЙ БЫ ЛЮБИЛ ТЕБЯ, ЧЕЛОВЕК, БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ, СОБАКУ... ВОТ ТАК!! А ЛЮДИ, ДАЖЕ ЭТИМ СЛОВОМ "ЛЮДИ", НАЗВАТЬ ТАКИХ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!! КАК ТАК МОЖНО.... ОНИ НАС СПАСАЮТ, ЛЮБЯТ, ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАЮТ ЗА ХОЗЯИНА, СПАСАЯ ЕГО В ОПАСНЫХ СИТУАЦИЯХ... ЭХ, ЛЮДИ, ЛЮДИ.... КАК ТАК МОЖНО... МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.... А ВЫ, ТАК НАД НИМИ ИЗДЕВАЕТЕСЬ... ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!!!!
ВОТ ОНА, ПАНДЕМИЯ, НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЗЛОБУ, ЖАДНОСТЬ, ПОСТУПКИ И.....
БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ... КО ВСЕМ

Фото пользователя
9 янв 2021 в 14:32

Жалко. Для нас собакен часть жизни, а мы для собаки вся жизнь.
Отчего так предан пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Гость
9 янв 2021 в 14:50

Как сказал историк В.Ключевский: "Человек - это величайшая скотина в мире"

Хозяйке Грея дать 5 лет колонии!!!!😡😡😡

Гость
9 янв 2021 в 12:06

Слово то какое придумали, усыпление. По факту душение в муках.

Гость
9 янв 2021 в 11:24

у нас во дворе как только выпадает снежок, Собаководы сломя голову бегут все засирать, после них пол двора желтеет и какахи валяются в детской песочнице, вокруг качелей стойки все жёлтые.

Гость
9 янв 2021 в 12:35

Одного не понимаю: зачем такие люди заводят животных? Для чего? Смысл? Они же с самого начала не любят своих питомцев. Все пожелания недобра этой особи женского пола обязательно сбудутся.

Гость
9 янв 2021 в 11:24

Судить надо таких "хозяев" за жестокое обращение.

9 янв 2021 в 12:29

Хорошо, хоть не в лесу привязала

Фото пользователя
9 янв 2021 в 20:16

Главное помнить:нет плохих животных есть плохие заводчики. мы в ответе за тех кого приручили и про великую ответственность не надо забывать, а если случится что-то плохое то нужно быть вместе до конца

9 янв 2021 в 14:22

Ужасный поступок женщины. Я не вижу никаких оправданий этому. Устала, нет денег и т.д. - что за отговорки?????

Фото пользователя
9 янв 2021 в 16:01

Отвратительный поступок, наказывать по закону надо таких горе-хозяев.

Кирилл
9 янв 2021 в 19:05

По ходу кости в кишечнике хозяйка виновата. Давала осколочные или того хуже трубчатые. А потом предала своего же питомца. Когда у меня была собака (сейчас кот) я делал платные операции и был с ним до последнего его дня - он прожил почти 14 лет, а 9 лет не такой старый, надо умножать примерно на 7 для сопоставления с человеческим возрастом.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 22:29

Если бы ее дети оставили возле дома престарелых с записулькой, что она старая, немощная, то, как они устали покупать ей лекарства и выносить судно за ней - было бы вполне справедливым итогом.

Гость
9 янв 2021 в 12:13

Люблю собак. Издали, своих нет. Ненавижу собачников, которые не убирают за своими питомцами. Только раз видела хозяина, мальчика-младшеклассника, который гуляет со своей собакой с совком и пакетом. Каждый день наблюдаю это, в одно и то же время, по пути на работу. Учитесь.

Ника
9 янв 2021 в 11:39

Стараюсь не осуждать, короче грех это. Но, в этой ситуации не получается.

Генрих
9 янв 2021 в 11:38

А может хозяйка себя стала, плохо вести? А не Грей?

