RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Кому жаловаться на «лежачего полицейского»?

Гость
8 июля 2008, 15:36
Хоть я и сам каждый день за рулем, но мое мнение, что во дворах "лежачих полицейских" надо ставить как можно больше и как можно выше... может это кому-нибудь спасет жизнь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2013, 21:46
Ты не прав!!! у меня во дворе установили такие полицейские!!! Высота 15-20см. Теперь я не могу заехать к себе во двор!!! у меня клиренс 12см.
Гость
8 июля 2008, 19:31
кто скажет что на новоросийской лежачие полицейские установлены по ГОСТу? их высота 30-40 см, куда ГАИ смотрит )
Гость
9 июля 2008, 00:14
А ты знаешь что такое погибший ребенок от уродов которые носятся по дворовым дорогам более 60 км ч. Человек который едет на большой скорости по двору, оборудованому знаком не более 5 км\\\\\\\\\\\\\\\\ч сознательно идет на риск что может наткнуться на лежачего полицейского. А ребенок который радостно выбегает из подъезда обычно даже зная что там машины не может контролировать себя и хорошо если повезет и его успеют остановить.
Гость
25 ноября 2016, 23:17
ребенка всегда нужно держать за руку, если для вас это дорогой ребенок..... даже если это не дорога а жизнь.
Гость
8 июля 2008, 14:30
Вовану или Мише,на крайний случай папе римскому.
Гость
8 июля 2008, 14:37
В коркино пос Роза по центральной улице 50лет ВЛКСМ 5-6 лежачих мусоров и нет предупреждающих энаков
Гость
8 июля 2008, 14:45
Хоть на лежачих, хоть на стоячих - все бестолку жаловаться. Лежачих - ликвидировать (запретить), стоячих - из засад "на панель".
Гость
8 июля 2008, 15:01
аха... пожаловался и тут же под прикрытием спецгруппы ФСБ прибудет дорожная служба и всё заровняет, а пострадавшему водителю компенсация всех ущербов. В какой стране живёте граждане?
Гость
8 июля 2008, 15:36
Уж лучше бы они все были лежачими.
8 июля 2008, 16:51
Наставление по работе ДПС: «6.1.4. Контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения. 13.21. При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части. При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения».
Гость
8 июля 2008, 17:44
В каждый двор по лежачему полицейскому!!!!!Уроды по дворам и детским площадкам гоняют.Из подъезда страшно выйти
Гость
8 июля 2008, 18:08
а на энергетиков ваще отожгли, висит 40 в кругу и предупреждающий лежачий, через некоторое расстояние знак лежачего, ты по привычке тормозишь, готовишься его переезжать, а там сюрприз: нету его! уже полгода как минимум такая фигня
8 июля 2008, 18:57
Для тех, кто ратует за лежачих полицейских. Вы знаете, что такое компрессионый перелом позвоночника? Это когда на ямке или лежачем полицейском машину немного подбрасывает, а человек просто неудобно сидит. Нельзя калечить одних ради благополучия других. Кстати говоря, такие случаи не входят ни в статистику ГАИ, ни в статистику старховщиков. Зачастую люди не знают, что нужно вызывать ГАИ. Обратите внимание, что в статье говорится об испорченных лежачими полицейскими машинах. А о людях ни слова.
Гость
8 июля 2008, 21:09
то 11.Точно!да еще начиная от Востока самый первый.Он то зачем там????никто там и непереходит дорогу-напротив с одной стороны незавершенка,цех какойто от ЗМКа,с другой двухэтажка развалюха..На Дзержинского перед школой 100той такая же фигня,школьники там и не бегают,перед плановкой,лежачие огромные,весной альмерку видал,брюхом засела.И нет дела всем структурам....
Гость
8 июля 2008, 22:21
Помните "лежачие ЛП" были на Елькина возле подьезда к Доватора?Там ещё 4 года назад из гранатомёта авто чпокнули,пожарные отработали от души.А дело было зимой, и на ледующий день оттормаживаясь по льду(после тушения) перед "лежачим" меня "японец" в лоб заделал.Мораль:коль лепите ЛП, так делайте по ГОСТУ и обслуживайте нормально.Б.Я!!!
Гость
9 июля 2008, 00:51
по улице Новосельской (Мебельный поселок) и так не проехать. Дорога вся в ямах. Куда жаловаться? Я могу вызвать гаишников, если моя машина получит повреждения при езде по этой улице, и кто мне заплатит?
Гость
9 июля 2008, 01:28
Мне всегда нравились эти сооружения и та страсть с которой их лепят а также те мазохисты которые потпрыгивая на них приговаривают Хоть я и сам каждый день за рулем, но мое мнение, что во дворах "лежачих полицейских" надо ставить как можно больше и как можно выше... может это кому-нибудь спасет жизнь...а ещё лучше ямы вырыть чтобы не только вверх но и вниз,блоков бетонных,ежёй как одно время по всей стране на постах гаишники обложились борьбу с терроризмом вели, знаки STOP досих пор кое где на постах есть.Есть знаки ограничения скорости,штрафы подняли,что ещё мешает ГАИ выполнять свои обязанности?А то дойдет до того что обновив в очередной раз проспект Ленина или другой, покрыть его весь искуственными припятствиями и можно на знаках экономить,светофоры тоже убрать а зачем они если сделать побольше этих "трупиков".Моё мнение всё должно быть по правилам Д.Д.
Гость
9 июля 2008, 01:56
al5 согласен прав у меня нет я пешеход но на дорогах полная фигня сёравно все люди ездят так что нафиг травмы и лежачих полицаев ((
Гость
9 июля 2008, 05:00
Эти лежачие полицейские установлены в Шершнях возле коттеджиков на Гидрострое. Их там несколько штук подряд, они высокие, бестолковые и ненужные. А в городе на переходах возле школ леж. полицейских нужно класть повсеместно - будут меньше гнать и давить детей.
Гость
9 июля 2008, 09:09
А по мне лучше ломайте свои подвески, чем давите пешеходов.
Гость
9 июля 2008, 09:07
Лишь бы дворы не перекрывали всякими плитами, а полицейские... если чё случится с машинкой страховая заплатит. У нас на ЧТЗ есть дворики перегороженные и чтобы проехать эти 30 метров надо объехать на 2,5км бабки иной раз на скамеечках сидят и улыбаются.... вот только если к ним скорая не сможет приехать во время я тоже потом буду улыбаться
Гость
9 июля 2008, 09:19
во всем мире "полицейские" цивильные стоят, как в Турции, например, там их тоже от души понатыкано, НО они никому не мешают!!! потому, то сделано все по ГОСТу...у нас тоже такие есть в продаже, но ведь они из металла, такие поставь, их на утро уже на металлоприемке искать надо будет. Порядка нет, этим и пользуются ЖЭКи и особо ретивые граждане...
Гость
9 июля 2008, 09:38
Чтоб у всех стртрейсеров доморощенных глушаки во дворах посрывало об ЛП! :-)
Гость
9 июля 2008, 09:49
В Москве видел лежачих полицейских: цельная пластиковая (амортизирующая) конструкция, чем-то намертво прикреплённая к асфальту. Всегда точно по ГОСТу, уже с нанесённой окраской, машину не калечит, переезжать приятно. Не думаю, что они золотые, а с учётом стоимости установки (ведь для того, чтобы на дороге положить асфальтового и его прикатать как следует, технику надо гнать!) - скорее всего, будут даже выгоднее. И пешеходов защитили, и машины не ломаются.
Гость
9 июля 2008, 09:54
Мозги нужно иметь по ГОСТу а не полицейские.Уважаемые водители усевшись за руль вы уже в группе риска ,думайте не только о себе ,а еще о том кто и что вас окружает.Когда едете по двору смотрите по сторонам а не на высоту полицейского и соблюдайте скоростной режим.
Гость
9 июля 2008, 09:53
на п.4: иллюзий давно нет, вот и рассматриваю в качестве новой машины паркетник с приличным клиренсом...
Гость
9 июля 2008, 09:56
Во дворах что что на с\\\\\\\\\\\\\\\\з у одного большого перекреска есть двор через который многие "умные" водители хотят сразать. Поскольку скорость намеренно большая - надо же быстрее добраться. И пофиг что двор. Жители просто тупо вкопали столбы и покрасили их поярче специально для шумахеров. И правильно - забавно наблюдать как задорно в этот двор залетают рысаки и как матерясь потихоньку выкатываются обратно в пробку, в которую их же не пускают собратья которых они хотели облихачить. Если бы водители все вели себя как люди не было никаких ЛП. Согласитесь.
Гость
9 июля 2008, 09:59
to Хома.. за подвеску я пережываю меньше всего.. а пузом задолбало скрябать..
Гость
9 июля 2008, 10:31
для п. 10 а не фиг разгоняться и взлетать с полицейского и не будет Вам компрессионного перелома позвоночника. почему-то моя машина никогда на них не подпрыгивает
Гость
9 июля 2008, 10:37
Вообще не понимаю воплей против ЛП во дворах... Этж с какой скоростью надо нестись, чтобы получить повреждение позвоночника? А вот при положенных не более 20кмч и полицейского проедешь спокойно, и успеешь среагировать на выбежавшего ребенка. ЛП - великая вещь! Голосую двумя руками!!!
Гость
9 июля 2008, 10:37
Странную жалобу обсуждаете, господа! Получается, что "лежак" мешает жалобщику ездить по двору на той скорости, на которой он захочет!!! Абсурд. Пусть себе лежит, да и побольше во дворах их надо ставить!
Гость
9 июля 2008, 10:42
Если "полицейский" сделан по тем нормам, которые прописаны в ГОСТ повреждения и людей и техники не будет. Проблема в том, что из всех "полицейских" установленных в нашем городе соответствуют госту не более 5-10%, даже если есть предупреждающие знаки и нанесена разметка, высота искуственной неровности, как правило, не соблюдается. Я сам работал на дорожном строительстве и не по наслышке знаю как делают этих "полицейских" ;-) Больше всего меня напрягает один лежачий полицейский на улице 3-го интернационала, мало того что он невообразимой высоты, так он еще и расположен на горке(!) В САМОЙ ВЫСОКОЙ ЕЕ ТОЧКЕ, что увеличивает и без того непреодолимую преграду. Никакой разметки, никаких знаков нет! Мне кажется, что жаловаться нет смысла, от жалоб ничего не поменяется(сами понимаете в какой стране живем ;-), хоть самому пригонять технику и срезать неправильные "полицейские". Но опять же мы рискуем нарваться на "блюстителей правопорядка" и за такую инициативность по головке не погладят
Гость
9 июля 2008, 10:40
Безусловно, порядок нужен, но у нас даже забота о пешеходах превращается в наказание . Взять ту же улицу Дзержинского От моста в сторону Планового поселка. На участке в 500 метров 2 светофора и 3 пешеходных перехода.Каждые 100 метров надо остановиться и пропустить пешиков. Причем на нерегулируемых пешеходных переходах у них прав больше, чем на светофоре, поскольку опустил ногу и уже участник движения - все машины должны остановиться, а на светофоре надо ждать сигнала Редкий день нет аварии на перекрестке Дзержинского-Барбюса. А про ЛП возле 100школы я так скажу :такую конструкцию могли возвести только автоненавистники.Какие 40 км в час? там на 5-ти еле ползешь и если в машине хоть кто-то на заднем сиденьи сидит, то 100% брюхом зацепишь причем 2 раза ( полицейских 2)ГАЙцы между ними любят засады устраивать. Так что о том , что ЛП не по ГОСТу в ГИБДД точно знают, но ничего не делают для исправления дорожной ситуации
Гость
9 июля 2008, 10:53
Я вот лично по дворам никогда больше 10 км/ч не езжу. Сам знаю, что дети и пенсионеры носятся. И имеют полное на это право. Другое дело, что эти ЛП высотой в 30 сантиметров от носящихся по дворам водятлов на тазах и танках не спасут, а нормальным водителям много хлопот принесут. А насчет того, что кто-то там говорит все по ГОСТУ, 7 сантиметров и все такое.. Может я возьму Ferrari с клиренсом в 8 сантиметров и по городу покатаюсь денек со скоростью 40 км/ч, а потом кто-то будет за базар и за Ferrari платить.... !!!! Да куда уж там Ferrari, когда на бмв не проедишь!
Гость
9 июля 2008, 11:00
"Странную жалобу обсуждаете, господа! Получается, что "лежак" мешает жалобщику ездить по двору на той скорости, на которой он захочет!!! Абсурд. Пусть себе лежит, да и побольше во дворах их надо ставит" Речь о том, что они должны соответствовать требованиям, а не курочить машины. Меня умиляет. как иногда закатывают в асфальт то ли шлакоблок толи еще что, но когда такого переезжаешь, подвеска (паркетника!) делает "дзинь", хоть даже 1 км час едь. И так каждый день... А когда на скорости потом шаровая лопнет из-за подобного износа, кто отвечать будет?
Гость
9 июля 2008, 11:06
В Москве ЛП делают на металлическом каркасе с обрезиненой поверхностью, устанавливают на рым-болты. Монтаж занимает около 2 часов . Установка такого полицейского стоит около 6тыс. руб.
Гость
9 июля 2008, 11:14
Я за лежичих полицейских. За рулем уже более 10 лет и сама "взлетела" на них, но сделала вывод - не знаешь дорогу, не гони. А на сообщение под №12: попробуйте утром перейти там дорогу. На ул. Дзержинского несканчаемый поток машин, а многие детки одни ходят в школу, так у них просто борьба за жизнь. У меня ребенок в 100 школе учится, и я отвожу и забираю его на машине и ни разу не зацепила "полицейского", хотя машина "японка" и посадка не высокая. А полицейского там можно и еще одного положить. И во дворе у нас почти у каждого подъезда лежат, сами жильцы попросили сделать. Ни один автовладелец не жалуется, хотя ни какого стандарта там нет. На скорости 5 км всегда успеешь заметить и медленно переехать.Ведь нет ничего дороже ЖИЗНИ РЕБЕНКА, который выбегает гулять во двор.Я просто призываю всех водителей: Собдюдайте скоростной режим - себя спасете, а может и еще чью - то жизнь!
Гость
9 июля 2008, 11:18
на энергетиков есть такой прикол: стоит знак лежачего, а лежачего нет тормозишь, готовишься переезжать и облом
Гость
9 июля 2008, 11:23
То БМВист-поддержу на все 100%.У моего а/м просвет 8 см и каждый ЛП как серпом по одному месту.И при этом,я считаю себя адекватным на дороге.Ну почему всё ч/з пень делается, особенно у дорожников.А бабла в дороги вваливается скаждым годом всё больше и больше.Вот министр приедет М5 смотреть-обратно "потёмкинские деревни" впарят и "балдеть" по кабинетам.
9 июля 2008, 11:45
На 14. На себе испытал, когда маленький был. Дед работал в котельной больницы. Как-то утром пришел со смены, а сумку оставил на работе. Попросил меня съездить на велосипеде и забрать. Больница большая, проложены дорожки, чтобы можно было больным прогуливаться. А тут как раз уроды, против которых вы так выступаете, повадились по ночам туда наезжать на мопедах без глушаков. У них адреналин зашкаливал от того, что милиция пыталась их выгнать, а не могла... Вот и придумали местные кулибины натянуть проволку на въезде в больницу возле котельной. Но не просто так, а на уровне глаз эти уродов. А теперь представьте. Утро. Я еду на велосипеде ничего не подозревая. В последний момент замечаю проволку, но уже поздно. Дальнейшее описывать? Как меня по частям собирали? Как чуть без глаза не остался? Чем ваш лежачий полицейский не ГОСТу отличается от той проволки???
Гость
9 июля 2008, 11:51
Согласен, что высота полицейских должна соотноситься с минимальным дорожным просветом автомобилей. Иначе только людям во вред.
Гость
9 июля 2008, 11:57
№36. Дороги предназначены для того, чтобы ездить.И превращать их в полосу препятствий негоже. А ребенка до школы можно и пешком проводить, глядишь и машин меньше станет и аварийность снизится, потому как 5 км в час это скорость пешехода, а не авто.Что до потока машин на Дзержинского, то это вина властей, а не водителей, и перекладывать проблему с больной головы на здоровую не надо.
Гость
9 июля 2008, 12:14
Полицейские -это может и хорошо. Согласна, что уменьшают скорость во дворах -это просто необходимо. Но когда во ул. СТАХАНОВЦЕ 114 А- 114- 116. СТОИТ ВОДА ОТ ДОЖДЯ ПО ПОЯС ( из-за того что, какие-то там работяги,лежачие полицейские положили!!!!!!) И ПРЯМО С ПОДЪЕЗДА, ХОТЬ ЛАСТЫ И МАСКУ ОДЕВАЙ. Знаете мы за то чтобы его убрали!!!!!
Гость
9 июля 2008, 12:14
На III Интернационала аж три подряд полицая, непонятно какому ГОСТу соответствуют.... и кто их когда проверял..
Гость
9 июля 2008, 12:17
Если "полицейский" сделан по тем нормам, которые прописаны в ГОСТ повреждения и людей и техники не будет. Проблема в том, что из всех "полицейских" установленных в нашем городе соответствуют госту не более 5-10%, даже если есть предупреждающие знаки и нанесена разметка, высота искуственной неровности, как правило, не соблюдается. Я сам работал на дорожном строительстве и не по наслышке знаю как делают этих "полицейских" ;-) Больше всего меня напрягает один лежачий полицейский на улице 3-го интернационала, мало того что он невообразимой высоты, так он еще и расположен на горке(!) В САМОЙ ВЫСОКОЙ ЕЕ ТОЧКЕ, что увеличивает и без того непреодолимую преграду. Никакой разметки, никаких знаков нет! Мне кажется, что жаловаться нет смысла, от жалоб ничего не поменяется(сами понимаете в какой стране живем ;-), хоть самому пригонять технику и срезать неправильные "полицейские". Но опять же мы рискуем нарваться на "блюстителей правопорядка" и за такую инициативность по головке не погладят
Гость
9 июля 2008, 14:05
Ну полицейские понятно, а всякие преграды на въездах во дворы? Бетонные блоки, трубы, рельсы вкопанные? Это, что не подпадает под всякие нормы и правила? Это можно ставить инициативным жильцам? Существует ли вообще какая-либо ответственность на этот счет? Тех кто ставил, тех, кто должен контролировать проезжую часть, тех кто официально уведомлен об этом, но не принял мер? Кому задать эти вопросы?
Гость
9 июля 2008, 15:18
полицейские должны быть сделаны по ГОСТ и ВСЕ тут!! Вот по куйбышева возле 89 и 93-красота, еду 30-40 нормально все. Но по захаренко же пипец, с одной стороны его вообще все объезжают а сдругой кое как перебираются. по поводу бреда во дворах повыше и почаще-такую лажу мог написатль человек который ваще не ездил по полицейским..на скорости 20 кмч на корявых горбах теряется внимание на определнный промежуток вермени..в этот промежуток запросто может выйте ребенок...но его вы уже не заметите, так как мотаетсь в этот омент как Г в прорубе в своем авто. для 26 очень даж замечательный перекресток комсомольского и молодогвардейцев..ну про скорую уже было сказано когда она сунется потом тож комуто забавно будет..а кто-то матерится будет))
Гость
9 июля 2008, 15:19
еще прикольный полицай лежит возле входа в парк Гагарина...он больше похож на бордюр брошенный посреди дороги, и высота его как раз под мою защиту, и знак стоит, видать он "оффициальный" и сделан по ГОСТу соглашусь с 33 дураку лежак совсем не помеха, а возможность взлететь повыше))
Гость
9 июля 2008, 16:28
Не только у вас в тарасовке они тоже есть.
Гость
9 июля 2008, 16:31
Всегда поражался изворотливости наших бюджетных "братьев". "нелегальных «лежачих стражей»" - как выразился, г-н Скрипко - просто молодец. А ведь всего-то надо было сказать: "Инспекция готова вести планомерную работу по реконструкции искусственных неровностей, не соответствующих ГОСТу с заменой их на соответствующие. Ждем обращений горожан с конкретными адресами. Спасибо.". Сказать-то просто(впрочем сказать так могут кто угодно, но только не русские ГИБДДшнки и административные винтики) - как потом все это воплотить...Это да...
Гость
9 июля 2008, 16:41
У нас во дворах дорог нет чтобы по ним гонять!!!! Так мало того еще мента лежачего кладут! Издевательство какое то!