Борис Видгоф, гендиректор ЗАО ТД «Бовид», депутат городской думы: «В Германии миллионер может ездить на VW Golf, но в России другой подход – здесь встречают по одежке»
6 сентября 2007, 11:30
Гость
6 сентября 2007, 13:42
Достойное интервью, но не могу удержаться от вопроса по поводу призыва "спешите делать хорошие дела". Какое дело в своей жизни, Борис Ефимович, вы считаете самым лучшим? Ваша позиция предполагает, что таких дел немало.
Гость
6 сентября 2007, 13:55
статья отличная.процвитания и успеха в делах.
Гость
6 сентября 2007, 14:39
..."гендиректор ЗАО ТД «Бовид», депутат городской думы"...
а ничего, что запрещено совмещать коммерческую деательность с гос. службой??
Гость
6 сентября 2007, 14:49
Насчет выбора машин и оптимистичного взгляда на жизнь полностью разделяю мнение господина Видгофа. Смущает лишь одно (и не только в этом интервью, а вообще это универсальная позиция): как наши депутаты, законотворцы и правители относятся к выполнению правил дорожного движения. Мол, я депутат мне можно. Я богатый мне накласть. Я крутой меня бояться. Получается никто в нашей стране, даже сами создатели законов, не думают о том, чтобы их выполнять.
В остальном респект герою рубрики за подробный рассказ о себе. О Борисе Видгофе почему то мало пишут как о человеке, больше пиар идет его бизнесов многчиленных.
Гость
6 сентября 2007, 15:16
Для №3: вот потому депутаты и катаются на дорогих тачках, что самим зарабатывать запрещено. Респект Видгофу, что не использует служебный Лексус как Мякуш и прочие.
Гость
6 сентября 2007, 15:20
у депутата нет привелегий нарушать ПДД.
народный избранник не должен быть "выше" народа.если слесарь спешит на помощь народу ему нельзя, а депутату можно?
Гость
6 сентября 2007, 15:20
<<В личном общении я всю жизнь избегал неудачников и людей неудовлетворенных – это залог счастливой жизни и удачного бизнеса.>>
И без этого ясно, что "хорошие дела" Видгофа - компенсация его безнадежной (врожденной) неудовлетворенности собой. Поэтому лично никому он хорошего не сделает. А вот приклеить этикетку "Бовид" на к/т "Знамя" и форму х/к клуба "Трактор" - можно. Просто, симбиоз посредственностей отвлекает от посредственности каждого партнера. И сам Видгоф приклеился к посредственно-убогому Челябинску, мелькая рядом то с Тарасовым, то с Юревичем. Одднако пустует отельчик 5-звездный в городе, который избегают иностранцы из-за чрезвычайной загрязненности атмосферы (екатеринбургская в 10 раз чище). А что же дума, отцы города? То ли не доросли до таких проблем, то ли занятие личным счастьем отнимает все их время.
Гость
6 сентября 2007, 15:47
Интерфакс, №6: "лично никому ничего хорошего не сделает". Забавная позиция. Вы ждете, что каждый бизнисмен будет помогать всем на право и на лево? А вы бы при этом сидели и ничего не делали? Может быть вы и есть один из тех "нытиков" про которых говорил Видгоф?
Полагаю любой человек должен думать о своей семье, друзьях и коллегах, а помогать всем и все это разврат.
Гость
6 сентября 2007, 16:37
Правильно надо помогать себе на право и на лево размахивая при этом руками без остановки. И может это освежит челябинскую атмосферу. А вот Видгофа возит водитель - для понта или чтобы дать простому человеку поездить на крутой иномарке?
Гость
6 сентября 2007, 16:44
to=>п.6 интерфакс, а сами то Вы откуда мил человек...посредственно-убогий г Челябинск говорите?..ну-ну.
Цитирую: «В Германии миллионер может ездить на VW Golf, но в России другой подход – здесь встречают по одежке» с этим не согласен, просто в Германии основаная масса капиталов создовалась столетиями, как и вообще в Европе, в отличии от России. У нас слишком много вычурнусти и показушности, принцип курятника: "Толкни ближнего и нагадь на нижнего". Так что пример, на мой субъективный само-собой взгляд, не удачный.
Гость
6 сентября 2007, 16:46
разумный человек. не слышал о нем раньше
Гость
6 сентября 2007, 17:29
Интерфаксу, скажите, а в каком сказочном городе живете вы?
Гость
6 сентября 2007, 17:33
Люблю людей неудовлетворенных -они локомотив прогресса
Гость
6 сентября 2007, 17:35
Только вперед...Какой ценой?
Гость
7 сентября 2007, 09:46
Хотелось бы поточнее узнать как удалось получить разрешение на строительство автосалона напротив БД Спиридонов, там же проложен крупный водовод. Другие пробовали, но видать они не были депутатами.
Гость
7 сентября 2007, 10:49
г-н Видгоф, немного не по теме, но хочется надеяться что мы все таки будем услышаны. записывались к вам на прием как к депутату, но ваш непробиваемый заместитель не дает "доступа к телу" и сама не специалист и "обываетль". передали вам свое обращение, но даже не знаем видели ли вы его. проблема для города насущная, но обсуждение возможно, конечно, только при личной встрече. нам вас рекомендовали как отзывчивого человека. с уважением "Гуманное Общество Урала".
Гость
7 сентября 2007, 12:03
to post 6.
Уважаемый, а давно ли вы были в "пустующей" Березке? Или вы спонсируете х/к "Трактор"? Нет? Ну, видимо, поэтому этикетки "интерфакс" там и не наблюдается... А знаете ли Вы о помощи, оказываемой компанией "Бовид", различным детским и спортивным учреждениям?
А может, Вам просто завидно?
Борис Ефимович - респект и Уважение. Процветания и всех благ.
Гость
7 сентября 2007, 13:11
Молодец, Борис Ефимович! Все по делу, без лишних понтов! Удачи в бизнесе и семейной жизни!
Гость
7 сентября 2007, 14:04
Вот напиши Видгоф, что он никогда не нарушает ПДД, "неудовлетворенные" опять нашли бы прокол в этом, мол, врет!!не любите правду, народ!! Так может поэтому вам и врут все, что к правде-то не готовы, скажи что все для себя делает - вы же удавитесь, а мне так кажется, пусть каждый живет для себя, от этого всем будет лучше!!!
Гость
7 сентября 2007, 14:10
Чем больше людей с достатком, тем богаче наша страна, богаче город, больше возможностей.......
И тем большая пропасть между народом работающим за зарплату (чёрную в основном) и ними ЛОКОМОТИВАМИ.
Не слышал я не про одного кто честно никого не оббирая за 90-е капитал сколотил.
Гость
7 сентября 2007, 14:39
Сложилось впечатление, то Видгоф вполне искренний оптимист, ну и достижения впечатляют.
А вот работая с "Бовидом" уже много лет (с разными отделами), удивляюсь, почему он не заразит этим оптимизмом своих сотрудников. Бовид чем-то похож на советскую контору, где каждый боится брать на себе ответственность.
Может быть поэтому сфера обслуживания так сложна для "Бовида"? Может, просто нужно научить сотрудником общаться с людьми? И тогда меньше будет пожизни недовольных клиентов?
Но это не критика, так, замечание. В целом испытываю уважение к Б.Е., после интервью он только усилилось.
Гость
7 сентября 2007, 15:37
Цитата: Кроме того, мы планируем взять дилерство еще одной автомобильной марки, но подробностей я сообщать не буду. Наверняка, для кого-то это будет сюрприз.
Ну очень интересно кому же придется подвинуться, делаю ставку на мерс.
Гость
7 сентября 2007, 17:20
На №22: Мне тоже кажется что это может быть мерседес, хотя есть варианты. Фольксваген, Ниссан, даже Ауди при стечении обстоятельств. Но наверняка бовид хочет крутую марку, в довесок к вольво. Может быть, Лексус или Инфинити? Дилерство лекскса будет ударом по тойота центру челябинск, они пока не могут его получить.
Гость
7 сентября 2007, 17:59
На посты 22 и 23. Какой Мерседес? Вольвовский шоурум достроить не могут. Нормальные дилеры в стране уже давно фордовским мультибрендом торгуют - PAG. Это Вольво, Ягуар и Ленд Ровер под одной крышей. Да и вообще, торговать Вольво и ездить на Мерсе - тут дело не в одежке - провинциальные понты.
Гость
7 сентября 2007, 19:11
Борис Ефимович! Выражаю благодарность от лица родителей, чьи дети занимаются хоккеем . Ваш личный вклад в развитие детской хоккейной школы "Трактор" неоценим. Примите самые искренние пожелания удачи, процветания и добра вам и вашим близким.
Гость
7 сентября 2007, 21:59
интересно!..а на 3-й отклик-ответа нет... и хочется знать всё-же: а действительно-почему-коммерция в думе?
Гость
8 сентября 2007, 13:26
К сожалению, уважаемый Борис, принадлежу к тем самым неудовлетворенным покупателям а\\\\м Вольво в вашем салоне, которых вы как я понял из статьи, явно избегаете... А зря, много интересного узнали бы о своем детище! А менеджеры у Вас действительно встречаются хорошие, например Меркулов В. -ему мой респект.
Гость
8 сентября 2007, 14:07
Родителю Насчет помощи Трактору это как посмотреть Лучше бы не лез туда, где он дилетант и вмешивался в руководство команды Пользы было бы больше Не зря его Цыгуров назвал бар...й
Гость
8 сентября 2007, 18:29
ну почему некоторые личности (из зависти или нет) начинают унижать деятельность человека. Не спорю критика важна, и важно мнение каждого, но обзывать людей это уже слишком! а сами, хоть кто-либо добивались всего этого? ведь таких людей не миллионы....а единицы, и их имена звучат здесь, а не ваши!
Гость
9 сентября 2007, 11:12
Вообще у человека странная мания величия, нормальный мужик не дает интервью и не говорит про себя хвалебные слова.....
Гость
9 сентября 2007, 23:26
Пиар, пиар. К деньгам, с возрастом, хочется больше славы и больше власти. И любви, конечно ( в смысле уважения). А в целом, Б.Е. - неплохой парень. Честность и доброта - не самые плохие качества.
Гость
10 сентября 2007, 09:16
В начале статьи так смачно и неприкрыто позвалил ЕдРо и Юревича, аж насмешил. А так нормальный чувак, много денег заработал, да и статья нормальная. Сам похвалился, мерс похвалил. Кстати депутат городской думы - это не должность госслужбы, это выборная должность, немного другое. Хотя совмещать депутатскую деятельность с коммерческой все равно нельзя. Но раз у него есть бизнес, куда его девать? Не бросать же.
Гость
10 сентября 2007, 12:24
Автосервис бовида считаю дорогим и самым АБСОЛЮТНО безответственным в городе.Содрав немалые деньги, машину не отремонтировали,сожгли комп управления. Говорят так и было.Цыгуров его назвал б...правильно.Моей ноги в Бовиде не будет никогда и другим не советую.
Гость
10 сентября 2007, 20:06
Чем Видгофу японцы не угодили?
Гость
10 сентября 2007, 20:13
Респект и уважение Б.Е.)))
Но сервис в БОВИДЕ просто Г...
Причем он был с самого открытия такой..
Если поцарапан бампер то его нужно менять!!примерно такая ситуация в этом сервисе!!
А никто не знает,помоему дилерства VOLVO в нашем городе тока у Планеты-авто,а у БОВИДА,хоть и продают,ее нет???
Гость
11 сентября 2007, 01:06
Нормальная статья.
До 40-ка человек работал на авторитет,а после авторитет работает на него..
я думаю это правильно.
Каждому-своё.Яволь.
Гость
11 сентября 2007, 09:09
Здесь вспомнилось интервью с Филимоновым! Поразительная разница...
Мне лично импонирует уважительное отношение к семье. Интервью со вкусом!
Успехов Вам!
Гость
11 сентября 2007, 12:01
С Б.Е. лично не знакома, но муж хорошо о нём отзывался.
А что касается автомобильного бизнеса, к фирме "Бовид" сплошной негатив, покупали ниссан премьера, отвратительное качество обслуживания, позвонишь, договоришься о времени, приезжаешь, ждёшь в очереди, затем оформляешь документы час-полтора, приезжаешь забирать - ещё больше времени тратишь, да ещё оказывается, что много недоделок, кое-что приписано из того, что не делали вообще, продали авто, рада, что новый автомобиль куплен в другом автоцентре.
Гость
11 сентября 2007, 13:10
Да..... Встретили ро одедке, проводили тоже плохо....
Гость
11 сентября 2007, 13:36
По мерка авточела отзывы довольно таки хорошие, просто сдержанный человек, вот и результат. Филимонов говорил что думает, а Видгоф чувствуется тщательно слова взвешивает, всем раздает респекты. Думаю, это не его мнение, а мнение его пиар менеджеров, сам бы он наверняка более круто рассказал. Но это со всеми политиками так: говорят не то что думают. Хотя зачем им реально популярность, они и так известны.
Гость
11 сентября 2007, 15:43
Красивый мужчина. И хорошо воспитан. Побольше бы таких))
Гость
11 сентября 2007, 16:29
Пока тут идут споры о том, какой маркой Бовид планирует немного начинать торговать в слабоопределенном будущем, Екатеринбуржское Краснолесье принимает реальные меры представить в Челябинске Ягуар. А Бовид Краснолесью не конкурент! Не самопиаром заниматься надо, а работать.
Гость
11 сентября 2007, 16:42
Борис Ефимович хорошо в хоккей играет,на коньках стоит головой думает.Юревича подтянул к хоккею,хотя тот до этого играл очень долго в мини-футбол организовав на МАКФЕ 2-е футбольные команды.Вообще они спорт любят.Новое здание,напротив Спиридонова,
родилось в спортивной борьбе на хоккейной площадке.
Гость
11 сентября 2007, 17:16
В статье вполне ясная позиция Бориса Видгофа : не ныть, не стонать, а если есть проблема- решать ее.
А может Видгоф от того и богат, что сам пашет, да от того что не скупится на помощь для пацанов - хоккеистов, вкладывая свои деньги, то на форму, то на машины ледозаливочные для дворца спорта, помогает проводить местные турниры и оказывает финансовую помощь командам, которые едут на соревнования различных уровней по России и за рубеж. Помогает и тем кто просто подает надежду в спорте: будь - то шашки или гимнастика или команда челябинского гандбольного клуба. Не постоит и за тем, чтобы построить спортивную площадку в соседнем дворе или школе. Я за таких как он: сильных, богатых и умных.
Гость
11 сентября 2007, 19:25
Уважаемые клиенты сервисного центра,все вопросы по качеству обслуживания готов обсудить по тел. 89080853454,7750101, ни один звонок не останется без внимания.
С Уважением Директор С.Ц. Сергей Анатольевич.
Гость
12 сентября 2007, 10:13
На № 45: Вот это я понимаю цивилизованный подход. А то обычно на критику только еще больше захлопываются и строят стену между собой и клиентами.
Чувствуется властная рука Б.Е. ))))
Гость
12 сентября 2007, 10:17
(см. п.6) Вот как мало за Челябинск заступились - значит правда что он махрово посредственнЫЙ. Может, кто-то из бывших челябинцев из Москвы стоит к родному городу не задом своим? Все эти христенки, починки, елисеевы... Видгоф не глуп конечно, и не столько себя пиарит он, сколько вкладывает личные средства в респектабельность по-существу криминальной среды обитания. Отдача от этого используется на личную неуязвимость (начиная со своих избирателей и клиентов сервиса), и скорее всего следующее интервью будет о впечатлении от бронированного "вольво".
Гость
12 сентября 2007, 16:32
К №25.Конечно спасибо,там ведь детей из простых семей нет.В основном дети и внуки
депутатов и администрации.Надо ведь себя показать перед ними.
Гость
13 сентября 2007, 09:41
To Арко: есть люди неудовлетворенные, которые никаким локомотивом прогресса не являются, в силу своей никчемности. Поэтому они и неудовлетворенные люди. А люди успешные, это те люди, которые как раз таки умеют удовлетворять свои потребности, а потребности они как известно, растут, следовательно прогрессирует и способ удовлетворенния. Прогресс зависит от таких людей!
Гость
13 сентября 2007, 16:22
Когда недостает ума, слова напоминают мыльные пузыри. Ведь за надутыми щеками не очевидна 50-кратная разница между заработком российских топ-менеджеров и оплатой труда всех прочих. И что в странах реально прогрессирующих - не больше 15-кратной разницы. "Удовлетворять потребности" 3 % населения за счет неудовлетворенности 97% - абсолютный признак гражданской деградации. Надо еще более изысканные потребности удовлетворять, и не беда, что нефть еще скорее кончится. Теперь у кого надо деньги лежат в оффшорах, чтобы не беспокоила память о 1989-93 годах, когда лопнувшая система заставила всех торговать своими ненаглядными шмотками.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
ю-з.
732мм 62%Борис Видгоф, гендиректор ЗАО ТД «Бовид», депутат городской думы: «В Германии миллионер может ездить на VW Golf, но в России другой подход – здесь встречают по одежке»