28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Quattro74
14 авг 2008 в 20:48

все обсирают водителя БМВ, да он действительно виноват, но на это есть суд. а представьте если вместо бмв переходили бы люди??? марка машины не причем, а осуждают люди которые чувствуют себя ущербными, у которых нет денег на номальное авто....

ОТВЕТИТЬ
Гомосамиенз
11 авг 2008 в 17:23

Водитель БМВ как обычно ощущал себя королем мира... Убил двух невиновных. Ужас. Теперь наверняка договаривается с судьями, заплатит штраф за нарушение требований знаков приоритета. И поедет гонять дальше.

Сергей(Next)
11 авг 2008 в 18:13

Вот я видел эту аварию с утра проходил через этот перекресток!!! просто ужас а главная то дорога это пр.Победы !!!

Гость
11 авг 2008 в 18:43

ФИО водителя X5 в СТУДИЮ!!!

starmos
11 авг 2008 в 18:46

Действительно, почему то не написали как обычно - "водитель много раз попадал в поле зрения...", "неоднократно нарушал..." и т.д. Почему то нет информации об алкогольном опьянении. И даже о том, какая всё таки дорога там главнее. Где наши бескомпромисные журналисты? Почему Первакова употребляет такие обтекаемые формулировки - "установит следствие". Что там устанавливать, если есть знаки приоритета?

Кыс
11 авг 2008 в 20:15

Писал про этот перекресток на сайте ГИБДД просил чтобы светофор включили!!! Очень сложный перекресток!!!

ПавелЧел
11 авг 2008 в 20:26

Каждый вечер в 23:00 городские светофоры переходят в ночной режим ожидания: ОЖИДАНИЯ ДТП И ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ.

Для сведения: ни одна человеческая жизнь не стоит экономии электроэнергии и времени пешеходов тем более в ночное время. Жизнь и здоровье всегда дороже и власти должны исходить из этого.
Это мое мнение.

Mia
11 авг 2008 в 21:01

Свадебные машины всегда чувствуют себя главными на дороге. Можно всей процессии внаглую гнать на красный. И наплевать,что вокруг остальные машины,пешеходы шарахаются от них. Ехали бы в чисто поле и гоняли там, сами себе сигналили. Мы конечно желаем им счастья, но не ценой других жизней!

Финиш
11 авг 2008 в 21:10

В это воскресенье днем в 100 м от этой белой 99 еще одна 99 на боку стояла. А после поворота с Молодогвардейцев на Комсомольский еще через 500 м. "девятка" с содранной бочиной столб обнимала. Это еще, если не учитывать, что в этом же пятаке кошкай и ауди битые гаишников ждали...

Какой-то аномальный квадрат..

Евгений2
11 авг 2008 в 21:07

не думаю, что если бы 9ка двигалась медленее это что-то бы изменило. насколько я помню там именно x5 висел знак уступите дорогу, а 9ка по главной ехала. x5 даже скорость не сбросил

там машины поехали, x5 возможно подумал что можно ехать... в любом случае печально что от такого не застрахуешься, только разве что перекрестки под 40 проезжать...

Нов_Илья
11 авг 2008 в 22:06

"...Виновата желтая мигалка?"
Нет. Виновата "круглая дурилка", которая называется головой. Если с ней проблемы, то никакие светофоры тут не помогут.
"...Скорее всего, ночные гонщики руководствуются принципом «проскочу или пропустят..."
Это не принцип, а езда "по понятиям", а не по правилам. Беда только, что правила едины для всех, а "понятия" у каждого свои.

EpoXeR
11 авг 2008 в 22:55

Ну неужели при приближении к перекрестку нельзя немного притормозить? Все были бы живы.

Тыковка
11 авг 2008 в 23:23

Похоже на жуткую аварию в Миассе прошлым летом,когда бешеная BMW разломала надвое "девятку",погибли женщина и ребенок 3 лет.До сих пор не выявлен виновный!Пытались обвинить только водителя "девятки".Впечатление,будто на BMW одни недоумки ездят-сколько людей они уже угробили?!

Датский
12 авг 2008 в 00:16

Классный способ экономить энергию.
Арифметика проста, каждая ночь = 2 трупа.
Вот и сегодня (11.08.08), походу 2 трупа.

Gluk
12 авг 2008 в 00:38

А невиновные интерсно с какой скоростью шли??????? Что до этого чуть не въехали в другой автомобиль. Может стоит задуматься, что знак "главная дорога" не дает приоритета гнать 120 км\\\\\\\\\\\\\\\\ час в городе, даже ночью

Gluk
12 авг 2008 в 00:43

Уважаемый, Гомосамиенз! Интересно каким Вы управляете автомобилем и вообще есть ли у вас водительские права ??? А то складывается впечатление, что ваша мечта BMW Х5.

Ужас
12 авг 2008 в 07:46

Смотрела фото в разделе автокатастрофы.... от 99 ничего не осталось((( Капец. Я в шоке. Такое ощущение, что подорогам у нас ездят одни ДЕБИЛЫ. Слов нет.

12 авг 2008 в 08:39

Пусть водитель БМВ молиться что бы бог выбрал ему наказание "помягче".В этой жизни все возвращаеться бумерангом.За все нужно платить.Интересно ,что бы он чувствовал если б так же убили его детей?

12 авг 2008 в 08:40

Надеюсь водитель БМВ понесет наказание по полной.Он это заслужил.Убийца

водила
12 авг 2008 в 08:55

авария жесть у меня фотки есть девятка как кусок металолома

12 авг 2008 в 09:00

Сам одно время ездил на Lexus lx470,знакомо это чувство безнаказаности.Пацанов жалко ,что тут еще скажеш.Будьте трижды внимательны на дорогах.

AC__ID
12 авг 2008 в 09:04

Встретились два дурака! Осталные две машины ехали же ведь на перекрестке с опаской, а эти два дебила гнали как сумасшедшие вот и печальный результат...

прочитала
12 авг 2008 в 09:06

страшно за молодожёнов, как дальше-то им жить и детей растить, если на их свадьбе погибли 2 человека?

gFaTheR
12 авг 2008 в 09:05

Достали же эти мигающие светофоры, на мелких улочках они всю ночь работают в нормальном режиме(Омская-Блюхера напр.)а на крупных магистралях мигают, почему? Что на это гайцы скажут? сидя ночью в засаде (на пр Победы, за Юрюзанью, не помню какая улица их любимое место ночью вылавливать тех, у кого терпения не хватает ждать зеленого сигнала в 3 часа ночи.

Вованчег
12 авг 2008 в 09:30

По моему оба двигались с превышением скорости.

12 авг 2008 в 09:33

На Х5 катались пьяные молодожены, у них даже кольца на крыше стояли

БМВист
12 авг 2008 в 09:34

Хорошо, что напомнили про перекресток Энгельса/Сони Кривой.. Интересно, кто и чем руководствовался, когда улицу Сони Кривой на этом перекрестке делали главной?!
Гомосамиензу: Дай Бог Вам накопить на нормальную машину, чтобы была безопасной, да и чтобы Вы себя сильно ущербным в этом мире не чувствовали!

Король мира
12 авг 2008 в 09:38

Обоюдка. У всех превышение скорости. Посмотрите на тонированные изолентой шестёрки, семёрки и всякую требуху, на которой молодняк рассекает по городу ставя прямоточные глушители и представляя себя пилотами формулы1. Сколько они народа, пешеходов в могилу спроваживают, что об этом то не написать!? А то Х5 въехал в российское железо, всё, сразу убийца! А теперь подумайте, сколько он жизней спас от этих ездунов!!!!

12 авг 2008 в 09:53

Уважаемый,Король мира.Если погибнут ваши дети вы будите рассуждать иначе.Здоровья вам.

12 авг 2008 в 10:02

то 27 Да... ник уже о всём говорит.

12 авг 2008 в 10:02

Люди,посмотрите что пишет bu74cha92436 !Я в шоке!!!Из за таких как ты(чувствующих безнаказанность)гибнут люди.

Дмитрий З.
12 авг 2008 в 10:04

Ужас, я прожил там 24 года и никогда там не было "мигалки", а ту ГИБДД или там СМУ (кто из них за это отвечает не в курсе) вдруг придумало!!! 15 лет назад в городе было в разы меньше машин и то всегда сложно было перейти этот перекресток не на свой сигнал. А тут!!! Совсем они из ума выжили...И при этом в 2 кварталах от них на прекрестке Комсомольского проспекта с второстепенными по сути улицами Ворошилова и Солнечной КРАСНЫЙ горит всю ночь и не мигает - Электричество они блин экономят!!! ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. Тогда деньги остануться на оплату счетов за энергию.

12 авг 2008 в 10:05

полностью согласен с п.22!! на крупных перекрестках, где в одном направлении 3 полосы светофоры начинают мигать в 23-00!! а ведь в это в время в этих местах отнюдь не мало машин ездит, а с каждым годом все больше!! а особенно на этом перекрестке (победы-молодогвардейцев), сам там постоянно проезжаю, и каждый раз вижу аварии!! этого что мало для того, что бы сделать там регулируемый перекресток постоянно!! и опять же правы когда говорят, что где то на окраинах города светофоры работают постоянно, там где машины, и тем более пешеходы ваще по ночам не ходят!!

Отец Филарет
12 авг 2008 в 10:24

Молодожены вместо свадебного торта, приготовили кровавый фарш.
Ночью после свадьбы надо другим заниматься, а не отправлять людей на тот свет.

_АНТИРЕЙСЕР_
12 авг 2008 в 10:26

Да можно вообще светофоры отключать.
И днем даже. Вот какая экономия - какому нить начальнику как раз на БМВ хватит.

12 авг 2008 в 10:27

23. спи спокойно не твоя это проблема

Ven
12 авг 2008 в 10:30

я не в коем случае не оправдываю водителя БМВ. Просто интересно..... А были ли трезвыми молодые люди на 99??????? Какой нормальный, ТРЕЗВЫЙ человек будет так лететь на машине -убийце пусть даже по главной!!!! В нашей стране зеленый свет то ни о чем не говорит. не то что главная-второстепенная.

Я100
12 авг 2008 в 10:29

"Как объясняют в ГИБДД, это делается с целью экономии времени пешеходов и автомобилистов.." а вы когда нибудь пробовали перейти перекресток ПЕШКОМ когда там "желтая мигалка"? 23-00 это еще не ночь, пешеходы есть, на зеленый то днем иной раз давят, а тут время пешеходов решили сэкономить, когда все несутся каждый по своей главной, пешеход может до утра простоять

Екатерина 969
12 авг 2008 в 10:32

То Oleta74. Скажите а чем Вам не понравился пост bu74cha92436! Человек адекватно сознался, что практически всем поведение на дорогах диктует машина, дай Бог периодически голову "включать", не забывать, что не один на дороге. А то, что ему пацанов жалко, так это человек не про Икса написал, а про "ладу" нашу, наскольео я поняла в ней 2-е людей погибли. Прежде чем возмущаться, читать нужно нормально.

Галина Фёдоровна
12 авг 2008 в 10:48

Не стоит экономия от включения желтого цвета на светофоре даже одной жизни!!!Когда же наши городские правители будут ценить и сохранять жизнь наших граждан, а не рапортовать по повышению рождаемости?

Королева мира
12 авг 2008 в 10:58

я смотрю, тут вообще многие думают, что на BMW одни недоумки ездят, хотя я считаю, если они были бы такими то на BMW не ездили бы!!! это во-первых,во-вторых, Оleta74 нельзя ненавидеть всех водителей на Х5, он конечно же понесет наказание, но такая агрессия с Вашей стороны просто пугает.

Runner S
12 авг 2008 в 11:10

Наше руководство видимо еще долго будет издавать пустой звон про демографию народа. В крупных мегаполисах давно пора отделять пешеходов от транспортного потока-любым способом.Про развязки тоже надо думать. Городская трнспртн сеть уже не справляется

Водитель и пешеход
12 авг 2008 в 11:48

Сейчас в Челябинске даже ночью большое движение, считаю , что не надо отключать светофоры, хотя бы на крупных перекрестках. Не берегите электроэнергию, берегите людей!

12 авг 2008 в 11:59

для 26, все вполне логично, там троллейбусный маршрут, так же как на пересечении Карла Маркса и Свободы, по Карла Маркса трамвайные пути.
а по теме: надо было по сторонам смотреть как одним так и другим, всегда думать что вокруг тебя одни идиоты и лишни раз перестраховываться, а тут оба летели "на удачу" порой на трассах в лоб обгонять такие же выходят так же "на удачу"

to 40 Короле Мира
12 авг 2008 в 12:02

> многие думают, что на BMW одни недоумки ездят, хотя я считаю, если они были бы такими то на BMW не ездили бы
ну-ну... поди родители подарили машинку мажорчикам детям, сами дети обычно из себя ничего интересного не представляют, исключения очень редки

12 авг 2008 в 12:07

На мигающие светофоры очень тяжело перейти дорогу. Все несутся не уступая. А еше рекламными щитами ограду перекрестков обвешивают, чтобы еще уменьшить видимость.

12 авг 2008 в 12:15

А что на счет светофора то 100% нужно включать, цена слишком высока. Тем более не забывайте, что на этом перекрестке пр.Победы и Молодогвардейцев идет стройка, поэтому автомобилисты которые едут со стороны Чичерина (откуда ехала 99) находиться в неком тоннели т.к. правая сторона Молодогвардейцев обсалютно не просматривается.
В завершение ко всему: вчера 11.08 (т.е. на следующий день после этой аварии) на этом же перекрестке произошла точно такая же авария только на месте 99 была маршрутка, а на месте BMW легковая.
Что тут доказывать? машины уже каждый день колотить начали, а мы все электроэнергию экономим.

12 авг 2008 в 12:14

Екатерина 969Человек адекватно сознался, что практически всем поведение на дорогах диктует машина,так ВОт дорогая,НЕ машина Диктует,мне вообще паралельно на БМВ ты или на пятерке,думать головой надо на дорогах,а не выпендриваться ах какая у меня машина,посмотрите ка,я блатной.По крайней мере зачем указывать марку машины на которой он ездил ваще не понятно, видимо, повыпендриваться не перед кем.

12 авг 2008 в 12:18

to 40 Короле МираЭто точно ,мажоры обкуренные

12 авг 2008 в 12:16

Королева мирадеточка,разве я сказала что я ненавижу всех водителей БМВ? Представь что в 99 твой парень бы оказался.что б ты сделала? не дай бог тебе такого. я выразила агрессию конкретно к убийцам этого случая.

то 44...
12 авг 2008 в 12:16

статью вообще не читал?так по постам тему срубил?
..по теме:откуда столько агрессии в народе не понятно,читать противно.без вас разбирутся -кто прав, кто виноват(благо материала для этого достаточно);
тем 2-м из девятке по-большому счету уже все равно,а водителю бмв ещё дальше жить.

12 авг 2008 в 12:23

В любой аварии виноваты люди.

12 авг 2008 в 12:25

Сам когда первый раз увидел мигалку на этом перекрестке немного офигел. Ночью работает пешеходный переход перед больницей скорой помощи, который в это время там нафиг не нужен, а на перекрестке мигает. Всегда страшно проезжать этот перекресток вечером...Экономисты хреновы.

12 авг 2008 в 12:37

Жёстко все переиначили... В ленте новостей вообще написали, что авария произошла 8.08.08...
Молодоженов в машине не было. Водитель иномарки был один (и он не мажор). Колец на машине в момент аварии тоже не было. И иномарка была не Х5, а Лексус.

БМВист
12 авг 2008 в 12:42

Для 43: Может и логично. Но мне думается, было бы разумнее отдавать приоритет дорогам с большим количеством полос и большим потоком транспорта, чем дорогам, по которым проходит маршрут общественного транспорта. Тем более, что после 23.00 этот общественный транспорт встретить трудно.

12 авг 2008 в 13:19

Поробуйте перейти ул. Бр. Кашириных на перекрестке с ул Чайковского, после 23:00. Настоящий экстрим. ГИББД не отключайте там светофор, пожалуйста, жить очень хочется.

Evg.
12 авг 2008 в 13:42

Экономика должна быть экономной! Если светофор отключить, электричества уйдёт ещё меньше. Если мы не будем освещать улицы, будет вообще супер. И милиции скучать будет некогда из-за гоп-стопа и прочих "тёмных" радостей.
С одной стороны, конечно, логично - ночью нет смысла стоять перед пустым перекрёстком, когда можно немного притормозить. С другой стороны - а остановит ли NightRider\\\\\\\\\\\\\\\'а светофор?

12 авг 2008 в 13:41

Вопрос от блондинки: откуда известно, что в Х5 сидели молодожены?

MINISTR74
12 авг 2008 в 14:00

Водителю БМВ 26 лет, а пассажиру ВАЗа - 25 лет БЫЛО! УЖАС!

12 авг 2008 в 14:25

Evg.
Вот именно, поэтому камеры надо вешать не там, где можно бабла содрать, а там, где они действительно нужны.

васятка
12 авг 2008 в 14:26

некоторым дебилам на разные красивые цвета из светофора по.., а кое-кто рассчитывает на то, что они будут правильно пользоваться знаками приоритета. Конфуз однако...

12 авг 2008 в 14:54

Оксана Костина, вот именно полный бред. Если на машине свадебные кольца, это еще совсем не значит, что там молодожены были. Бред полный. Парней конечно очень жалко, но другому водителю еще жить, я думаю ему сейчас не легче. С таким жить тяжело. Люди, прекращайте быть такими агрессивными, такое впечатление, что тут все готовы переубивать друг друга. Это же просто обсуждение уже, к сожлению, случившейся истории.

12 авг 2008 в 14:58

Оleta74 совершенно С ВАМИ согласна!

12 авг 2008 в 15:06

Мигающий ночью на таком перекрестке - это идиотизм со стороны ГИБДД...Понятно, что в городе и днём и ночью 60км/ч, но не надо в ночные часы уподоблять авто пешеходам, чтобы проехать данный перекрёсток...

12 авг 2008 в 15:20

В СМЭУ ГАИ заявляют, что мигающий светофор потребляет меньше энергии: Куда пошли съэкономленные копейки? Гаи берятся за снижение аварийности. Первый шаг - Предписание СМЭУ ГАИ о запрещении такой экономии. Госпожа ПЕРВАКОВА пишет о том, что у Х5 была "бешенная" скорость, но скорость 99 была ещё больше, и не случившись такого на этом перекрестке, на следующем 99 могла стать виновником несчастья. Соблюдайте скоростной режим товарищи.

MINISTR74
12 авг 2008 в 15:55

Только что вернулись с похорон друга, погибшего в этой аварии. Не было сил смотреть на близких....Помним тебя и скорбим....

Очевидец
12 авг 2008 в 16:01

сейчас там около остановки на камне стоят кольца с машины и цветы лежат, почему ??? Я так понимаю молодожены не пострадали....

12 авг 2008 в 16:16

Andrey-RU причем туту скорость 99, правила нарушил БМВ...если бы 99 ехали медленно он всеравно убил бы их..потамучто дятел синий ьыл за рулем

12 авг 2008 в 16:37

То Oleta 74. Вы слишком агрессивны, попробуйте сначала решить свои проблемы, а уж потом принимайтесь за чужие.
Вообще-то странно, что в статье четко указано, что 99 была справа от БМВ, но ничего не сказано про то, что 99 ехала по главной дороге и совсем нет данных о перекрестке, где это произошло. Может быть не стоит так сходу судить о том кто прав, кто виноват?
Одно могу сказать точно - слава БМВ - она спасла человеку жизнь!!!

12 авг 2008 в 17:14

oebнa.Полностью согласна. BMW хорошая машина. Был бы он не на ней, а на такой же 99 живых бы не осталось.
Родственникам, конечно, соболезную очень. Все видели запись, и там прекрасно видели, что 99 чуть не влетела в предыдущие 2 машины, проскочила буквально перед носом. Вот они законы жизни... Первый раз проскочил, второй попал.А что на счет цветов так это со стороны парней 99 принесли, а кольца просто еще не убрали.

12 авг 2008 в 17:17

для 68
бмв ехала справа

сипм
12 авг 2008 в 17:39

я советаю всем не поливать грязью не тех не других, а просто уважительно и осторожно вести себя на дороге. Я например под желтый мигающий и едя по ленина притормаживаю на перекрёстках с поправкой на пьяных идиотов

Екатерина 969
12 авг 2008 в 17:53

А каком установлении степени вины обеих машин идет речь, если на этом перекрестки четко есть знаки приоритета движения по перекрестку!

12 авг 2008 в 18:23

Специально для 45-го на скорости в 60 км есть возможность избежать, уйти от столкновения, а на 150 - результат очевиден. Никто не оправдывает водилу Х5, но кому от этого легче.

12 авг 2008 в 18:34

Многие со мной согласятся: если бы светофор работал, вероятность этой аварии была бы меньше. Напрашивается вопрос к господину Воителеву: будете ли вы, уважаемый начальник СМЭУ ГАИ, дальше экономить? Может быть на что-то копите?

starmos
12 авг 2008 в 18:52

п.70
Какая разница, справа-слева, это не равнозначный перекрёсток!
п.61.
"я думаю ему сейчас не легче"
меня это умиляет. Вы правда думаете, что водителю BMW труднее чем погибшим? Может облегчить ему участь?

12 авг 2008 в 20:18

...и насчёт недоумков на BMW. Не надо
бы всех так вот, под одну гребёнку...
Не заработает недоумок на BMW...

Хм...
12 авг 2008 в 20:48

Водитель бумера откупится, Счастья ему и Успехов, парням из 99го ваза уже не помочь… Смысла в этом конфликте нет. То что водители больших внедорожников ведут себя зачастую нагло на дороге – это факт. Я слышал что в одной из беднейших стран востока приоритетом на дороге пользуется тот у кого машина дороже, похоже что большинство водителей на дорогих машинах в России как раз выходцы из этой страны. Может их выслать обратно? Или заставить хоть раз прочитать правила дорожного движения в страны в которой они сейчас живут… Согласитесь что если гастера из маршрутки пересадить на джип, а крутого на маршрутку то разницы не будет))) Делаем выводы…

12 авг 2008 в 21:20

Возможно за рулём Х5 была женщина. Женщина не пострадала, а у мужчины были повреждения правой руки, которые он бы не смог получить на месте водителя

Лапочка
12 авг 2008 в 21:59

To starmos: если так рассуждать, то ему лучше вздернуться и у вас появися новая тема для обсасывания.
Он это я думаю, что не специально он врезался, и на видео хорошо видно, что встречные машины ехали довольно с большой скоростью, и он глядя на них был наверно, уверен что никого нет. Очень жалко тех парней в 99, но это видимо должно было случится в их судьбе. Все видели запись, и там прекрасно ВИДНО, что 99 чуть не влетела в предыдущие 2 машины, проскочила буквально перед носом. А вы еще теперь подумайте, как этому молодому 26- летнему парню жить? Посадят на 7 лет ?? и что дальше ???
P.S.Слава богу, что хоть кто жив остался из этих молодых ребят.

>>911
12 авг 2008 в 22:41

скоростной режим был у обоих будь здоров...

ffff
12 авг 2008 в 23:17

вы заметили, что там главная дорога "скрыта" забором? видимо там идет строительство дома.

13 авг 2008 в 02:02

поддерживаю Andrey-RU этот перекресток даже в час ночи довольно загружен , отключать его мне кажеться смертельно опасно , так же как и светофоры на перекреске пр Победы и свердловского , а вот светофоры на ул черкасской вплоть до центрального клуба отключать можно смело , так же в ночное время мне кажеться не стоит отключать светофор и на перекреске гагарина и дзержинского , аварии в ночное время там не редкость

13 авг 2008 в 07:49

...а на Комсомольском и Молодогвардейцев,когда девятка протаранила 4 автомашины светофор работал.Ну и что? Башки не работают.А что ей работать,если извилина одна.

Fanny
13 авг 2008 в 08:13

Переводить на желтые мигалки можно, но не раньше часа ночи! Какому идиоту вообще пришло в голову переводить на мигалки в любое время такие опасные и загруженные перекрестки как Российская-Ленина и Энгельса-Коммунны!!! Летом в 23-24 часа все еще в город с озер возвращаются, а весь город уж на мигалках.

13 авг 2008 в 09:30

Про светофоры. То, что было сказано про якобы экономию электроэнергии - полная ерунда, заявляю как инженер! Схема светофора, когда он мигает желтым, и когда работает в штатном режиме потребляет ровно столько-же энергии! Так что это экономия на наших жизнях, господа! А насчет нарушений ПДД, так нарушили оба: 99 - скоростной режим, а Х5 - и скорость и дорогу не уступил.

13 авг 2008 в 10:10

Оба виноваты, действие знаков и скоростной режим у на сникто не отменял.

13 авг 2008 в 10:28

Для птицы. Не все на БМВ могут, как вы говорите заработать, откуда у мальчонки такие деньги - или папа дал или дядя дал или каким-либо иным незаконным способом "Заработал". А что касается как ехал и с какой скоростью водитель на 99-ой, то это не есть причина ДТП, причина - нарушение правил проезда нерегулируемого перекрестка. Да действительно все и вся замяли про тот факт или факты в каком состоянии был водитель БМВ - тишина. А водилу я бы наказал... серьезно, судебный приговор для него-это ерунда, правильно кто-то выше сказал может "откупится", поэтому должен нести ответственность перед родителями погибших детей по всей строгости... он же гаденыш после отбытия наказания, если оно состоится, будет продолжать жить... вот как.

13 авг 2008 в 11:17

85. Kremulya Сфетофоры вечером переключают на желтый не из-за экономии энергии, а из-за экономии времени водителей, которые при отсутствии сплошного потока могут и должны руководствоваться приоритетом по ПДД. Именно поэтому, БМВист, Сони Кривой и является главной. Другое дело, что время их переключения летом нужно отодвигать на час или два ночи.

думаю так
13 авг 2008 в 11:19

Большие сомнения относительно экономии электроэнергии. Так и хочется сказать рук-лям из ГАИ - существует множество более гуманных способов экономии. Например, установка твухтарифного счетчика, по которому ночью электроэнергии стоит дешевле.А если у них нетсчетчиков на светофоры, тогда тем более они расчитываются по установленной мощности (ежемесячный твердый норматив) и ночью не может быть никакой экономии.

13 авг 2008 в 12:11

соня кривая является главной только потому, что там ходят троллейбусы, и если ДНЕМ светофор накроется, то никакая гусенеца в жисть не пересечет энгельса!!!
ЗАТО светофорчик на перекрестке куйбышева и красного урала(не все наверное даж знают эти улицы) работает КРУГЛОСУТОЧНО

свид.
13 авг 2008 в 13:05

К выше сказанному:недоумков хватает и безБМВ х5,а водители больших внедорожников ведут себя зачестую более пристойно чем маленькие машинки,дибилойды гнавшие на бэхи были просто бухенькие и с девочками(наверно.Надо наказывать жостко:на растерзание родителям,а мусора со своими жолтыми режимами просто мастырятся от работы.

Любопытсво
13 авг 2008 в 13:14

Как то видела надпись на грязном кузове БМВ Х5: "Верни награбленное". В этом суть отношения большинства к владельцам дорогих машин...
Интересно, если бы в ДТП попали обе "бюджетных" машины....Было бы столько споров в комментах?

13 авг 2008 в 13:21

AlexAR174ru, Сони Кривой является главной потому, что она параллельна Ленина! Учите ПДД, которые "написаны" кровью жертв.

Яна1982
13 авг 2008 в 13:34

Действительно, у водителей обоих не работали башки. Неслись на бешеной скорости. 2-е голов лишились. БМВисты выжили, благодаря автомобилю. Если б на тазике были, трупов в 2 раза больше было. Вывод-на хороших тачках люди уверены в своей безопасности и крутизне к тому же,поэтому жгут вовсю. Менталитет у нас такой, к сожалению, из грязи в князи.

Твинс
13 авг 2008 в 13:54

Какая разница как куплен этот ха5? Все хотят дорогую машину, только кто-то смог на нее заработать, а кто-то нет. Все зависит от вас. Зависть дурная привычка.
Сам факт ДТП пугает. Мигающий светофор это просто опасная штука, тем более на таком перекрестке!!!Зато Красного Урала и Куйбышева светофор пашет круглые сутки.

Датский
13 авг 2008 в 14:07

интересно, а почему нет аварии от 11 числа на этом же перекрёстке.
Маршрутка столкнулась с 12, вылетела на трамвайную остановку и повисла на ограждении.
Видел народ фотографировал, да и видео должно быть.

МВК2
13 авг 2008 в 14:16

для Лапочки: а по вашей логике надо всех убийц отпускать и не судить, а че мертвых же не вернешь, а им же еще жить. А если б в машине находился ваш муж, сын, дочь, вы бы также рассуждали? Вот только честно ответьте, все те, кто здесь защищает водителя Х5. А скорость 99 действительно не причем, водители ехавшие по второстепенной дороге были обязаны уступить дорогу, те 2 машины уступили, а Х5 нет. При определении виновника ДТП следствие устанавливает причинно-следственную связь, так вот в данном случае причина дтп - нарушение ПДД водителем Х5. И не надо так за него переживать: максимум, что ему грозит 3-4 года колонии-поселения с возможностью УДО.

13 авг 2008 в 14:47

Виноваты обе стороны. Нечего копья ломать. А степень вины - разная, и не факт, что эта степень будет правильно установлена судом - человеческий фактор. Мораль сей басни - цени, что имеешь и не пытайся посягать на то, на что у тебя нет прав, в том числе и на человеческую жизнь - ты не Господь Бог, не Аллах, не Будда и не ...! Радуйся жизни аккуратно и с достоинством, уровень достатка здесь не причём - опять же человеческий фактор.

13 авг 2008 в 16:23

То 87. Не надо завидовать, если сама вы не можете заработать на БМВ и не представляете себе как это сделать, то это не значит, что этого не может сделать никто. Вас однако и в космос не возьмут, но все знают, что есть космонавты.