RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Виктор Назаров, предприниматель: «В советские времена мечтать о Porsche было сложно, и я бы ни за что не поверил, что когда-нибудь у меня их будет два»

15 марта 2007, 09:00
Гость
Гость
25 марта 2010, 10:24
Лично пару раз на импрезе катались с 911-м (обычным- не турбо). 911 едет ну не быстрее субы-это точно. НЕ стоит Порше своих денег...
-Император-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2009, 02:20
Лучшее время Porsche среди заводских авто на Nurburgring 7:28.71 Porsche Carrera GT, что на 11 месте, также другие модели Porsche занимают места 13, 16, 18, 20, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 43, 49, 53 и 60. А лучшее время Subaru 8:06 Subaru WRX STi Spec-C - на 64 месте! P.S.: Лучшие круги Nurburgring среди заводских авто можно посмотреть по ссылкам: http://groups.streetfire.net/nurburgring http://en.wikipedia.org/wiki/N%C3%BCrburgring_lap_times#Production_vehicles
Гость
24 июня 2009, 11:09
Статья про талантливого бизнесмена и его пристрастия, а тут как обычно письками меряются. Любую тему переиначат, как детсадике - кто быстрее гоняет. Я думаю, плевать хотел Назаров на ваши цифры и нюрнбугринги. Вы поробуйте построить такой бизнес, как у него. В этом нужно соревноваться, а не в машинки играть.
Гость
19 сентября 2007, 17:35
Почитайте про "нюрбург": http://vipautochel.ru/art/21.html
Гость
22 марта 2007, 17:22
gluhov- Это был 1983 год, и рекорд- 6.11 Про трансмиссию- слегка преувиличено наверное. По Нюрб-ринг значит только Порше и М3 катаются? Все остальные через 3 круга ломаются? В цену Порше в основном заложен "налог на брэнд". Это отличные машины, но есть такие, что сделают все то-же самое, так-же быстро, и за меньшую цену. Порше- самая прибыльная автоконтора в мире. Средний навар за одну машину у них- 28килобаксов. Вот и подумайте- за что реально платятся эти деньги. Но каждому свое, конечно... 20 лет назад Субару делали машины эконом класса в основном, и на спорт им было плевать. И да Субару, это не Порше, Так же как Биг Мак- не Filet Mignon...
Гость
22 марта 2007, 12:25
на 47. На манеже все теже... Позвольте сначала по погремухе замечание высказать. Вы здесь явно Божий Дар с трамвайной ручкой изволили попутать. Ну негоже с таким погонялом плющить нос о стекло авто господина предпринимателя, пытаясь разглядеть какие там педали. И там же, прижимаясь ушком, мечтательно заводя глазки ,вслушиваться в ощущения хозяина...Как-то по лакейски это. Нравится - купи, нормальный, упертый мужик осилит. Приблизительно так, бесхарактерный (пардон) бесхребетный Вы не наш.
Гость
22 марта 2007, 11:01
парни, да никто не спорит что Порш хорошая машина. Павел, STi это сток. Просто субе мало конкурентов, вот мы на порш и обратили внимание. Но не как на Старшего, а как на Равного. Равного по удельной мощности и предназначению - городской спорткар. Этот спор вечный, как спор между Subaru и MMC Evo. Теперь к нему подтянулся Порш. Ничего личного, просто спор приверженцев разных марок машин. P.S. на ролике про субу тормоза Порш И никто не парится.
Гость
21 марта 2007, 23:23
ИМХО . к статистике приведенной выше будте корректны в вывешивании таблиц про субару уделывающих порше на нюрбурге: -старый 28-километровый Nurburg, 1982год . Стефан Беллоф на Porsche 956 устанавливает рекорд круга – 6,25,91 минут при средней скорости 194,33 км/ч. быстрее никто еще не проехал до сих пор. сейчас круг 21 километр. - про субару на на том же нюрбурге: авто не выдерживает и 3 кругов при нормальной нагрузке.трансмиссия в хлам . - по отзывам катающих там только два авто могут противостоять "зеленому аду" долго : м3 и порше 911. - 402 метра можно проехать быстрее и на заряженном тракторе без руля. - про пафос и цену: в цене заложена прочность узлов и всего остального. что-то не видел 20 летних субару уделывающих пафосный 20 летний порше. они уже не живут. - если серьезно: субару хорошая машина , но не порше.
Гость
21 марта 2007, 17:07
вот вам ликбез про устойчивость http://www.autoblog.it/post/6075/subaru-impreza-type-25-by-litchfield
Гость
21 марта 2007, 16:52
№51: не согласен в корне. Porsche 911 Carrera это не просто спорткар, это еще и шикарный автомобиль, комфортный, заточенный на каждодневную езду. А Spec C - это галимый спорт. Жесткая ходовая, более мощные тормоза и никакого комфорта. Тогда сравнивайте ее c GT3 RS. Если говорить о способностях шасси, то Porsche не оставит Impreza шансов . Жаль вас разочаровывать. Impreza тоже достойная машина, но все же не того уровня.
Гость
21 марта 2007, 16:37
Павел видимо большой знаток устойчивости субару в поворотах, ну как минимум на порше то уж точно не раз обгонял. Цифры привидены очень даже верные: Тюненые STI Субару и Порше 911 Карера имеют равную удельную мощьность, последний проигрывает именно из-за баланса шасси в поворотах. А против GT3 и прочих турбо тоже есть достойный конкурент - Impreza Litchfield - убийца суперкаров
Гость
21 марта 2007, 13:00
на п25. Александру. Задолбали уже эти разговоры про большевиков! Пусть они начинали по принципу "отобрать и поделить". Зато нынешние "успешные" люди живут по принципу "отобрать и присвоить". чувствуете разницу? Да и по поводу успешности... тот же Назаров - "владелец фабрики мебели". Начинал в 90-х, интересно как? В сарае лобзиком выпиливал кухонные гарнитуры? Смешно. Наверное Porsche хорошая машина. Купил - молодец. Пусть поездит пока. Скоро 2017 год.
Гость
21 марта 2007, 12:04
2 VirtBird: ну твоему субарю далеко до таких цифр. Кроме дури под капотом ничего. На прямой да, быстро ездит, а в поворотах Porsche вполсилы будет ехать, ты не угонишься. Забавляет панибратское отношение VirtBird к Назарову: типа, снизошел, оценил, молодец... Сметься некому. P.S. И если на то пошло, цирфы ты привел лажовые. Subaru тюненые (STi), а Porsche Carrera. Давай тогда для Turbo, GT3 RS или Ruf цифры, там от Subaru ремешка не останется
Гость
21 марта 2007, 11:30
Субарист, 3,5 если быть точнее. На треке Nurburgring суба укатывает поршаков достаточно легко. http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=2697 7:59.41 154.690 km/h -- Subaru Impreza WRX STi spec.C 8:06.01 152.589 km/h -- Subaru WRX Sti C-spec 8:10.75 151.265 km/h -- Subaru Impreza WRX STi Version III sedan (1996), 8:17 --- 149.215 km/h -- Porsche 911 Carrera, 320 PS/1399 kg 8:28.93 145.690 km/h -- Subaru Impreza WRX sedan (1992) 8:37 --- 143.443 km/h -- Subaru Impreza GT Turbo, 218 PS/1290 kg 8:48.25 140.388 km/h -- Porsche 911 Carrera, 285 PS Это я написал не к тому, что порш г**о. Порш хорошая машина, я уважаю эту марку, причем больше чем феррари и ламбу ту же. Но суба и порш близкие по духу машины, суба подешевле, но местами побыстрее. Порш - тому кто побогаче и любит брэнды, суба- молодым у кого не так остро вопрос бренда стоит. К тому же суба, это суба. и с достоинствами этой машины уже мало кто спорит.
Гость
21 марта 2007, 08:44
to МААРК весной не мудрено характерный наш, хотя по-любому- безнадежен
Гость
21 марта 2007, 08:33
Лишать прав и все. Герой под 120 км/ч в городе кататься. Таким пешком нужно ходить, ну или бегом если скорость нравится. Какая разница, какие у машины тормоза и электроника, если в городе банально может не хватить реакции водителя? Интересно, он в суде также с гордостью будет о своих подвигах на дороге рассказываь, когда его прав лишать будут? Или сейчас в придачу к Порше продают еще и индульгенцию от ГАИ?
Гость
20 марта 2007, 17:59
желаю господину встретить на его пути честного инспектора ДПС, который отберет у него права!
Гость
20 марта 2007, 13:38
Владельцы Subaru потому и относятся личностно, что понимают - Subaru тот же Porsche, только за более вменяемые деньги. В пределах миллиона можно найти отличный заряженный автомобиль, который уделает 911 на трассе, и единственным недостатком будет не такой пафосный бренд. В городе ездит красный Impreza команды Kiwamaru, который делает сотню за 4,5 секунды, если не быстрее, и 402 метра проходит быстрее Porsche Turbo.
Гость
20 марта 2007, 10:33
Привет Виктору от владельца красной Subaru Завистников ф топку. Порш не воспринимается субаристами как-то особенно. Ну порш и порш, хоть ферари с ламбо. Для нас любая новая "спортивная" машина вызывает интерес. Некоторым машинам в городе и ближайших регионах нет конкурентов, вот и интересуемся всем новым.
Гость
20 марта 2007, 09:19
Виктор, а прокатишь?
Гость
19 марта 2007, 22:43
Привет Виктору от владельца красной Subaru Всех завистников ф топку. Купил - молодец. Субаристами порш воспринимается не личностно, а с интересом и уважением, как и любая другая "спортивная" машина. Некоторым автомобилям в нашем городе, да и за его пределами сложно найти достойного конкурента. Поэтому появление таких машин не остается нами незамеченым. Признаюсь, порш не рулил, но не отказался бы, интересно сравнить ощущения. не думаю что чему-то удивлюсь, но в любом случае аппарат заслуживает внимания. Ну и в парной гонке с удовольствием бы прокатился. Ведь такая машина покупается не для крейсерской езды по городу и его окресностям, а для здорового отжига по горячему асфальту. Все равно что купил бы я себе итальянскую кухню с модной плитой, и варил бы на ней весь год покупные пельмени, да яичницу жарил P.S. А что, правда 280 жарил? У меня на 260 что-то никакого люфта не было, надо будет на 300 проверить. Кстати где разгонялся?
Гость
19 марта 2007, 17:04
П.23 Игорек, не хотел никого обидеть, если по приколу, то все на месте. Иногда просто стоскуешься по голосу человечьему ну и брякншь громче, чем следует...
Гость
19 марта 2007, 16:36
Для любителей рассуждать о налогах, постройте свой бизнес и платите все налоги. Счастья! Стомость авто в Германии, через 3 года после выпуска падает в цене до 35-50% стоимости, в зависимости от модели и состояния. Делайте выводы.
Гость
19 марта 2007, 15:10
А он и не платит налоги
Гость
19 марта 2007, 10:21
А все же стоит ли покупать в Челябинске порше? Impreza Litchfield обеспечит гораздо большую возможность похулиганить, да и при повседневной езде удобнее.
Гость
18 марта 2007, 21:47
Вот почему жид ленин смог так легко нахлобучить всю страну !!!! Вместо сопереживния скоростных эмоций - ПОИТИЧЕСКАЯ злость!!! Вам же про интересный автомобиль рассказывается ! Причём реальным человеком, пусть и небедным! А не ПОДкупленным диллетантом-журналюгой. Читайте!!! Живите !!!
Гость
18 марта 2007, 00:31
120 км/ч в городе это точно не подумавши делается."Порше" или девятка - 100м за 3 секунды не шутка. Виктор и все остальные, знайте, что ничто так стремительно не меняет жизнь, как авария, за мгновение жизнь может превратиться в кошмар, или вообше закончиться, большинство бед человека от излишней самоуверенности. У большинства много друзей и знакомых в городе и если они пострадают, от подобных гонщиков?
Гость
17 марта 2007, 13:12
Федору - не считай чужие деньги - хочень ездить на "порше" - не сиди на анаше. Точнее работай и зарабатывай, а не скими. Андрею: превед! как-то очень "по руски" получается похвалить Виктора. А вообще выпендреж новых русских мне тоже не нравится. Очень дешево смотрится...
Гость
17 марта 2007, 00:41
Виктор заработал своим талантом предпринимательства, и на самом деле рассуждать людям которые никогда не занимались благотворительностью.. советовать куда ему лучше тратить деньги.. это по руски.
Гость
16 марта 2007, 18:16
Виктор молодец - его достижения пример всем остальным !трудолюбие и упорство плюс сплоченная команда залог успеха! Также знаю его путь с далеких 90-х начинали с братом на старенькой волге - сегодня порше! И не надо завидовать надо работать как они и все получится !
Гость
16 марта 2007, 18:12
На самом деле очень рад что В.В. наконец осуществил свою мечту. По поводу того что некуда деньги девать, когда Виктор мог себе позволить ездить на мерсе. он ездил на 9-ке, когда мог ездить на Х5- ездил на CRV, и только выстроив и отладив бизнес появиля X5.Кто то добивает те производства что ему случайно перепали во время перестройки, а кто то с нуля поднимает новые производства, даёт рабочие места и возможность зарабатывать. Виктор из вторых и на эти PORSCHE точно заработал.
Гость
16 марта 2007, 17:30
to Федор ну выше уже все сказали, от себя добавлю вот считаешь сколько тебе лет нужно работать на такой, а кто тебе мешает взять трех летку она чуть ли не в два раза будет дешевле... а если и так много можно взять boxter. Вон уралавтохаус продавал ценик уже опустили до 800т.р., а если с германии гнать вполне нормальный и по годам и по состоянию будет 1300т.р. стоить, вполне нормальные деньги за удовольствие. нет денег, работай, но не завидуй и не считай чужие доходы никогда от этого в кармане не прибавится.
Гость
16 марта 2007, 16:20
Эх Федя Федя, ты точно Федя . Какая ЗАРПЛАТА у предпринимателя? У него ж доходы, он же на себя работает
Гость
16 марта 2007, 15:15
Кабриолет в Челябинске, где грязь, пыль, жара, и другие природные катаклизмы. В чем прикол? А не страшно, что на светофоре из машины выкинут или вещи заберут?
Гость
16 марта 2007, 14:39
Я вовсе не считаю, что кого-то надо раскулачивать. Но какая должна быть зарпалат, чтобы купить такую машину - мне даже в счастливом сне не видится такая. Пусть 100 тысяч в год. ТОгда посчитаем: это примерно 2,6 миллиона в год, Если покупаем в кредит, нужно переплачивать примерно в полтора раза, получается, что даже при такой зарплате раслачиваться за такую машину придется целых три года. ВОт и вся арифметика.
Гость
16 марта 2007, 14:02
Про эффект присутствия правиьно написано. Я Я на порше не ездил, но когда своей Honda Civic поставил стойки хорошие, стабилизатор тюненый и еще кое-че по мелочевке, тоже начал чувствовать машину попой.
Гость
16 марта 2007, 12:56
Федор ! Смысл ваших рассуждений напоминает годы "раскулачивания" Когда "большевики" действовали по принципу ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ то что заработали умные и НЕ ЛЕНИВЫЕ помещики (предприниматели по нынешнему)Они не лузгали семечки и не дули пиво из двух литровых бутылей и не смотрели весь день однотипные и бессмысленные по содержанию фильмы на пиратских дисках
Гость
16 марта 2007, 11:54
Витёк, дал бы лучше покататься на втором Порше, пока он не юзается...
Гость
16 марта 2007, 11:36
МААРК, а кто у нас профессиональный эксперт? СТранно рассуждаете. Ну хочется вам экспертов, читайте импортные журналы (и не "за рулем" всякие, которые в таких тачках ничего не парят). Но они вам никогда не напишут, как автомобиль ведет себя в Челябинске. И даже самые профессиональные журналисты за два часа не поймут автомобиль так, как понимает его владелец. Я абсолютно разделяю этот подход - мнение реального человека о его реальной машине, а не репортажи из Ниццы где журналюгам дали два часа под присмотром поколбаисть, а потом они рисуют нас розорвые сказки, что гоняли на всю катушку.
Гость
16 марта 2007, 10:56
Виктор молодец! талантливый и очень трудолюбый человек
Гость
16 марта 2007, 10:41
машину бы хоть помыл для фотографий))
Гость
16 марта 2007, 10:37
Федор! Из Вашего выступления становится понятно, что Вы являетесь представителем славной когорты любителей считать деньги в чужих карманах. Оно и понятно - в России живем, тут много Ваших единомышленников. Вот Вы пишите: "...если не хочется вкладывать в свой бизнес, можно дать другим людям построить свой. Это конечно личное дело каждого, но я бы так поступил...". Как обычно, БЫ мешает... Так что встречаемся здесь лет эдак через пять, Вы за это время деньжат подзаработаете и огласите общественности список тех, кому Вы помогли с развитием бизнеса. А вообще-то статья про машины была....
Гость
16 марта 2007, 09:46
А мне вот без разницы, кто на чем ездит. Да хоть на Бугатти за лимон. Один нюанс - декларация о доходах, уплата налогов и ВПЕРЕД!
Гость
16 марта 2007, 09:43
Ну и куда, интересно, будут смотреть доблестные гаишники, если вот такой лихач будет проходить повороты на скорости 140? Заработал? Молодец. Хочешь испытать скорость? Топай на ралли. Создаешь в городе и за пределами аварийные ситуации? Отбирать права нафиг. Как и положено.
Гость
16 марта 2007, 08:50
Виктор, Вы говорите что в Челябинске цитирую "Я лично знаю огромное количество наемных, я подчеркиваю – наемных менеджеров, которые имеют годовой доход в $100 тысяч и выше. И их число будет увеличиваться." - А Вы лично готовы нанять топа с окладом 10 000$ в месяц? я лично не могу привести ни одной личности, не являющейся СОБСТВЕННИКОМ бизнеса, которая зарабатывала бы треть этой суммы. И чисто логически это заявление вызывает у меня огромные сомнения
Гость
16 марта 2007, 08:19
Федор, судить о человеке, не зная его самого, не очень красиво. По поводу благотворительности - есть она! Просто Вы, видимо, о ней не знаете, а Виктор не распространяется на эту тему.
Гость
15 марта 2007, 22:49
Федор- Кривите душой по-моему... У вас никаких хобби нет? Покупаете вещи только первой необходимости? Есть видик, телевизор, компьютер, машина наверное? А ведь без всего этого совершенно нормально прожить можно, а вместо покупки машины (даже жигулей)- отнести эти деньги скажем в дет-дом или дом престарелых, или благотворительную организацию какую-нибудь... Не устраивает? Почему вы берете на себя ответственность решать кому чего, и в каком количестве нужно? И у вас и у господина Назарова есть вещи, которые вам просто нравятся, просто для удовольствия, и без которых можно легко прожить. Просто у г-на Назарова этои вещи намного дороже Ваших. Может именно это беспокоит?
Гость
15 марта 2007, 22:32
Про Субаристов немного размыто сказано, хотелось бы конкретики. Лично знаю, как минимум 3 "Заряженных" Субаристов, которые следующей своей машиной мечтают видеть Порше 911 турбо. Все дело в возможности. Сам вожу заряженный Субару Форрестер, но хочу Порше Каенн Турбо, чтож будем работать.
Гость
15 марта 2007, 18:01
для Виктора Назарова. Не соглашусь с Вашими словами: "Кабриолет - это абсолютно непрактично, но летом я хочу ездить без крыши. Говорят, он реально нужен три дня в году. Это так...). У моей жены Mercedes SLK 200 (W171) и это второй уже SLK - первый был в кузове W170, так могу сказать , что на кабриолете мы ездим уже 5 лет , начиная, чуть ли не с апреля , когда воздух прогревается до +10 - кайф заключается именно в том, что ты вкушаешь скорость и все , причитающиеся звуки дороги, природы. Поверьте, кайф в этом.
Гость
15 марта 2007, 17:55
для Федора - Порше и именно 911-й - это не игрушка, а самый правильный мужской автомобиль. Я сам владелец 911-го Typ 993 (последний "воздушник" в серии 911-х, про него автор статьи уже писал на 454000.ru и в журнале "За рулем, Челябинск". Для того, чтобы понять ,что это не игрушка , а продолжение рук-ног, и вообще, продолжение ритма жизни, в котором привык жить - надо проехать на 911-м. Виктор - молодец, что приобрел такой автомобиль.
Гость