RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные проблема Нелегальные фотографы с дикими животными вернулись на улицы Челябинска

Нелегальные фотографы с дикими животными вернулись на улицы Челябинска

Ранее у них изъяли сову и змею, на которых не было документов

Зоозащитник Карен Даллакян узнал этих мужчин — именно у них ранее изъяли сову и питона

На улицы Челябинска вернулись люди, предлагающие сфотографироваться с совами. Именно у них ранее изъяли птицу и коврового питона, у которого позднее выявили сальмонеллез, уверен зоозащитник Карен Даллакян.

В июне Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора провело контрольную закупку в Челябинске, и в ходе нее проверили хозяев совы и змеи. Фотографы не смогли предоставить ветеринарные документы на животных, и их подопечных забрали. Карен Даллакян уверен, что те же самые фотографы вернулись на улицы города с новыми птицами.

— Который раздает деньги — из Ростовской области, похоже, он тут главный. Тот слева, высокий в розовой рубашке, из Свердловской области — это якобы владелец змеи. Я их видел, когда у них животных изымали. Вероятно, это животные одного человека: раздает их, а эти ездят по городам. Это «лавочка живодеров» — одно животное забрали у них, они другое привезли, — прокомментировал видео Карен Даллакян.

74.RU также обратился за комментариями по ситуации со змеей в Росприроднадзор и Россельхознадзор. Ответы будут опубликованы, как только они появятся в распоряжении редакции.

Напомним, использование животных для заработка — большая проблема. Это целая индустрия, особенно хорошо работающая в южных регионах. Но иногда животных удается спасти. Один из самых известных примеров — Симба. Парализованного львенка привезли из Махачкалы «Аэрофлотом» 26 марта 2020 года. Маленький хищник работал у курортного фотографа, жил в сарае в дагестанском городе Избербаш. Хозяева обливали его водой и держали в холоде. Карен Даллакян сделал Симбе операцию, после чего тот стал двигаться. Позже львенка увезли в Танзанию, и там он нашел свою любовь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления