RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, как условия содержания влияют на психику животных

26 сентября 2023, 13:00
Гость
26 сентября 2023, 15:40
Жили раньше на ЧТЗ поэтому были частыми гостями на птичьем рынке. Был где-то 2007 год, купили таксу черного цвета, прекрасный щенок. Я была ребенком и очень радовалась новому члену семьи. Да, для меня собаки и кошки это полноценные члены семьи, те же дети. Щенок прожил 5 дней, все эти дни мы ходили с ним в ветеринарную клинику на бесорабском, где ему ставили уколы и мерили темпу. Диагноз врожденная инфекция, передавшаяся от матери. Умер у моейм матери на руках ночью. Мы все сильно из-за этого переживали. Потом через пару лет купили лабрадора, в котором от лабрадора был только окрас. Пес фактически был беспородный, а стоил как породистый. Не знаю почему мои родители отдавали этим шарлатанам деньги, зная, что доверять им нельзя. Веду к тому, что на рынке этом животные содержались в ужасных условиях, часто были больны. Люди покупали их из жалости, наверное на это и был расчет. Хочу, чтобы контроль за разведением животных максимально ужесточили. Чтобы таких рынков больше никогда не было. Хотя сейчас рынок перешел в онлайн. На авито безумное количество щенят и котят. Теперь еще и куча диковинных животных, типа енотов, сурикатов, обезьян. Введите уже гигантские штрафы за разведение чтобы человек сто раз подумал прежде чем делал это.
Гость
26 сентября 2023, 17:23
ЗАПРЕТ на содержание животных в панельных жилых домах!
Гость
26 сентября 2023, 19:18
Гость
26 сентября 2023, 17:23
ЗАПРЕТ на содержание животных в панельных жилых домах!
Гость, собак то точно!
Гость
26 сентября 2023, 23:46
Гость
26 сентября 2023, 19:18
Гость, собак то точно!
От котов вони больше.
Гость
26 сентября 2023, 14:19
При прочтении складывалось ощущение чего-то мутного. Вроде идея благая, а конкретики маловато. А потом цитата Бурматова - и всё сразу прояснилось
Гость
26 сентября 2023, 13:30
Кадыров жив и здоров, тогда почему его не видно и не слышно?
Гость
26 сентября 2023, 13:59
Ксюхе вчера звонил. Сказал чтобы молчала.
Гость
26 сентября 2023, 13:58
Ну не знаю. Из предыдущего закона, инициированного данным депутатом, ничего хорошего не вышло.......
Гость
26 сентября 2023, 13:25
"Мне стыдно, что наша страна сейчас стоит в одном списке с Ираном и Северной Кореей" - Олег Басилашвили. Думаю, что и очень многим аналогично. 89 лет ему сего дня. Долгих, свободных лет Вам, Олег Валерианович! Спасибо за позицию! Таких людей нам сейчас очень не хватает! Браво!
Гость
26 сентября 2023, 15:10
👍
Гость
26 сентября 2023, 18:47
То есть до 1991 года, когда мы были в том списке, его всё устраивало?
Гость
26 сентября 2023, 16:02
Что то я не поняла ужаса ужасного на видео…. Щенок балуется, скачет за человеком, который сует телефон с камерой поближе, на человека и среагировал. Кошак скучает, ходит - а что не так? Это ж кошак. Котенок слева - играет какой то ерундой, типа охотится. Ну? В чем жуть-то? То что вольер прозрачный? А в квартирах у всех клетки со стенами? А когда без клетки щенок посреди комнаты выстегивается дрыхнуть после беготни - это тоже серьезный удар по психике? Ну там домика ж неттаа)))) заняться нечем людям) На птичке порядок наводите, магазины оставьте в покое.
Гость
26 сентября 2023, 16:06
давайте ради эксперимента поместим вас в такой аквариум где вы не сможете скрыться от света и чужих людей целый день. посмотри как вы будете себя чувствовать, если не обладаете таким уровнем эмпатии чтобы понять это. а здесь речь идет о детях! да, этого ребенка родила собака или кошка, но это не отменяет того, что это беззащитное животное, которое мало что понимает и оно оказывается в такой обстановке.
Гость
27 сентября 2023, 09:28
Гость
26 сентября 2023, 16:06
давайте ради эксперимента поместим вас в такой аквариум где вы не сможете скрыться от света и чужих людей целый день. посмотри как вы будете себя чувствовать, если не обладаете таким уровнем эмпатии чтобы понять это. а здесь речь идет о детях! да, этого ребенка родила собака или кошка, но это не отменяет того, что это беззащитное животное, которое мало что понимает и оно оказывается в такой обстановке.
Была такая передача "За стеклом" (может и сейчас есть), они за деньги были готовы на всё.
Гость
26 сентября 2023, 14:45
В любой цивилизованной стране, после тушения пожаров фотошопом, у челобарика волчий билет в любые властные органы.
Гость
26 сентября 2023, 16:25
Он еще мост Ленинградский якобы мыл.
Гость
26 сентября 2023, 16:33
Надо закрывать все плодильни типа для здоровья собаки, типа щеночка захотели от своей собачки! Всех стерилизовать, оставить несколько питомников, под тотальным контролем. Хочешь собачку, заказывай в питомнике и жди! Пусть долго и дорого, но зато будешь дорожить. А не так, что купил за 5 копеек на авито, поиграл и выкинул.
Гость
27 сентября 2023, 11:42
Согласна с вами. Было бы идеальным вариантом. И продавать животных только стерилизованными.
Гость
26 сентября 2023, 13:58
Для высасывания последних денег у граждан это нужно, ни для чего больше!
Гость
26 сентября 2023, 14:44
Швеция подтвердила потерю украинскими военными ВСЕХ ! танков Leopard 2A5 шведской модификации Strv 122, которые были поставлены на Украину. Их потери составили 10 из 10 поставленных таких танков.
Гость
26 сентября 2023, 15:40
Надо всех требовать стерилизовать! Питомники пусть официально регистрируются, некоторые заводчики хуже разводни, собаки сидят постоянно в грязных клетках, их кормят гормонами, чтобы они постоянно рожали. На выставку водят одну собаку, а другие за нее рожают без конца и вот щенки с документами от чемпионов! Сколько выброшенных породистых собак и кошек! Это кошмар!
Гость
26 сентября 2023, 19:14
Законы ужесточающие ответственность за животных - нужны как воздух. Вокруг очень много деспотов в коже человека.
Гость
26 сентября 2023, 19:21
Бурматов уже натворил проблем, опять 25
Гость
26 сентября 2023, 23:57
Любое содержание животного в неволе - это пытка. Даже если вы содержите пушистика дома и нежно гладите его, вы его тем самым пытаете. Надеюсь, очень скоро всех таких рабовладельцев будут судить и давать реальные сроки, а там посмотрим как будут нежно гладить вас сокамерники и называть по кличке!
Гость
27 сентября 2023, 09:35
Должен быть полный запрет на содержание животных в многоквартирных домах! Собаки ежедневно загаживают всю территорию около домов, кошки воняют на весь подъезд! Есть же города, где даже птичку нельзя дома держать, чтобы она не мешала соседям и не застряла пространство, и чтобы птичке не было тесно.
Гость
26 сентября 2023, 14:42
Это что теперь будет? Частникам на дому запретят разводить живность?А где брать щенков , в питомниках?
Гость
27 сентября 2023, 09:28
Да.
Гость
26 сентября 2023, 17:23
Разве нормально в жилых домах держать животное? Это что зооферма или зоопарк?