Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации ДПСник прокурору не указ
ДПСник прокурору не указ

МВК2
13 авг 2008 в 13:10

Это полный беспредел, который в очередной раз дает ответ на вопрос: "Когда же наступит порядок на наших дорогах?" Этот ответ: "никогда!" Потому что наше государство дает законное право прокурорам, судьям и другим "представителям голубых кровей" нарушать ПДД, а значит право убивать на дороге.

13 авг 2008 в 13:57

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ ?

13 авг 2008 в 14:11

Я не юрист и не знаю такого закона, но вот что мне интересно - если такое вот нарушение повлечет за собой дтп, кто будет виноват. Еду, предположим, я прямо в левой полосе, а тут со встречки кто-то передо мной разворачивается через сплошную. Мне то откуда знать, кто там в машине и можно ли ему нарушать? Я так полагаю, что они могут нарушать, но сами должны оценивать ситуацию и не создавать аварийных ситуаций...

Нов_Илья
13 авг 2008 в 14:24

Да уж, "слуги народа" позаботились о себе любимых. Потому и гоняют "синими", и людей давят, ничего не боятся, а также и их сынишки и пр. Смешно, в нашем гос-ве, где коррупция все захлестнула, отдавать "расследование" деяний "прокуроров" самим прокурорам...Интересно, найдется хоть кто-нить, кто это поддерживает?

МВК2
13 авг 2008 в 14:24

Оценивать то они должны, но сам факт осознания того, что тебе позволено нарушать - расхолаживает водителя, он уже нарушает бессознательно, а это и есть самое страшное. И что за дурь, что нарушения прокуроров могут расследовать только сами прокуроры. Я понимаю, если это касается убийств, мордобоя или других статей УК, но прокуроры же не стоят на дороге с палочками, чтобы фиксировать нарушения ПДД.

Аффтар
13 авг 2008 в 14:31

Как был, беспредел, так и будет. Пока будут "белые воротнички".
Так же еще ГИБДД отпускает своих...

13 авг 2008 в 14:37

Россия...что ещё сказать...

Старый друг
13 авг 2008 в 14:39

Нет слов... судьи и прокуроры у нас прям боги. А про Новосиб сморели, пьяного прокурора там на камеру сняли он еле стоял (он еще там своими корками перед камерой махал), и чего он подал в суд на гаишника, который составил на него протокол. А как же конституция и равенство всех перед законом. Вообщем одно слово... Россия.

Скорее так.
13 авг 2008 в 14:56

"... в соответствии с федеральным законом «О прокуратуре РФ» и положениями КоАП «любая проверка по фактам нарушений, совершенных прокурорским работником либо следователем, является исключительной прерогативой органов прокуратуры»..."
Т.е. протоколировать правонарушение все же можно - другое дело, кто будет разбирать, а это уже за рамками данной статьи.

ytex
13 авг 2008 в 14:57

Получается, если родственник пострадал в ДТП от прокурора, то надо брать нож и сделать как Калоев иначе прокурора не накажут

13 авг 2008 в 15:08

Беспредел полнейший!Так им права и не нужны поди,"нелюдям"!

13 авг 2008 в 15:25

Ребята,у них своя конституция,выбрали Путин-Медведев,будем и дальше так жить

13 авг 2008 в 15:36

это все отголоски советской системы, когда милиция даже солдата в увольнении не могла остановить для проверки, только военный патруль, сам еще так служил...

водитель мопеда
13 авг 2008 в 16:01

не ту страну назвали Гондурасом!

13 авг 2008 в 16:00

Ага, очень смешно. Гайцы составляют рапорт на прокурорского нарушившего правила, передают его в прокуратуру... И каким образом интересно будут наказывать "в соответствии с внутренними документами"??? Проводить служебное расследование??? Пора идти работать в прокуратуру.

13 авг 2008 в 16:05

Таких "особей" у нас полстраны,каждый хочет быть выше кого-то:прокуроры,менты,депутаты,работники администраций и даже шоумены.А так-же у кого морда шире да авто покруче. А потом придет новый президент и будет возмущаться,что в народе растет правовой нигилизм.Пока в стране люди будут делиться на категории мы из дерьма не вылезем.Поэтому и нет к нам уважения на западе,а силой авторитет не заработать.

Максимка-умник
13 авг 2008 в 16:04

Две недели назад остановили за превышение скорости...гаишник мне рассказывал что у него за 12 лет водит. стажа нет ни одного штрафа за ПДД!!!
А вы говорите они правила нарушают! Они святые!
А вообще грустно конечно.

13 авг 2008 в 16:06

Думал удивлюсь, но не удивился.
Очередная "каста" неприкасаемых.

МВК2
13 авг 2008 в 16:26

На номер 8. Так именно из-за этого новосибирского случая, Верховный суд и рассматривал данный вопрос.
На номер 9. Нет, именно протокол на них составлять не имеют права сотрудники ДПС. Из-за этого и разгорелся сыр-бор в новосибе, гаец оспаривал сам факт составления протокола.

Простой водитель Виктор
13 авг 2008 в 16:32

Да... ГАИшник прокурору не указ. А также не указ чиновнику, ФСБисту, коллеге ГАИшнику, авто с номерами серий ООО, ААА и многим другим.

Cкептик
13 авг 2008 в 16:58

Если будет факт ДТП - никакое звание прокурора не спасет. Расседуют, еще и выгонят.
Так что, нечего раздувать из мухи слона.

Постоянный читатель
13 авг 2008 в 16:57

Так пишут про нашиу исполнительную и судебную власть в рубрике "небедные чиновники"...Среди безусловных фаворитов эксперты практически единодушно называют две фамилии - первого вице-губернатора Андрея Косилова и председателя областного суда Федора Вяткина.... Активы же Вяткина назвать достаточно затруднительно, поскольку, по утверждению ряда собеседников сайта, они контролируются через длинную цепочку номинальных фирм.
Вот такие парни-бизнесмены исполняют закон и разруливают нарушивших его!!!!

13 авг 2008 в 17:12

Я хоть и бывший сотрудник прокуратуры, но ксивой никогда перед Гаишниками не махал, а всегда отвечал за свои поступки и отплачивал все штрафы. И знаю многих действующих, которые поступупают так же. Тем более когда выпил, ксиву дома или на работе оставлял. Я не защищаю конечно всех "в чинах", но все же многие из них более чем достойны.

И.Н
13 авг 2008 в 17:20

Есть ГАИ есть ВАИ пусть еще и ПАИ прокурорскую автоинспекцию)сделают и будут прокуроры на перекрестках с палочками стоять. Хотя.....ворон ворону глаз не выклюет (нар.мудрость)Таким людям и паспорт уже не нужен -достаточно красивых корочек.

-=...=-
13 авг 2008 в 17:26

да-да.... я точно верю... все в РОССИИ равны......

Гарант1
13 авг 2008 в 18:30

Выход у ГИБДД в таких ситуациях один - чтобы дело о нарушении ПДД не "потерялось" в прокуратуре - о каждом таком случае сообщать в СМИ. А прокуратура потом сообщит о принятых мерах. Хотя правильнее все же закон о прокуратуре изменить.

Любитель
13 авг 2008 в 21:00

У меня во дворе молодая дама чуть не сбила ребенка 3 лет. На мое замечание она так мне нахамила что уши в трубочку свернулись. Причем я сказала что она находится в жилой зоне и обязана двигаться со скоростью 20 км.ч, на что мне дама ответила ни каких знаков при въезде во двор она не видела.
После чего я посмотрела на ее номер а у нее три буквы ААА.

13 авг 2008 в 21:50

Россия... Надо нам всем по примеру Медведева срочно попросить израильское гражданство

ЗАДРОЧЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ
14 авг 2008 в 00:12

А с меня стабильно бабки берут, но я только превышаю скорость на трассе, а в населенных пунктах стараюсь не нарушать. НО МЕНЯ ВСЕГДА ПОДРЕЗАЮТ НАВОРОЧЕНЫЕ НОМЕРА. ПРОКУРАТУРА - это наш президент, надо им отдать чемодан с ядерной кнопкой.

14 авг 2008 в 01:03

А где отдыхает конституция и для кого пишут ПДД.Это прямое нарушение прав человека и воделя.Если он не при исполнении и не на спец машине он такой же участник движения.ПДД для тех кто на девятке а не на мерине или лексусе.Я не пойму обьясните!!!

14 авг 2008 в 08:18

Разместил на сайте ЗР вопрос к начальнику ГИБДД с ссылкой на эту статью.

Бывший прокурорский
14 авг 2008 в 10:07

Сам никогда не гонял за время работы в органах прок-ры (3) года меня останавливали -то всего раза 2 и то документы проверить, наверное воспитание просто другое и доказывать никогда и никому ничего не хотел. Хотя знаю сотрудников, которые позволяли себе откровенно нарушать иногда и по-крупному ПДД. Уволившись из органов прок-ры также не имею штрафов, просто соблюдаю или почти соблюдаю ПДД, стараясь никому не мешать на дороге. И помните - пьяный за рулем - ПРЕСТУПНИК.

Автолюбитель
14 авг 2008 в 10:51

Все выше изложенные проявления негодования по отношению к безнаказанности работников прокурату-ры и судебной системы, считаю просто с большой буквы лицемерием, так как считаю, что ни кто из выше выразившихся граждан если им предложить аналогичные полномочия не скажет, я ЧЕСТНЫЙ человек и буду жить как все по закону, и соблюдать его, а с радостью броситься его нарушать, радуясь что он теперь особенный. Так что действительно это РОССИЯ, языком молоть гаразд каждый, но это все на словах, ими все и ограничивается.

Волгарь
14 авг 2008 в 10:55

Смысл статьи, конечно, ясен, но в ней много неточностей.
Кроме того, поднимая шум на столь "горячую" тему, лучше всего было привести полный перечень лиц, не подлежащих привлечению к административной ответственности за нарушения ПДД. Несведущих в вопросе это впечатлило бы гораздо больше.

Зубило
14 авг 2008 в 11:06

Волгарю. Перечень лиц - все у кого есть ксива. Существа в погонах не трогают своих, сам убедился не раз.

Монк
14 авг 2008 в 11:33

В РОССИИ ВСЕ РАВНЫ! Только некоторые чуть-чуть поравнее.
Бывшим работникам прокуратуры, то что вы не нарушали, это еще не значит что все хорошие, белые и пушистые. ;-) Думаю вы и сами это понимаете. Проблема в том что такая ситуация провоцирует людей на неадекватные поступки. Т.е. когда есть возможность, всегда найдется человек, который этой возможностью захочет воспользоваться. Вопрос, зачем давать такую возможность?
Автолюбитель, убогость ваших суждений просто поражает. Мне вот много раз предлагали корочки для того чтобы в жизни лучше жилось. Отказываюсь. Видимо вы не дошли еще до таких понятий как внутренняя самооценка, уважение к другим, стремление к самосовершенствованию.

сержиус
14 авг 2008 в 12:01

2 Автолюбитель
По себе других не меряй. Я езжу по правилам, раздражая при этом таких вот "автолюбителей". Все должны быть равны на дороге. Ни у кого не должно быть чувства безнаказанности.

Evg.
14 авг 2008 в 12:48

Ну что же, очередное доказательство равноправия и демократии в славном ГандуРассее. Почему-то не удивлён...

Автолюбитель
14 авг 2008 в 13:30

сержиус
мерить кого либо как либо не собирался, откуда такая обида не понимаю, может быть действительно задело), у самого стаж вождения 8 лет, нарушений серьезных не было ни разу. Правила если и нарушал то не создавая помех остальным участником движений, и то по причине того что если "двигаться" в городе в час пик по правилам, то это вовсе стоять на месте. А вот из-за таких, я подозреваю водителей, стоит крайний левый ряд на перекрестке 3го Интернационала и Ленина.

смит74
14 авг 2008 в 13:41

Первопричина общественного раскола как раз и кроется в НЕРАВНОПРАВИИ. ТО что можно одним, запрещено и наказумо для других. На дороге нет сталевара, менеджера или работника прокуратуры и УВД. ЕСть УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ.

Marusska
14 авг 2008 в 17:51

To 22:
Извините, но это такой бред! Видно, сами не сталкивались.
To 23:
Искренне верю, люди везде разные, но сам факт невозможности наказать сотрудника прокуратуры за дорожное правонарушение... глупо звучит, конечно, это не справедливо.

знаю не понаслышке
20 авг 2008 в 09:04

несколько лет назад один знакомый попал в ДТП с участием прокурорского работника. Виновником был следователь прокуратуры, по крайней мере так полагать были все основания, но после того как дело было передано в прокуратуру, движение по встречной полосе стало допустимым маневром... Прошло более года прежде чем суд установил в его действиях сам факт нарушения ПДД, но не привлек к ответственности... срок видите ли прошел...

9 сент 2008 в 15:35

Не вижу связи между составлением протокола - фиксирующего факт правонарушения и принятие решения о наказании (признание виновности или невиновности).
Что мешает составить протокол и направить его в прокуратуру?
ну и сам отвечаю: ничего... кроме взятых привелегий из-за вольности прочтения закона, т.к. цель указанной нормы закона - исключить вероятность давления на сотрудников прокуратуры и суда, а не дать им индульгенцию