Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А цены на авто все-таки растут...»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Сержик22
4 дек 2008 в 15:12

Значит пусть затягивают туже пояса на шее и готовятся к резкому снижению сбыта. Будем ездить на ТАЗах, которые сейчас тьфу, тьфу уже вполне тягаются с бюджетками.

4 дек 2008 в 15:13

Спорили все,спорили..Вот и дождались

4 дек 2008 в 15:44

И правильно повышают.Раньше авто берегли.Сейчас народ пересел с 6 и 10 на фокусы в кредите и давай понужать.Может народ станет уважать то что заработал?И себя в том числе.

Misha 222
4 дек 2008 в 15:48

Сейчас, я так понимаю, дилерам подходят машины заказаные в июле-сентябре, т.е. когда еще не сильно трясло. (Согласитесь большинство марок приходится ждать.) А вот в марте-апреле они запоют!!! И прошлый год надо скидывать, да еще и по осени меньше заказов поступило. Вот тогда и будет SALE.

4 дек 2008 в 16:08

Все верно: бакс растет, иена растет. А рупь падает. Если посчитать в баксах то получится что машины подешевели)))

Ага, угу
4 дек 2008 в 16:15

"А вот в марте-апреле они запоют!!! И прошлый год надо скидывать, да еще и по осени меньше заказов поступило. Вот тогда и будет SALE."

А в марте апреле прошлогодних запасов не останетя а новые машины будут дороже чем сейчас процентов на 30 (с учетом нынешних скидок), плюс неясно что с кредитами, и вас, уважаемый великий аналитик, все подождавшие будут вспоминать "добрым словом".

Ясновидец2
4 дек 2008 в 16:14

Подождем весны, будут появлятся и свежие кредитные машины. Человеку например будет тяжко платить кредит выход: продаешь тачку (иномарку) и берешь более дешевое например Таз. У самого машина кредитная, если ситуация такая случится, придется на Таз перезаживаться. Худо, бедно будет ломаться починим, но ездить то нужно!

Misha 222
4 дек 2008 в 16:27

Я и не аналитик. Вправду в $ не подорожало. А вы знаете такое понятие как "перепроизводство"? Без маржи отдадут - лишь бы оборотку получить. + Ясновидец2 говорит правду - будут ведь и б/у машины.

bean
4 дек 2008 в 16:47

Для "Ага,угу" Загляните в салон Ситроен, до сих пор стоит экземпляр 2006 г. выпуска со скидкой в 800000 руб. Причем застрял не в самые плохие времена. Так что прошлогодние запасы в большинстве салонов будут и в марте-апреле, и в июне-июле, и в августе-сентябре.

Ага, угу
4 дек 2008 в 16:46

Запасы на складах тают. Остатки будут, но не так много, как вы пытаетесь представить. Если останутся 5-7 машин, делать ради них скидку 50-80% просто глупо.
И не забывайте, что часть непроданных машин можно перевести в парк тестовых автомобилей, и сэкономить на покупке новых, потому что тестовая машина меняется раз в полгода - год. Это в среднем.
Производство машин сократилось, квоты уменьшены, в следующем году поставки машин просто будут соответствовать спросу с учетом повышенной цены и все. Грубо говоря, если по цене 500 тысяч покупали 100 человек, то при цене 550 тоже будут покупать, только 65 человек. А значит, надо привезти только 55 машин, чтобы иметь гарантию. Да прибыли упадут, но все уже к этому готовы.

Liss 74
4 дек 2008 в 17:33

Ифляция,инфляция,вы забыли что это такое,так вот вам напоминают об этом.Чем быстрее вы вернёте кредиты банкам,тем быстрее закончится кризис.

4 дек 2008 в 18:10

Ага, ждем весны. Цены по весне оттают. Никуда не денутся... А то что не будут продавать ниже себестоимости.. а чем кредиты то будете отдавать? С чего вдруг дилеры решили, что если машин они меньше купят, то спрос такой же останется? Когда человек без зарплаты останется, то машину он не то что не купит, продаст ту что есть незадорого...

Всем
4 дек 2008 в 18:45

Ранее популярной была тема:"Когда же цены упадут на 50%".Сейчас обсуждают факт"выросших цен" и тайно пытаются надеятся,а вдруг повезет и "халява" есть.Очень странно никто с оптимизмом не говорит:"С работы выгнали-пойду устроюсь в дворники,по причине дефицита последних пускай и платят меньше".Свою "рабочую силу" и себя любимого мы ценим на 100%,а за чужой счет конечно всегда лучше...

МБМ
4 дек 2008 в 18:50

Сейчас многие свежие кредитные тачки с огромными скидками отдают! Так что автосалонам скоро очень грустно придется И цены все равно скидывать придется иначе им за свои кредиты платить нечем будет! В принципе у многих автосалонов уже возникли проблемы и с кредитами и с продажами Так что зря это они!

МБМ
4 дек 2008 в 18:54

В Европе и в Штатах наоборот скидки на авто огромные,а у нас как всегда свой особый путь! А логика г-на Попова просто убийственная! Как Регинас до сих пор не разорился?!

Обыватель
4 дек 2008 в 19:00

Правительтво поднимает налог на иномарки, вот и дорожают, а будут ли их брать, вот в чём вопрос, сейчас новую машину брать-тупее не придумать...

4 дек 2008 в 19:13

решили идти по рынку продуктов те цены дерут и эти решили. Смешно... кому нужны сейчас их тачки когда народу в течении 6 месяцев кушать будет не на что. Понты все это

GeoL
4 дек 2008 в 20:27

Что может быть страшнее лжи - полуправда. Так и здесь, как говорится куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Да Toyota едва ли не единственный производитель, чьи продажи в октябре-ноябре держались на уровне,Hyundai то куда лезет? А вообще от всех этих статей за версту несет ангажированностью. Когда эти дилеры-шмилеры поймут - основная масса народа не покупает машины не потому что чего-то ждет, потому что не может. Те у кого есть деньги, вряд ли будут стремиться купить Hyundai. Да и вложение денег в новый автомобиль ради сохранения этих денег-вещь сомнительная,весьма! Недавно узнал,во время кризиса в Штатах цены упали. Вот сравнение Россия-США
1.Бензин 80-50 центов
2.Хамер от 80000-40000$
Ну и так далее продукты, одежда, квартиры. Россия, однако.

4 дек 2008 в 20:41

Очень интересная тема, честно говоря сначала не верилось что производители решаться на повышение цен, потому что оно им вроде бы не выгодно. Но раз они пошли на это, значит у них просто нет другого выхода. Судя по всему тут речь действительно не о дополнительной наживе, а об изменившихся рыночных условиях. Но я вижу в этом и пложительный момент, в прошлом году машины стали настолько доступные, что их покупали уже не глядя, явно превосходя свои реальные возможности, что создало эффект пузыря.

4 дек 2008 в 20:41

Все таки машина эта большая покупка и на нее надо поработать, так что ничего страшного в повышении цен не вижу. Забеспокоились скорее всего любители пускать пыль в глаза, покупая машину на два размера круче чем нужно. В принципе кому нужны колеса купит авто всегда, пусть более простое. Но я считаю неправильным когда охранник на заводе берет в кредит на семь лет новую мазду 6, она ему просто не по статусу. Я езжу на хорошей машине, но я на нее долго работал, она не упала на меня с неба, и я в прошлом году видел мальчуганов на таких же машинах которые либо у папы заняли, либо в кредиты влезли по пояс. Рано или поздно это должно было закончиться.

игорь т
4 дек 2008 в 21:05

не пойму что все возмущаются, к повышению цен наши автосалоны не имеют отношения и логика попова мне не кажется кривой, цены растут в рублях, обьемы продаж падают,кому сейчас нужен а/м - купит и правильно сделает, потому что с той скоростью что развиваются события к весне он купит на свои доходы пару колес, а умничают здесь те кому автомобиль новый в принципе не светит ни сейчас ни весной))).

4 дек 2008 в 21:19

Люди, посмотрите на себя! Кружите, как воронье над полем битвы, самим не противно? Вас не удивляет, что сокращения и урезания зарплат идут именно из-за того, что все зажали деньги и боятся покупать? Ведь если предприятие не может продать продукт, как тогда рабочим платить? Пока большинство не поймет эту простую логику - ситуация не изменится ... вперед и вверх, продолжайте в том же духе!!!

КУМ
4 дек 2008 в 21:32

Все владельци знают, что авто в новогоднюю ночь дешевеет на 8-10 % не зависимо от бренда. Кстати нам всю осень пели такие же песни строители.И почему к зиме остались работать только корманные стройкомы и почему цены на жильё рухнули?

Бородец
4 дек 2008 в 22:20

"С 8 декабря примерно на 6,5% подорожали модели Toyota"
Какое седня число?

4 дек 2008 в 22:49

Что то мне эта статейка напоминает... аа... рекламу на тв-шоп. "Если вы позвоните сейчас то получите ОГРОМНУЮ скидку... скорей скорей а то грядет повышение цен

по фиг
4 дек 2008 в 22:55

пора бы давно привыкнуть к новогодним и сезонным подорожаниям.Ну раньше хоть зарплата у людей росла- а сейчас на что надеемся?

4 дек 2008 в 23:19

На 13: Есть такая наука - экономика... А многие путаются в дробях и глаголах...
Раньше было забавно читать оценки стоимости машин этими "экспертами", теперь - про размер скидок, которые будут вот-вот...

4 дек 2008 в 23:43

В текушем году рынок вырос процентов на 30.
В 2009 рост рынка сохранится, но будет не таким сущесвенным.
ЗАМЕДЛИТЬСЯ РОСТ. НЕ БОЛЕЕ.
А вот по поводу вторичного рынка, действительно дисконт может быть очень хорошим. НО такие сиуации бывают всегда. именно по этому и кормится огромная армия перекупов. возможно их доход и поднимется. А вот что обломится конечному потребителю???....
Есть возмоность, напрягайтесь и досрочно гасите кридиты и спите спокойно)))

5 дек 2008 в 00:14

Ну что дождались! Зато сколько горе писаки и аналитики писали о том, что будут скидки до 50%. Это законы бизнеса в России "если мало начали брать значит надо поднять цену и заработать на тех, кто все равно у тебя купит".
А насчет зависших машин, так какие машины зависли? те которые и так никто не брал. Что то не видел я ни одной тайоты или хонды даже 2007 г.в. в июне 2008г. А если стоит Ситроен и стоит как "сбитый боинг" так это издержки бренда и спроса в России.

5 дек 2008 в 00:20

Кстати насчет кредитных машин не забывайте, что по кредитному договору авто находится в залоге у банка и если вы его купите, то может настать день, когда ваше авто заберут судебные приставы и деньги вы будите у бывшего владельца высуживать очень долго.

zaraza
5 дек 2008 в 08:30

У меня дружбан купил ВОЛЬВО С30, в полном фарше, ждёт сейчас доставки. При цене авто в 780 тыр ему дали скидку 200 штук!!!!!! Вышла чуть дороже корсы!!!! Так что пусть базарят про повышение, у них просто уже лёгкая агония какая то...

5 дек 2008 в 08:57

Бред какой-то, салоны все по-старинке работают, новый год - новое повышение цен! Толи маркетологи и руководители неадекватные, то ли заводы изготовители относятся к нашей стране как всегда - в России "хавают" все подряд))) Причины какие-то находят - доллар подорожал, а упадет доллар процентов на 30 через полгода, никто же снижать не станет цен. Вот отчет правительства США об экономических показателях обнародуют и пипец доллару. Он вообще как мировая валюта себя изжил. А насчет новых пошлин, так не в убыток же салоны работают, пошлины подняли, а цены на авто - нет, вот это была бы антикризисная мера! Так что считаю, это просто новогодний фортель. Через пару месяцев конечно не снизят цены, но во втором квартале, думаю, будем наблюдать снова борьбу за клиента, и еще более жесткую, кризис только-только начинается...Весна - лето - тяжелый период, осень наверное вообще уныние настанет.

Ага Угу
5 дек 2008 в 09:54

"В Европе и в Штатах наоборот скидки на авто огромные,а у нас как всегда свой особый путь"
Да что вы про скидки заладили. Скидки есть, скидок нет. Это временно. В статье журналистка совершенно справедливо отразила долговременную тенденцию

anton 333
5 дек 2008 в 10:11

Что вы спорите, написано же производители поднимают цены, а не дилеры, даже если дилеры откажутся от своей маржи, скидок больше 30-50% не будет.

sakom
5 дек 2008 в 10:32

С 8 декабря примерно на 6,5% подорожали модели Toyota....... Какого года???
На этой недели приятель купил ВАЗ 12 модели в магнитогорске на рынке: 2008 год выпуска за 110 т.р. Продавец говорят чуть не рыдал, просил купите купите... Сейчас вот ищет в машине подвох, если он есть конечно...

Trumen
5 дек 2008 в 10:36

цены в салонах растут, а на вторичном рынке то все же падают

5 дек 2008 в 10:40

Ага Угу
Опять двадцать пять. В Европе и Штатах национальная валюта не падает на 5 процентов в месяц. Потому и скидки такие. Ну включите наконец мозги: РУБЛЬ ПАДАЕТ В ПРОПАСТЬ И ПРОДАВЦЫ ПРОСТО АВТО К ЭТОМУ ЗАРАНЕЕ ГОТОВЯТСЯ. Учитывая прогнозы падения рубля до 50 р за доллар к лету, повышение цены на 5-8% просто смешное.

5 дек 2008 в 10:52

Цитата:На этой недели приятель купил ВАЗ 12 модели в магнитогорске на рынке: 2008 год выпуска за 110 т.р. Продавец говорят чуть не рыдал, просил купите купите...
баян 100% баян

5 дек 2008 в 11:16

Идите лудше все работать а не на форумах сидеть,и купите себе машину.

5 дек 2008 в 11:23

"Тем не менее эксперты прогнозировали скорое подорожание машин (ссылка на статью "Ждете сказочных скидок? Дождетесь ли? 20 ноября 2008") и рекомендовали автомобилистам, не дожидаясь сказочных условий, приобретать машину прямо сейчас."
пощадите, господа, какие "эксперты"???
Генеральный директор компании «Планета Авто» Андрей Кольцук - это эксперт? Начальник отдела продаж компании «Сатурн-Р» города Казани Елена Бекмансурова - или это эксперт? Или может быть директор автоцентра «Лиман-Авто» Юрий Бобренев эксперт?
смешно становится от "прогнозов" таких "экспертов"

2 Gurgen
5 дек 2008 в 11:54

Ну уж вы махнули... Падение в пропасть...

ренатов76
5 дек 2008 в 11:57

40 му, а кто эксперт? вы чтоли? эти люди знали, что цены подрастут, заранее всех предупредили. цены выросли. те они не обманули. если вы имеете ввиду их заинтересованность, так никто про независимых экспертов и не писал)
но машину сейчас я брать не буду, наличных денег нет, а банк гатский не выдает депозит.

5 дек 2008 в 12:02

Вчера была в салоне ТОйота-центр: цены прежние (брала авто а августе). И на сайте нового не вложили, авторы ошиблись

5 дек 2008 в 12:14

Chip and Dale
Цитата:Я езжу на хорошей машине, но я на нее долго работал, она не упала на меня с неба, и я в прошлом году видел мальчуганов на таких же машинах которые либо у папы заняли, либо в кредиты влезли по пояс. Рано или поздно это должно было закончиться.
А чего, так обидно стало, что ты работал-работал, а кому-то не пришлось опу рвать??? И почему это охранник меньше тебя достоин иметь хороший автомобиль? С таким же успехом можно отмести из числа достойных всех мажоров))) Работай еще и покупай такую, чеб реально сторож купить не мсог

Шашков Валера
5 дек 2008 в 12:32

А мы купили новый пежо 308
очень довольны и без всякиз скидок
машина на автомате со стеклянной крышей
супер обошлась в 646 000

ГЛЕБ888
5 дек 2008 в 12:58

Кум (п.23)
Ну, уж ты залечил. Что сравнивать квартиру и машину. Без квартиры ты на улице останешься,а вот без машины прожить можно. Квартиры поползут вверх, дело времени... Н езнаю думаю, что спрос на машины напротив...согласитесь - это роскошь, которая требует определенных затрат и дешевеет день ото дня....Я за хату лично....

5 дек 2008 в 13:15

ПРОГНОЗ.
1. Делам обвал на мировом рынке.
2. Вливаем из запасников денег, чтобы выжить.
3. Страшный виток инфляции и стимулирование потребления товаров и услуг. (санация предприятий, глобализация производителей.)
Первые два пункта уже были. Дождёмся п.3???

ыыыыыыыыы
5 дек 2008 в 13:27

куда они денутся, опустят цены, это так... что бы люди понервничали, и 5 процентов от стоимости когда покупаеш очень даже важны, пересядим на маршрутки! ))) позакрывают заводы и производство сократят, или вообще велик куплю, иш ты цены они подняли ))) сам хочу новую щаз взять... но буду ждать... рано еще.... не смогут они долго держать

Миха
5 дек 2008 в 13:46

Шашков Валера вы лох-ись. Надо было просить скидки!!!!! Или вы как в том анекдоте. Ты галстук купил. Ты продешевил. Я за углом такой же галстук купил , но в 2 раза дороже. Уважаемые дилеры. А металл как минимум подешевел на 30 %. Наверно среди авто гигантов нет конкуренции!!!! А мой знакомый из Мазды центра дома сидит не работает. Наверно работы у него много. А про цены можно хоть сколько говорить. Машины тоже имеют свойство протухать (докажите обратное). Уважаемые, дилеры время сейчас работает против ВАС. Например Кадиллак летом стоил ровно в 2 раза дороже чем в США(там сейчас скидки). В Германии машины просто даром отдают. 2 машины при покупки одной. А у нас дорожают. НЮ НЮ.

5 дек 2008 в 14:08

to 42. ренатов76
"40 му, а кто эксперт? вы чтоли? эти люди знали, что цены подрастут, заранее всех предупредили. цены выросли. те они не обманули."
какие умные и заботливые "дилеры-эксперты", заранее предупредили, а главное - честные!
считать умеете? объясняю на пальцах: допутим, машина стОит $1, значит у нас несколько месяцев назад она стоила 24р., а теперь - 28р. вот и все "подорожание".
выходит, я тоже эксперт?! тогда щас пойду писать статьи "срочно покупайте импортные товары, скоро они подорожают!"
чтобы стать таким "экспертом" достаточно посмотреть на динамику доллара, сделать небольшой прогноз и получить соответствующие результаты. рецепт понятен, я надеюсь...

5 дек 2008 в 14:12

Полностью согласна с 20. Повышение цен никак не повлияет на упадок продаж, уже повлиял кризис. Все напокупали авто в кредит, а теперь головная боль как кредит выплачивать. Рынок подержанных авто сейчас вырастит и цены на б/у автомобили резко упадут. Будут продаваться все машины купленные в кредит. Уже сейчас на рынке авто не протолкнуться, а что будет после нового года...

5 дек 2008 в 14:13

слушайте, я вот не пойму, тут похоже все с бабками, все хотят машину купить, но хотят скидок, так что мешало бабло летом в баксы поменять? Уже сейчас была бы сэкономили 15%! А если еще подорждать, то несмотря на все повышения глядишь и полцены сэкономите!

5 дек 2008 в 15:03

to 52. Gurgen
ну... не стОит все-таки так полагаться на американский $.
не всё ж ему стоять, пора и отдохнуть...
наверняка, порядка 90% населения нашей страны сейчас в смятении, и не знают что делать, кто-то надеется на бакс, кто-то - на рубль. сидят - ждут чо будет...

МММ1
5 дек 2008 в 15:15

50% авто покупалось в кредит. Т.е. нет кредитов - падение продаж в 2 раза. Из оставшихся 50% бравших за нал, половина прибережёт денежки на более насущные нужды. Т.е продажи у дилеров упадут раза в 4 скоро. Такая вот арифметика. И пусть обещают повысить цены сколько угодно - по миру просто пойдут. Хотелось бы в числе первых видеть С.Попова с его прогнозами!

ренатов76
5 дек 2008 в 15:30

50му :таки вы знаете сколько будет стоить доллар скажем 25 января? если угадаете я соглашусь что вы эксперт, если нет то вы трепло. договорились?
Кольцука знаю лично, уверен на 100 %, что в авторынке он отличный эксперт. Там же кстати в обсуждении статьи большинство "экспертов" по болтологии говорили, что повышение цен(рублевых) это замануха и блеф, однако цены повысились.

Вера Надежда Любовь
5 дек 2008 в 15:32

Борец вы просто супер!!! Надо же все дискутируют на тему повышения, но почему-то никто не обращает внимания на такие мелочи. Можно сказать судя по дате опять замануха для покупателей. Не знают как загнать их в салоны. А вообще господа я купила автомобиль иномарку в самом начале кризиса. Потому, что страшновато как то остаться с фантиками. И мне не важно было на тот момент дожидаться скидок или... остаться совсем без машины. Кто сильно хочет машину купить он во первых, планирует по стоимости на что ему хватит, а во вторых просто едет и покупает. А у кого нет денег и кто хотел взять кредит, а его обламали, вот им то не очень повезло с одной стороны, но с другой стороны они сейчас не в этой кабале (кредит) который именно сейчас начал сказываться при выплатах. Покупайте с удовольствием.

5 дек 2008 в 16:10

to 56
дело ваше, каким "экспертам" верить, каким нет. только не надо переходить на личности, договорились? я не гадалка, чтобы угадывать сколько будет стоить доллар, скажем, 25-го января, но точно не дешевле, чем сейчас.
если не поняли, о чем шла речь, напомню: весь импорт привязан к доллару - дорожает доллар, дорожает товар (в рублях! даже если в баксах он стоит столько же, сколько и стоил)!

Шашков Валера
5 дек 2008 в 16:40

Пежо 308 отличная машина
для парней в розовых футболках

NANE
5 дек 2008 в 16:53

Ищу автомобиль. Практически все дилеры подняли цены. Мазда на 10%
Тойота, не на 6,5, как пишет а на 8-10%, причем на всех растяжках и статьях идет реклама о специальном предложении "Тойота Банк", а на самом деле этот Тойота Банк кредитует в долларах, а при данной ситуации на рынке и росте доллара, так машина "золотая станет".

ренатов76
5 дек 2008 в 16:53

для 57
не переходить на личности это правильно.
только вы первый в посте 40 негативно отозвались о компетентности незнакомых лично вам людей. имхо некрасиво)
для 54
арифметика вещь упрямая, но вы удивитесь, вы не единственный кто умеет считать. пожелания в этой ветке пойти по миру это вообще даунизм какойто).

Zlata!
5 дек 2008 в 18:33

http://auto.lenta.ru/news/2008/12/01/ford/, http://auto.lenta.ru/news/2008/11/27/toyota/ Светлане и остальным, кто не верит журналистам!!! читайте!

5 дек 2008 в 21:54

Ну поднимут и поднимут, их право. Даже корошо... а то вон их сколько развелось, пробки какие. Плюс скоро увеличат стоимость обучения на вод. права, это тоже гуд. Так что господа - "ДАЕШЬ СВОБОДНЫЕ ДОРОГИ"

PSIX
5 дек 2008 в 22:15

ЦЕНЫ УПАДУТ НА ВСЕ

6 дек 2008 в 00:46

Кризис в мире, а они расчитывают на падение цен, ха-ха-ха. Когда цены падали при критическом положении страны? 1998 год вспомнить? У нас в стране всё подвешено на долларе. А продуты питания, на много упали за прошлые 2 года? Бензин стоит 40$ за барль, цена на много упала за литр?? Вам вчера в прямом эфире премьер сказал, что понижения цен на бенз не будет. Вы живете не в Штатах и даже не в Европе. А в штатах месяц назад бензин при 55 долларах за барль уже тогда стоил 2 доллара за 3,75 литра, а сейчас и того дешевле, у них цена бензина каждый день в зависимости от цены на барль. А у нас цена на бензин в зависимости от установленной цены монополией. И уж точно цены на иномарки не пойдут в низ, т.к. не зав рубли их нам продают иностранные заводы. + таможенные пошлины, + ещё их и увеличить хотят.

6 дек 2008 в 00:46

И гос структуре это на руку, т.к. АвтоВАЗ выедет на фоне всех подорожаний (цены на иномары, пошлины таможенные) вперед. Делайте выводы. Или вы думали что всё будет как в сказке - станут меньше зарплаты, вам и цены под вас подстроят?? когда такое былО??

Рома7
6 дек 2008 в 01:44

Согласен с кем-то написавшим: сегодня покупать в салоне новую машину ради вложения средств - тупее не предумаешь.

Выбирающий
6 дек 2008 в 09:34

to NANE и всем
а вы сходите в БМВ салон, у них тоже свой банк открылся, был вчера, узнавал, дают в рублях под 15%, вполне адекватный процент,особенно сейчас и в сравнении с другими. Скидки хорошие,сам все узнавал. Хотя БМВ, конечно, не «Тойота», все равно для многих слишком дорого...

Артем Кр
6 дек 2008 в 10:53

вот молодец!!!
а вы ребята подождите еще чуть-чуть и машина которая для вас была осушествимой мечтой перейдет в разряд неосушествимой)))

6 дек 2008 в 13:02

Просто смешно, за три недели до конца года подогревать интерес покупателя удорожанием в 6,5%, типа торопитесь, хорошие машинки подорожали совсем чуть-чуть, вот дальше будет совсем большая наценка. До 8 декабря ещё два дня, интересно, сейчас действуют ещё старые цены?

Honda Civic
6 дек 2008 в 15:49

Представляю себе, идет совещание в штаб-квартире Toyota. Докладывают управляющие разных стран. Управляющий в США - мы снизили цены чтобы при снижающемся спросе и доходах населения не допустить резкого снижения продаж. Европейский управляющие - мы снизили цены и ввели бонусные программы. Встает русский управляющий - а мы подняли цены, потому что в России покупатели-бараны, покупают не потому что дешевле, а потому что боятся что завтра будет дороже. Гомерический хохот в зале совещаний. Занавес!

Артем Кр
6 дек 2008 в 15:47

старые цены действуют на машины, купленые по старым ценам у импортеров

avv-53@mail.ru
6 дек 2008 в 20:42

Что-то не было никаких объяснений и снижений цен когда доллар снижался с 28 до почти 22 рубликов? Или японцы такие же лукавые как и наши дилеры?

Фантик223
6 дек 2008 в 21:02

Мне кажется у наших шишек уже вырабоиалось свое правило: какой бы бешенной цена на товар не была, если народу надо, знач- купит! Будь то буханка хлеба, квартира, или еще что.

7 дек 2008 в 00:10

Считаю сложившуюся ситуацию в нашей стране просчитанной на несколько лет вперёд. Народ просто "кинули" на крупных долгосрочных кредитах и ипотеке. Эксперименты над нами продолжаются. Что касается цен на автомобили, то они однозначно пойдут вниз, т.к. у населения в настоящее время совершенно другие заботы.

7 дек 2008 в 13:06

"Что касается цен на автомобили, то они однозначно пойдут вниз, т.к. у населения в настоящее время совершенно другие заботы."
по моему если у человека "другие заботы" и машина ему не по карману, снижение цены все равно не приведет к увеличению спроса, тогда вопрос - зачем снижать?

7 дек 2008 в 14:14

Всем
Это не хлява, это закон рынка. При падающем спросе и растущем предложении цены будут снижатся что-бы не говорили таварищи которые работают в автосалонах. На данный момент дилеры просто пытаются наварится и покрыть часть убытков. Посмотрим, как они будут весной цены повышать. Когда спрос упадет. Хотя РФ особая страна. :-)

7 дек 2008 в 14:57

То Гамолин Сергей. Полностью с вами согласен. Все предельно четко и логично

Эксперт2008
7 дек 2008 в 19:43

9. Ага, угу 04 декабря 2008
Запасы на складах тают. Остатки будут, но не так много, как вы пытаетесь представить. Если останутся 5-7 машин, делать ради них скидку 50-80% просто глупо.
Эксперт2008:
Народ не слушай провокаторов. У них затоваривание - ничего не продается, а если продается то там где большие скидки. До кризиса у нас иномарки стоили дороже процентов на 30% чем в цивилизованном мире , теперь они говорят берите скорее ато подорожают. Это в тот момент когда в европе и штатах уже продают 2 машины по цене одной. Заводы останавливаются изза перепроизводства, рабочих увольняют тысячами, автосалоны на западе разоряются. Только у нас они "подорожают" - фигня, подождите до февраля долго наши автосалоны не продержатся.

Всем
8 дек 2008 в 09:56

Ивану Велиеву.Законы рынка не столь прямолинейны,как многие сдесь пытаются их продекларировать.Пример-два дня назад наш премьер рассказал нам,почему у нас бензин стоит так дорого,и почему цена его не может упасть в 3,5 раза как нефть.И не надо поносить дилеров,да они вынуждены торговать по ценам производителей,а вот назначение справедливой цены на товар и правильный объем производства-это уже законы рынка.

Автолюбитель
8 дек 2008 в 09:56

Рассматривал Опель, и Тойоту, 2 месяца назад собирался покупать Тойоту, теперь с повышением цен, думаю приобрету все -таки Опель - GM цены пока не поднял, возможно после нового года вырастут, а сейчас пока на том же уровне.

укатаец
8 дек 2008 в 10:19

зря Вы спорите! Сравнивать нашу экяномику с западной просто неприлично.
Завтра наш любимый доктор пошлет врача к примеру на таможню замерить температуру и капец дешевым иномаркам .
Вообщем все зависит куда следующий раз градусник забубенят!!!

не эксперт
8 дек 2008 в 10:34

78
ради интереса зайди на volkswagen.de
и на volkswagen.ru и сравни цены, там на 20% машины дороже в аналогичных комплектациях чем у нас!
а про там где 2 по цене одной, дак там 70% трудоспособного населения уволили и не забывай про их обьемы продаж, которые в десятки раз больше!!!

8 дек 2008 в 13:00

Всем.
А по поводу повышения цены на автомобили по моему цена на металл значительно опустилась во время кризиса. Хотя да вы правы законы рынка не столь прямолинейны. При снижении цены на металл (основное сырьё), понижении спроса и т.д. Цена должна повышатся законы рынка :-)))

Всем
8 дек 2008 в 14:47

Иван Велиев,машина не отливка из черного металла,а сложное техническое изделие.

8 дек 2008 в 17:06

Всем
Которое как не странно делается из металла, на который кстати цены упали :-)

8 дек 2008 в 17:25

Ну чтож теперь, что повышают. Пусть повышаю. Нам главное пережить это время, а там посмотрим. За всем не угонишься...

семеныч74
9 дек 2008 в 01:40

уважаем. автодилерам надо соответствовать тенденциям рынка(конечно можно утверждать, что машина- это слоное тех. иделие, но цены упали на всю сырьевую линейку). Вы ведь не хлебом и не бензином и т.д. торгуете- это только эти ребята могут нагрется на кризисе не понижая цену. Иначе... вас уваж. ждет судьба стоителей.

Всем
9 дек 2008 в 09:31

Семенычу 74,вот автопроизводители с дилерами и соответствуют тенденциям рынка,вчера Форд остановил конвейер во Всеволожске и с нового года поднял цены на 5%.А уж если говорить о цене на сырьевую линейку,то нынешнее "понижение" дойдет до конечного потребителя в лучшем случае через полгода,а скорее всего никогда.Интересная инфо-на американскую тройку работают порядка 250000 чел,а со смежниками около 2х миллионов,так что сырье не основная составляющая(изучайте матчасть).

Дарья Н.
9 дек 2008 в 15:32

82. не эксперт вчера
ради интереса зайди на volkswagen.de
и на volkswagen.ru и сравни цены, там на 20% машины дороже в аналогичных комплектациях чем у нас!
а про там где 2 по цене одной, дак там 70% трудоспособного населения уволили и не забывай про их обьемы продаж, которые в десятки раз больше!!!
Россия у нас совсем не на втором месте по продажам наверно.=)))
Да ну? И почему это с той же самой Москвой разница в цене чуть ли не до 200 тыс. доходит, а? И почему-то эта надбавка плюсуется именно к нам? И перегонщики вообще себе в убыток работают видимо, пригонять машины из-за бугра?

10 дек 2008 в 17:59

я думаю, что иномарки, тем более с повышенными ценами ажиотажа на кризисном рынке не вызовут и в ход пойдут привычные детища автоваза. там тоже повышают цены с конца января, но по сравнению с иномарками, вазы в любом случае останутся в выигрыше.

ПазитиФФ
10 дек 2008 в 19:00

А правильно не будем покупать! Пусть все раззорятся дилеры! Будет один - Тойота, будем ходить и покупать королы по 50 000 гринов! У кого деньги будут, а остальные на маршрутках будут давиться, а кто попроще на 11 маршруте! ) Ура!!! Улыбнитесь вас снимает скрытая камера! )))

11 дек 2008 в 13:26

После Нового года в действие вступают новые таможенные пошлины на ввоз автомобилей из-за рубежа
Обращает на себя внимание тот факт, что новые пошлины касаются только юридических лиц (компаний-перепродавцов, растаможка по СТП).ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ(растаможка по ЕТС), которые привозят автомобили лично себе, пока НЕ ПРОИЗОШЛО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ: действуют старые ставки, по которым на автомобили 6-7 лет нет запретительной пошлины, а ставки по автомобилям 3-5 лет гораздо меньше
До этого момента около 60-70% автомобилей ввозилось напрямую «на физиков» (в том числе подставных), потому что это было выгоднее. Сейчас будут ввозиться все 100%. Наивно полагать, что государство оставит такую лазейку.
в данный момент и сами таможенники не имеют никакой информации по «физикам», но «ясность появится в ближайшие дни».
Опыт — а пошлины у нас, напомним, повышают не в первый раз — подсказывает, что «дырку» прикроют в ближайшее время, и ставки таможенных платежей для юр. и физлиц выровняются.
Обратим ваше внимание на то, что постановление, датированное 5 декабря и опубликованное на сайте Правительства вечером 9 декабря, пока так и не опубликовано официально в «Российской газете». Возможно, задержка связана как раз с наспех подготавливаемым постановлением по растаможке для физических лиц, и стоит ожидать их одновременного опубликования.
Если же этого не произойдет, у «физиков» появится небольшая отсрочка. Нет оснований надеяться на то, что в 2009 году, когда все ввозимые автомобили будут таможиться исключительно на физических лиц, Правительство забудет про «выравнивание», «помощь отечественному производителю» и «защиту иностранных инвестиций в автосборочные предприятия» — в 2002-2003 ведь не забыли. Надо помнить, что цель нынешнего повышения — масштабное сокращение импорта автомобильного сэконд-хэнда; без выравнивания эта цель на практике неосуществима.
Так что сказать, когда и как именно поднимут пошлины для «физиков» — завтра или через месяц, — мы не можем. Но поднимут их точно! И суммы наверняка будут сопоставимы с новыми пошлинами для юридических лиц.
Впрочем, возможен и «мягкий» вариант, что введут только запретительную пошлину на машины старше пяти лет, на машины 3-5 лет пошлины повысят ненамного, но при этом ужесточат условия растаможки на физлицо — от ограничения «один человек — одна машина в год» (сейчас в разных таможнях по-разному) до необходимости личного присутствия при оплате пошлины (сейчас в основном достаточно доверенности). Причем для этого не нужен закон, это можно реализовать на уровне внутренних постановлений (пусть и противоречащих гражданским законам) Федеральной таможенной службы или отдельных таможенных постов.
В конечном итоге, сотни тысяч людей окончательно лишатся возможности купить хороший автомобиль за разумные деньги! 2009 год, увы, не предвещает автомобилистам ничего хорошего.
Несмотря на это, люди ждут сейчас каких-то СУПЕРСКИДОК, придерживают деньги. А ведь еще МОЖНО УСПЕТЬ ПРИВЕЗТИ ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ АВТОМОБИЛЬ из Европы ( в том числе, американцев) и из Кореи.
При его дальнейшей продаже окупятся ВСЕ расходы, так как стоить он будет существенно дороже.
ЛЮДИ!!! НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ! НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЮ ВЫГОДУ!

ОЛЕГОЛЕГОВИЧ
11 дек 2008 в 15:58

Марине Кустовой: неужели Вы считаете, что после 01.01.09. кому-то можно будет перепродать машину, привезенную вами? Вопрос- КТО ее у Вас купит? И саме главное, за КАКИЕ деньги? Цены вторички Москвы посмотрите.
Вы либо просто пиарите свой бизнес, либо так наивны (но тогда что Вы делаете в автобизнесе?)...

11 дек 2008 в 22:15

Был сегодня на базаре цены не упали
народу нет
заходил в шкоду киа ситроен народу нет
предлагают на самом деле хорошие скидки
прихожу к выводу что цены упадут да не просто упадут а рухнут и очень скоро

12 дек 2008 в 12:31

Нам вот к примеру Джемир должен 7 тыщ уже 2 месяца. И говрят, что денег нема. Вот о чем можно думать.

12 дек 2008 в 16:01