Животные

Супермаркет для питомцев: в Челябинске открылся зоомагазин необычного формата

Четвероногих и их хозяев ждут в гости в первом на Урале зооцентре нового уровня

Зоомагазинов такого масштаба на Урале еще не было

Светлые залы с удобной навигацией, фирменные тележки, приветливый персонал. На стеллажах — консервы и мясные деликатесы, посуда, косметика, средства гигиены, витамины и необходимые в хозяйстве мелочи. Первый этаж нового зооцентра напоминает супермаркет, вот только многочисленные игрушки и лакомства, модные аксессуары и прочие товары предназначены для животных. Есть еще одно важное отличие от обычных торговых точек: сюда можно смело прийти вместе с верным Шариком или Мухтаром. В компании «Ветфарм» прекрасно понимают и поддерживают зоовладельцев — для южноуральских хвостиков и их хозяев придумали настоящий магазин мечты. И самая приятная новость: уже в эту субботу, 8 октября, состоится официальное открытие нового зооцентра на Кожзаводской, 100/1. В программе — конкурсы, подарки и скидки. Начало в 9 утра. Приходите сами и берите с собой любимцев — никто не уйдет с пустыми лапами.

За покупками в новый зооцентр можно смело приходить вместе с четвероногим другом...
... и выбрать для питомца всё необходимое — от угощения до модных аксессуаров

Зооцентров такого масштаба еще не было не только в Челябинске, но и на всём Урале. Даже московские партнеры, побывав в гостях, остались под впечатлением. Два торговых зала площадью более полутора тысяч квадратных метров вмещают практически всё, чем богата современная зооиндустрия. Здесь продают корма и аксессуары для разных пород кошек и собак, птиц и грызунов, рыбок и черепах, тритонов и прочей экзотики. Есть товары и для сельскохозяйственных животных и птиц: крема для коров, витамины для несушек или клетки для перепелов.

Товарами для кошек, собак или попугайчиков ассортимент зоомагазина не ограничивается: здесь позаботились практически обо всех мыслимых видах домашних любимцев

Возле полок с угощениями для питомцев аппетит разыграется у кого угодно. Мясное рагу с говядиной, индейкой или телятиной, крем-лакомство с тунцом и морскими гребешками, колбаски, подушечки и паштеты. Или, к примеру, печенье с лесными ягодами и семенами — попугайчикам очень нравится. Пользуется спросом шампанское для собак. На самом деле это безалкогольный напиток, источник витаминов для питомцев — и веселья для хозяев: можно организовать четвероногому другу настоящий фуршет и сделать эффектные фото.

В зооцентре «Ветфарм» можно запастись сухими кормами премиальных и бюджетных марок. Здесь представлены линейки для котят и щенков, взрослых и пожилых животных. Есть даже редкие сейчас импортные корма для тех, кто давно искал для своих собак и кошек еду итальянского или немецкого производства. А если доктор прописал питомцу диету — на полках найдутся специализированные корма для здоровья шерсти, почек, сердца или суставов.

Разнообразие косметики для хвостатых тоже впечатляет: есть шампуни для разных типов шерсти, средства для ухода за белоснежным мехом и многое другое
А чтобы и шерсть, и коготки питомца всегда оставались ухоженными, здесь же можно выбрать подходящие инструменты — от ножниц и бокорезов до расчески и комплекта бигуди

Выбор косметики тоже внушительный. Ряды шампуней и спреев — для гладкой, короткой, жесткой, волнистой, темной или белоснежной шерсти. Зубные щетки и пасты, ватные палочки, пеленки, подгузники… Да, недаром говорят, что питомец — как еще один ребенок в семье.

В отделе игрушек разбегаются глаза: для хвостатых, как и для обычных детей, выпускают и спортинвентарь, и различные «развивашки»
Даже взрослый питомец вряд ли откажется от такого подарка

Ассортименту игрушек для хвостатых позавидовали бы и детские магазины. Белки, совушки, бурундучки, рыбки — мягкие, шуршащие, пушистые, хрустящие, эластичные, с пищалками и прочим интерактивом. Много здесь и спортивных аксессуаров: от мячиков до специальных конусов, туннелей и барьеров, чтобы заниматься дрессурой и физической подготовкой.

Для энергичных прогулок с любимцем — надежные поводки-рулетки немецкого качества

На стеллажах с посудой — миски пластиковые и металлические, аккуратные блюдца для миниатюрных пород и вместительные плошки для крупных, автоматические кормушки и поилки разной формы и объема. Не меньший выбор и всевозможных домиков, подстилок и лежанок, есть аквариумы, клетки для птиц, хомячков или шиншилл, тут же можно выбрать качели, зеркала, горки и прочую «начинку» для интерьера клетки, вольера или квартиры, а также когтеточки под любой вкус и дизайн, разных размеров и форм.

Владельцы четвероногих знают, как непросто бывает подобрать питомцу амуницию по размеру, но здесь выбор настолько разнообразен, что подходящий вариант найдется наверняка
Редкий модный бутик похвастается такой коллекцией аксессуаров
Лежанки, клетки, домики, когтеточки, посуда, одежда, игрушки — в зале аксессуаров найдутся товары на все случаи жизни

Всего ассортимент магазина насчитывает более 10 тысяч наименований. Есть товары эксклюзивные: например, лимитированная серия поводков-рулеток немецкого бренда Flexi. Ремешок отделан кожей, а полированный блестящий корпус украшают кристаллы Сваровски. Для тех, кто не готов переплачивать за шик и гламур, есть рулетки той же фирмы в классическом дизайне. По качеству они такие же крепкие, с безупречным механизмом.

Далеко не в каждом зоомагазине можно найти переноски для крупных пород — или модели с перегородкой, чтобы одновременно разместить двух животных. Здесь же есть десятки вариантов, в том числе сертифицированные клетки и переноски для авиаперелетов, с прочным корпусом и надежным замком.

Для дальних поездок и перелетов с любимцами не обойтись без надежной переноски — в зоомагазине «Ветфарм» найдутся варианты даже для самых габаритных особей

Может сложиться впечатление, что аудитория нового магазина — в основном владельцы породистых животных, готовые тратить на питомца баснословные суммы. На самом деле ассортимент рассчитан на любой бюджет, а цены — ниже, чем во многих торговых точках по городу и области. Не случайно сюда приезжают даже из соседних регионов.

После прогулок по огромным торговым залам можно отдохнуть и выпить кофе в оборудованной зоне отдыха

На территории зооцентра работает ветаптека. Это очень удобно, ведь лекарства и вакцины для братьев наших меньших не купишь в обычном зоомагазине. У «Ветфарма» есть специальная лицензия, за прилавком дежурит не просто продавец, а дипломированный ветеринар. В зале имеются электронные весы, чтобы узнать точный вес вашего четвероногого друга.

Прямо на территории зооцентра есть ветеринарная аптека
Дипломированный ветеринар поможет подобрать для питомцев лечебные корма, медицинские препараты или вакцины

А еще здесь оборудовано целое пространство для выставок и подготовки к ним. Есть два хэндлинг-зала с зеркалами, где удобно тренироваться, репетировать стойки или бег рысью. Нужно навести красоту, вымыть и причесать будущего медалиста перед показом? В груминг-зале хватит места и теплой воды всем участникам.

В Челябинске нередко проходят выставки домашних животных — для подготовки к показам в зооцентре оборудовали груминг- и хэндлинг-залы
На светлых просторных площадках удобно проводить тренировки, а если вдруг закончатся лакомства для поощрения питомца — всё нужное можно приобрести здесь же, на территории зооцентра

Выставочный зал, ветеринарная аптека, огромные торговые площади… как вообще пришла идея запустить в Челябинске настолько масштабный проект? За 17 лет работы компания «Ветфарм» собрала вокруг себя сообщество увлеченных людей: зоовладельцев, заводчиков, дрессировщиков, ветеринаров, грумеров — и просто всех, кто любит домашних животных. Наконец-то у них появилось место для встреч, где можно не только с комфортом приобрести все необходимые зоотовары, но и пообщаться с единомышленниками.

В зооцентре можно встретиться и пообщаться с другими увлеченными любителями животных, а также запастись зоотоварами по приятным ценам

Компания «Ветфарм» на рынке с 2005 года. Фирменные магазины и аптеки сети работают в Озерске, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Копейске, Екатеринбурге, а интернет-магазин «Ветфарм» доставляет товары по всей России.

У компании большая дружная команда: ежедневно о благополучии уральских Мурок, Рексов и Пушков заботятся более 100 сотрудников, у многих дома живет по несколько питомцев — так что в «Ветфарме» не понаслышке знают о потребностях четвероногих и их хозяев. В сообществе «ВКонтакте» регулярно публикуют полезные статьи, делятся лайфхаками, а еще здесь периодически проходят розыгрыши — подписывайтесь, чтобы не пропустить анонсы. И обязательно приходите на открытие нового зооцентра в эту субботу, 8 октября, в 9 часов утра.

На официальном открытии нового зооцентра «Ветфарм» четвероногих и их хозяев ждет праздничная программа с конкурсами и подарками

Зооцентр «Ветфарм»,
Челябинск, Кожзаводская, 100/1;
+7 (351) 225-34-34;
интернет-магазин vetfarm74.ru;
Группа «ВКонтакте».

Возрастное ограничение 0+

ООО «Урал Агро», ОГРН 1027402891317, Челябинск, ул. Кожзаводская, 100, офис 1, vetfarm74.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления