RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Происшествия «Знал, что творит какую-то дичь»: челябинец в зоопарке бросил медведям в клетку жвачку и сосиски в тесте

«Знал, что творит какую-то дичь»: челябинец в зоопарке бросил медведям в клетку жвачку и сосиски в тесте

Учреждению в очередной раз пришлось напоминать о правилах посещения

Мужчина стоял вместе со спутницей и весело закидывал медведям объедки

Челябинец в зоопарке накормил медведя сосисками в тесте и едва не подбросил жвачку. Такая еда могла навредить животным. Сотрудники зоопарка в понедельник, 15 апреля, выпустили гневное обращение к посетителю.

— Очередной «мозговитый» индивид решил продемонстрировать своему семейству находчивость, смекалку и дюжие интеллектуальные способности. Сначала закинул пожеванную им же жвачку в вольер медведя Малыша (хвала небесам — промазал), а потом накидал сосисок в тесте Бусинке (к нашему сожалению, она съела), — написали в телеграм-канале челябинского зоопарка.

На видео, опубликованном сотрудниками, видно, что мужчина стоит возле вольера со спутницей. Он кидает медведям запрещенные продукты, а потом смеется и озирается по сторонам. В зоопарке уверены, что посетитель специально нарушал правила.

— Судя по тому, как «кормилец» озирался, он знал, что творит какую-то дичь, и осознано развлекся кормлением медведя вредной для него едой. И все это напротив таблички «Животных не кормить», — отметили в зоопарке.

Там также добавили, что информация о запрете кормления животных дублируется на входе и на кассе, а также на всех вольерах и стендах.

— Приобретая входной билет, посетитель соглашается с установленными правилами посещения зоопарка! Не сочтите за труд, почитайте сами и прочтите детям. Научить плохому и дурак может, а вот показать достойный пример правильного поведения — не всякому дано. А если не согласны с правилами, то не ходите к нам, — заключили в учреждении.

Сотрудники предупредили, что не перестанут выкладывать видео, если нарушители вновь появятся.

Напомним, подобные инциденты в нашем зоопарке — не редкость. Зимой посетитель покормил птиц суповым набором из курицы. Охрана учреждения вызвала Росгвардию, на нарушителя подали заявление в полицию. Чуть ранее мужчина бросал в вольер с бурыми медведями неизвестные продукты, принесенной с собой в рюкзаке едой. После вызова охраны, он попытался сбежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY20
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления