20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:18

Смысл всей этой статьи, нечего делать в этой Дыре под названием Сочи.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 14:36

Травмат в кармане и запасной магазин.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:58

Это sochi.ru или 74.ru? Надоели уже статьи про Сочи на новостном портале Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:07

Кто назвал сочи городом курортом? Это город помойка, город бастард.

ОТВЕТИТЬ
GGR
29 ноя 2021 в 11:35

Эти собаки раньше людьми были переехали в сочи но от потери жилья сейчас находятся в таком состоянии.

ОТВЕТИТЬ
можно
29 ноя 2021 в 11:40

Под новой развязкой в домах на Российской, которые не до конца сгорели, живет стая собак, уже в наш двор прибегают, на днях привязались к мужчине, примерно 8-9 собак. И жалко их, и страшновато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:51

Ребята, это бесконечная история будет, пока не укусят какого-либо начальника покрупнее. После чего все решится мгновенно. Как это было на одном заводе лет 15 назад. Охранницы, немолодые дамы на проходной прикормили свору собак, внутри территории предприятия, мотивируя тем, что "мы ночью боимся", а" собаки нас охраняют" (!!!). И вот эти собаки бросались на идущих к/ от проходной работяг, кусали и т.д. Жалобы руководству оставались без внимания- смерды потерпят, главное за профессиональную охрану платить не надо, которая без собак не боится работать.
Ну и что- как только серьезно покусали одного из замов генерального директора, который однажды почему-то пошел мимо проходной на своих двоих, а не ехал по обыкновению в лакированной машине- так тут же, как по взмаху волшебной палочки -проблема решилась, негуманным способом, пугливые дамы из охраны были уволены и появился обычный ЧОП в качестве охраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:35

Бурматов пусть себе их забирает.

Гость
29 ноя 2021 в 12:01

Все силы брошены на уничтожение домашнего скота в частных подворья, чтоб россиянин прикурил в феврале от голода, ну а собаки да пусть бегают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:06

Раньше собаколюбы уходили со своими питомцами подальше от людей , сейчас же выгуливают их, по тем же тротуарам и дорогам, где побольше людей ходит,,проходя мимо думаешь, кинется пес или нет, -"проходите, она не тронет вас , она не кусается, только облает..."

GPeter
29 ноя 2021 в 11:51

Удивили... По Гашка постоянно две стаи друг другу стрелки забивают у гаражей - дикий лай по пол ночи... Плюс еще группа поддержки из "стояночных" собак (у банка и за гаражами) любят ночью общаться.

ОТВЕТИТЬ
можно
29 ноя 2021 в 13:38

Бродячие собаки-признак нищеты и разрухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:49

Кто-то из редакции переехал в Сочи? Почему так много стало в новостях о Челябинске города Сочи?

ОТВЕТИТЬ
У нас не лучше
29 ноя 2021 в 11:44

В Ленинском стаи собак - это привычное зрелище: большие,наглые,везде.Как вообще можно допускать такое?И какая разница,стерилизованы они или нет?Всё равно это стаи и собаки,- это животные.ЗАЧЕМ ЖИВОТНЫЕ В ГОРОДЕ?Мне лично без разницы, будут ли они в приютах или их утилизуют: главное,чтобы их НЕ БЫЛО на улицах.Ещё надо бы запретить домашних,чтобы хозяева не выгуливали их под моими окнами и псы не срали тут же на газоне.Не выгуливают во дворе,-под своими окнами,- а выводят за дом,- под окна соседей по дому,на газон,примыкающий к школьному забору.Такие вот любители собак и ненавистники людей.От них же и стаи бездомных.Бурматов вообще не тем делом занялся:нашёлся "зоозащитник,"о людях бы позаботился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:40

А котов одичавших сколько у них в санаториях! Отдыхающие их подкармливают, смотреть жалко - злые, костлявые, орут... Что там вообще происходит, в Сочи? Специально, что ль, бездомную живность на шаурму разводят?

гость
29 ноя 2021 в 16:38

Хотел поехать жить в Сочи. Теперь не поеду. В ЧЕ лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 19:58

Надо понимать, что собака это животное и не надо ее очеловечивать.

Человек
29 ноя 2021 в 11:19

какие могут быть туристы, когда ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:04

Почему меня жителя Челябинска должны волновать проблемы Сочи? Как же им там бедолагам тяжело, это же не на Урале. Ну ничего смсками соберут или молебен проведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:20

Когда жила в Ленинском районе, ходила с газовым баллончиком, т.к. тоже стаи собак бегали - страшно было(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:13

А нам зачем это?

Гость
29 ноя 2021 в 11:50

Из курортного в Сочи только цены

зоошезлонг
29 ноя 2021 в 11:50

Да вы что , собачки такие милые , безобидные , это они просто играют так ,скучно им в городе курорте, вот они и развлекаются.

Гость
29 ноя 2021 в 12:12

Ну а чё? Просят же президента лампочку в подъезде ввернуть, лавочку на пляже установить. Отчего же ему собак не отлавливать? Выслушает внимательно, запишет в блокнотик и отловит.

Вовашка 174
29 ноя 2021 в 12:18

Собаки которые бегают за машинами, это души умерших гаишников

Гость
29 ноя 2021 в 12:16

Сочи всероссийская помойка с кучей проблем которые никто не решает. Люди га вно зажравшееся, власти ничего не делают, впрочем как и везде. Не надо туда ездить.

Путятя Путятишна
29 ноя 2021 в 12:43

В сентябре отдыхали недалеко от Сочи, в этот город поехали только в дельфинарий. У парка Ривьера тоже было много собак, они спали на асфальте, где ходят люди. Собаки довольно большие, наверное, по колено.

Гость
29 ноя 2021 в 12:47

Так это ж бурматовская городская среда! Сидит он такой в Думе и мечтает о собачьих городах. Чтоб бегали там блоховозы невозбранно да с кошаками мирно уживались. Чисто гражданское общество. Опять же голосовать за него собаки будут. Он кликнет команду "Голос!" - они и загавкают наперебой, голоса ему обеспечат. Сочи - город будущего.

Гость
29 ноя 2021 в 17:52

Эта проблема решается просто. Откройте шаурмячную!

Елена
29 ноя 2021 в 19:59

Вопли глубинного народа власть не слышит. И это прошло совсем немного времени после принятия закона, а поголовье собачье заметно приросло. Сегодня наблюдала картину: собака привела выводок подросших щенков к контейнерам помойки, вот она кормовая база, тут же рядом ещё штук 5 крупных псин добывают пищу, шерстят мешки. И рядом детская игровая площадка с ребятишками. А ведь мы их, депутатов, выбирали для того, чтоб законы обеспечивали безопасность нас и наших детей. Но власть не слышит. Потому что живёт в другой реальности.

Гость
29 ноя 2021 в 21:10

Че врете опять, в Сочи самые добрые пёсели!
Вон даже на фото мирно спят!

гость
29 ноя 2021 в 11:52

У нас такой проблемы нет. что ли? Зайдите в парк Гагарина со стороны плотины, там вой стаи раздается! Очень много собак теряется, на ошейниках нет номеров телефонов хозяев, а сколько выбрасывают животных. наигравшись! Пример с маленьким убитым котенком.. Встречаешь вислоухую на улице, то ли с балкона упала, то ли выбросили. И куда девать ее? Дома такая же подобранная живет! Пожилые от ковида умирают, родственники квартиры забирают, а непреспособленных животных выкидывают на мороз! И это делают взрослые люди. А сколько их в садах на зиму остается?? В ГРОДЕ НУЖНЫ ПРИЮТЫ, ГОРОДУ НУЖНЫ ЦЕНТРЫ ПО СТЕРЕЛИЗАЦИИ Животных. Где за умеренную плату можно животных избавить от страданий. Зачем нам светящиеся киты и триколор на фонарях? Администрация города, сделайте что-нибудь полезное для животных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 16:37

...Вся надежда на президента... На бога надейся, а сам не плошай.

Х. Эндуро
29 ноя 2021 в 11:17

Как хорошо, что у нас есть Бурматов! В Гагарино ранее как в Сочи, своры псов караулили нас, ветеранов Труда, когда мы шли с нехитрыми покупками из Центра в Пентагон через парк! Остановишься бывало возле Тенниса, переложишь пакет из Дикси в другую руку, как наскакивают полчища собак. Пакет заберут, а там и пшено и манка и головы куриные и печень и кости для пустых щей! Но благодаря действиям нашего Бурматова парк очищенный от псов! А в Сочи видимо одни Давидики, они очень пугливые и толстые , как собак увидят, завизжат и к маме бегут, несмотря я на волосы на лице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:42

Да что там люди, в татарстане 2 года проводили научные исследования, есть в открытом доступе! Более 40 видов животных, наземно гнездящихся птиц и млекопитающих - становятся жертвами собачьих стай, которые убивают на своем пути все живое до чего могут дотянуться, просто ради садистского развлечения, не для еды а просто потому что могут! Это белки, птицы, соловьи, жаворонки и тд, гуси, кошки, сурки, бабушки и дедушки, маленькие дети и даже .. косули! 2/3 всех убитых косуль на счету псин, и лишь 1/3 на счету браконьеров!

ммм
29 ноя 2021 в 12:05

Депутату Госдумы Бурматову скажите спасибо!

Гость
29 ноя 2021 в 11:56

Зачем пишут ...да всё просто , что бы вы туда не ехали , а то пол Челябы уже в таксистах там, да судамойками работает.

ОТВЕТИТЬ
Чёрный юморист, Щикатило.
29 ноя 2021 в 11:58

Люди как волки, особенно в Сочи . . .

ОТВЕТИТЬ
Димоша
29 ноя 2021 в 13:07

Кошек ещё много в Сочи бродячих,
район известия живут никому не мешают, им там тепло жёлтый год на улице

ОТВЕТИТЬ
чтз
29 ноя 2021 в 11:12

А кто знает, что за реконструкция происходит с фасадом дома Ленина, 49? Магазин Борк там сначала отбил историческую отмостку, а сейчас фанерой позакрывал весь первый этаж. Что они там опять хотят испоганить? Где Латышев? Где Котова? Где Егоров? Где Крутолапов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:19

Даже читать не стал! Причём здесь Сочи?! у нас ,что подобных проблем нет? в сочи наверное корреспондент живет ,и работает на удалёнке , и пишет как тяжко жить в Сочи!!!

ОТВЕТИТЬ
Мотькинамать
29 ноя 2021 в 12:42

Слушайте, у нас во двор на Комсомольском 43 часто заглядывает стайка из 6-8 больших собачек. Может стоит про местных писать,а не сочинских?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:31

Что то я не помню в СССР, что бы стаи блохоносов терроризировали город, хотя псин тогда держали даже поболее чем сейчас. Может потому что нормально работал отлов и утилизация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:35

> Вся надежда на президента
Не в его компетенции заниматься таким. Можете надежду убрать подальше.

Гость
29 ноя 2021 в 11:48

Защитить людей некому, все силы брошены на отъём и уничтожение домашнего скорта

Гость
29 ноя 2021 в 13:56

В деревнях всегда так. Сочи не исключение.

Гость
29 ноя 2021 в 17:09

А в Крыму много бездомных кошек

Гость
29 ноя 2021 в 21:17

А вы как думали, вкусные чебуреки по 300 откуда берутся???

Елена
30 ноя 2021 в 12:34

Всё это прыдумывают

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 13:28

пусть те, кто считает этих псин милыми и добрыми, забирает их к себе домой! Не только говорите, но и делайте! А бродячих собак, по моему мнению, не должно быть на улицах любого города. Если вам дорога жизнь и здоровье вас и ваших близких

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 ноя 2021 в 13:58

для тех кто держит животных в квартирах нужно ОЧЕНЬ большие штрафы за прогулки без намордников и если не убирают за ними, а также чипирование и внесение всех животных в базу данных - чтобы не было желания выкинуть! Может это может

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 ноя 2021 в 21:21

Все до поры до времени. Я тоже подкармливали собак, вынося им остатки пищи. Пока стая собак, учуяв в пакете пролившийся на землю случайно борщ, не атаковала меня. Успела вовремя отбросить в сторону пакет, никто и не собирался из псов просить еду, глухое рычание и соперничество, кому достанется добыча. Считаю, что мне повезло, что обошлось без травм. И это почти в центре города! Ваша самонадеянность до первой встречи с хищными инстинктами голодных псов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:36

Сейчас на территории экопарка на северке, стали бродить здоровенные наглые псины, и лишь вопрос времени, когда они собьются в опасную стаю. А причина застрпойка зоопарковым и александровским, теперь стаи людишек оставляют много съедобного мусора в парке, из за чего там стали появляться псины. А ведь есть еще и кастрюли - специально кормящие псинятину!

Но хуже етого зоошиза, которая заводит и плодит лающий биомусор в городских квартирах, а нормальные люди потом слушают визгливый лай и нюхают вонищувсе газоны и площадки завален собачачьим калом и политы уриной! И это все загажено именно домашней псинятиной!

Нужны огромные налоги и штрафа для неадекватных псиноводов! 50 000 - 100 000р в год!

Ленусик
29 ноя 2021 в 11:28

Была в этом году в Сочи,да собак много,но не видела,что бы они на кого то кидались!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:46

Вброс турецких туроператоров.

Володя
29 ноя 2021 в 15:48

Идея для стартапа: можно гастро-туры для корейцев организовывать

Гость
29 ноя 2021 в 21:19

Ну все, теперь в Сочи точно не поедем, поедем в Египет!

Гость
29 ноя 2021 в 11:08

Было время они просто исчезали а теперь имеем то что имеем ну или они нас имеют в лице правозащитников.

Гость
29 ноя 2021 в 12:46

Председатель госдумы Володин В.В. вместе с зоошизой пропихнули закон,запрещающий отстрел и травлю бродячих собак.А наш президент В.В.Путин этот закон лично поддержал и одобрил.
С тех пор стаи бродячих собак плодятся в геометрической прогрессии,нападают на детей и взрослых,новость про то,что школьника загрызла стая собак уже воспринимается обыденной.
Вы скажете-но ведь собак стерилизуют,ставят им желтую бирку в ухе после стерилизации.Типа да,но на самом деле стерилизация проводится чисто на бумаге,и собаки с жёлтыми бирками прекрасно плодятся и размножаются,и это никогда не прекратится.Для ветеринаров и желающих попилить бюджетное бабло это золотая жила.
Короче запасайтесь перцовыми баллончиками,жители г.Сочи,надеяться вам не на кого.

Гость
29 ноя 2021 в 11:27

Стаи бичья вас не пугают?

ОТВЕТИТЬ
Люся
29 ноя 2021 в 16:03

В любой теплой стране гуляют собаки свободно и кошаки живут не мешают отдыхать, в Сочи могли бы кормить собак если приютов нет, надо проблему на пустом месте создать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:54

Какая чушь. Ну не видно в Сочи засилья собак. Написать для челябы больше не о чем? Лежат на фото расслабленные барбосы...

ОТВЕТИТЬ
Apтėмий Лêбėдeв
29 ноя 2021 в 11:04

Ну нападают и нападают

Гость
29 ноя 2021 в 11:04

Милые собачки, им кушать хочется, покормите.

ОТВЕТИТЬ
Бурматов
29 ноя 2021 в 11:36

Такого не может быть!

Гость
29 ноя 2021 в 11:42

Носите баллончики

Гость
29 ноя 2021 в 14:33

Выход один - запрет содержания собак в МКД. К сожалению нынешний состав Госдумы на это не способен. Состав депутатов от Челябинской области - подтверждение этому.

Vic_
29 ноя 2021 в 14:32

Они, наверно, прибежали с Геленджика, со стройки . . . сторожевых псов сняли с довольствия , всё как у некоторых людей.

ГОСТЬ
29 ноя 2021 в 18:20

налоги всем любителям собак.и любителей поубавиться.самим есть нечего.перенаселение планеты не сказки.уже чувствуем с вами каждый день.еще и собак содержать.

Гость
29 ноя 2021 в 18:24

А сколько их в Индии, и ничего, все довольны

Ольга
30 ноя 2021 в 10:41

Собаки не виноваты что люди берут наиграются пока маленькие а потом выбрасывают их на голод и холод )))они голодные поэтому и нападают

Елена
30 ноя 2021 в 12:37

Всё про собак придумывают недолюди, которые сами психически больны. Им нужно поубивать, поиздеваться. Этот город давно славится жестокостью к животным

Елена
30 ноя 2021 в 12:41

Послушать, проблем в городе больше нет, только собаки. Любое животное за год в городе умирает от холода и болезней. А люди сами выбрасывают собак

Ну извините тогда
30 ноя 2021 в 14:47

Если душить,бить камнями собак и не подкармливать,то у собак формируется враждебное отношение к людям.Со всеми вытекающими.Человечнее нужно быть.Агрессивных отлавливать,добрых кормить.Собаки сверкали глазами или пробежали мимо,это не чуть покусали.У меня ротвеллер и я могу точно сказать,если возникает желание укусить,укусят.А чуть не покусали,это значит и не собирались.Ведите себя как люди и будет вам счастье.

Ирина
30 ноя 2021 в 18:59

Хватит врать! Никогда собака сама просто так не набросится. Сами люди нападают на собак! И на людей! Кто от них нас оградит?

Ехан
1 дек 2021 в 04:39

Пусть бегают.. Животные - лакмусовая бумажка общества. Как относятся к животным, сами так жить и будут.

Светлана
1 дек 2021 в 05:15

Если бы люли выполняли требование Создателя ,записанное в /Притчи 12: 10/
Праведный ПЕЧЁТСЯ и о жизни скота своего, ........... -Библия -. ТО сами понимаете ,проблема безнадзорных животных автоматически сама собой отпала бы .
Так кто виновен в создавшейся ситуации ?????

Борис
1 дек 2021 в 11:46

Опять живодеры истерику раздувают. За такими вбросами обычно стоят те, кто хочет зарабатывать на убийствах собак или содержании их в ужасных приютах. Агрессивность иногда проявляют самовыгульные или гедаано выброшенные собаки, таких надо забирать и пристраивать нормальным хозяевам, а именно бездомные не опасны обычно. Бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому, что их там убивают, как об этом любят врать живодеры. А в остальных странах бездомные собаки есть, никого они там не кусают и люди о них заботятся. Конечно все собаки там стерилизуются и прививаются. Например в Турции очень хорошее отношение к бездомным собакам :им будки ставят, поилки и кормушки, в холодную погоду на ночь запускают в магазины и торговые центры, даже треккеры на них стали вешать.

Гость
1 дек 2021 в 15:24

Люди. Вы вообще оскотинились? Кто вас тянет ехать в Сочи? Сидите в своём Мухосранске. Проблемы бездомных животных в каждом городе существуют. И не надо брызгать желчью. Направьте свою энергию на полезные дела.

Гость
29 ноя 2021 в 12:15

В прошлом году Сочи собак не видела совсем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 12:24

Жалуйтесь В.В.Путину.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 ноя 2021 в 09:29

Людииии, а кто этих собак разводит? Вы же (люди ) заводите себе игрушку, когда наигрались выкидываете на улицу, вот там они потом плодятся, или же не хотите своих собак стерилизовать( денег жалко) и выкидываете коробками приплод на мусорку, , Не любишь животных не заводите, а раз завели будьте любезны до конца жизни их содержать. Собаки не причём

Добро
29 ноя 2021 в 20:29

На меня не нападает ни один бродячий собака. Ребенка своего учу не бояться собак, учу правилам поведения с собаками. Собакам нужны только добро и корм. Людей надо бояться. Это самое страшное зло. А люди, которые страдают сабакофобией везде находятся. Ну что ж поделаешь болезнь у них такая, надо таких людей лечить.

Гость
29 ноя 2021 в 22:17

Сколько раз писала ,ну вы ,что люди сами озверели ,чтоли , подкармливать надо ,чтобы не было нападений.вам ,что мослов и шкурок от свинины жалко ,вы же это все равно не кушаете.своей жадностью доводите себя и собак до этого.все живое должно питатьсч ,а чем они будут питаться если нет отходов.лучше все в унитаз.так вот теперь сидите на любимом унитазе и испражняйтесь от страха .ээх

Гость
29 ноя 2021 в 13:34

Очередная страшилка о том, как в Сочи всё плохо. Видела там несколько ленивых собак и котов, спят в основном в теньке где-нибудь, сворами не бегают

СашкаБородачи
30 ноя 2021 в 02:46

А что вы в шоке ваши дети котят разрывают напополам ради фана и хайпа каком вы еще шоке? Заведут псину потом выбрасывают вон возле теплотрасс нападают как волки, идешь на работу как будто по дремучему лесу по тальникам отбиваясь от волков.