111
9 янв 2021 в 12:16

хочется спросить у любительницы покупать квартиры в москве и у я построю за два миллиарда а в короновирус дороги убирать не надо?

9 янв 2021 в 16:57

Вот так вот доверяешь-доверяешь человеку 9 лет, а в ответ получаешь лишь предательство.

Гость
9 янв 2021 в 16:46

Какая низкая сознательность у людей, ужас просто. Вначале заведут собаку, потом не в состоянии за ней смотреть. Да, собаку нужно выгуливать, дрессировать, она болеет и стареет. Да, она может укусить постороннего человека. Да, за ней нужно убирать. Посторонние люди не должны испытывать неудобства из-за вашей собаки. Ваша собака - ваша ответственность.

Гость
9 янв 2021 в 17:09

К сожалению, случай не единичный. Выбрасывают животных на улицу сплошь и рядом, на камеру не все попадают. А много ли семей с тяжелыми детьми-инвалидами, где отец не ушел бы из семьи? Я о собаках гораздо более высокого мнения, чем о людях.

Гость
9 янв 2021 в 12:40

Собаки - они классные! Они, лучше людей!

Алкаш
10 янв 2021 в 05:10

Простите, я этого не пойму... НИКОГДА не пойму. У меня есть собака, я не могу представить, как я могу его бросить.... Как...Если он начал себя плохо вести.... значит накосячил....
Нет... Никогда не пойму, и не смогу бросить своего друга... Он же любит меня просто так, не за что-то, а просто за то что я есть.... Не смогу его предать и не пойму никогда....

Гость
9 янв 2021 в 20:01

Мои животные периодически устраивают мне проверку на прочность...то кошак с ума сошел, все диваны обоссал, то псины мои вечно в ранах, то ногу распорят, то глаз... ничего, находим компромиссы, хоть и клянусь кошака выкинуть нафиг... можно устать от животного, знаю, но надо взять себя в руки.

Гость.
9 янв 2021 в 13:32

Судя по поступку, это бывшая хозяйка Грея состарилась и стала неадекватная...... когда дети плохо себя ведут что то никто не бежит их усыплять, или своих старых родителей, так почему люди решили что к животным так можно, они такие дети, друзья, члены семьи....

Гость
9 янв 2021 в 16:31

Статья жестокое обращение с животным,где она?Почему закон молчит,большой минус ее здоровью...

Гость
9 янв 2021 в 11:16

нужно запретить содержание крупных пород собак в многоквартирных домах.

Злой
9 янв 2021 в 11:18

“Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...» (с)

Олеся
9 янв 2021 в 13:11

Надеюсь хозяйку ждёт такая же участь.. привезут ее к моргу живой с запиской- надоела неадекват.. усыпите или сожгите! Люди!!! Опомнитесь!!! Мы в ответе за тех кого приручили!

Гость
9 янв 2021 в 11:14

Корм для животных дорожает вместе с курсом доллара. Скоро многие любители животных будут избавляться от своих питомцев.

9 янв 2021 в 15:56

Да такие горе-хозяева сплошь и рядом. В подвалы нашего дома регулярно подкидывают домашних котов. Среди них и чистоплотные, и спокойные, абсолютно домашние, не приспособленные к улице. Дело вовсе не в характере животного. Просто хозяевам надоело. Котят еще можно пристроить, а вот взрослых, да еще непопулярного окраса -сложно или невозможно.

Гость
9 янв 2021 в 12:51

Все дружно набросились на хозяйку пса. В подавляющем большинстве это наверняка люди, которые никогда не держали собак. А вы попробуйте поставить себя на ее место, когда уже нет ни сил, ни нервов, ни денег на содержание большого больного пса. Когда уже встает вопрос, кто кого вперед в гроб загонит. Увы, собаки стареют раньше людей и ставят хозяев перед тяжелейшим выбором. Как бы вы, осуждатели, поступили на месте хозяйки такого пса? Реально, без фантазий и оторванных от жизни советов? А для начала - не судите да не судимы будете...

Фото пользователя
9 янв 2021 в 22:21

«Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком так же не случится,
Человеком мало родится,
Им ещё надо стать.» — Э. Асадов

Бумеранг ей прилетит… Никто не отменял и отменить не в силах!

Где же справедливость?
9 янв 2021 в 12:25

А вот если бы у этой несчастной собаки была своя квартирка в Москве, то она наплевала бы на свою хозяйку в задрипанном Челябинске и уехала кутить в столицу. У неработающей дочки главы города обнаружена квартира в Москве. 25-летняя Саша два года назад закончила Университет нефти и газа имени Губкина. Пока она не работает: ищет себя и занимается фотографией под псевдонимом Сандра Коваль. Тем не менее, девушке удалось купить в Москве квартиру, параллельно отдыхая в Ницце, Париже, Амстердаме, Монако… Эта новоиспечённая москвичка – дочь главы города Натальи ... На какие деньги покупалась московская квартира – декларации мамы умалчивают. Наверное, дочка «сама заработала»!

Налог
10 янв 2021 в 03:11

На собак нужно ввести. Запретить выгул во дворах. В Германии в год налог 500€ ,чтоб за ними город убирал. А почему город Челябинск бесплатно их деоьмо убирает?

Гость
9 янв 2021 в 12:11

Абсолютно любую собаку, даже самую неадекватную, можно воспитать, было бы желание. Информации в интернете полно. Кто не хочет заниматься воспитанием своей собаки, у кого она кидается на кошек, тянет поводок, лает как дурная в квартире и тд. вы просто тупые, ленивые идиоты, и собака вся в вас.

9 янв 2021 в 23:38

Моя кошка болела. 16 ей было. Лечение не помогло. Сам привёз и гладил, пока ей укол ставили. А тут...

челябинец
9 янв 2021 в 12:45

Нет простого решения этой проблемы... У меня в доме на пр Ленина 105 квартир - насчитал около 50 собак, больших и маленьких. Бабушки- половина жильцов- просто дверь в подъезде открывают и питомец сам все делает во дворе , кормят что сами не доели. Собака как и автомобиль требуют ответственности и затрат от хозяина. Cложно признаться , что и то и другое уже многим не по карману. Грустно, но это - бедность .....

Гость
9 янв 2021 в 20:46

ужасная новость, но не удивляет, увы. Вы посмотрите на эти рожи на улицах. Вы послушайте эти людские ГОЛОСА в толпе, как они звучат...

Гость
9 янв 2021 в 13:06

У меня нет слов, как так можно....... Бесчеловечная какая!!!!!!! Лучше б я не смотрела, как так можно...

Лариса.
10 янв 2021 в 10:07

Написано .что Грею делали операцию по удалению костей из желудка .А кто его костями то кормил ? Я кису рыбы варю .так все косточки убираю. потом .

Гость
9 янв 2021 в 21:30

Друзья! Но цены в ВетКлиниках действительно неадекватные. За четыре дня лечения собаки отдал две месячные пенсии. Причем обговариваетс одна сумма, а выставляется совсем другая. Гораздо дороже...

Анна
9 янв 2021 в 21:31

Читаешь комментарии и создается такое ощущение, что профессор Преображенский практику не оставил и продолжает активно оперировать.
Просто слет Шариковых, прослуживших и в зоо-очистке и в вертухаях, вышедших на пенсию и, усевшись виртуальными бабками на виртуальных скамеечках во дворах, занялись привычным делом: запретить, наказать, все кругом "фулиганы, бандюганы и простигосподи".
Если завтра все собаки срочно выедут на ПМЖ в сельскую местность, снег в городе белее не станет, ибо злую часть человечества к горшкам в детстве не приучили, где приспичило, там и льют, мамы с детками с детских площадок по нужде домой не уходят, специально комбинезоны покупают с застежками "для туалета". И это при том, что через каждые сто метров понастроили торговых и развлекательных центров с бесплатными теплыми туалетами. Нет. Зайдут во дворы, нужду справят и, гордые и независимые, следуют в ТРЦ. Так что, ИМХО, громче всех "держи вора!" кричат воры.

Лариса.
9 янв 2021 в 23:34

У меня коту 13 лет .Летом ноутбук описал. открытый .пришлось ехать покупать новый ..Теперь я открытым не оставляю .НА работу ухожу или еще куда из дома . -заворачиваю в пакет .ну что ж теперь .Диван изодрал .вот новый надо покупать .но ведь снова издерет ))И еще столько всяких безобразий делает .Мне брат говорит -когда ты от своего кота избавишься ?Он однажды ему в новую кроссовку .дорогую написал ))С тех пор мой брат моего киса не любит .
Я .конечно .на Малыша ругаюсь .когда набезобразничает ..вот выкину на улицу .будешь голодный .холодный ))Но я такого никогда не смогу сделать .

гость
9 янв 2021 в 17:20

сколько ненавистников собак повылазило, сколько гадости пишут....неадекваты.

Гость
9 янв 2021 в 19:30

Жалко собачку. Такую большую надо в свой частный дом. В квартире делать нечего.
Хозяйка конечно глупая и безответственная, ладно хоть не убила и не расчленила. Бог ей судья.

Саус-парк
9 янв 2021 в 21:04

Предательств были во все времена,сначала собачку предал,потом человека,потом страну.Не мы такие,жизнь такая!

Татьяна
10 янв 2021 в 09:40

К сожалению,жестокость и равнодушие набирают обороты, как можно предать животное? О душе и любви тут вообще речи нет, но мозг надо включать,ответственность. Несчастное животное.

Фото пользователя
10 янв 2021 в 10:31

А глаза какие у Грея, все понимает

Анна.
9 янв 2021 в 21:27

Н-да... женщина явно мне ожидала такой огласки. Наверное,соседи уже пальцами тыкают. Поделом! Ветеринар,спасибо,что помогаете делом,а не просто словами 🙏🏻

Гость
10 янв 2021 в 00:10

Жила у меня собачка 10 лет, заболела онкологией, лечила, платила, когда врач предложил операцию, сказав при этом ходить не будет, я согласилась не думая, я готова была на все, но моя соба умерла во время операции. Как я живу сейчас? Полсердца я потеряла. Это был мой мохнатый человек( я часто помогаю приютам чем могу. Есть возможность привожу коробки с курин потрахами, Нету — покармливаю Тем что остаётся со стола. Любите и помогайте животным, все могут предать, собака никогда.

Лариса.
10 янв 2021 в 09:17

У нас на работе женщина была .Ну у них с мужем свое мебельное производство и она сама дизайнером работала .Так вот у них собачка .уже старенькая .маленькая ..какой то китайской породы .Так рассказывала .что лужи постоянно по всей квартире .Ну говорит -вытираю .И никогда не слышала от нее .что она хочет от собачки избавится .что надоела .

Гость
9 янв 2021 в 20:26

А сколько таких животных без записок?
Приковались к женщине, которая не оставила собаку на улице. Привела к ветлечебнице, оставила записку и пса.
А сколько случаев когда уволят в лес, привязывают к дереву и уезжают?

Гость
9 янв 2021 в 19:30

Ну, а, что. Есть люди, которые стариков, "плохо себя ведущих", сдают в приюты. Только оставлять вот так, по-скотски... Неужели за 9,5 лет пëс заслужил именно такое обращение, именно такое "прощание". Ну, уж привела бы нормально и нашла деньги на последнее прощание, заплатила за усыпление. Неужели пëс не стал близким за столько лет!..

Гость
9 янв 2021 в 17:09

Если ты собаковод, то носи с собой пакет для какашек и неси домой к себе.А то заводят собак, дворы обсирают

Гость
9 янв 2021 в 14:41

Мама 6-летнего Пети, которому овчарка искусала лицо в Новороссийске: «Врачи сказали, нам потребуется пластика». Пес прокусил ребенку глаз, оторвал веко и кусок руки. ... На Петю напала не бродячая собака, а ухоженная азиатская овчарка с ошейником. Когда та повалила мальчика на землю, сразу же вызвала скорую соседка с 5 этажа дома, которая увидела нападение

Гость
9 янв 2021 в 11:14

Своих не бросаем?

Гость
9 янв 2021 в 15:07

Челябинск просто деградирует-как и жители в нём...

9 янв 2021 в 13:27

Люди, а почему вас не возмущает поступок ветеринара? А если бы хозяйка привела пса днем и оплатила его усыпление, руководитель клиники тоже бы поднял в соцсетях шум до небес? Или бы молча выполнил оплаченную услугу? Но он устроил из записки отчаявшейся женщины пиар себе и своей клиники! Хотя как никто другой должен понимать, что усыпление старых и больных животных - неприятная реальность и его работа.

Рост
9 янв 2021 в 20:16

Я люблю когда у соседей собаки. Их лай мне как бальзам на душу. Их запах в лифте дает сил и с утра заряжает позитивом на весь день. Недавно наступил в собачий Кал, в этот день выиграл крупный денежный приз.

9 янв 2021 в 16:53

Жестокое обращение с животными происходит от не знания, как с этими животными правильно обращаться. Вот если бы заводчиков заставляли сдавать экзамен, проверяли бы их материальное положение и психическое здоровье, взимали бы налог, то и проблем было бы меньше. Нужно понимать, что заведя животное ты начинаешь нести за него ответственность, как перед самим животным так и перед обществом.

9 янв 2021 в 15:28

В деревнях старых псов пристреливают, чтобы не мучались. Там они и должны жить. А то понаберут в квартиры, А потом выгоняют. А другим жалко. Зверь он и есть зверь. Природой заведено на цепи охранять человека в лесу и в деревнях

Лютый с чмз
9 янв 2021 в 13:43

А может она про путена написала

Гость
9 янв 2021 в 17:30

Почему молодежь не стремиться работать на производстве как в советские времена? Всем подавай работу полегче, где делать ничего не надо. Блогер или тик-токер! Предприятия испытывают дефицит рабочих рук. Самые востребованные специальности это рабочие. И зарплата вроде приличная сейчас, и задержек нет по 9 месяцев как в 90-е годы. Опытный сварщик по 25 тысяч имеет на нос!!! Если не ленится. Но и работает от забора до упора, как говорил прославленный бригадир Потапов Владислав Юрьевич. И никаких перекуров! Вот как надо работать!

10 янв 2021 в 20:12

Кот заболел год назад, 6 лет, МКБ, цистит. Раздербанила всю кредитку, не задумываясь. Даже мысли не было оставить где-то или усыпить. Бог вам судья.

Гость
9 янв 2021 в 14:22

В Подмосковье милые сабаськи насмерть загрызли 11 летнего пацаненка! Зачем? Да просто потому что могли. Псины не испытывают ни малейшей жалости и сочувствия, у них нет никакой преданности - вся их "верность" это желание нахаляву жрать и спать в тепле и сытости.

10 янв 2021 в 02:57

А мне нисколько не жалко. Я против собак в городе.

Алина
10 янв 2021 в 00:18

Гартунг, Колесников и по депутаты нужно принять закон, запрещающий содержать собак крупных , экзотических животных, хищников, пресмыкающихся, особенно змей в многоквартирных домах.Насчет пса, не осуждайте женщину, наверное он ей достался по наследству от мужа.....Чипировать нужно всех животных с привязкой к паспорту владельца и его ИНН, тогда можно брать алименты на содержание собаки или кошки в приюте с владельца.Почему мы ,которые не заводили собак , не бросали их , должны оплачивать из общих наших налогов содержание бездомных животных??? Кто заводил пусть до его смерти и платит....

Гость
10 янв 2021 в 00:33

Дат потому что не надо держать больших пород в квартирах. Нафиг вы их берете????? А потом выкидываете! Хорошо устроились : животное не нужно- на улицу. Ребёнок не нужен - в Детский дом. Они ж ещё и бэби-боксы подумывают открыть)))) Доводите наказание до уголовной ответственности ! Сколько это можно терпеть!

Гость
9 янв 2021 в 15:17

Собака должна жить на улице и охранять хозяина. Кошка в доме - защищать жилище человека от мышей. Так заведено эволюцией человечества и сохранилось в деревнях. Собака в квартире - блажь городских жителей. Под их прихоти предприимчивые люди начали выводить мелкие и декоративные породы собак. Ну так и остановились бы на этом, люди! Зачем тащить в свое жилье, на свои диваны хаски, овчарок, ротвейлеров и других больших и опасных собак? Какой бы бы она не была ручной и милой с хозяином, собака по природе своей зверь. И я соглашусь с теми, кто выступает за запрет на законодательном уровне содержания больших собак в квартирах многоэтажных домов.

Гость
9 янв 2021 в 13:33

Женщина поступила ужасно, кончено, но поступок клиники тоже хорошим не назовешь, даже видео с камер выложили..

Ольга
9 янв 2021 в 17:59

Хорошо что привела в клинику, а не выбросила на улицу, он бы точно погиб

10 янв 2021 в 01:03

Вроде и не просто выбросила, как многие твари делают. Но поступок всё равно бесчеловечный. Спасибо за публикацию видео. Если у этого "человека" есть совесть, то мучить должна страшно!

Лариса.
10 янв 2021 в 22:32

Вообще то 9 лет это еще не старый пес .Собаки лет 14 -15 живут .

Ann
10 янв 2021 в 01:21

Взрослый человек решает проблему до конца:или находит людей, которые возьмут собаку на проживание, или пойти в клинику и усыпить. Деньги невелики. У нас кот прожил 15.5 лет, рак челюсти. Видели, как мучается животное и тает на глазах. По рекомендации врачей, усыпили. Держала его за лапы, когда делали укол. До сих пор вспоминаю со слезами. Надо отвечать до конца за того, кого приручили. Не будет хозяйке этой собаки счастья в жизни, и не разбогатеть никогда.

Гость
9 янв 2021 в 16:51

А у молодого ветврача был достаточный опыт для операции на кишечнике собаки? Почему собака сошла с ума после нее - стала неадекватной? Если бы хозяйка не любила своего старого пса, вряд ли она стала бы тратиться на дорогую операцию. Дождалась бы его скорой естественной смерти и не плакала бы сейчас от плевков-комментариев. Что-то не так в этой истории.

Гость
9 янв 2021 в 22:09

Интересно, какое наказание последовало бы для людского лечащего врача, если бы он вот так же, как ветеринар, выложил в интернете сведения о своем пациенте и о намерении его родственников устроить тяжелобольного в специализированное учреждение из-за невозможности ухаживать за ним? У ветеринаров напрочь отсутствует этика профессии? Для них не писан закон о разглашении персональных данных? А ведь мог бы сначала поговорить с отчаявшейся хозяйкой собаки, научить уходу или подсказать выход. Это бесчеловечно ставить личный пиар превыше всего! Ветврач не понимает, что он устроил травлю женщине, которую по данным из публикации наверняка уже вычислили все, кому не лень? На ее месте я бы обратился в прокуратуру или в суд. За такое скотство ветврач должен быть наказан!

гость
9 янв 2021 в 18:54

В Германии бездомных собак на улице нет.Это не 45 год вам.

Гость
9 янв 2021 в 19:57

Хорошо, что в клинике привязала, не в лесу.

9 янв 2021 в 21:54

не удаляйте комментарии,верните мой комментарий в статью!

Влад
10 янв 2021 в 18:17

Вам всë бы запретить!