Авто Распродажа на все лады

Распродажа на все лады

Лучше поздно, чем никогда – не прошло и квартала, как АвтоВАЗ решился предоставить скидки на автомобили прошлого года, хотя товарные запасы еще в декабре приблизились к сотне тысяч автомобилей. Скидки неплохие – порядка 13%...

" src=

Лучше поздно, чем никогда – не прошло и квартала, как АвтоВАЗ решился предоставить скидки на автомобили прошлого года, хотя товарные запасы еще в декабре приблизились к сотне тысяч автомобилей. Скидки неплохие – порядка 13%. Lada Priora подешевела на сумму до 42 тысяч, Kalina – до 32 тысяч, для Samara и «классики» снижение достигло 27 и 20 тысяч рублей.

Так, если шестнадцатиклапанная Priora в комплектации «Норма» по заводским прайсам стоит 303 тысячи рублей, то сейчас цена машины 2008 года должна опустится до 260-270 тысяч. Это примерно соответствует стоимости годовалой Lada Priora на вторичном рынке, так что предложение достаточно акутально.

Правда, цена у дилеров может отличаться от заводской. «Норма» по-тольяттински подразумевает отсутствие АБС, кондиционера, пассажирской подушки безопасности и других благ цивилизации... Нередко дилеры устанавливают допоборудование, и цена существенно увеличивается, достигая 380 тысяч рублей! У каждого продавца своя математика.

«Сейчас на складе производителя в Челябинске достаточное количество автомобилей Lada 2008 года, есть из чего выбрать. Но все-таки стоит поторопиться с покупкой, ведь акция продлится только до 1 августа 2009 года. Спецпредложение АвтоВАЗа, несомненно, заинтересует приверженцев отечественных авто, – считает директор по маркетингу ОАО «Челябинск Лада» Егор Курбатов. – Для примера возьмем самую продаваемую модель – Lada 2107, которая выпускается в одной комплектации с инжекторным двигателем объемом 1,6 литра. Стоимость такого автомобиля 2009 года – 171 670 рублей. А цена со скидкой на ту же модель 2008 года – 151 937 рублей. Разница почти 20 тысяч рублей. Если взять для расчета самую дорогую модель из линейки ВАЗа – Lada Priora, – то выгода окажется еще ощутимее. Priora хетчбэк в комплектации «супер люкс», с 16-клапанным двигателем 1,6л 2009 года выпуска стоит 351 245 рублей. Цена автомобиля 2008 года со скидкой получается – 310 245 рублей. Путем нехитрого математического вычитания получается, что экономия составит 41 (!) тысячу рублей».

Lada Kalina 2009 года сейчас стоит от 254 тысяч, Lada Samara – от 228 тысяч, «классика» – от 161 тысячи. Напомним, что с начала года завод уже два раза поднимал цены на 3-4%, но нынешние скидки перекрывают эту «инфляцию».

Примечательно, что иностранные компании практически в полном составе предоставляли специальные цены на машины 2008 года, однако АвтоВАЗ, вероятно, возлагал надежды на свое привилегированное положение. Однако расчет, судя по всему, не оправдался, и теперь завод предпринимает решительные меры для избавления от складских запасов.

Кстати, несмотря на то что согласно официальным документам АвтоВАЗа скидки будут действовать до 1 августа 2009 года, руководство завода предусмотрительно оставляет за собой право изменить сроки действия льготных прайсов.

Фото: Фото с сайта Сhehov-lada.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления