RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Животные Отравление в челябинском зоопарке проблема Покормивший медведей посетитель возмутил работников челябинского зоопарка и убежал после вызова охраны

Покормивший медведей посетитель возмутил работников челябинского зоопарка и убежал после вызова охраны

Учреждение опубликовало видео, на которое попал нарушитель

Еду забросили в вольер медведиц Шкоды и Забавы

Посетитель челябинского зоопарка покормил бурых медведей принесенной с собой в рюкзаке едой, чем возмутил работников учреждения, и ретировался после вызова охраны. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщили в пресс-службе зоопарка и опубликовали видео, на которое попал нарушитель.

— Парень начал закидывать в вольер медведиц Шкоды и Забавы какую-то еду. На замечания других посетителей, что животных кормить нельзя, парень хамил, продолжая закидывать содержимое своего рюкзака медведям, — рассказали в зоопарке. — Молодой человек явно не ожидал, что рядом находятся сотрудники зоопарка в «гражданском», которые сразу же попросили продемонстрировать, чем, собственно, проводилось кормление животных. Но парень грубо и гордо ответил, что «не обязан показывать», а после вызова охраны убежал.

Напомним, 24 сентября 2021 года в городской администрации сообщили о гибели в челябинском зоопарке бурых медведей Степана и Маши и в качестве приоритетной версии высказали отравление животных, поскольку на территории учреждения нашли сомнительную сумку с семью килограммами расфасованного фарша и вареного мяса. С похожими симптомами слегли бурая медведица Бусинка и гималайский медведь Харитон, ветеринарам удалось их спасти. После случившегося возбудили уголовное дело, которое по сей день ничем не закончилось. Среди вероятных версий рассматривается в том числе месть одного из уволенных незадолго до инцидента работников.

Всё по этой теме — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления