Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опасен ли правый руль, Или почему кричит пассажир слева?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ391
26 дек 2008 в 10:12

Спорить можно до посинения, какой руль лучше, П или Л. Каждый выбирает сам. Думаю, что львинная доля критиков пруля на нем и не пытались проехать. Товарищам, которых прижимают Прули, в 95% рекомендую убедиться в расположении своего авто на дороге, 5% кладу на то что в праворульке сидит водитель севший впервые в жизни, час назад с леворукой. По надежности могу сказать, что все познается в сравнении и предлагаю пройти тест-драйв, отправить Вашу Лрукую ласточку контейнером во Владик и попробуйте господа на ней приехать в Челябинск, да забыл, авто должно быть после 5-10 лет эксплуатации, перед стартом натереть полиролью, помыть двигатель, можно для убедительности снизить показания одометра, для тех у кого немного затряслись коленки, рекомендую поменять все жидкости и фильтры, взять с собой всего лишь домкрат, балонный ключ, набор гаишника и в путь. По возвращению, готов признать ваше авто самым лучшим и надежным...
Удачи Вам на дороге..

Злобный карлик
28 ноя 2008 в 13:06

На самом деле статистика аварийности говорит о том, что ДТП с участием праворульных меньше чем леворульных в процентном соотношении к общему числу автомобилей. Обусловлено это тем, что водитель праворульной вынужден быть более сконцентрирован на дорожной ситуации в силу органиченности обзора и т.д.
Да и ценовой анализ не совсем корректен. Одногодки с одинаковым пробегом различаются в пределах 100-120 тыс.
Именно этой разницей (а это около 25% стоимости машины), оригинальной, а не российско-китайской сборкой и более богатой комплектацией объясняется выбор.

28 ноя 2008 в 13:22

Миша друг...
Камикадзе, мой друг, ездят на обеих рулях))) Уж поверь)))
Уж если человек лихачит и не соблюдает ПДД, что ему расположение руля?

Вовчик1
28 ноя 2008 в 12:36

С нового года пошлины поднимут и выбирай, стоимость примерно одинакова: либо косорукий авто в более богатой комплектации, либо леворукий, но новый и на гарантии, но в более бедной комплектации. Наверно в следующем году придется уже выбирать второй вариант.
Пошлины однако господа, пошлины......

Миша друг Человека!!!
28 ноя 2008 в 12:48

40-60 руб разницы явно не стоит ваших жизней !!! Надо запретить Пр тем быстрей тем безопасней для вас и ваших близких!!! НИКОГДА не возьму ПР !!!! На них ездят КАМИКАДЗЕ !!!!!!!!!!! с генами японии!!!

28 ноя 2008 в 12:50

многое правильно. кроме того что на аукционах оценивается техническое состояние.там как правило смотрят только внешний вид и состояние салона.

28 ноя 2008 в 13:00

то 3. +пиццот!Обратно на японскую свалку этот хлам! И в чем интересно богаче комплектация на правом руле?В неработающем тв или навигации?В уродском зеркале на крыле?

28 ноя 2008 в 13:15

Миша друг... ДА ТЫ НЕ ОЧКУЙ! А лучше езди только на пассажирском седенье!, и тебе будет спокойней и другим водителям. По тому как ты высказываешься, Либо у тебя вообще еще нет прав, либо ты ездишь как моя бабушка. Нормальному водителю БЕЗразницы где расположен руль!!!

ФанЗин
28 ноя 2008 в 13:19

По статистике в аварии попадают чаще автомобилисты с правым рулем, так что правый руль фтопку.

Валерия М.
28 ноя 2008 в 13:22

Большое спасибо за статью. Почитала, поняла, что смогу ездить на ПР ведь я в осноном по городу или по уфимке там где две полосы.
Пожалуйста, опытные люди, посоветуйте, в какой компании лучше заказывать автомобиль. Я уже почти выбрала, наверное будет Мазда Демио в новом кузове желательно оранжевого цвета. И сколько стоят услуги таких фирм? Да, еще: мне одобрили кредит, я так понимаю, это не проблема когда на аукционе берешь автомобиль? Мне важно чтобы меня не обманули не не подсунули утопленника. И чтобы состояние было хорошим.

Не понимаю тех кто ездит на правом
28 ноя 2008 в 13:35

Так и скажите, кто с правым рулем ездит, что купить нормальную машину не хватает денег, а не потому что она вам СИЛЬНО НРАВИТСЯ! Чем она лучше действительно? Что как часто ни магнитола то не принимает диски, не работает навигатор(зачем он в Челябинске). Придумываете разную чушь, лишь бы оправдать себя. Я лучше буду ВСЕГДА ездить на левом.Пусть компл.будет хуже, зато мне спокойнее.......

Jack.
28 ноя 2008 в 13:36

4 года как пересел на Япа. низачто не сяду на еввропейский хлам. А проблемы про обгон полное фуфло... Качество япов отличается в РАЗы.!

фанзину
28 ноя 2008 в 13:41

покажи мне эту статистику!
или слышал звон, да не знаешь где он. вначале на права сдай

28 ноя 2008 в 14:03

Правый или левый руль разницы нет!!!
Разница одна это ВОДИТЕЛЬ! Если ты баран то бараном и будешь не важно какой у тебя руль.

28 ноя 2008 в 14:09

то 5 и 7. чтото не слышал я таких статистик. где их найти можно?

errr
28 ноя 2008 в 14:09

to7: интересно где вы такую статистику нашли? Если на то пошло запретить для начала надо тазы, вот на чем действительно камикадзе ездят.

28 ноя 2008 в 14:18

По городу НАМНОГО удобнее правый руль!А если брать во внимание трассу, то больше зависит от мощьности Вашего мотора и головы на плечах. Нередко бывает, что водитель классики или "ОКИ" чуть ли не выдавливает педаль газа на асфальт, чтобы успеть завершить обгон!

miku
28 ноя 2008 в 14:18

Статистика вещь хорошая но однобокая, в авариях чаще не трезвые и новички, даже если все праворукие исчезнут, то леворукие вырастут в цене и будем ездить на вазах по цене хорошей тойоты.

япон
28 ноя 2008 в 14:31

где статистику смотрите?на правом руле с автоматом красота,с обгоном ни каких проблемм не возникает если ноги и руки подчиняются мозгу,а не сами по себе.Сколько людей после японца сели на левый руль???

ездюк
28 ноя 2008 в 14:32

Миша а ты на японцах ездил? прокатись... приходится ездить и на левом и на правом, так вот все дело в качестве, а цена Шкоды через год эксплотации будет равнятся цене 6-ти летней тойоты! Почему? Потому что за качество надо платить и вменяемые люди понимают если не брать в расчет ауди, бмв ну и еще пару марок, то лучше купить праворукую тойоту!

Злобный карлик
28 ноя 2008 в 14:36

И еще, если посмотреть на праворульные машины на наших дорогах , то большинство из них это машинки гольфкласса, т.е. машинки для езды в городе или неспешной вылазки на природу. Водителям таких машин не нужно "гонять" по трассе и жечь резину стартуя со светофоров. В условиях спокойной езды единственной опасностью является не соблюдение дистанции. А в этом случае неважно с какой стороны в машине руль.

Гуглком
28 ноя 2008 в 14:37

"Разница одна это ВОДИТЕЛЬ! Если ты баран то бараном и будешь не важно какой у тебя руль"

Конечно, баран и со среднем рулем умудрится слепую зону найти. Но мое убеждение, что правый руль усугубляет вероятность аварии. Правильно автор написал, расслабился и привет.

28 ноя 2008 в 14:38

На п.5 и п.7
Уважаемые! Где вы статистику нашли?
В России такой формы статотчетности нет.
Если не прав, дайте ссылку.

28 ноя 2008 в 14:52

Нормальному водителю без разницы, где расположен руль, в мерседесе, ВАЗе, камаез. При условии, что руль расположена слева по ходу двжения автомобиля. А праворульные автомобили в нашей стране - причина аварий. Иногда анекдотических. Из того, что определенная фокусная группа лиц делает бизнес на продаже этих товаров - вовсе не следует, что эти товары достаточно качественны. С тем же успехом можно говорить о недоказанности вреда наркотиков/сигарет/алкоголя. Однако, продавать первое запрещено, а второе/третье можно с определенными оговорками. Считаю, что на каждом праворульном автомобиле нужно написать "ГИБДД напоминает: использование праворульных автомобилей опасно для вашего здоровья и здроровья окружающих вас людей"

Гаджет ру
28 ноя 2008 в 14:57

Валерия, попробуйте Японию Авто, насколько слышал это крупнейший дилер в регионе. Отзывы вроде нормальные.

Митькач
28 ноя 2008 в 15:16

Silencio, +1.
хвалят в основном продавцы и те, кому на леворучку не хватает.
Статья понравилась

Клекс
28 ноя 2008 в 15:15

Silencio +1! :-). ТО Злобный карлик, "если посмотреть на праворульные машины на наших дорогах , то большинство из них это машинки гольфкласса, т.е. машинки для езды в городе или неспешной вылазки на природу." Большего бреда не слышал!!! Откуда вы наши умники такую статистику берете.

Удивленный
28 ноя 2008 в 15:27

п. 11 "4 года как пересел на Япа. низачто не сяду на еввропейский хлам."
Вот это говорит немало об адекватности водителей праворучек. БМВ, Ауди значит хлам, Тойота путеводная звезда. Ню-ню

АНТИПРУЛЬ
28 ноя 2008 в 15:39

Согласен-японцы машины качественные-ну так и покупайте японца (кто вам мешает???) НО ТОЛЬКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ!Нету денег-лезь в кредит или дешевле что нибудь возьми, но с нормальным рулем.А то получается, что хотим и рыбку съесть и ножки не замочить.Уж если рулите прулем так хоть по своей полосе, а не на полуторной где вас ни справа ни слева не обогнать

Винговод
28 ноя 2008 в 15:45

После наших тазов любая машина хороша. Но если выбирать между правым и левым то правый дешевле намного. Если деньги есть то канешно лучше левый брать.

28 ноя 2008 в 15:45

Хвалит тот или иной руль видимо тот кто сам не ездил на противоположных, самому приходиться ездить как на ЛР так и на ПР. Левый руль расслабляет больше, так скажем.

28 ноя 2008 в 15:52

Митькач, +1.

Сам ездил 4-е года на праворуких..теперь езжу на новой машине с левым рулем! И счастлив....

28 ноя 2008 в 15:49

Валерия М.
Не все конторы привозят машины в кредит. Так что первое, на что стоит обратить внимание - это как раз работа фирмы с тем банком, где у Вас одобрен кредит.
Далее в оставшихся фирмах спрашиваете: сколько будет стоит авто в Челябинске, если в Японии оно стоит n тысяч йен?
Выбираете самых дешевых поставщиков, которые привозят на необходимых Вам условиях. Это могут быть сроки, может наличие гарантии, в конце концов личная симпатия...

28 ноя 2008 в 15:54

Иногда и на леворуком авто охота что бы руль был справа. Конечно глупо говорить что с правостороннем движением правый руль вкатывает, так же, как левый, это скорей более доступная стоимость иномарки в хорошей комплектации их берут как альтернативу нашемаркам сделанным ками то лесорубами топором))) не качества не опций нет(в 2008!!! году появилась опция на жигулях: ABS Бред какой то!!!), автомат не наодну российскую машину на заводе досих пор не ставят вот люди и берут прульки в которых минус только один это руль. А если честно тема избита и перетерта по самое нехочу. Всем удачи.

28 ноя 2008 в 15:53

то 23. Не знаю с какой вы планеты, но причина аварий - это никак не правый руль. Основные причины аварий - это превышение скоростного режима, состояние алкогольного или иного опьянения, несоблюдение дистанции, неопытность водителей, эмоциональное состояние и т.п. Если не верите мне, то вот пара ссылок: http://steer.ru/archives/2006/09/11/001883.php

http://www.gazeta.ru/auto/2006/09/07_a_785105.shtml

А про качество японских авто, я бы на вашем месте не сомневался!

28 ноя 2008 в 15:54

Я не являюсь не сторонником не противником правого руля всю жизнь ездил на левом руле 2 месяца назад купил японскую машину которую давно хотел, может купил бы её и с левым рулем (за эти деньги можно купить и много новых и б/у европеек), но таких не делают вот, как мне быть в такой ситуации, а сколько есть еще легендарных японских моделей у которых нет европейских аналогов. Сейчас у меня 3 автомобиля 2 левых один правый, езжу и на тех и на других по переменке, привык особых проблем у меня пруль не вызывает на трассе за счет избытка лошадок и полного привода обгоняю без проблем, но на всякий случай поставил обгоную камеру, ну и не буду говорить что все так безоблачно есть конечно неудобства, но позитив от авто преобладает.

просто интересно....
28 ноя 2008 в 15:56

А в Японии на ЛЕВОРУЛЯХ ездят???

28 ноя 2008 в 15:56

Цитата:А праворульные автомобили в нашей стране - причина аварий. - в Японии и Англии тоже. :-)

28 ноя 2008 в 15:59

Артем спасибо за статью.
Опять народ умудрился поругаться.
Комментарии читать иногда интереснее, чем сами статьи.
По поводу статистики, кто сказал не помню, но звучит примерно так: "Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

28 ноя 2008 в 16:03

А что в Вашем понимании "не хватает на леворучку?"
Подержанный яп-авто можно взять в состоянии почти нового в 2 раза дешевле нового аналога, при этом в более богатой комплектации. Разумное вложение средств для тех, кто считает деньги?
А новое такой же цены, во-первых элементарно хуже во всем, кроме руля, во-вторых подешевеет быстрее, а в-третьих, по сути предоставляет меньше выбора.

28 ноя 2008 в 16:07

п 36.
Мало того, с Японии можно купить леворуль на тех же ауках, причем состояние его вполне возможно будет лучше, чем езженного по нашей Родине.
На ауках продаются Кайены, Карреры, Феррари, Мустанги и прочая радость.

-Саня-
28 ноя 2008 в 16:08

п.26
Silencio, +1.
хвалят в основном продавцы и те, кому на леворучку не хватает.
Статья понравилась

и это пишет владелец ржавой копейки. улыбнуло мля))) мнимый обеспеченный, которому на леворучку хватает

28 ноя 2008 в 16:11

Bambo
раз уж речь зашла за деньги, то если они бы у тебя были, ты купил бы нормальную машину
но их у тебя жестоко не хватает, поэтому ты купил криворукую по единственной причине - она дешевле, и теперь придумываешь для нее достоинства.

28 ноя 2008 в 16:17

to 13 "Разница одна это ВОДИТЕЛЬ! Если ты баран то бараном и будешь не важно какой у тебя руль":

в любом случае баран с левым рулем раньше увидит опасность, чем баран с правым ))

28 ноя 2008 в 16:26

Удав
ты не прав. У моей машины куча достоинств, которые не надо придумывать. И я не уверен, что многие из этих достоинств есть в твоей (раз уж ты соизволил перейти на личности). Это раз. Во-вторых, есть куча людей, которые даже при наличии денег ездят на пруле. Это два. И три: почему за Уралом левый руль встречается реже правого? Неужто там все бедняки с богатой фантазией?

не для спора
28 ноя 2008 в 16:30

Для противников "правого руля".
В городе наиболее часты аварии:
- наезд на пешехода
- догнали в пробке
- при перестроении.
Можете посмотреть любую статистику (просто в поисковой строке забейте - статистика ДТП).
А теперь скажите, какое влияние на совершение ДТП оказывает правый руль? Самое главное - это прокладка между рулем и сиденьем. И если нормальный водитель хоть на ТАЗе хоть на Бентли будет ездить без аварий, то барана хоть на что посади - через день разобъет и свою, и чужую машину.

28 ноя 2008 в 16:39

Страна идиотов! Кто сказал, что европейки быстрее падают в цене, чем праворукие??? Насмотрелся на рынке на эти многоопционные "памятники", хорошо стоят и похоже надолго там прописались))) Хотя на вкус и цвет - товарища...

Sto pudov
28 ноя 2008 в 16:41

Имел счатье владеть ПР и ЛР. Про вождение в статье все сказано грамотно, добавить особо нечего. Но...
1. Японы тоже ломаются. Неприятно, но факт. Пятилетка с баллом 4 умудрилась через два месяца приехать в сервис с развалившимся дифференциалом. Потом читал статьи на эту тему: у японцев качество металла так себе.
2. Пручку сложно продать. Вот это реальная головная боль: на рынках предложений много, перекупщики, частные перегонщики, итп, приходится сбрасывать цену до неинтересных величин. Аукционная машина стоит на 30 тыр дороже машины с пробегом по раши, так что покупая аукционные вы разом 30 тысяч теряете на вторичке.
Короче я для себя решил: если с деньгами затык, можно взять япона как временное решение. На трассе в принципе нормуль, но ессно до еката на пручке на 30 минут дольше ехать.

Аллочка-Людоедка
28 ноя 2008 в 16:49

Простите, в статье написано что шкода (новая!!!!) стоит 309 000 р., трехлетняя тойота с правым рулем 330 000 р. В чем ценовое преимущество ПР в таком случае?

28 ноя 2008 в 16:50

Цитата:На трассе в принципе нормуль, но ессно до еката на пручке на 30 минут дольше ехать.
готов на это поспорить

28 ноя 2008 в 16:53

cthutq69658
Быстрее падает цена нового авто, чем подержанного.
А цены на пруль в следующем году очень сложно предсказать. Слишком много факторов: кризис, пошлины...

Нахпруль
28 ноя 2008 в 16:53

Владельцы прульных ведерок!Ну уже назовите вы мне тот великий и секретныйперечень того из опций,чего нет в комплектации у нормальных аналогов?Камеру за рубль, установленную слесарьком в владике и тв перепаянный самоделкиным с того же города пока думаете не упоминайте то Бамбо. Это что за ......,который ездит на пруле если есть деньги на лексус?Только деньги,а не ваши 200-300 тыров на экземпляр с японской свалки!Такие люди не знают что такое пруль,да и знать не хотят!

28 ноя 2008 в 16:53

Да, праворукий авто дешевле в среднем на 20%, но стоимость его страхования по КАСКО в 2 раза выше, чем у леворукого. За пару-тройку лет эта разница в цене компенсируется. Другое дело, что чисто японские авто качественне даже своих леворуких собратов. Я езжу на Platz\\\\\\\\\\\\\\\'е и сравнивал его с Echo(леворукий близнец), так вот качество материалов внутренней отделки значительно отличается. То же самое слышал от нескольких своих знакомых...

Sto pudov
28 ноя 2008 в 16:55

Genocid: я говорю о вменяемой езде, а не так как некоторые носятся. И сравниваю машины близкие по разгонных характеристикам.

28 ноя 2008 в 17:00

Цитата:что шкода (новая!!!!) стоит 309 000 р.
а та что сравнивали 419
я думаю тут корректно сравнивать ярис( леворукий виц) с вицом праворуким
Yaris, 1,3 л, М-МТ (5-дв.) D8 499 500 руб
Yaris, 1,3 л, М-МТ (5-дв.) 63 559 000 руб
в зависимости от опций. он даже 3х летний 320 стоить не будет

28 ноя 2008 в 17:02

Bambo
Ауди у меня. Ну-ка перечисли парочку достоинств, коих у меня нет, но они есть в праворуком ведре. Убеди меня, чтобы я ее продал и купил баснословно дешево баснословно хорошую машину с рулем в бардачке.

28 ноя 2008 в 17:06

Sto pudov
а я тебе по своему опыту рассказываю
у меня нету разницы в 30 минут до еката хоть на чом....а тачек разных у меня поверь много было

28 ноя 2008 в 17:05

У меня есть 250-300 тыщ., хочу брать авто только с автоматом. Конечно охото взять левый руль, НО что выбрать? Те кто продвигает левый - предложите хоть что-нибудь путевое! В городе вообще без раздницы где руль!!! Все также видно!!!

28 ноя 2008 в 17:11

Тема стара как мир.

рощ
28 ноя 2008 в 17:21

замечено, люди имеющие средненькое образование во все горло начинают хаять правый руль, говорить криворукое ведерко и т.п. ну какая вам дяди васи на чем другие ездят?

28 ноя 2008 в 17:21

Для "НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ..." - "Так и скажите, кто с правым рулем ездит, что купить нормальную машину не хватает денег... ...Я лучше буду ВСЕГДА ездить на левом.Пусть компл.будет хуже, зато мне спокойнее..." - а что на полную комплектацию леворукой у тебя не хватает денег? Японец намного лучше европейки даже одних и тех же моделей машин.

Костя Карлик
28 ноя 2008 в 17:24

Тем,кто желает купить машину с правым рулем могу посоветовать посмотреть соседние темы,где "щастливые" владельцы п/р усиленно ищут запчасти на свое чудо,особенно из кузовного и оптики,где для продажи владельцам и барыгам перекупам необходимо иметь дар баснописца Крылова,что и делают многоопытные продавцы п/р помоек!Взгляньте на темы продаж!Барыги одни и те же машины который месяц как по гудку утром в темах приподнимают!А результат-пррррюююююю.......

Superleggera
28 ноя 2008 в 17:23

Какое то гонево написано, ежу на пр руле уже два года, ваще никаких проблемов. Автор поездил бы годик другой потом писал. Обогнать часто и справо можно, для обгонов справа пр руль очень удобен. На трассе ваще не так все, если фура впереди, с просто справа ее немного объезжаю и смотрю есть ли поток, если нет, я влево и на обгон. Никаких сложностей ну если конечно руки оттуда растут. Иногда за другой машиной на обгон выхожу и еду, считай самый безопасный способ. Надо не тупо за баранку держаться, а головой на дороге думать, тогда руль не помеха.
Sto pudov, я на правом руле до еката за 40 минут доезжаю. Может зарубимся по чирику?

28 ноя 2008 в 17:27

И не друг нам этот Миша...
У меня МВ с левым рулем. У жены Паджеро с правым. При необходимости езжу на нем спокойно. Никаких проблем, в том числе с указателями поворотов. Опасность надо искать в головах у водителей, а не в расположении руля.

28 ноя 2008 в 17:27

Являюсь владельцем праворукого авто, купила по причине того что машина очень нужна, а в средствах ограничены, и покупать за эти же деньги отечественный авто желания не было. Уж лучше правый чем г... левый.

шлд
28 ноя 2008 в 17:27

удав, скажи какая у тебя там ауди и какой год

шлд
28 ноя 2008 в 17:32

Ал Сол +1
те кто за деньги грузится, почитайте

прульнепруль?
28 ноя 2008 в 17:35

господа владеющие правым рулем и продавцы оных!оченно хочется прочитать список ваших суперкомплектаций!Не откажите просветить плиз!

кореш Удава
28 ноя 2008 в 17:38

Цитата:удав, скажи какая у тебя там ауди и какой год
У него А5 ноябрь 2008 если что.

28 ноя 2008 в 17:41

Подушка безопасности водительская
Подушка безопасности переднего пассажира
Антиблокировочная система (ABS)
Усилитель жесткости в дверях
Задние тормоза Дисковые
Антипробуксовочная система (TCS)
Парковочный радар
Центральное отключение стеклоподъемников
Дополнительный стоп-сигнал
Кондиционер
Климат контроль
Двойной кондиционер
Радио
Кассетный плейер
CD-плейер
CD-чейнджер
Система навигации
ЖК-монитор

Все в авто работает стабильно и без перебоев, меняются только расходники. Какой можно купить леворукий аналог в Челябинске за эти же деньги?

28 ноя 2008 в 17:40

то 52 Нахпруль.
Пример "экземпляра с японской свалки за 250 тыров" как вы выражаетесь.
Электропривод боковых зеркал
Передние противотуманные фары
Задние противотуманные фары
Боковые указатели поворота
Тонировка стекол
Электрические стеклоподъемники
Гидроусилитель руля
Тахометр
Центральный замок
Дистанционный ключ
Правый руль
Кожаная оплетка рулевого колеса
Мульти регулируемая рулевая колонка
Отделка салона \\\\\\\\\\\\\\\\"под дерево\\\\\\\\\\\\\\\\"
Круиз-контроль
Электропривод сидений всех сидений включая задние

шлд
28 ноя 2008 в 17:56

кореш Удава
ну ну, у меня тогда макларен

28 ноя 2008 в 18:23

Гы! Это ты про Аудю рассказывал? Маловато буит, в Аудях исчо столько же, токо руль на месте

Паша Мерседес
28 ноя 2008 в 18:33

Действительно наверно по эту сторону Урала собрались очень умные люди которые хорошо зарабатывают, а по ту сторону дауны живущие от зарплаты до зарплаты. И наверно раз там прульных машин больше в пять раз в процентном соотношении то и аварии на каждом углу. (Честно говоря не замечал я там этого ничего) Урал граница пруля и леруля. Что слева от Урала, что справа народ не парится что купить. Справа однозначно пруль, слева леруль. Так что нечего собачиться.

28 ноя 2008 в 18:59

Цитата:где для продажи владельцам и барыгам перекупам необходимо иметь дар баснописца Крылова,что и делают многоопытные продавцы п/р помоек!Взгляньте на темы продаж!Барыги одни и те же машины который месяц как по гудку утром в темах приподнимают!

ты думаеш ты один такой умный?
я думаю человек который берет праворукую машину- прекрасно отдает себе отчет в том сколько он её будет продавать. он идет на это осознанно.
в нынешней экономической ситуации продавцы левых рулей не сильно отличаются по скорости продажи.
насчет дара баснописца - это уже у кого как таланта хватает поверь мне
и это, друг, нинадо всех обзывать барыгами а их машины помойками....тебя и твою тачку если она у тебя канечно есть никто так не называл!

28 ноя 2008 в 19:12

Я являюсь обладателем праворукого японского грузовика-почти три года,длина его больше восьми метров{на спидометре 950000тыс пробег родной}в ДВС не чего не менял все родное кроме стартера.Мицуба-Ланцер у меня тоже правый руль.С 2003 года только на праворуких не напрягает руль, хотя Россию практически вдоль и по перек пересек и не по одному разу на японце.Тут говорят про запчясти какие-то. Японцы не наше авто не надо на трассе смотреть где находится авто магазин, чтобы пешком к нему вернутся за запчястями!!! Для себя я выводы давно сделал,думаю еще на долго на каких авто надежнее и безопаснее.И у меня не было не одного дтп{сплюну}/

28 ноя 2008 в 19:29

Чего зря трепаться
Противники - те, кто ни разу не ездил на пр(авильном) руле.
Я отъездил 5 лет. Да - брал машину из наличия наличности, но - при этом оценивал - что я получу за эти деньги.
И что? - Допустим появился у меня миллион, который я могу потратить на покупку машины. Думаете я возьму три новые Фабии? Или СуперБ?
Да ни в жисть. Тойота Харриер - года 3-го - 4-го. Для незнающих - это 300-й Лексус с правильным рулём. Ну а уж если появится у меня миллиона 2-3, тогда можно присмотреться и к леворукому 300-му.
Да - и ещё.
Был период, когда первую японку пришлось продать и 7 месяцев был без машины. По деньгам мог купить тазик, но не смог себя заставить - ходил пешком, пока не насобирал на нормальную машину.
Ну а тот, кто на АУДИ - респект и уважуха - отличная машина. Только попробуй купить Аудюху за 300 т.р. - какого она будет года?

28 ноя 2008 в 20:12

то 52. А что вы купите за 200-300 тыров? Или перечислить те опции, которые есть в японцах чего до сих пор нет на ВАЗах? уже перечислили)
Вы купите нового Сайбера за 540 или Хонду Аккорд Евро-Р?

Удав
У тебя просто ауди? ууу как крута звучит, даже не надо уточнять, что это: Ку7 или 80ка. Не готов серьезно говорить - не надо. Живи с ведрами в голове.

Вот интересно. Новый Аккорд в Япии стоит 658 тыр на наши деньги. В максималке. У нас 925. Спрашивается: чем трехгодовалый российский Аккорд может быть лучше?

мимоходом
28 ноя 2008 в 20:36

Нет никакой разницы! Разница в мозгах! Люди, впервые садящиеся за руль и сразу на япошку совсем не имеют проблем, потому что свободны от стереотипов и фобий. В городе япошка удобнее: выходить на тротуар, никто не обрызгает со встречной в открытое окно, трогаться от левого бордюра, от правого не сложно - все видно в зеркало. Обгон? Это все японофобы придумали Нет такой проблемы, не нужно жаться, мощи хватает рвануть. На своей второй машине - японце я поставил на левую стойку под определенным углом обычное зеркало, в которое вижу, лучше, чем пассажир слева. Цена вопроса - 32 рубля и немножко времени. Не испытаваю никаких проблем, даже дважды в день пересаживаясь слева направо и обратно. Да, случается иногда, что хочется искать поворотник с другой стороны, но хозяин своего тела всегда может договориться с собой, а у кого проблемы с координацией, пусть ездит на "правильных" в правом ряду на второй передаче))

28 ноя 2008 в 20:56

Для стопудов могу оспорить что на праворучке дольше на 30 мин ехать до Еката.Проверял давно правда было но доехал 1.30мин

Genocidу
28 ноя 2008 в 21:00

ты прежде чем гонки до еката устраивать, резину зимнюю поставь. Или все на полный привод надеешься?

28 ноя 2008 в 21:24

to www62116:
Сходите на официальный сайт Тойоты, посмотрите реальные цены. То что нас разувают т.н. официальные диллеры Тойоты, продавая нам полуфабрикаты с ЛР в (1,5-1,8) раза дороже, чем реально стОит упакованная Тойота, отнюдь не значит, что та же Тойота какой то суперкар. Японцы - не такие уж альтруисты, они спят и видят, как бы втюхать ту же Камри хотя бы за 40тонн зелени, да вот только дают за неё (не у нас ) 20, за бОльшие бабки никому оно нафиг не надо. А вот Мерсы и Ауди за 40-80 тонн евро улетают миллионными тиражами,к чему бы?

28 ноя 2008 в 21:46

кто то тут сказал, что правый руль становиться помехой на дороге, типа ездит не понятно как. Так вот что я вам скажу, на левом руле ездят не лучше. Если уж обсуждать данную тему, то посмотрите сами как ездите, создаете постоянно помехи, занимаете 2 полосы. Нравится левый руль, так в чем проблема то? кто мешает? И не надо говорить что праворукие машины, в жизнь не поверю. Я сторонник яп производства, не китая а именно японского. С запчастями говорите проблема. Какие проблемы? exist.ru вам в помощь или Альпина на крайняк. У меня проблем небыло еще, хотя машине 13 лет. Заказал и жду. В своей я менял ходовую и расходники. Глобальных поломок не было.

Гость
28 ноя 2008 в 23:07

Ездил на л/р и на п/р, естественно п/р берут из за соотношения цена качество, не считая некоторых гурманов (пример: знакомый владелец компании грузоперевозок просто прется по правому рулю и все тут, может купить что угодно, но не хочет.), у меня сейчас правый руль, будет больше денег естественно куплю левый руль потому что мы живем в россии, но л/р мне уже нужен будет не в менее богатой комплектации чем п/р (в данный момент), а люди говорящие У МЕНЯ AUDIII поздравляю если сам ее купил молодец, но по большей части так пишут мажоры и другие не состоявшиеся люди живущие за чужой счет. И спорить на эту тему бесполезно

28 ноя 2008 в 23:37

каждый кулик своё болото хвалит, поэтому скажу так. Я в своё время погонял хорошо, я один из тех кто зарабатывает себе на жизнь дорогой, в данный момент пока отдыхаю. как говорится что под задницу попалось на том и полетел куданибуть, начиная с грузовых и кончая легковыми, и поэтому скажу так; иномары конечно очень хорошие, но только не для россии, приходилось и на криворульках, это полная жопа, лучше нашего тазика нет, всегда на трассе выкрутится можно если что (запчасти на каждом углу, и казахская сварка помогает) да и вслучае чего не так жалко, а иномара для дома для семьи задницу катать вокруг дома, попробуйте гденибуть далеко от дома встать на иномаре.

Тельма и Луиза
28 ноя 2008 в 23:49

Тут кто то вопрошал, какую машину из ЛР можно взять за 300 тыр. Так вот, на рынке сегодня видел Шкоду Фабию (не смейтесь, не вру) декабрь 2007 года, идеальное состояние, полный фарш за 300 тысяч рублей. Машине всего год, и кому ваш яп трехлетний за 330 тыр уперся? Люди, разуйте глаза, банки отбирают годовалые машины у клиентов, которые не могут залатить, рынок уже наполнился машинами почти нулевыми за полцены. Сегодня надо быть полным дураком чтобы вкладывать деньги в правый руль. Так делают те, кто живет мифами, как в 90х когда все считали, что иметь свой огород это очень выгодно, а когда посчитали, прослезились. Правый руль не оправдан, а фирмешки вас просто ведут на бабки.

28 ноя 2008 в 23:51

По статистике больше всего аварий в городе с тяжелыми последствиями при участии маршруток. Давайте запретим их эксплуатацию!

Тельма и Луиза
28 ноя 2008 в 23:54

Артему большой респект за статью, это самое сбалансированное мнение о ПР которое доводилось читать. 100 процентов поддериваю, что ПР не опасен в принципе, просто смысла покупать его не больше, чем есть китайскими палочками. В следующем году леворукая вторичка будет дешевой как никогда, имейте в виду кто ищет машину.

Егор Коновалов
29 ноя 2008 в 00:04

Ещё обсудите где покупать праворучки,в японию что на Энгельса я больше ни ногой,и всем рекомендую,есть много менее зажравшихся контор,дурят нашего брата.Там вы найдёте все возможные на вашу голову проблемы,начиная от самых безобидных (тупизны менегёров)до самых самых...Купил там как то проблему.

29 ноя 2008 в 00:02

Езжу за рулем с 95 года, могу точно сказать проблем с рядностью у правого руля НАМНОГО больше. Как они задолбали жаться своим правым боком ко мне, из-за страха за свой кривой левый бок. Я понимаю политику нашего государства, я понимаю качество наших жигулей, но есть и б.у леворульные аналоги, и не так они сильно уступают в качестве японцам, насколько сильно вы ЗАДРАЛИ на дорогах своим шнырянием по полосам туда сюда и прижиманием как к первой любви на первом свидании. Сейчас езжу на Авенсисе, никогда не сидел за правым рулем, но уверен, что любой любитель этого кривого руля на моем месте не взял бы Авенсис, а купил опять бы кривой Harrier, потому как круче и опять мешал бы этим г... всем нормальным людям на дороге...

29 ноя 2008 в 00:13

По статистике больше всего аварий в городе с тяжелыми последствиями при участии маршруток. давайте запретим их эксплуатацию!
И еще: че то я не нашел ни одного магазина гда свободно можно купить любую деталь на БМВ порш или крайслер.
Для меня руль не имеет значения. меня бесят блондинки за ним. Давайте их тож запретим. Или давайте будем запрещать тех кто поставил на ТАЗик ксенон а о регулировке забыл и слепит всех подряд. Надоело реально.

29 ноя 2008 в 01:59

если дебилы не могут на правом руле ездить, их и за левый пускать нельзя.

29 ноя 2008 в 03:20

Бред какой то про нехватку денег! У меня праворукий Prius в новом кузове, за эти деньги я мог купить целую коллекцию разного европейского смрада, но не сделал этого и доволен! Так что уважаемые владельцы ТАЗов, ВАЗов и других газов не обманывайте себя, любой бы из вас перескочил на праворукого собрата незадумываясь, только проблема в том что ваше ржавьё на рынке никто не берет! Так же напоминаю что в аварию попадает не РУЛЬ а водитель который: не убедился, не досмотрел, выпил, накурился... Всем удачи, будте вежливыми на дорогах!

29 ноя 2008 в 03:53

№61.
И на чем это ты за 40 мин до екб долетаешь? Т.е. скорость 250 км/ч всю трассу? Даже несмотря на то, что в япах 180 - ограничитель стоит?
№69,№70.
Уж определись:
-Кондиционер
-Климат контроль
-Двойной кондиционер.
И всё это в одной машине? Уважаемые сказочники, откровенно перегибать палку тоже не надо.
Да, и кстати
-Задние тормоза Дисковые
Япы очень любят сзади барабаны. Даже если леворукие аналоги -с дисковыми.
ЗЫ. Пофиг, с какой стороны руль, но мне больше левый нравится.

29 ноя 2008 в 10:57

Вы бы лучше так против русских вёдер бузили,на которые родное правительство так навязчиво пытается всех пересадить.

29 ноя 2008 в 11:09

Интересно то, что практически все сторонники ПР высказывают одну и ту мысль, а именно:
"Нормальному водителю БЕЗ разницы где расположен руль!!!"
"Если ты баран то бараном и будешь не важно какой у тебя руль"....
и т.п.
Таким образом они невольно но все же признают то обстоятельство, что для управления таким авто требуется т.н. "нормальный водитель" . Видимо пока не будет дано чёткого определения данного темина - этот трёп будет продолжаться до бесконечности.
Замечу только, что автопроизводители не оперируют подобными понятиями, а создают продукт, расчитанный на массовое потребление. Вот из этого и надо исходить. То есть требование "нормальный водитель" по сути есть ни что иное, как признание ущербности ПР на дороге общего пользования с павосторонним движением. Что ещё? Качество материалов, комплектация? Годится, но пожалуй только для сравнения с ВАЗом или своими же леворульными собратьями.

29 ноя 2008 в 12:20

Я пару раз попадал в ситуации,когда праворульная, выглядывая из-за встречки на пол корпуса, буквально шокировала. Приходилось уворачиваться от лобового. Конечно, многое зависит от водителя, но леворукие на обгон выходят всеравно более безопасно!С уважением.

29 ноя 2008 в 12:30

to yurichel:
Уважаемый!
Я и не призываю Вас покупать новую Камри за 40 тысяч зелени. У Вас - у богатых - свои причуды. Имеете 40 штук - выбирайте - лучшее предложение за свои деньги. Я сказал, что имея 300 руб - я куплю правый руль, т.к. - это лучшее из возможного (какую модель - тоже определюсь), имея 40 тонн баксов - куплю правый Харриер а не Мерс и не Ауди, когда хватит на 300-й Лексус - возьму его - да, это тоже Тойота, но я уж так убедился в их качестве и так мне в них всё нравится, что другие варианты и смотреть не буду.
Сколько людей, столько и мнений.
А главный смысл в том, что хает правый руль тот, кто его не пробовал или кому втюхали убитую машину за его копейки.

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
29 ноя 2008 в 12:29

Жизнь заставит - и на косорукую сяду. Ну, не на тазик точно. Слава Богу, пока не все так плохо, довольствуюсь левым рулем. А вот из общего потока криворучки все же выбиваются. Факт. Ни слева не обогнать, ни справа не опередить. Это не хорошо. Мешать изволите?! Если бы не это гадкое поведение на дорогах криворуких авто, всем плевать бы было, как там у вас с удобством упраления, обгоном и прочей лабудой. Да, и фары косые тоже ацтой. Вот так))

alexkol82
29 ноя 2008 в 13:03

владимир... +100 если за рулем водила не баран, то не важно расположение руля. Все равно, я за рулем более 15 лет отъездил не одну тысячу верст и на левом руле и на правом, и могу с уверенностью сказать: без разницы! Кстати на праворучке не разу не попал в аварию.