RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных

21 декабря 2023, 15:22
всему виной условия, ага а то как появляются бродячие собаки решили промолчать, правильно ну как поднимать такую тему, ведь не хочется осознавать что причина мы люди, это ведь совесть свою надо тормошить, а так да так удобненько и можно опять глазки прикрыть на бесчинства над животными. красиво жить не запретишь.
Гость
21 декабря 2023, 15:34
Вы все такие косноязычные?
Гость
21 декабря 2023, 15:37
Вы этих дворняг видели? Такое никто себе не берет, и соответственно, не выкидывает на улицу.
Гость
21 декабря 2023, 15:40
Гость
21 декабря 2023, 15:40
Вы этих дворняг видели? Такое никто себе не берет, и соответственно, не выкидывает на улицу.
Они живут на улице и на улице плодятся на протяжении многих поколений.
Гость
21 декабря 2023, 15:32
Обращались мы и к Бурматову и к его приближенным ни раз по вопросу стаи собак около клуба мальчишек. Нам давали номер некой службы отлова, та якобы миллион раз приезжала и не могла их поймать. Потом якобы поймала и прочипировала. Собаки и дальше тусуются на прежнем месте, не дают местным жителям прохода и ночами спокойно спать. Вот и вся Бурматовская помощь.
Гость
21 декабря 2023, 16:15
нашли к кому
Гость
21 декабря 2023, 19:17
Гость
21 декабря 2023, 19:17
нашли к кому
И не говорите. Мне кажется, он в прошлой жизни был собакой. Причём женского пола.
Гость
21 декабря 2023, 23:01
Гость
21 декабря 2023, 23:01
И не говорите. Мне кажется, он в прошлой жизни был собакой. Причём женского пола.
В смысле "был"?
Гость
21 декабря 2023, 15:57
ОСВВ - лакомый кусок из бюджета. От него не откажутся чинуши. С каждым годом будет только больше собак , побльше нападений и смертей. Что в принципе и происходит. И бешенство уже прижилось во многих городах. Это настоящая диверсия против целого народа.
Гость
21 декабря 2023, 17:24
Да, давайте перенимать опыт Финляндии: вести учёт животных, брать налоги с владельцев собак и на эти собранные средства содержать службы контроля за животными и временные приюты.
Гость
21 декабря 2023, 18:02
на вопрос, почему не работает закон о бездомных животных, ответ один, потому, что в думе сидят такие, как бурматов
Гость
21 декабря 2023, 19:11
Как можно думать, что собаки важнее людей? Бурматов явно потерял связь с реальностью.
Гость
21 декабря 2023, 15:14
Ветеринар как всегда : "люди виноваты, поднимите пятую точку.." Лично я не люблю собак, ну вот так случилось - не люблю. Никогда не заводила и не заведу. Теперь вопрос - ради чего я должна напрягаться и что-то там делать ради этих животных? У меня есть на кого тратить средства и время. А по городу (хотя бы) я хочу спокойно ходить, и детей отпускать без страха, чтоб какая-нибудь псина их не облаяла. Почему так невозможно сделать?
Гость
21 декабря 2023, 16:30
Невозможно и всё. Потому что большинство равнодушные, часть злые живодеры и лишь малая часть спасает этих животных, убирает с улиц, чтобы те же щенки нашли дом, а не превратились в агрессивную стаю. И да, Вас тоже кто-то не любит, ну вот что поделать, не любит и всё, такова жизнь.
Гость
21 декабря 2023, 17:38
Гость
21 декабря 2023, 17:38
Невозможно и всё. Потому что большинство равнодушные, часть злые живодеры и лишь малая часть спасает этих животных, убирает с улиц, чтобы те же щенки нашли дом, а не превратились в агрессивную стаю. И да, Вас тоже кто-то не любит, ну вот что поделать, не любит и всё, такова жизнь.
Пусть тебе, "неравнодушная и добрая женщина" каждую ночь приходят во сне дети, которых искалечили твои любимцы.
Гость
21 декабря 2023, 17:43
Гость
21 декабря 2023, 17:43
Невозможно и всё. Потому что большинство равнодушные, часть злые живодеры и лишь малая часть спасает этих животных, убирает с улиц, чтобы те же щенки нашли дом, а не превратились в агрессивную стаю. И да, Вас тоже кто-то не любит, ну вот что поделать, не любит и всё, такова жизнь.
Не надо меня с собаками сравнивать. Я живу, работаю, воспитываю детей. И ни у кого ничего не требую. А любимое занятие зоо…зы - равнять людей и собак. Если вы на их уровне, то я - нет.
21 декабря 2023, 17:55
закон не работает, потому что деньги разворовывают!!!
Гость
21 декабря 2023, 15:15
Любители собак могут даже спать с ними в одной постели и жрать из одной миски, впрочем, многие из них так и поступают, но на улицах этой погани быть не должно, ни бродячих, ни домашних!
Гость
21 декабря 2023, 16:46
Домашние-то Вам чем не угодили?)
Гость
21 декабря 2023, 17:10
Гость
21 декабря 2023, 17:10
Домашние-то Вам чем не угодили?)
Тем, что без намордников и поводков выгуливаются, а ещё тем, что все дворы загадили.
Гость
21 декабря 2023, 17:20
Ты это моему псу расскажи))) он тебя выслушает и сделает выводы о тебе)))
Гость
21 декабря 2023, 19:00
1. нужен реестр "зоолюбителей", куда принудительно вносить всех громко визжащих за права блоховозов! 2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра 3. за отказ зоолюбителя "брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей! 4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей! 5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!
Гость
21 декабря 2023, 19:43
Лучше и не придумать!Все правильно нужно нести ответственность за своих питомцев,а то любителей живности очень много развелось ,которые не считаются с интересами других людей
Гость
21 декабря 2023, 18:41
Бурматова надо отправить все стаи бродячих псов разгонять, чтобы в следующий думал какие законы придумывать
Гость
21 декабря 2023, 15:35
Это не закон - НЕ работает ! Это, не работает сам принцип описанный в законе. Как может повлиять стерилизация и чипирование, на агрессивность собаки? КАК?! Кошке что бы не царапалась удаляют когти, а собаку , что бы не кусалась и не нападала на человека - надо стерилизовать и на ухо бирку, так что ли? Извините но, собака не собирается вступать в половой акт с человеком, и не надо потом искать по чипу кто не стерилизованный отец ребенка ! Вообще, это бред какой то, защищаем собак , а не людей.
21 декабря 2023, 16:58
Гость, агрессивных собак не выпускают
Гость
21 декабря 2023, 21:16
Гость, стерилизуют чтоб не размножались дальше, все верно! Агрессивных собак не выпускают назад. Стерилизация косвенно влияет на ситуации возможной проявления агрессии - собачьи свадьбы и защиты матери своих щенков.
Гость
22 декабря 2023, 01:02
22 декабря 2023, 01:02
Гость, агрессивных собак не выпускают
Ага, расписку с них берут, что не будут кусаться ?
Гость
21 декабря 2023, 15:10
А можно список регионов, где эту проблему решили, посмотреть?
Гость
21 декабря 2023, 15:25
Полагаю, их нет, это гоподин "соврамши".
Гость
21 декабря 2023, 15:53
В одном из восточных регионов страны. Только вот решение не понравилось зоозащитникам и они заголосили.
Гость
21 декабря 2023, 22:44
Из своего детства помню бортовой УАЗ колесивший по городу. В кузове стоял мужик с ружьём, который отстреливал бездомных собак и увозил.Во дворах домов были дворовые собаки,он их как-то отличал. В моем детстве собаки не нападали стаями на детей. .
22 декабря 2023, 04:00
да они и не бегали стаями при СССР .
22 декабря 2023, 04:00
юю
Гость
22 декабря 2023, 02:11
просто это для кого-то хороший бизнес. на 1 собаку выделяют больше, чем пенсия . ни одного закона не могут принять в защиту россиян. даже детей уже защитить не могут
22 декабря 2023, 03:58
так собаки и на взрослых нападают .
22 декабря 2023, 03:58
ее
Гость
21 декабря 2023, 15:18
А что, от чипирования у собак зубы затупятся? Кстати, размножаются собачки с чипами в ушах по прежнему (чудо?).
Гость
21 декабря 2023, 16:01
Зато работает закон об иноагентах.
Гость
21 декабря 2023, 16:39
Свести к этому умнику Бурматову всех детей покусанных собаками и не только детей и пусть этот законник рассчитывается со всеми, а уж как, это пусть народ решает.
Гость
21 декабря 2023, 19:11
Пенсии для собак? Это абсурдная идея, которая пришла в голову только Бурматову.
Гость
21 декабря 2023, 19:18
Бурматов думает, что собаки важнее людей? Это просто неприемлемо.
Гость
21 декабря 2023, 15:10
заработает только в одном случае - когда Бурматова чипируют .
Гость
21 декабря 2023, 15:10
и стерилизуют?
Гость
21 декабря 2023, 15:38
Гость
21 декабря 2023, 15:38
и стерилизуют?
Без стерилизации не чипируют.
Гость
21 декабря 2023, 15:55
Гость, 🤣
21 декабря 2023, 18:07
Опять дуботроли вылезли!!! Ботяры, чем вам животные насолили? Или это заказ?
Гость
21 декабря 2023, 18:58
Чем, чем? Кусаются. Не нападали бы, не рвали людей и других животных - не было бы и претензий.
Гость
21 декабря 2023, 23:06
Какие ещё дуботролли?! Из каких чертогов маразма вылезло это слово? Напоминаю. Дуботролли - это такой подвид кремлеботов, которые наняли местные власти перед вероятными выборами Дубровского на второй срок. Было забавно наблюдать их растерянность, когда сначала они своей тупостью изображала поддержку Дубровскому и Елистратову, потом попытались примазаться к Текслеру, но были разогнаны. Так что "дуботролли" к бродячим собакам имеют отношение только идеологическое - с ними поступили точно так же. Дальше ты тоже путаешь. Не "животные" насолили. К белкам, например, претензий нет. Дятлы опять же - долбят себе сосны, что-то там достают себе. Вообще никаких проблем. Претензии не к животным вообще, а конкретно к бродячим псинам.
Гость
21 декабря 2023, 15:24
Собака любой породы, находящаяся на улице без хозяина, без намордника и не на поводке должна априори считаться бродячей, пусть на ней хоть три ошейника, и подлежать усыплению.
Гость
21 декабря 2023, 17:39
а её хозяин - стерилизации
Гость
21 декабря 2023, 15:21
Может руководители города займутся этой проблемой и очистят город от бродячих животных.
Гость
21 декабря 2023, 15:41
не, не может
Гость
21 декабря 2023, 15:38
Перцовый баллончик 🌶️🧴PEPPER KO FOG носите.
Гость
21 декабря 2023, 16:07
Лучше совсем на улицу не выходить, чтобы не тревожить милых собачек.
Гость
21 декабря 2023, 15:16
Хорошая тема для постоянной саморекламы.
Гость
21 декабря 2023, 16:23
Пусть Александра Чернышёва встанет, сплотится и заберет всех бездомных псов к себе.
Гость
21 декабря 2023, 19:11
Предложения Бурматова - это просто издевательство над собаками, он не заслуживает уважения
Гость
21 декабря 2023, 19:14
Невероятно, что кто-то может думать, что собаки важнее людей. Это абсурд
Гость
21 декабря 2023, 19:13
Человек, который предлагает пенсии собакам, действительно заслуживает только сарказма.
Гость
21 декабря 2023, 19:17
Пенсии для собак - это абсолютное бред, Бурматов явно потерял ориентацию в реальности.
Гость
21 декабря 2023, 15:44
Потому что нужно отлавливать систематически и безвозвратно, плюс ликвидировать кормовую базу. И штрафовать нещадно кастрюлечников и самовыгульщиков. Так победим.
Гость
21 декабря 2023, 16:06
Великолепный комментарий - каждое слово в точку!
Гость
21 декабря 2023, 16:01
Часто вижу чипованных "БЕРЕМЕННЫХ" собак- как такое возможно? Их же обязаны стерилизовать! Бурматову отдельный привет. Я бы сделал так- нанятая служба по отлову собак ловит бродячую собаку и сажает ее в питомник на неделю- если объявился хозяин- платит в казну тысяч 50 и забирает ее-в следующий раз будет лучше за ней смотреть (особенно касается частного сектора, где часто убегаю большие псы и кусают детей - в Коркино весной собаки покусали сильно 11 -лет девочку и сорвали ее скальпель-жизнь девочки навсегда покалечена-еще раз спасибо Бурматову ). Если хозяин не объявился через неделю- на шапку и мыло. Службе отлова с каждой собаки 10 тысяч премии- вот тогда собак бродячих не будет вообще!!! и мы спокойны будем за своих детей. Вот так.
Гость
21 декабря 2023, 16:16
Достаточно просто пуговицу в ухо вставить.
21 декабря 2023, 16:21
Если не объявится хозяин, везти собаку домой бурматову, пусть содержит
Гость
22 декабря 2023, 07:36
22 декабря 2023, 07:36
Если не объявится хозяин, везти собаку домой бурматову, пусть содержит
далеко везти рублёвка не близко
Гость
21 декабря 2023, 15:04
Ему эти дети не снятся, всё нормально?
21 декабря 2023, 17:57
а тебе?
Гость
22 декабря 2023, 04:58
22 декабря 2023, 04:58
а тебе?
Ну точно. Нет ответа - переводи стрелки. Вот при чём тут "а тебе"?
Гость
21 декабря 2023, 16:09
пусть Александра Чернышёва идет лесом.... Только эвтаназия! Жизнь 1000 блоховозов не стоит страданий одного невинного и напуганного до ужаса ребенка в момент, когда его ЕДЯТ СОБАКИ!!!
21 декабря 2023, 17:54
ты иди маньякам расскажи, родителям аморальным, от них погибает в 100 раз больше детей!!!!
Гость
21 декабря 2023, 15:27
В Турции бродячие собаки боятся человека, т.к. с ними там не церемонятся. Есть документальный фильм.
Гость
21 декабря 2023, 15:33
Так и есть, сама видела.
Гость
21 декабря 2023, 16:18
Сколько же можно идти на поводу у кучки невменяемых зоофилов!
Гость
21 декабря 2023, 15:22
Интересное рядом. Под окном одной из пятиэтажек ул. Молодогвардейцев выросли ледяные сталагмиты из макорон, лапши, ячневой каши и тушеной капусты с картошкой! Сердобольная пенсионерка вываливает из форточки всё что остаётся после обеда, боясь что её голубки и подвальные коты умрут от голода и холода! В знак благодарности, голубки обгадили ей оцинкованный оконный слив, фанерный уличный холодильник, а также две пары лыж "Эстония" с ботинками, раму от велосипеда "Украина" надёжно привязанные, по чистой случайности 26 декабря 1991 года, к железным перилам балкона!
Гость
21 декабря 2023, 15:32
Надо заявление написать, что гражданка регулярно выбрасывает твёрдые коммунаьные отходы из окна.
Гость
21 декабря 2023, 15:38
Гость
21 декабря 2023, 15:38
Надо заявление написать, что гражданка регулярно выбрасывает твёрдые коммунаьные отходы из окна.
И что и ничего не будет , знаешь таких сколько , у нас на старой квартире, выше этажом заблокировали каналку за долги , так соседи сверху начали лить ведром с балкона, всё своё добро.
Гость
21 декабря 2023, 16:08
Гость
21 декабря 2023, 16:08
И что и ничего не будет , знаешь таких сколько , у нас на старой квартире, выше этажом заблокировали каналку за долги , так соседи сверху начали лить ведром с балкона, всё своё добро.
Вот то-то и оно.
Гость
21 декабря 2023, 15:10
Сковорода нагревается для депутата!
Гость
21 декабря 2023, 15:23
Чтобы брать пример с Финляндии, сперва нужно "убрать" уличных собак.
Гость
21 декабря 2023, 16:37
Только отстрел!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 декабря 2023, 15:10
«Почему бы этим людям просто не поднять свою пятую точку и не помочь?» Действительно, все просто обязаны любить собак и сплачиваться ради них
Гость
21 декабря 2023, 15:26
Ох уж эти любители пятых точек.
Гость
21 декабря 2023, 17:18
Ну не ради тебя Хомячок сплачиваться же. Ты кто для этого? Тоже беспомощный что ли?
Гость
21 декабря 2023, 15:19
не размахивали руками и не кричали..... Аллё... Тогда проще людей в концлагерь. Это цель Бурматова ? ... Для Бурматова... Держу в своём доме собак 30 лет.
Гость
21 декабря 2023, 15:30
...и не дышали
Гость
21 декабря 2023, 16:14
Гость
21 декабря 2023, 16:14
...и не дышали
...и на улицу не выходили
Гость
21 декабря 2023, 15:41
Человек хозяин в городе , почему он должен боятся каких то собак.
Гость
21 декабря 2023, 16:08
Спросите этого деятеля
Гость
21 декабря 2023, 16:40
Гость, А дети тоже хозяева и не должны бояться своры собак?
Гость
21 декабря 2023, 16:33
Сколько же злости в людях, какие ужасные комментарии.
Гость
21 декабря 2023, 17:13
А не пошла бы ты...
Гость
21 декабря 2023, 17:36
Пусть тебе, "добрая женщина," каждую ночь снятся эти несчастные дети.
Гость
22 декабря 2023, 04:57
Что, Вовочку не любят? Так он потому что БИНХ по жизни.
Гость
21 декабря 2023, 18:58
У нас на чмз вопрос решен. В парке, где выгул собак запрещён с утра до ночи гуляют люди с собаками. Почему? Да потому, что собаки не умеют летать, а площадка для выгула находится в парке. Вот они и гуляют по парку. Так помирились противники и любители собак.
Гость
29 января 2024, 14:06
У нас на ЧМЗ давно все вопросы сами собой решились.
Гость
21 декабря 2023, 19:17
С теми идеями, что у Бурматова, он никогда не заслужит доверия.
Гость
22 декабря 2023, 05:04
Ух ты. Ботяры против Бурматова. Неожиданно. Бить БИНХа его же оружием - это просто прекрасно.
Гость
21 декабря 2023, 19:21
Бурматов явно не понимает, кто же действительно нуждается в помощи - собаки или люди.
Гость
29 января 2024, 14:04
Почему же? Он чëтко определился.
Гость
21 декабря 2023, 15:11
Vic_ Надо срочно снять сериал "Слово Полкана" . . . и начать обсуждение! Ведь стаи были ещё и при совке, неправда ли? Полкан - это раньше была такая собачья кличка.
Гость
21 декабря 2023, 15:16
При Союзе бродячих собак отлавливали, по городу ездила специальная машина.
Гость
21 декабря 2023, 21:20
Гость
21 декабря 2023, 21:20
При Союзе бродячих собак отлавливали, по городу ездила специальная машина.
нет у нас в подъезде жила собака и у друзей в подъезде жила собака - они нас детей не трогали. Раньше люди и собаки были добрее
Гость
22 декабря 2023, 05:00
Гость
22 декабря 2023, 05:00
нет у нас в подъезде жила собака и у друзей в подъезде жила собака - они нас детей не трогали. Раньше люди и собаки были добрее
Потому что те собаки были членами партии. А беспартийные могли и кинуться.
22 декабря 2023, 03:53
" Ведь в городе бродят те животные, что были когда-то домашними." Вот сколько можно этот бред нести .?что то не видно бродячих породистых собак ..а именно расплодившиеся не в одном поколении дворняжки с помесью непонятно от кого .