RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

С места событий: ГИБДД против тонировки

9 апреля 2008, 10:45
Гость
Гость
19 января 2009, 16:15
Кто против тонировки у них просто денег или времени, или мама с папой не разрешают тонировать тачку, хоть бы попробываали проехать и посмотрели бы как это а особенно летом
Гость
7 июля 2008, 13:16
остановил сотрудник за тонировку (все кроме лобового) сказал что пока не сниму ехать на машине не могу. так ли это
Гость
28 апреля 2008, 14:19
тонировка..безопасность..За ГОСТ взялись , вспомнили...А вот про дороги , которые давно надо закрыть молчат..А какому ГОСТу они соответствуют порой... правильно..никакому...Их половина давно надо закрыть...И кто это обязан сделать...правильно ГИБДД...Почему не закрывают...А ТО тонировка..тонировка.. Дороги то аварийные..И не надо про то , что надо ездить...следить надо за дорогами..ВСЁ ТАКИ
Гость
17 апреля 2008, 17:40
Тонировка тонировка, она если и мешает то самому водителю, все остольные участники движения в шоколаде. Госпада водители если у вас нехватает ума ездить то это несудьба, а других венить это крайность. Я 12 лет на тонированных машинах и чувсвую себя просто комфортно, вечером спокойней езжу и все!!!
Гость
17 апреля 2008, 02:22
Ну во первых насчет музыки это далеко не понты а реальность зайдите в магазины посмотрите цены на нормальную музыку а не дешевые погремушки за 5-10 тысяч например накамичи, а насчет тонировки я считаю что гайцы не правы у меня тонировка кроме лобового по кругу и мне это никак не мешает, ночью ксенон, а днем я двигаюсь быстрее чем едут все а те кто едит также быстро смотрят и думают гораздо быстрее...
Гость
16 апреля 2008, 20:26
to zORG спасибо за инфу, зеленая то у меня тонирована заводская, значит придется только зад тонировать, техосмотр то каждый год проходить.
Гость
16 апреля 2008, 13:18
Как ездили тонированные,так и будем ездить, а насчёт не видно в темноте - клевета и вражеский навет. В крайнем случае,купите очки и ситуация сразу улучшится.
Гость
16 апреля 2008, 13:17
Давайте до кучи с запрещением тонировки установим законодательно,что забор частного дома не должен быть выше одного метра, а то вдруг из за высокого забора человек неожиданно на дорогу выйдет,а так его,родимого, сразу видно!!! Е вообще,нечего жильцам особняков скрывать от народа,пусть все прохожие видят,как буржуи загорают!!!
Гость
16 апреля 2008, 13:11
Пусть о целесообразности тонировки спорят пешеходы и гибэдэдэшники. Я, как человек,проводящий за рулём времени больше,чем дома могу сказать так - машина,это мой маленький мир, и я е хочу и не буду показывать всем окружающим, чтов нём находится,что я там делаю. Без тонировки даже в носу не поковыряться!!!
Гость
16 апреля 2008, 12:56
реально пришлось наглеть лезть на левом повороте из-за племянника арабского шейха, который встал перед перекрёстком отдыхать в разбитой и в ночь тонированной шохе. каждый кто его объезжал не был виден до последнего.кстати только крузак(чистый) пропустил.
Гость
16 апреля 2008, 12:51
"Так из-за грузовиков и автобусов тоже не видно." - так их в десятки раз меньше, и они не гоняют как сумасшедшие. "а толку от такой пленки ноль." - стекло с легкой тонировкой (с завода, зеленый отлив) смотриться лучше чем обычные наипрозрачнейшие стекла. Так что смысл есть, но пожалуй он не стоит затраченных денег.
Гость
16 апреля 2008, 10:37
to Givi: Такой плёнки нет. Даже если самой светлой затонируешь, то техосмотр официально не проидешь, а толку от такой пленки ноль.
Гость
15 апреля 2008, 20:37
Скажите пожалуйста какой пленкой можно тонировать передние боковые стекла? А то в ГОСТе светопропускание должно быть не менее 70%, а пленки разделяются 5, 15, 20, 35 и 50 и эти цифры не имеют ничего общего с процентами как многие указывают. Так какой же мне пленкой тонировать перед, чтобы светопропускание было 70%?
Гость
15 апреля 2008, 20:03
здесь много было сказанно правильно, а еще больше чуши - я согласен с теми людьми,которые утверждают,что для опытного водителя езда с глухой тонировкой не доставляет проблем. Отмена тонировки полная брехня,сейчас есть хорошие пленки и оборудование,просто не надо на этом зажимать денег!
Гость
15 апреля 2008, 12:44
Братья и сёстры, тонирики и акварики! Давайте не будем спорить, сколько голов-столько мнений. Выскажу своё: езжу на чёрной машине-затонирована задняя часть (заднее стекло 5%, задние боковые 15%), смотрится хорошо, прошел техосмотр и буду передние боковые тонировать 20% или 15%. В салоне где машину покупал сделали всё качественно и даже ночью в боковые и задние стёкла всё прекрасно видно. На счёт Гайцев, то им не наша обзорность важна, а кто и что в салоне делает. Не видно на несколько машин вперед из-за тонированных задних стекол? Так из-за грузовиков и автобусов тоже не видно. Просто надо повышать уровень вождения и быть взаимовежливыми на дороге. ИМХО.
Гость
12 апреля 2008, 23:37
в штатах тонировка особо никого не напрягает, а в некоторых солнечных штатах (например флорида) и вовсе можно на глухо тонироваться...
Гость
11 апреля 2008, 23:13
Оксана, в Голландии даже у министерства иностранных дел нет служебных автомобилей, есть только служебные велосипеды!!! Где вы слышали о тонированных велосипедах? И где вы слашали о том, что Нидерланды менее развитая страна, чем Россия?
Гость
11 апреля 2008, 23:01
Буду некраток и непопулярен. Есть такая болезнь как педофилия, при которой пациенты находят для себя оправдания своему асоциальному поведению, типа "мне так комфортнее" и "я таким уродился". Есть такое отклонение в психике, как склонение к нарушению закона, то есть к "блатному" поведению. Опять же эти "люди" оправдываются тем, что "я по другому не могу" и "такой уж я получился". Еще есть комплексы. Что характерно пациенты при них ведут себя близко к вышеозначенным двум группам, оправдываясь "мне так комфортнее" и "я такой", "дайте мне отгородиться". И тем, и другим, и третьим накласть на окружающих, ибо ИХ проблемы затмевают для них потребности этих самых окружающих. Что требовалось: доказать родственность поведенческих функций этих трех видов организмов. Кстати, о чем это я, тонирование стекол автомобиля - прямое следствие наличия комплексов, то есть родственности первым двум рассмотренным группам пациентов...
Гость
11 апреля 2008, 16:30
ту нетонированный. ну если ты рожей не вышел, и на тебя из соседних машин никто не пялится, не тонируйся - денег сэкономишь. Интересно, а тому кто за рулем курит, тоже мозг нарастить надо? Очень интересно, чем ты в пробках занимаешься....А если ты такой водятел, что тебе нужно всю ситуацию на дороге видеть, купи себе кран. А законы в нашей стране придуманы, чтоб их нарушать. И не понимаю, почему все так взъелись на ООО и ААА. Ни в одной стране мира не ездит администрация и особо приближенные в аквариумах.
Гость
11 апреля 2008, 12:34
Я удивляюсь, спор идет из-за тонировки, причем сторонники не тонированный авто забывают, что ГОСТ оговаривающий светопропускание стекл передней полусферы так же отчетливо говорит, что заднюю полусверу хоть краской черной покрой. Объясните чем вам так мешают тонированные машины на дороге, дорогу не видно, ладно согласен не видно, Но теперь обясните, чем лучше видно борогу из-за газели, джипа, ниже которого вы сидите, и самое, что главное, чем лучше видно дорогу через авто тонированное по ГОСТУ если задние стекла тонированны в хлам, ГОСТ этого не запрещает? Ответ, ни чем не лучше, поэтому прошу приводить более веские аргументы
Гость
11 апреля 2008, 11:04
По своему правы и "тонировщики" и их противники, а есть законы и правила, которые надобно б выполнять...вот только кому-всем, или как? Но вот только все эти ООО и ААА не для того рвались к солнцу, чтобы жить по закону, им глубоко на всех наср... и на тонированных и на нетонированных, главная их задача как рассадить побольше своих "кустарников" для "стрижки" дивидендов, а законы... ? Вы что забыли? У них же есть главный закон, для них - никаких законов, под названием "неприкосновенность". Поэтому у нас остальных один способ выживания, быть повежливей друг с другом, тонированный ты или нет, особенно на дорогах, а бедолаги-Гаецы сами загнаны в рамки еще хуже нас, так что они тут не причем.
Гость
10 апреля 2008, 14:37
Колхозный тюнинг процветает махровым цветом. По качественные пленки говорить смысла нет, тут уж кому как нравится, кто тонируется, а кто нет. А вот тонировка "китайской гуашью" в круговую глухую оборону как тут кто-то из форумчан выразился, замазанные лобовые и задние блок-фары, "перделки" с раздражающим звуком. Да, многим понятие качество и вкус по-видимому вообще не знакому ни с какого боку=))
Гость
10 апреля 2008, 14:20
Максиму (42): аппарат может иметь хоть десять собственных калиьрованных источников света, только солнышко никто не отменял, а изолировать датчик от поппадания солнечного света в условиях дороги - нельзя. В темноте измерять можно, да, результат скорей всего получится даже точней, чем естественном освещении. Любой аппарат будь он трижды гостовский, должен иметь метрологический сертификат и проходить регулярную метрологическую проверку. В наличии такого сертификата по вышеуказанной мной причине я сомневаюсь - проблема с этими аппаратами была есть и будет. Это вам не протокол на бумажке записать - это ИЗМЕРЕНИЕ, на основе которого судят о правонарушении. Погрешность измерения, даже если прибор с автокомпенсацией уровня естественного освещения, тоже зависит от самого естественного освещения. Вообщем сложно всё. Поэтому и не бегают везде и всюду гаишники с этими приборчиками.
Гость
10 апреля 2008, 14:14
хочу помочь родной милиции.Самые затонированные авто находятся на ведомственных стоянках администрации всех рангов,милиции и гибдд всех уровней. Не жгите бензин,напрямую туда и вы самые передовые в мире.
Гость
10 апреля 2008, 14:05
3и4 Где Вы видели, чтобы холопы господ обижали? Если гбддшник потребует соблюдать правила и чиновников с 000 номерами - то это будет Пугачевщина!
Гость
10 апреля 2008, 14:00
Сейчас только что видел как наглухо тонированый мерс о112оо74 развернулся через двойную напротив публичной библиотеки. А гаец, стоящий в 3 метрах сдел вид, что ничего не видит...
Гость
10 апреля 2008, 13:56
И все таки друзья "нулевики" ксенон днем не включайте и глушаки дырявые снимите - бесит сильно! Мощи в машине нет а орет и светит как вертолет!)))))
Гость
10 апреля 2008, 13:47
У меня в наличии прекрасный черный кроссовер,тонировку сделал для придания завершающих ноток в колористике автомобиля. Переднее стекло тонировать не стал, это лишнее, только боковые, пленку устанавливали специалисты, обзор великолепный и днем и ночью. Не надо злости господа, все делать надо по уму
Гость
10 апреля 2008, 13:43
только что оштрафовали на посту шершневском.остановили городские,посмотрели документы,отдали в руки курчатовскому сидящему по тихому в машине..прибор тот тип не русской нац-ти достал,попросил тряпочкой стекло протереть.. ответил(сами протирайте раз надо).В общем он начал мне мозг...Я тоже тогда решил-спросить, где сертификат на прибор,почему вы тут стоите.. и т.д.так он сказал откуда Вы такой умный,пойдемте мол в ГАИ работать.на что я рассмеялся... ВСЕ КТО ПОПАДАЕТЬСЯ делайте так же раз они докапываються так и Вы..может меньше останавливать станут.
Гость
10 апреля 2008, 13:42
все оправдания "глухих" смешны...ну разве что секас в тачке, дык лезь на заднее сиденье, там затонировать можно. по поводу "аквариума", дак я лучше в аквариуме чем в танке, ущербностью по поводу "на меня все смотрят" не страдаю. А Камазы... дак им по многим улицам, где надо хорошо видеть ситуацию на дороге, ездить запрещено. Прикольно читать "самоуверенных" водятлов, которые типа все видят, если вы кого-то не увидите и помешаете ему, то как следствие вы даже не заметите что кому-то помешали...зато увереннности сколько. Краситься за рулем это конечно очень грустно, мозг наращивать надо однозначно. P.S. не считайте себя умней других, ГОСТы составляли не дураки.
Гость
10 апреля 2008, 13:39
Согласен с "Настоящий водитель" и "LeXX_II". Не вижу проблем в легкой тонировке (до 35%). В темное время суток мешает? Кому мешает, тот не тонируется.Мне не мешает. Я стекла регулярно протираю, чтобы грязь и вода не бликовали. Кто то "типа понтанулся", что музыки на 50 тысяч, это на меньшие деньги уже не бывает, а желающих поиметь такую музыку бесплатно, пока хозяина нет, хоть отбавляй. Езжу уже лет 10 на тонированых машинах. Тонировка была разная от 35 до 15. Проблем нет. Проблемы у тех кто меры не знает.
Гость
10 апреля 2008, 13:17
В статье же указано: Напомним, что проверка светопропускания осуществляется только на стационарных постах ДПС инспекторами технического надзора. ну так она и проводилась на стац постах, а не на перекретске в городе. В чем же тут нарушение?
Гость
10 апреля 2008, 13:14
Вот я людей не понимаю! Снимите тонировку, не ищите опровдания, повысеть штрафы(мала повышают) сдирать надо. А может стрелять надо? Дак давайте перестреляем 2\\\\3 машин? Что кишка тонка? Вот и сидите и не вякайте! Сначало затонируйте за 10000р. А потом я посмотрю, как вы растонировать будите.
Гость
10 апреля 2008, 12:59
Да что вы все "надень очки"... На затылок детям, которые на заднем сиденье, тоже очки нацепить?
Гость
10 апреля 2008, 12:57
если слепой, не тонируйся, я прекрасно чуствую себя в своей тонированной наглухо машине, а на счёт воровства это правда, когда у меня была не тонированая машина 3 раза за год майфуны поменял, а сейчас даже панельку не снимаю, и хоть бы кто.......
Гость
10 апреля 2008, 12:44
Это ещё раз говорит о том,что в России всем начихать на законы.И законодательной власти и исполнительной и так называемому народу.
Гость
10 апреля 2008, 12:44
раз тонируються на глухо значить им есть что скрывать???????????? в грузии зделали пороще
Гость
10 апреля 2008, 12:05
Проводимая опрерация является не законной так как При действующем Талоне ТО инспектор не имеет право проверять техническое состояние авто, если инспектор говорит о контроле тех. состояния то в этом случае контроли может проводится только на стационарных постах и только сотрудником тех надзора, мне не понятно почему ГБДД нарушают закон?
Гость
10 апреля 2008, 11:51
Если мы расстонируем свои авто аварий станет ещё больше,люблю заниматься сексом в машине! Чтобы небыло ДТП нужно на каждую ямку, скол, открытый колодец на дороге поставить Гаишника!
Гость
10 апреля 2008, 11:41
Почитал- посмеялся. Любители тонировки .... переодеваться им удобнее. а все остальные лохи они в аквариуме. Так вы еще и дома окна затонируйте
Гость
10 апреля 2008, 11:27
В статье хорошо сказано: пока власти не найдут управы на автомагазины и автосервисы.........вот отсюда и танцевать надо!
Гость
10 апреля 2008, 11:13
to 56: солнцезащитные очки ночью надо снимать, будет лучше видно .... если только Вы не Блейд....
Гость
10 апреля 2008, 10:55
У меня машина вся затонирована по кругу 15 зеркальная. Мне нравится. Вижу все и днем и ночью, не напрягает. А в очках солнцезащитных за рулем не езжу, не удобно. За рулем 10 лет, все машины тонировала. Раньше пленка гораздо хуже была, первую машину затонировала 15 по кругу, ночью при развороте чуть в дерево не приехала. И привыкла. А сейчас пленка вообще хорошая, меня не видят, а я вижу все. Не люблю, когда на меня всякие из соседних машин пялятся. Иной раз в пробке стоишь, и подкраситься можно, и все что угодно. А без тонировки, мне, реально как в аквариуме. Каждому свое.
Гость
10 апреля 2008, 10:51
Про тонировку много сказано я раньше тоже был противником пока не купил уже закатаную в круг машину из под цигана. Летом очень удобно переодиватся в машине Кстати нам с женой нравится разбавить нашу сексуальную жизнь в машине))))))))))
Гость
10 апреля 2008, 10:39
Сам грешен тонировка у меня не по госту виноват простите и снимать пока не собираюсь привык к уюту в салоне
Гость
10 апреля 2008, 10:18
Тонировать или нет дело каждого. Многие и без тонировки как с глухой тонировкой ездут. Это должен решать каждый индивидуально. Обзорность-полный бред. Какая обзорность на "КАКе" или на полноразмерном джипе??? Теперь давайте у "КАКи" крышу снесём. Машины изначально в неравных условиях. Где статистика? Если так, то давайте замки на дверях отменим, что бы любой мог вломиться в дом и посмотреть не мешает ли обзорность? При любом раскладе виновный в ДТП несёт ответственность согласно ПДД. Потом,что бы снизить аварийность запретим выезжать по чётным и нечётным. Остановили меня за неправильный выезд из двора-штраф.Согласен. Дык гаец отезжая точно также выехал. "В чём сила брат".
Гость
10 апреля 2008, 10:05
Вообще a против тонировки, и всяике Камазы приводить как довод это смешно, там никуда не деться от этого но усугублять самим не стоит. Но дело не в этом, они (гаичники, да как и власть) просто издеваются над нами а мы молча в тряпочку молчим и это будет продолжаться поверьте, обратной то связи нету просто. Видел как по ящику, показывали такую проверку на дороге.... пипец! к откровенному аквариуму лезут с прибором, а наверно наглухо тонированные просто не останавливают.
Гость
10 апреля 2008, 09:58
Короче, понятно что в основном пешеходы отзывы пишут, сам собираюсь затонировать, но не наглухо, и не по ГОСТу, раздражает когда ушлепки всякие заглядывают, да и летом греться меньше будет
Гость
10 апреля 2008, 09:44
Нда, сколько эгоистов то... Неужели никто ни разу не материл затонированного наглухо соседа справа (спереди), из-за кторого дороги не видно??? Когда уже начнете думать не только о себе но и о других? Вот где проблема то: культуры нет, и не только на дорогах, а вообще нигде.
Гость
10 апреля 2008, 09:31
Ух как! шум-гам, клочья полетели.... я вот я ездил и буду ездить бока 5-ой плёнкой, лобовое 35-ой и ААА номер! :-)
Гость