RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Животные Военные обнаружили под капотом грузовика кошку, проехавшую с ними до Челябинска тысячу километров

Военные обнаружили под капотом грузовика кошку, проехавшую с ними до Челябинска тысячу километров

Теперь волонтеры разыскивают владельцев пушистого питомца

Кошка оказалась очень ласковой

С колонной спецтехники пушистая путешественница успела проехать не меньше тысячи километров. Грузовики следовали из Чебоксар до Новосибирска, а зайца обнаружили во время одной из стоянок. Оставить себе попутчицу военные не смогли, передали челябинским волонтерам.

— Я находилась на работе. Мне позвонили. Я сперва подумала, что [звонят] дальнобойщики, — призналась директор приюта для бездомных животных «Я — живой!» Вероника Варламова. — Сказали, что у нас кошка с нами проехала тысячу километров, мы не заметили, как она запрыгнула, и что сейчас мы будем проезжать Челябинск через два часа, помогите ее пристроить. И всё. Мы в итоге встретились на трассе. Оказалось, что это военные, кошка запрыгнула в военную машину. Такая кошка-разведчица. Мы ее благополучно забрали и пристроили уже на передержку.

Вероника призналась — не ожидала, что военные окажутся такими неравнодушными.

— Значит, люди не очерствели, несмотря на то что военные они там или не военные. У них доброе сердце, и молодцы, что они подумали о несчастной кошке, а не просто выбросили ее за борт и дальше поехали, — поделилась директор приюта.

Военные рассказали, что под капотом грузовика кошка могла ехать около двух суток. После Чебоксар они делали остановку в придорожном кафе, возможно, именно там теплую машину зверек и облюбовал. На время ее приютила челябинка Татьяна Фомина.

— Она очень ласковая. По ней это сразу было видно. Даже когда я ее забирала, мы ехали в такси, она высунула голову из сумки, и я положила вот так вот руку, и она всю дорогу ехала, уснув у меня на этой руке, — рассказала Татьяна. — Я ее привезла в сумке, поставила в коридоре. Она минут пять, наверное, не выходила из этой сумки, сидела, осматривалась. Потом аккуратно вышла, осмотрела территорию. Я ее покормила, напоила и, собственно говоря, потом произвела все медицинские какие-то манипуляции. Купила таблетки, в общем, обработала ее и вымыла ее.

Татьяна не исключает, что кошку оставит себе, ведь они уже подружились. Правда, если на беглянку заявят права предыдущие хозяева, с челябинской пропиской придется проститься.

— По закону, вообще, раз мы нашли кошку, [то] мы в течение трех дней должны обязательно написать в МВД заявление о том, что мы нашли кошку. И если в течение, я не помню, сколько — полугода, по-моему, — объявится хозяин, то мы должны отдать кошку обратно, если он докажет, что он хозяин, — пояснила директор приюта для бездомных животных «Я — живой!» Вероника Варламова. — Но тут кошка-путешественница, где она там? В Чебоксарах где-то села? Но если ее будут искать, пожалуйста, может быть, по телевизору найдется ее хозяйка, мы ее с удовольствием отдадим обратно.

Знакомы с хозяевами кошки-разведчицы? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Это уже вторая подобная история за последнее время. Десять дней назад кошку нашли под капотом машины челябинки, которая приехала на техосмотр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления