RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

ю-з.

737мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
482 комментария к публикации

Не наше собачье дело? Почему чиновники и депутаты молчат о проблеме нападения псов на людей

17 февраля 2022, 12:58
Гость
Гость
21 февраля 2022, 00:03
Отлов и отстрел в случае невозможности отлова. Передержка 2 нед. и усыпление. Хватит бурматовщине с его ЗОО бюджет доить!
Гость
19 февраля 2022, 07:48
Скоро асфальт растает к бродячем собакам самокатчики добавятся. Прям война какая то.
274192416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 05:09
👍👍👍👍👍👍Слава богу есть ещё Люди на земле!
Гость
18 февраля 2022, 18:21
Поддерживаю Вас. У нас в Ростовской области такая же проблема с собаками. Выделяются миллионы, а воз и ныне там.. Защищайте своих детей и себя сами, как хотите.... Человек ценится меньше собаки...
Гость
18 февраля 2022, 16:51
Спасибо Бурматову один он человек, а вы. Все проблемы свалили на собак, стыд
Гость
18 февраля 2022, 16:46
За что собак стрелять, их деньги розворованы, они голодные холодные приютов нет, жизнь у них ужасная, чтобы помочь Нет, убить проще,
Гость
18 февраля 2022, 16:39
У больных детей есть родители, у пенсионеров дети
Гость
18 февраля 2022, 16:36
Собаки набрасываются и кусают тех, кто жрет их мясо или лечатся жиром от туберкулеза, они это чувствуют
198571184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:19
С 29-го декабря 4-ре человека загрызено на смерть, в том числе 2-е детей. Это по официальной статистике. А сколько еще потерянных людей, возможно валяются где-то в пустыре их кости, а бомжи? У двоих детей снят скальп, множество ран и психологическая травма. Море покусанных людей. Мало?
Гость
18 февраля 2022, 20:51
198571184, перестаньте бездоказательно разжигать ненависть к бездомным животным. Если ссылаетесь на статистику, указывайте источники ваших сообщений.
198571184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 12:53
Гость
18 февраля 2022, 20:51
198571184, перестаньте бездоказательно разжигать ненависть к бездомным животным. Если ссылаетесь на статистику, указывайте источники ваших сообщений.
Я Вам ничего не обязана. Статистика - это новости вообще то. Вы не хотите об этом знать, закрываете глаза, а людей не вернуть.
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 23:14
Не надо врать! По официальной статистике за прошлый год от бездомных собак погиб один человек. Агрессивность проявляют обычно самовыгульные или недавновыброшенные собаки, а именно бездомные не опасны. А года три назад бездомная собака спасла тонущего ребенка.
Гость
18 февраля 2022, 12:13
Что за "гуманный" такой закон? Люди покусанные ходят,а животные голодные,холодные сбиваются в стаи. Плохо всем!!! Зоозащитники,вы за что боритесь вообще ???
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 23:12
Не истери и пытайся думать головой - в регионах где местная власть не ворует а исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают, а их численность быстро сокращается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький, а агрессивные собаки по этой программе на улицу не возвращаются.
Гость
18 февраля 2022, 12:11
А бурматову пофиг,он на джипе ездит,его не интересует,что на улице тварится. А дети за границей ,наверно,где нет бездомных собак. Законы принимают те,кого они не касаются.
Гость
18 февраля 2022, 11:40
Позор и стыдоба , какое-то варварское средневековье . Закон есть , а порядка нет , одна говорильня , Бурматов строчит новые дополнения к закону . Детей отдали на растерзание одичавшим стаям собак . ФАЛЬШИВЫЕ зоофилы ещё смеют сравнивать ценность жизни ребёнка и бродячей собаки ??? ДЕТИ , изуродованные этим зверьём всю жизнь будут и днём , и ночью видеть клыки и оскал , терзавших их зверей . МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ , НАШЕ БУДУЩЕЕ , ЕСЛИ МЫ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО . Сострадание и душевная боль невинно пострадавшим .
Гость
18 февраля 2022, 20:55
Послушай,гость, а ты знаешь, кто такие зоофилы и что такое зоофилия? Ты защитников животных называешь зоофилах, а ведь за это тебя может и привлечь. Мы не будем разъяснять тебе, что подразумевает понятие зоофилия (вдруг здесь дети комментарии читают), но свой пыл рекомендуем тебе умерить.
18 февраля 2022, 11:38
Если жизнь собаки поставлена выше жизни человека- это фашизм! Надо отправлять фото жертв Ьурматову и др.депутатам, а также местным властям.
Гость
18 февраля 2022, 11:26
Вот прям любому зоозащитнику говорю: представьте, что это ваш ребенок!!! Просто представьте! Ваш ребенок лежит в луже крови, покусанный собаками! ВАШ РЕБЕНОК! Вы готовы распрощаться с жизнью СВОЕГО ребенка ради спасения кучки НИКЧЕМНЫХ, разносящих заразу, и не приносящих никакой пользы СОБАК! На одной чаше весов ЖИЗНЬ человека, на другой - своры бродячих собак. Мы же людей наказываем, судим, сажаем пожизненно за решетку, а собак НИКАК не должны наказывать???
Гость
19 февраля 2022, 00:12
Судим же ведь не всех людей, а того, кто совершил преступление, расстреливали (до маратория) не всех людей, а только того кто совершил преступление. А зооненавистники за единичные случаи призывают убивать всех бездомных собак. По вашей логике надо за преступления нескольких людей уничтожать всех людей???!!!
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 08:18
Собаки тоже в некотором смысле дкти, потому что собак создал сам человек как друзей и помощников и очень многим им обязан, а на улице собаки оказываются не по своей воле.
198571184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:24
Вы задрали с этим выражением "собак создал сам человек как друзей и помощников"!!! Под каждым комментарием пишете. Я никого себе не создавала, и никому не обязана. Забирайте всех себе. Чувствуете, что обязаны, так выполняйте свои обязанности.
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 01:54
18 февраля 2022, 13:24
Вы задрали с этим выражением "собак создал сам человек как друзей и помощников"!!! Под каждым комментарием пишете. Я никого себе не создавала, и никому не обязана. Забирайте всех себе. Чувствуете, что обязаны, так выполняйте свои обязанности.
Приходится повторяться, потому что глупые люди не понимают. Собак создали не вы, а ваши предки и желая собакам зла вы отрекаетесь от своих предков. Во времена, когда люди жили охотой, то без собак они бы и не выжили. Павлов их много замучил якобы на благо людей, во время войны собаки выносили с поля боя раненых и взрывали вражеские танки. При освоении космоса они погибали, кстати в космос запускали собак, пойманных у помоек.
198571184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 12:51
19 февраля 2022, 01:54
Приходится повторяться, потому что глупые люди не понимают. Собак создали не вы, а ваши предки и желая собакам зла вы отрекаетесь от своих предков. Во времена, когда люди жили охотой, то без собак они бы и не выжили. Павлов их много замучил якобы на благо людей, во время войны собаки выносили с поля боя раненых и взрывали вражеские танки. При освоении космоса они погибали, кстати в космос запускали собак, пойманных у помоек.
Забирайте их себе, если чувствуете обязанность и ответственность перед ними. Не нужно навязывать свое мнение другим. Чувствуете ответственность перед предками, мы то тут при чем? Что хотите делайте с собаками, но на улице их не должно быть. Большинству они не нужны. И я и многие против того, чтоб на налоги наши их содержали.
Гость
18 февраля 2022, 06:04
Вы серьёзно??? Совсем недавно собаки загрызли 7-летнюю девочку до смерти. Среди бела дня, она шла со школы. И вы считаете, что люди должны научиться сосуществовать со стаями агрессивных собак???
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 08:22
Не факт, что это правда и что это были именно бездомные собаки, а не самовыгульнае. И бездомные собаки иногда людей спасают. Года три назад бездомная собака спасла тонущего ребенка.
Гость
18 февраля 2022, 04:57
Странно , на пса тратят 20т.р , пенсионеру 12 т.р !???.
198571184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 13:03
Вот вот. Я против содержания собак на наши налоги. Имею право быть против.
Гость
18 февраля 2022, 01:09
Закон о животных надо менять, в том виде в котором он есть сейчас он мало того что бесполезен, еще и вреден
Гость
18 февраля 2022, 00:55
Ну че поделать, не хочет Бурматов о людях думать животные в приоритете
Гость
17 февраля 2022, 23:59
Собака должна быть при хозяине,который за нее отвечает. Бродячих всех на мыло. Никто не видел среди бездомных псин особей весом 20-30 кг? И что же они жрут каждый день? Траву или снег наверно.Собаке надо мяса!!! 102 шт в Коркино выпустили! Высшая степень идиотизма.
Гость
17 февраля 2022, 23:45
Бурматов и такие как он никогда не поймут причины людского гнева по поводу погибших и искусанных детей. Их дети не ходят в школу мимо свалок и через промзону. А вот сидеть в думском кабинете с сытой физиономией и сочинять всякий бред за некислую з/п из нашего кормана это их тема.
17 февраля 2022, 23:43
Моё мнение, бездомных собак не должно вообще быть! У каждой собаки должен быть хозяин. И приютов тоже не должно быть. Кто их развёл? Безалаберные, безответственные люди! Заводят на месяц-три, не справляются и бросают! Человек должен быть ОТВЕТСТВЕНЕН за того , кого приручил! Но как их отследить, этих бездушных людишек? Чипы они не ставят. Вот и плодятся стаи бездомных, становятся от голода, как волки, агрессивные....и нападают на людей, видимо действительно, пока у какого-нибудь чиновника ребёнка не покусают, так закон и не примут.
Гость
17 февраля 2022, 23:30
Позор защитникам бродячих собак!!!!!! Да и Бурматову тоже. Так бы защищали больных детей и не больных детей, инвалидов, пенсионеров за счёт которых хотите содержать бродячих собак. ПОЗОР!!!!
Гость
18 февраля 2022, 04:30
Позор ненавистникам бездомных собак! Лучше бы занимались чем-то полезным, для тех же детей, инвалидов, пенсионеров чего-то добивались, а не лезли к и без того несчастным животным. Но что-то стоящее сделать слабо, а против животных- это да, это ненавистники животных герои!
Гость
17 февраля 2022, 23:28
На самом деле, задолбали уже. Ваши дети лезут к собакам, а потом ноют, и "яжмамки" вопят со всех сторон. Воспитывайте детей правильно, а не так что они могут докапаться до собаки, и собака ещё виновата останется. И все окружающие в том числе. Ваши дети могут накосяться и охватить ЗА ДЕЛО.
Гость
17 февраля 2022, 23:48
Дети лезут???? Вы в своем уме вообще! Дети проходят мимо, стая их окружает, начинают рычать, ребенок плачет, стая чувствует слабость и набрасывается! Хотя те, кто этого не испытал, не поймут никогда
Гость
17 февраля 2022, 23:21
Только из за одной погибшей девочки всех бродячих тварей в расход в масштабах всей страны! Интересно,если бы Бурматова у помойки собаки бы загрызли,каков бы был общественный резонанс?
198571184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:12
с 29-го декабря 4-ре человека загрызано на смерть, в том числе 2-е детей. У двоих детей снят скальп, множество ран и психологическая травма. Море покусанных людей. Мало?
198571184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:15
извиняюсь, не вам хотела ответить
Гость
18 февраля 2022, 20:39
18 февраля 2022, 13:12
с 29-го декабря 4-ре человека загрызано на смерть, в том числе 2-е детей. У двоих детей снят скальп, множество ран и психологическая травма. Море покусанных людей. Мало?
Приведите четкие доказательства (ФИО покусаных, загрызаных, где произошло, когда, что было предпринято, кем, когда и пр.). В противном случае эта информация- ложь.
Гость
17 февраля 2022, 23:17
Может потому, что такой проблемы нет?!? Все эти статьи лишь рекламный ход журналистов и живодеров. Отстаньте вы от несчастных собак, и займитесь своим делом. Начните с себя. Ежедневно живодеры выбрасывают животных на улицу, отдавайте хотя бы в приют или в добрые руки, а не на улицу и не на смерть. Не убивайте животных. Просто так собака не кидается на человека. А человек может убить просто так, только вот человеком он после этого уже не останется. Чем отличается убийство собаки от убийства человека? Если ты можешь убить собаку, сможешь убить и человека.
Гость
17 февраля 2022, 23:51
Повод задуматься зоофилам. Не стоит защищать своего блоховоза если он кинулся на ребенка.
Гость
17 февраля 2022, 22:55
Только ужесточение закона эту ситуацию исправит, других вариантов не вижу!!
Гость
17 февраля 2022, 22:54
Не понимаю чего люди хотят от местных властей услышать. Популизм? А зачем? Сделать из за закона, который Бурматов протащил все равно не получится ничего. Бурматов наворотил с него и надо спрашивать
Гость
17 февраля 2022, 22:53
Надеюсь Бурматов следит за новостями и видит до чего его закон довел
Гость
17 февраля 2022, 22:51
Я вот понять не могу для чего такой круговорот, поймали, стерилизовали отпустили, а проблему то это как решает, если собака сама по себе злая?
Гость
18 февраля 2022, 04:40
Сам с собой ведёшь беседу?
Гость
17 февраля 2022, 22:51
Не хочет на себя ответственность брать за свои действия депутат Бурматов, протащить протащили закон, а механизм для решения проблемы в нем не предусмотрен. И сейчас самое время действия какие нибудь принимать, а он просто отмалчивается
Гость
17 февраля 2022, 22:50
Бурматов, раз уж начал темой животных заниматься, так пусть закон до ума доведет, хорошее обращение с животными понять можно, а людям то как жить с этим ?!??!
Гость
17 февраля 2022, 22:49
Сколько случаев таких уже было в разных регионах, когда закон о животных пересмотрят, сколько можно?
Гость
17 февраля 2022, 22:32
Ловить и отпускать пустая трата времени и денег. Надо другие какие варианты искать.
Гость
17 февраля 2022, 22:31
Власть местная может и хотела бы подход к этому всему поменять, а сделать не могут ничего. Может пора уже перемены какие вводить, товарищ Бурматов?
Гость
17 февраля 2022, 22:30
Согласен с Сударенко штрафы не поменяют ничего, надо в думе изменения в закон вносить, на него во многих регионах жалуются
Гость
17 февраля 2022, 22:29
Бурматов видимо и не думал о таких последствия, когда закон этот вносил
Гость
17 февраля 2022, 22:28
Эх... Протащили закон этот от Бурматова, теперь вся страна расплачивается, и сделать ничего не могут
Гость
17 февраля 2022, 22:28
Надо подход менять, с нынешними законами, проблема не решится, спасибо Бурматову и закону который он лоббировал 👎
Гость
17 февраля 2022, 22:27
Ну допустим, ответит местная власть популистскими какими нибудь речами, и даже вправду попробуют решить что нибудь. Вот только в закон федеральный упрется все, по нему нельзя с собаками делать ничего
Гость
17 февраля 2022, 22:27
Им некогда заниматься безопасностью людей. Они карманы свои набивают.
Гость
18 февраля 2022, 04:38
Доказательства того, что они себе набивают карманы имеешь?
Гость
17 февраля 2022, 22:26
Статья конечно такая себя. Причем тут региональные власти. Надо было с Бурматовым связаться, спросить, не думал ли он исправления в закон внести
Гость
17 февраля 2022, 22:26
Закон конечно бредовый приняли, понятно было, что возвращать собак обратно на улицы бессмысленно и опасно
Гость
17 февраля 2022, 22:25
Чем думали, когда инициативу поддерживали, о том, чтобы животных после стерилизации обратно на улицы отправляли, о том что они агрессивные могут быть никто не думал?!
Гость
17 февраля 2022, 22:19
Бесчеловечное общество достойно вымирания. Кормлю бездомных животных много лет. По ночам. Неоднократно встречалаибездомных собак сбившихся в стаи от 6 и более. Они бегают по местам кормления кошек, помойка. Ни разу на мня никто не набросился. Наоборот, топнешь и они в рассыпную. Как тараканы. Они людей бояться! Надо взять пример с цивилизованных стран - тратить деньги не на отлов и убийство, а на приюты и стерилизацию с последующим пристроем. И ещё - у нас в семье живёт высокопородный, красивый, умный, воспитанный и уже старый колли. Многие люди проходя мимо нас выгуливающиз его на поводке истерически вопят: ,, Уберите собаку? Почему не в еаморднике?! ". Воспитывают в том же духе своих детей. В страхе перед собакой. Любой. Вот доколе это будет? Ответ : дотоле собаки будут кусать и ,,загрызать,, на смерть. Эхх, жаль, что не волки и медведи...
Гость
17 февраля 2022, 23:17
К вашему сведению в цивилизованных странах бродячих собак в приюте долго не держат, нашелся хозяин, хорошо, нет уничтожили и всё на этом. Советую сначала поинтересоваться, а потом нести бред.
Гость
18 февраля 2022, 01:08
А если я и вправду боюсь собак, почему из за вашей безответственности я должен как минимум ощущать дискомфорт и как максимум получать увечья какие либо? Держите на поводке, в наморднике и дальше от людей. Если ваша собака для вас безобидна, то для остальных все может быть не так!
Гость
18 февраля 2022, 23:00
Гость
17 февраля 2022, 23:17
К вашему сведению в цивилизованных странах бродячих собак в приюте долго не держат, нашелся хозяин, хорошо, нет уничтожили и всё на этом. Советую сначала поинтересоваться, а потом нести бред.
Россиянин, в цивилизованных странах так как вы описали не поступают с животными. Очевидно, не о цивилизованных странах ты читал. Не знаешь- не дезинформируй граждан. В цивильных странах животных либо пристраивают, либо они доживают свой век в приюте.
Гость
17 февраля 2022, 21:52
чиновники для людей опаснее, чем бродячие собаки
Гость
17 февраля 2022, 21:50
Некогда! Бюджет пилят!
Гость
17 февраля 2022, 21:36
Стерилизация это правильно, но вопрос что дальше с такими собаками делать она не снимает, если собака в принципе агрессивная, нельзя же ее обратно на улицу выпустить
Гость
18 февраля 2022, 13:51
По России 24 сообщили , что только в Москве выловленных собак не выпускают обратно на волю . Так что Бурматов вовремя подсуетился и переехал в столицу ,там безопаснее .
Гость
17 февраля 2022, 21:35
Может хоть сейчас Бурматов на проблему с другой стороны посмотрит и зашевелится, начнет в думе вопрос поднимать
Гость
17 февраля 2022, 21:34
Дружно ждем как на эту ситуацию отреагирует г-н Бурматов, по сути как раз таки в его компетенции этот вопрос!
Гость