Животные Челябинцы собрали 45 тысяч на лечение пса, которого хозяйка оставила около ветклиники и просила усыпить

Челябинцы собрали 45 тысяч на лечение пса, которого хозяйка оставила около ветклиники и просила усыпить

Рассказываем, как чувствует себя животное

Хозяйка оставила Грея у дверей ветклиники с запиской, в которой попросила усыпить пса

История Грея, которого хозяйка ночью привязала к дверной ручке ветеринарной клиники, не оставила равнодушными южноуральцев, многие решили помочь собаке.

Обследование в клинике выявило серьезные проблемы в здоровье животного, Грей ничего не ел, у него были рвота и понос, поэтому было решено объявить сбор.

— У него были выявлены панкреатит и гепатит, это довольно частая патология, — рассказал 74.RU руководитель клиники «Добрый хвост» Баграт Агажанов. — Панкреатит, так же как у людей, может развиваться из-за стресса, а гепатит присоединяется из-за того, что поджелудочная железа увеличивается в размере, за счет этого желчные потоки передавливаются, в результате повышаются печеночные показатели, как при гепатите. Сейчас нужно восстановить печень и желудок.

По словам ветврача, буквально за сутки неравнодушные люди перечислили около 45 тысяч на корм, лечение и нахождение Грея в стационаре, который, к слову, чувствует себя сегодня уже лучше.

— Он начал есть, его перестало рвать, стул более или менее восстанавливается, будем наблюдать, — говорит Баграт. — Операции ему не нужны, сейчас нужно уколы проставить, таблетками пропоить и соблюдать диету.

На собранные средства клиника планирует закупить корм для Грея, один пакет диетического питания обойдется почти в 8,5 тысячи рублей, хватит его примерно на месяц.

— Диетический корм нужен будет минимум в течение полугода, поэтому мы решили пока не закрывать сбор. Когда для Грея найдется новый хозяин, мы передадим ему полугодовой запас кормов, — пообещал ветврач.

Желающие забрать пса уже появились, но в клинике принимать решение не торопятся.

— Прежняя хозяйка Грея трубку не берет, но нам звонили ее знакомые, говорят, готовы даже забрать собаку. Но мы не готовы отдавать знакомым, может, они ей обратно отдадут эту собаку, а она ее в следующий раз к дереву привяжет, — объясняет Баграт. — Информация о Грее уже дошла до Иркутска, есть мужчина из Иркутской области, который готов забрать его, но опять же как мы его будем контролировать? Нам, конечно, хочется найти хозяев в Челябинске или хотя бы в нашей области, потому что здоровье Грея нужно отслеживать, кровь сдавать каждые полгода. Мы очень надеемся, что найдем для него подходящего хозяина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, обвинения хозяйки в том, что пес стал неадекватным, в клинике полностью опровергли.

— Он адекватный пес, хорошо реагирует, знает команды, всё у него нормально, — говорит ветврач. — Он в боксе сидит, терпит, несмотря на то, что у него понос был, — чистоплотный пес. Мы говорили со знакомой хозяйки Грея, она рассказала, что пес погрыз дверь и диван после того, как та устроилась на вторую работу и с ним стали меньше гулять. К сожалению, собака от безделья начинает пакостить. Самое удивительное, что растила она Грея с самого детства и так поступила.

Хотите поделиться трогательной историей другого животного? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления