RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Односторонняя ловушка

26 марта 2010, 11:06
Гость
26 марта 2010, 13:42
Мировые судьи как и сотрудники ДПС - это те троишники которые за деньги окончили Юридическое ПТУ! Андрею могу сказать что в его проблеме разберется только федеральный судья, сам выиграл по похожей статье (встречка без разметки) только пятый суд! А для себя надо сразу понять либо ты "терпила" и присмыкаешься перед этими недоучками или идешь до конца!
Гость
26 марта 2010, 14:12
Есть еще вариант, Ты к примеру не "терпила"(бандюга ты наш), и не пресмыкающийся, а просто нормальный человек, у которого нет времени ездить по судам и стоять в очередях. Для информации: решаются такие моменты на месте, либо чуть дороже вечером, либо еще дороже потом.) Если таких возможностей нет, то ты терпило))))))
Гость
26 марта 2010, 15:12
Гость
26 марта 2010, 14:12
Есть еще вариант, Ты к примеру не "терпила"(бандюга ты наш), и не пресмыкающийся, а просто нормальный человек, у которого нет времени ездить по судам и стоять в очередях. Для информации: решаются такие моменты на месте, либо чуть дороже вечером, либо еще дороже потом.) Если таких возможностей нет, то ты терпило))))))
Бред какой-то! А если реально нет возможности? Или как в данном случае, просто на незнании человека сыграли? Тебе нарушения ГАИ будут придумывать, а ты плати за все подряд. Че не охото просто так деньги отдавать? Логика у тебя конечно...
Гость
26 марта 2010, 17:20
Гость
26 марта 2010, 15:12
Бред какой-то! А если реально нет возможности? Или как в данном случае, просто на незнании человека сыграли? Тебе нарушения ГАИ будут придумывать, а ты плати за все подряд. Че не охото просто так деньги отдавать? Логика у тебя конечно...
Пофигу! Мне по здоровью дешевле отдать пару тысяч чем звонить кому то, ехать куда то........ А герои- комикадзе по судам бегают)Удачи!
Гость
26 марта 2010, 14:16
А за подделку схемы разве нет никакой ответственности? Вперед в прокуратуру с заявлением ,Сергей!
Гость
26 марта 2010, 15:03
По уму - да. Копия то на руках. Делов то в принципе сравнить оригинал и копию.
Гость
26 марта 2010, 15:34
Не забывайте рисовать схему в двух экземплярах. И чтобы все участники действа подписи под ней поставили.
Гость
26 марта 2010, 15:52
Судиться смысла нет, т.к. услуги адвоката стоят намного дороже, чем ездить на маршрутке 4 мес. ну на крайняк нанять водителя. Самого 24 марта мировой судья лишил на 18 мес. по ст. 12.8 ч.1 и никакие доводы адвоката, ни показания свидетелей, ни прямые доказательства невиновности небыли приняты во внимание. На допросе инспектора ДПС путались в своих показаниях, подделывали протоколы(оригинал отличался от моих копий)не могли грамотно связать и двух слов - но приговор 1,5 года и заключительные слова судьи: алкашей я НЕНАВИЖУ !!! А я всего-то подошел к припаркованному авто с заглушеным двигателем забрать личные вещи из салона. Теперь подаю апелляцию в районный суд. Так-что вся наша правовая система туфта!
Гость
27 марта 2010, 11:27
Живу в этом районе. Ездить нужно по асфальтированным дорогам а не по протоптанным зимникам. Если бы Сергей повернул налево и по двухстроронней дороге и доехал до поворота на односторонюю, то не смортря на то что выезд не перпендикулярный а под 45 градусов там все равно стоит знак- выезд на одностороннюю дорогу.И этот поворт- единственный который соединяет 2 дороги. А тот поворот где выехал Сергей сделали сами жители для удобства тк двухстороняя дорога сильно разбита и заезжать во дворы лучше с односторонки. Прекрасно видно что поворот этот неофициальный, соответственно и знаков там никаких не должно стоять. ГАИ не может ставить знаки возле каждого места где кому то взбрендило в голову ездить . Нехочу никого защищать, но Сергей виноват в данном случае.
Гость
27 марта 2010, 15:55
Поддержу.
Гость
27 марта 2010, 19:09
Гость
27 марта 2010, 15:55
Поддержу.
фигня полная... я бы посмотрел как ты будешь по чужому городу выезд искать...
Гость
27 марта 2010, 21:39
А у нас все дороги в городе вычищены от снега? Да у нас весь город - накатанный зимник! И не местному человеку да в темноте как разобраться? Надо нормальные дороги делать, чистить их, знаки по ГОСТу ставить. А то мы на дороге как экстасенсы должны всё угадывать или ездить только у своего дома, т.к. местный и всё там знаю?!
Гость
26 марта 2010, 15:25
Самым правильным при журналистском разборе ситуации называть Ф.И.О. всех участников дела: начиная с водителя и заканчивая судьёй, который вынес решение. Чтобы тем, кто "схитрил", "подставил" или "схалтурил" (надеюсь, понятно, какое определение к кому относится), было стыдно за свои действия. Своеобразная статья позора.
Гость
26 марта 2010, 15:55
выставили фамилию Новикова. Ему стало стыдно?
Гость
26 марта 2010, 16:24
Очень верное замечание.
Гость
26 марта 2010, 16:48
Номер экипажа есть на видео
Гость
26 марта 2010, 18:26
Есть такие "зоны" с нелогично установленными знаками, или скажем провокационно установленными. Ну вот например рынок Искра. Там организовано одностороннее движение (метров 100) от рынка до ул Кудрявцева. А зачем спрашивается? Вот есть какая то обоснованность? Ну законы же должны быть логичными? Или вот еще. после шершней на подъеме стоит знак обгон запрещен там где дорога плохо просматривается из-за поворота дороги влево. Ну вот там полоса довольно широкая и помещаются две машины. И в этом месте часто штрафуют. Хотя тут как расценить это был обгон или опережение. Что если я не менял занимаемую полосу. Значит я не обгонял? Так как это доказать сотрудникам ГИБДД. Они подчас трактуют правила себе в угоду. Не говорю уже про непропуск пешеходов. Мне кажется обязанность сотрудников Гибдд есть обеспечивать безопасность, а не сидеть в "засаде".
Гость
26 марта 2010, 21:43
если не ошибаюсь, на этом весьма извилистом месте возле шершней бъются регулярно и иногда даже с жертвами по причине вылета на встречку. Потому и знак там стоит, потому и штрафуют.
Гость
26 марта 2010, 22:11
через шершни --- Хотя тут как расценить это был обгон или опережение.--- ты там видел двойную сплошную??? знак "обгон запрещен" без дублирования двойной сплошной не респект для гаишников...
Гость
26 марта 2010, 22:49
По Искре тебе расскажу, дружище... Так как там очень много автомобилей на обочине, то проезжая часть фактически становится однополосной. Каждый день. И когда каой то олень едет по "встречке", то создаёт заторы по самого поворота с кудрявцева... Машины никак не убрать, т.к. желающих оставить авто за воротами рынка, чтоб не платить 10 рублей, превеликое множество. и стопуд тебе говорю, что там знаки не "провокационные", а жизненные. Мысли глобальнее...
Гость
26 марта 2010, 13:26
Ну что система ГИБДД прогнила мы уже и так знаем, неужели мы дошли до следующей гнили-не правомочные решение судей :)
Гость
26 марта 2010, 14:06
Попробуйте хоть раз попасть под суд узнаете)))) Я уже убедился на личном опыте - прошол мирового судью, городской суд, областной суд... потом надоело. Кроме хамства и унижений типа "что, самый умный что ли?" ничего "по существу дела" не услышал.
Гость
26 марта 2010, 14:18
Вы даже не представляете, насколько прогнила и судебная система! Это все часть одного карательного механизма. Сам сталкивался с подобным решением, идти дальше после районного суда просто не хватило денег. В подобных случаях водитель изначально не прав, это правило действует во всех судах и ни о какой презумпции невиновности не идет речи, председатели областных судов об объективности только говорят, на самом деле дана команда всех казнить.
Гость
26 марта 2010, 14:49
Гость
26 марта 2010, 14:18
Вы даже не представляете, насколько прогнила и судебная система! Это все часть одного карательного механизма. Сам сталкивался с подобным решением, идти дальше после районного суда просто не хватило денег. В подобных случаях водитель изначально не прав, это правило действует во всех судах и ни о какой презумпции невиновности не идет речи, председатели областных судов об объективности только говорят, на самом деле дана команда всех казнить.
Согласна, саму чуть не правомерно не лишили прав, гаишники хотели заработать, а я отказалась, в итоге мировой судья даже слушать не стала, сказала "Виновна!" и выписаласлава богу штраф.
Гость
26 марта 2010, 16:09
В чужом городе без GPS - новигатора ездят только очень везучие люди.
Гость
26 марта 2010, 16:34
Причем тут чужой город? Он могу просто с ЧМЗ или Ленинского быть. Или даже с Тополинки.
Гость
26 марта 2010, 17:58
Согласен. Для тех, кто не знает свой город, тоже нужен GPS - новигатор.
Гость
26 марта 2010, 20:48
Гость
26 марта 2010, 17:58
Согласен. Для тех, кто не знает свой город, тоже нужен GPS - новигатор.
не все навигаторы покажут одностороннюю.
Гость
26 марта 2010, 19:46
Господа... выкладывайте документы сюда я автоюрист посмотрю, что можно сделать.
Гость
26 марта 2010, 20:31
а можно телефончик,на всякий случай и что стоят услуги
Гость
27 марта 2010, 08:16
А мэл странно выглядит. Говорящий мэйл. lev vor !!! Я к такому юристу бы не обратился
Гость
27 марта 2010, 15:43
Lev-iyda скорее
26 марта 2010, 21:27
Там и выезда-то никогда не было: так, по газону накатали снег - и ломятся все по кратчайшему пути, не глядя, что выехать на Ворошилова можно только преодолев снежно-ледяной бруствер высотой 20-25см. Водила-то небось на внедорожнике был или пьяный что ли?
Гость
28 марта 2010, 01:23
Сквозняк, а где ты этой зимой видел брустверы ниже 25см, так чтобы порогом не цеплять или ты вечно завидующий пешик?
Гость
28 марта 2010, 01:34
я там хонде цивик проезжаю нормально
29 марта 2010, 10:00
Гость
28 марта 2010, 01:23
Сквозняк, а где ты этой зимой видел брустверы ниже 25см, так чтобы порогом не цеплять или ты вечно завидующий пешик?
У меня Х5 - и то я стараюсь по газонам не ездить (даже зимой).
Гость
27 марта 2010, 23:59
И эти гибддэшники, и судья представляют наше правительство, это лицо правительства. Это реальные действия правительства по отношению к населению. По телевиденью много говорят, в каждой речи обязательно есть слова "нам нужно", "мы должны", "мы будем делать", а реальность есть реальность. Не живите речами правительства, просто оглянитесь вокруг, вокруг - реальность. Нет инноваций, нет образования, нет науки, нет медицины, нет доступного каждому жилья, нет работы по профессиям, нет сельского хозяйства, нет армии, нет исполнения прав человека, нет рождаемости, нет заново построенных предприятий, нет предприятий без массовых сокращений, нет... нет... нет... Смотрите вокруг, всего не перечислишь, куда не посмотришь, везде так, во всех сферах жизни. Есть реальность...
Гость
29 марта 2010, 01:02
Интересное мнение.
Гость
29 марта 2010, 08:26
Да вы батенька - Выродок. Масаракш. В 37 году наше правительство упражнялось в Уголовном Кодексе, а сейчас в Административном. Улучшения на лицо.
Гость
29 марта 2010, 09:33
Смотрите ЗОМБО - Ящик Овощи! И у Вас будет создаваться иллюзия, что Все есть)))
Гость
30 марта 2010, 11:01
Да нет там никакого выезда. Фото в начале статьи - напротив института - в этом месте НЕТ выезда. Снег сойдет и будет очевидно - пешеходная дорожка и две полосы КОГДА-ТО газона, который ленивые водятлы разбили в процессе выезда на улицу Ворошилова. Заколебали всякие водятлы, которые выезжают на Ворошилова непосредственно по пешеходному переходу, которые прут против потока - постоянно таких вижу. Ловят их? Отбирают водительское удостоверение - и правильно. Есть правила - соблюдай. Поленился - попался - отвечай. Приехал в незнакомое место - думай головой. Я НЕ РАЗ УВОРАЧИВАЛСЯ НА СОЛНЕЧНОЙ И ВОРОШИЛОВА ОТ ТАКИХ ВОТ ...., КОТОРЫМ ЛЕНЬ ОБЪЕЗЖАТЬ.
Гость
30 марта 2010, 12:57
Такой эмоциональный коммент, и такой не в тему. Тут речь не про тех дятлов, кто там дорогу протоптал. Лучше скажи, как вот сейчас, зимой это место можно отличить от проезжей части да еще в темноте.
Гость
30 марта 2010, 14:08
в прокуратуре все станет ясно кто в засаде лежал что там было и итд
Гость
31 марта 2010, 10:33
Если лень объезжать - значит нужно драть в хвост и в гриву. А когда на нарушение провоцирует отсутствие знаков, невнятное оформление края проезжей части, отсутствие заграждений и прочие атрибуты колхозного быта, то это вопрос к ИНСПЕКТОРАМ(!!!) ибо они уполномочены эти вещи ИНСПЕКТИРОВАТЬ!!! а не только мзду собирать! И драть нужно их! Начальника районной ГИБДД, например! Нормальная пешеходная дорожка как минимум должна оформляться ограждением и быть почищеной, чтоб бордюры были видны. И более того, соответствующим знаком! А когда типа на пешеходной дорожке ставят знак приоритета и направления движения то, извините меня, это уже не пешеходная дорожка!!!
Гость
26 марта 2010, 14:46
ТИпичная схема лишения.... судья лишит 100%. А чтото доказывать себе дороже. Легче "раскаятся" и походить 4 мес пешком. Такова реальность(( Многие прошли через нее. Так что думайте на выборах ....
Гость
26 марта 2010, 15:33
Да хватит уже наивно о выборах... Даже если поттасовки в подсчете голосов не будет, все равно кандидатуры выставляются и одобряются кукловодом...
Гость
26 марта 2010, 16:52
Вы наверное к нам из-за границы пожаловали. Рейтенги,результаты выборов уже известны на несколько лет вперед. Эх, наивность...
Гость
26 марта 2010, 20:04
Гость
26 марта 2010, 15:33
Да хватит уже наивно о выборах... Даже если поттасовки в подсчете голосов не будет, все равно кандидатуры выставляются и одобряются кукловодом...
А вы поспрашивайте электорат и убедитесь,что народ,насмотревшись ТВ,и так голосует так как надо!
Гость
26 марта 2010, 15:30
С другой стороны, строка "По свидетельству Сергея и местных жителей, экипаж ДПС дежурит там постоянно, а значит, прекрасно знает о хитром выезде" вызывает сомнения в порядочности Сергея (если написанное правда). Ведь если Сергей знает о "постоянном дежурстве ДПС", то он должен прекрасно знать и о одностороннем движении на этом участке дороги. В общем, запутано всё. Хотя формально Сергей прав. Нет знака - нет наказания. Ну а про судей уже всё написали. Господа судьи, у вас лица от стыда еще не стали красными как флаг СССР?
Гость
26 марта 2010, 15:53
Ты не прав, друг, на видео Сергей говорит что он там часто стал появляться после нарушения чтобы собрать доказательства невиновности. См. ролик
Гость
26 марта 2010, 16:48
про какой знак Вы говорите!Знаки устанавливаются на проезжей части, а там ТРОТУАР!!! Для пешеходов что ли ставить "одностороннее движение"? Конечно обидно за парня, но факт есть факт.
Гость
28 марта 2010, 22:54
Гость
26 марта 2010, 16:48
про какой знак Вы говорите!Знаки устанавливаются на проезжей части, а там ТРОТУАР!!! Для пешеходов что ли ставить "одностороннее движение"? Конечно обидно за парня, но факт есть факт.
Так-то езда по тротуарам запрещена, если вы не в курсе. За парня обидно, если он действительно непреднамеренно нарушил.
Гость
26 марта 2010, 15:53
О чем вы говорите?! Сергей ни разу не прав! сейчас зимой всё укатали, все тротуары превратились в проезжую часть. И ЧТО???? Теперь нужно у этих укатанных дорог ставить знаки??? это же бред! Это факты. А разговоры о том, что не видно бордюров и прочее - это лирика и слюни. ГИБДД руководствуется ФАКТАМИ. А судьи - это гнилое сообщество гнилых людей... как это не печально...
Гость
26 марта 2010, 16:08
Ну взгляни на фото. Как узнать что это тротуар, если эта дорога вдоль ворошилова автомобильная и пересекается с этим проездом на одном уровне? Могу точно сказать что там ситуация как минимум неоднозначная так как сам попадался и на ворошилова и на солнечной
Гость
26 марта 2010, 20:52
Гость
26 марта 2010, 16:08
Ну взгляни на фото. Как узнать что это тротуар, если эта дорога вдоль ворошилова автомобильная и пересекается с этим проездом на одном уровне? Могу точно сказать что там ситуация как минимум неоднозначная так как сам попадался и на ворошилова и на солнечной
на пешеходник на видео посмотрите
Гость
26 марта 2010, 22:15
там нет ни единого признака тротуара. как впрочем и ни единого отрицания того что там нет дороги, т.к. дороги у нас чистят посредственно... у меня выезд из двора выглядит примерно так же :) даже местами похуже.... следовательно ГИБДД зная этот факт должны были предпринять меры (уведомить дорожные службы, а до момента устранения опасности регулировать там движение). наказывать его за это они не имели права, если конечно исходить из Конституции, КоАП и регламента :) Но у ГИБДД же свои законы... че им регламент, КоАП - хрень какая-то. ;)
Гость
27 марта 2010, 13:00
Я сам живу в этом районе. Таких "самодельных" выездов там чтуки три. Гайцам тоже не сильно интересно искать где водители самовольно организовали очередную "дорогу". Получается к лету знаки убирать.
Гость
27 марта 2010, 19:27
Не обязательно в лето знаки убирать, просто официальный дополнительный выезд с дворов Ворошилова сделать. Я тоже в этом месте живу и кругами вокруг дома ездит надоело. Или в нашей стране все не для людей а для их наказания?!
Гость
27 марта 2010, 22:07
Гость
27 марта 2010, 19:27
Не обязательно в лето знаки убирать, просто официальный дополнительный выезд с дворов Ворошилова сделать. Я тоже в этом месте живу и кругами вокруг дома ездит надоело. Или в нашей стране все не для людей а для их наказания?!
Давайте сделаем везде выезды, чтоб ездить где удобно... Немножко то уж можно проехать, дабы не нарушать... Да и пешикам гдето надо ходить!
Гость
28 марта 2010, 21:16
Гость
27 марта 2010, 22:07
Давайте сделаем везде выезды, чтоб ездить где удобно... Немножко то уж можно проехать, дабы не нарушать... Да и пешикам гдето надо ходить!
Если Вы пешик или не с нашего района, то Ваш коммент не уместен. Видно, что Вам проблема не понятна.
Гость
27 марта 2010, 19:15
Я тоже там проехался по встречке. При выезде из двора - никаких знаков. выезд из двора нормальный, широкий. Пока ехал до молодогвардейцев, ни один не моргнул. Мне просто повезло, что гайцов не было. Бесит, что гаи вместо того чтобы устранить опасную проблему - поставить знак, тупо стрижет деньги. все чаще задумываюсь - а хоть что-то полезное они делают?
Гость
27 марта 2010, 20:02
надо попробовать пожить без ГИБДД,может что и путнее получится?!
Гость
27 марта 2010, 20:13
Если ты ехал до Молодогвардейцев, то ты ничего не нарушал...
Гость
28 марта 2010, 18:27
Никто не моргнул потому что люди со стоянок часто так заезжаю во дворы по встречке, для этой дороги - обычное дело.
Гость
29 марта 2010, 09:48
А слабо ГАИшникам ловить крутышей и ОхххОО-шников, проезжающих по улице Тимирязева под знакИ движение запрещено? Слабо. Только простых беззащитных водителей ловить умеют.
Гость
29 марта 2010, 11:01
слабо. пупки надорвутся.
29 марта 2010, 20:16
А за это штраф 100 руб, а не лишение. Пункт 12.16 КОАП. Ты движешься в ПОПУТНОМ направлении, а не на встречке!!!
Гость
14 апреля 2010, 15:58
29 марта 2010, 20:16
А за это штраф 100 руб, а не лишение. Пункт 12.16 КОАП. Ты движешься в ПОПУТНОМ направлении, а не на встречке!!!
Да хоть даже и на 100 руб. Никто ж и не говорил здесь сразу про лишение
Гость
30 марта 2010, 10:40
ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы. Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .
Гость
30 марта 2010, 13:01
Андрей Пельмень, проезд через дворы насквозь никто не разрешал вроде. Так что инспектора в этом случае не причем.
Гость
30 марта 2010, 13:02
Андрей Пельмень, проезд через дворы насквозь никто не разрешал вроде. Так что инспектора в этом случае не причем.
Гость
31 марта 2010, 10:23
Гость
30 марта 2010, 13:01
Андрей Пельмень, проезд через дворы насквозь никто не разрешал вроде. Так что инспектора в этом случае не причем.
А где это запрещено????? Цитату и источник в студию! И кроме того, как доказать, что проезжаю я насквозь? Мож я оттуда въехал вчера, а сёня мне нужно суда выехать???
Гость
26 марта 2010, 13:54
50% времени и мозга человека в россии занято не семьей или любимой работой, каким либо интересом, а мыслями, как бы не попасть в глупую уловку власти или стоя перед лицом этой власти,ЗНАЯ О ЕЁ ЗАБОТЛИВОЙ НАТУРЕ, попытаться с малой кровью её обойти "по задам", а если не получается то откупиться, дабы не накликать беду на себя и своих родных со стороны этого голодного, злобного и лживого зверя....
Гость
26 марта 2010, 15:14
Отличный диагноз!!!! Полностью согласна , наш опыт жизни в стране "зверя" можно продавать непуганным идиотам.
Гость
27 марта 2010, 10:13
достала власть со своей заботой, все скоро станут непуганными идиотами
Гость
26 марта 2010, 14:13
Дал бы взятку и не парился бы с судами.
Гость
26 марта 2010, 14:24
Вот-вот, а потом гаеры будут орать, что им самим предлагают, а они бедные не в силах отказать. И жрать будут перед камерой...
29 марта 2010, 19:21
Садики за взятки, в школах - взятки, на работе - откаты, в жэке - шампанское, гибдд - деньги, зарплата в конверте. Нравится жить в такой разрухе? Именно из-за вас и появляются взяточники
Гость
26 марта 2010, 14:24
Наша Власть ( в частности ГИБДД) как огромные шестерни, двигаются с громким лязгом ( в системе). И лишь захватывая очередную жертву и смазав себя её "кровью" ( или кровью), на время, удовлетворённо урчит размерянно и приглушённо. Но без жертв эти шестерни будут громко и противно лязгать надоедая и оглушая саму эту систему, поэтому эта система постоянно в поисках жертв. Миниатюра:)
Гость
26 марта 2010, 15:35
Миниатюра Ваша?
Гость
27 марта 2010, 15:39
Гость
26 марта 2010, 15:35
Миниатюра Ваша?
миниатюра моя, ещё есть много поэм и стихотворений. обращайтесь
Гость
26 марта 2010, 14:36
заметьте что таких мест в городе много и не нарушают те кто рядом живет и знает ситуацю.Но вапрос в другом такие гаишные кормушки знают все гайцы и порой от перекуса до перекуса только там и можно их найти.А что и протоколы пачками и денег подкинут.Хотя рядом может не работать светофор и как раз там их место но зачем м это.А ситуацию чтоб они ограничелись предупреждением кто то знает ВОТ ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ
Гость
26 марта 2010, 15:26
в Ебурге за ближний свет предупредили и пожелали счастливого пути,чему мы собственно удивились, т.к. в челябинске какое то время назад за ближний свет, штраф !
Гость
27 марта 2010, 15:17
Гость
26 марта 2010, 15:26
в Ебурге за ближний свет предупредили и пожелали счастливого пути,чему мы собственно удивились, т.к. в челябинске какое то время назад за ближний свет, штраф !
за езду с включенным ближним нет штрафа!
Гость
26 марта 2010, 14:43
сам там живу - поэтому не попадаюсь, хотя зачастую там можно встретить тех кто едет тебе на встречу и не понятно специально или также заблудился. Сам машину там на стоянку ставлю, которая левее выезда на Ворошилова находится, поэтому выезжаю нормально с поворотом на право, а потом включаю заднюю и аварийку и еду до стоянки :-)
29 марта 2010, 19:24
На дорогах с односторонним движением запрещено движение задним ходом. Читайте ПДД
Гость
21 апреля 2010, 19:46
29 марта 2010, 19:24
На дорогах с односторонним движением запрещено движение задним ходом. Читайте ПДД
8.11. Разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; в местах остановок маршрутных транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595) 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил
Гость
26 марта 2010, 15:44
А чё заварийка спасает от наказания за движение задним ходом?????????????
Гость
26 марта 2010, 16:14
На дорогах с односторонним движением ехать задним ходом навстречу потоку ПДД не запрещает. Аварийку включать необязательно. Причем здесь наказание?
Гость
26 марта 2010, 22:09
аварийка видимо для привлечения внимания... :)
Гость
26 марта 2010, 15:57
Сергей просто "попал",и это печально противно и обидно.Для этого и отсутствуют дорожные знаки там где они должны быть и ,соответственно,присутствуют наши """доблестные"""хранители дорожного спокойствя.А судья...что судья,дай Бог ему самому попасть в такую ситуацию 500 раз,и что бы судил его честный судья.Сергей,мы за тебя!!!!Удачи тебе и терпенья,докажи им что справедливость есть!
Гость
26 марта 2010, 21:50
Если так все и было.... МОЛОДЦА!!!
Гость
26 марта 2010, 22:22
он не попадет никогда в такую ситуацию - у них неприкосновенность данная законом :) он даже из машины будучи бухим в зюзю вылазить не будет. покажет удостоверение и поедет дальше... в россии живем :)
26 марта 2010, 17:12
Экспромт Ходатайство о внесении представления о принятии мер по устранению причин и условий правонарушений 32 мартабря с.г. н.э в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении №1234567890. Согласно протоколу я совершил выезд на дорогу с односторонним движением в отсутствие каких-либо знаков. Статья 24.1 КоАП: «Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений». Статья 29.13 п.1 КоАП: «Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий». В «Правилах применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» – ГОСТ Р 52289-2004 указано, что ля-ля-ля На основании ст.29.13 прошу Внести в адрес МУП (наше на Комсомольском 4) представление о принятии мер по устранению причин и условий правонарушений. А именно: 1. Установить знаки 2. Потребовать от руководства ГАИ выполнения ст.ст. 22 и 30.2 закона «О безопасности дорожного движения», п.п.10.1.2, 10.2.8.1, 10.2.8.4 «Наставления по службе Дорожной инспекции и организации движения», п.45 «Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», которые обязывают сотрудников ГАИ осуществлять контроль состояния технических средств организации движения и их соответствие ГОСТам.
Гость
26 марта 2010, 19:45
Это не избавит лицо в отношение которого ведется дело от ответственности.
27 марта 2010, 08:49
Гость
26 марта 2010, 19:45
Это не избавит лицо в отношение которого ведется дело от ответственности.
Да, не избавит. Но по крайней мере на этом месте впредь лишать прав других водителей.
Гость
26 марта 2010, 21:06
Один в один была у меня ситуация.Переехал в новую квартиру.Выезд со двора тлько направо,так как односторонка.Но жильцы моего дома чтоб ы сократить путь заворачивают налево., так как знака нет и прут против шерсти.В одно утро я то же вывернул налево -гайцы мне навстречу.Тормозят и протокол за выезд на встречку.Я им - знака ,запрещающего поворот налево нет.Они мне - в следующий раз специально для тебя поставим.Короче суд .Я перед этим все что связано с поворотом снял на видио.Нанял адвоката.Суд в первой инстанции лишил меня на 4 месяца.Я не стал сдаваться.Другой суд понял весь маразм и отменил первое решение.За мое нарушение полагается штраф 100 рублей за выезд на дорогу с односторонним движением.Знака до сих пор нет.Я угробил на адвоката кучу денег ,своих нервов.Бодяга эта длилась 2 месяца.Недавно сосед попал в мою ситуацию.
Гость
27 марта 2010, 22:10
Господа... Ну ведь знаете что нельзя... ЗАЧЕМ??? Зачем тратить время и деньги\. если можно избежать такой ситуации...
29 марта 2010, 19:37
Гость
27 марта 2010, 22:10
Господа... Ну ведь знаете что нельзя... ЗАЧЕМ??? Зачем тратить время и деньги\. если можно избежать такой ситуации...
Что мешало взыскать с мин.финансов оплату услуг представителя?
Гость
27 марта 2010, 18:17
Полный КАК БЫ профан,проехал КАК БЫ по газону,в зоне действия знака КАК БЫ "пешеходный переход",выехал КАК БЫ на полосу встречного движения,скорее всего КАК БЫ накажут по полной КАК БЫ программе...При чем тут гаишники,думай КАК БЫ головой...
Гость
27 марта 2010, 22:56
Это как бы к чему?
Гость
28 марта 2010, 01:12
Уважаемая Валерочка из Риги, чтоб Вас на каждом не-по-правилам перейденом переходе штрафовали, может тогда вы подумаеете не только головой.
27 марта 2010, 19:19
В ОККУЛЬТНОМ МИРЕ ВСЕ ЖИВУТ ОБМАНОМ. ТАК СТОИТ ОСУЖДАТЬ ТОГО, КТО БОЛЬШЕГО ДОСТИГ СРЕДЬ ПРОЧИХ. И именно ГАИ-шники, всё это ясно показали. Если ЖРУ перед дворником поставит задачу : Раз в неделю, во вверенном тебе дворе, кто-нибудь должен ломать руку, ногу или ещё чего-нибудь. Какие будут действия дворника? И менять, наказывать дворников - пустая трата времени. Систему? Ни одну тысячу лет одна сменяла другую. Что то в корне изменилось? НЕТ! Менялись только детали, фасад. А в целом за 5-7 тыс. лет НИЧЕГО! Когда же люди начнут устранять причину, а не сражаться с последствиями, как с ветряными мельницами. Но для этого надо ДУМАТЬ! "Как повезло властям, что люди ни когда не думают" Адольф Гитлер (Фюрер)
Гость
27 марта 2010, 23:38
Никогда не поддерживала Гитлера, но суждения разделяю, и все написаное верно, только бесполезно. все равно наши доблесные власти ни че не изменят.
Гость
28 марта 2010, 15:43
сознание тольпы надо менять , при таком расслоении общества это легче, поскольку человек не боится говорить и делать то что другим не нравится
27 марта 2010, 23:41
Я как-то искала дом на ул. Солнечной,и промахнулась на один, зная, что здесь дорога с односторонним движением, пришлось включить аварийку и двигаться нарушая ПДД, правда не помню, был там знак или нет, но другого пути не было, а делать еще один крюк, выезжать на пр. Комсомольский,дальше на Ворошилова и т.д. времени не было.
Гость
29 марта 2010, 09:18
А кого должно волновать ваше "времени не было"?
Гость
29 марта 2010, 11:47
Гость
29 марта 2010, 09:18
А кого должно волновать ваше "времени не было"?
ВО ВО- вечно отмазы у всех. Да я не надолго тут постою на тротуаре ... да лучше через бордюр перескочить чем объезжать или по встречке немного проеду...это не красный, а зеленый моргал...я не пьяный всего пол бутылки пива. А потом начинается...ВСЕ КАЗЛЫ кроме меня
Гость
29 марта 2010, 02:56
Надо в прокуратуру писать заявление на сотрудников экипажа №226. Фальсификация улик - это уголовнонаказуемое действие. На этом месте (на Ворошилова, у Теоремы) всегда дежурит экипаж ГИБДД и срубают деньги у неместных водителей, которые не знают что там одностороннее движение, т.к. дорога очень широкая, а машин ездиет очень мало, и знаков при выезде из дворов нету. Для нечистоплотных гаишников это рыбное место, за день человек 10 останавливают, я часто вижу это, т.к. окна выходят как раз на это место.
Гость
29 марта 2010, 11:18
Камера есть? Фиксируй в подробностях..
Гость
30 марта 2010, 16:55
абсолютно согласна, и вообще само расположение этих односторонних дорог (я имею в виду ворошилова и около прокуратуры) абсурдно, это надо квартал объехать, чтобы попасть на комсомольский проспект или в крайнем случае, через заправку и это у нас считается нормально, а господа "нечистоплотные" рученки греют и радуются никак не нарадуются.
Гость
29 марта 2010, 11:04
Очень странная эта ул. Ворошилова: от Комсомольского пр-та к ул.Молодогвардейцев - односторонняя, а от Победы к Комсомольскому-двусторонняя, хотя ширина одинаковая. Живу в №14 по Ворошилова, на работу езжу по Ворошилова, а возвращаюсь вокруг через Солнечную....подъезда к дому с Солнечной нет...кстати, то же самое и с Солнечной...двусторонне-односторонняя...РЫБНОЕ МЕСТЕЧКО-ГАИШНИКИ САМИ ЗНАКИ СТАВЯТ. Такая же точно ситуация была недавно с Косарева. Зато по Комсомольскому каждое утро по встречке мчится лексус, и никого на него нет!!!
Гость
30 марта 2010, 01:11
а снять на видео и потом в суд не судьба?
Гость
31 марта 2010, 00:47
знаки устанавливают ни гибдд, а смэу гаи и устанавливают их там где положено и те которые положенно! и вообще читайте внимательно ПДД - дорога которая идет вдоль домов- это жилая зона и знаки там не устанавливаються. А все выезды на улицу ворошилова, их кстате два, обозначены знаками. Не надо сваливать все на гибдд, нарушил отвечай.
Гость
1 апреля 2010, 02:51
Сотрудники исполняют государственную функцию по контролю и надзору за соблюдением участниками участниками дорожного движения ПДД. Выявили движение по проезжей части встречного направления - составили протокол, схему, передали информацию по отсутствию знака и несанкционированному выезду в соответствующею организацию - ВСЁ!!! Рассматривает дело и выносит наказание суд - не надо спускать всех собак на ГАИ! А дальше самое интересное: если водитель изначально заезжал во двор с ул. Ворошилова то стоило бы запомнить что по ней осуществляется одностороннее движение, ведь на въезде на Ворошилова знаки установлены, если заезжал с Комсомольского пр. то к водиле вопросов нет, разбираемся дальше - управляющие компании которые должны убирать дворовые территории и которым жители платят денежки со своей задачей не справляются - не видно ни проездов, ни бордюров обрамляющих газоны, но к ним у вас вопросов нет (в этом тоже ГАИ виновато? или все довольны таким обслуживанием?), быдло-водятелы из-за лени срезают по газонам и тротуарам дорогу, не задумываясь ни о пешеходах ни о ущербе экологии - тоже нормально. Организацией движения в городе вообще занимается орган местного самоуправления - Администрация! Так вроде ГАИ получается и ни причем? Вам не кажется что властьимущие делает из ГИБДД козлов отпущения, эффектно муссируя это на голубых экранах дабы общество не задумывалось почему дороги за гос счет делают так что они через год разваливаются, почему раздутый штат Администрации не выполняет свои функции, почему не выполняются коммунальные и санитарные нормы, почему не проводится работа по повешению нравственности среди населения и в частности водителей, почему в думе лоббируются интересы крупных нефте-компаний а не нас автомобилистов и т.д и т.п. Ребята, не надо думать, вали всё на ментов - они во всем виноваты! (мнение субъективно)
Гость
2 апреля 2010, 01:46
с уважением Mozeus как-бы посмотрите место розбора а потом судите! там две поралельные дороги одна ВОРОШИЛОВА а вторая не указана ( в простонародье МАЛАЯ ВОРОШИЛОВА)
Гость
15 апреля 2010, 10:52
менты-продукт власти и вместе они должны отвечать
Гость
2 апреля 2010, 02:35
У меня друг всегда так делает, если нет фото или видеодоказательства у гайцев - просто пишет в протоколе "Вымогали деньги". Вроде как всегда ему помогало, ну я не настолько наглый разве что если и правда будут вымогать за несуществующее нарушение - напишу.
Гость
4 апреля 2010, 20:29
дак и ты напиши! Може гаец какой дадумается, по европейски все-таки,на вас в суд подать...
Гость
14 апреля 2010, 15:54
Гость
4 апреля 2010, 20:29
дак и ты напиши! Може гаец какой дадумается, по европейски все-таки,на вас в суд подать...
А лучше бы "гаец какой", по-европейски "дадумался" (орфография - ваша) честно выполнять свои обязанности. Т.е., заметив отсутствие знака, не стоял бы и тупо "доил" водителей проезжающих машин, а действительно принял бы меры к устранению данного недостатка. Глядишь и порядка на дорогах прибавилось бы и без повальных лишений прав.
Гость
26 марта 2010, 13:52
Но, когда наказание становится целью, истинная цель – безопасность дорожного движения – превращается лишь в побочный продукт деятельности сотрудников ДПС. Хорошо сказано. А почему так происходит описано тут: http://cvetindigo.ru/4104-socialnye-processy-v-rossii-i-v-mire.html
Гость
26 марта 2010, 15:22
Если кто-то ещё это читает, значит не все потеряно, друг.
Гость
26 марта 2010, 15:56
Судья посмеялась и сказала, что аргументы не в их пользу. Дала 10 суток на обжалование. Через десять дней пришел в суд за правами, сидит свиноподобная секретарша, слегка похрюкивает и говорит с поросячим привизгиванием: я тебе не гаи и права твои не пасла. Приехал в гор.ГИБДД, там для жителей ЧМЗ выдают документы раз в неделю, по моему в четверг.Приехал в четверг. Отстоял очередь. Захожу, сидит майор из чмзовской гибдд , посмотрел решение суда и говорит собирай все справки. Собрал. Приехал через неделю. Говорит ты штрафы не все оплатил. Приехал домой, собрал все квитанции. Последний штраф был оплачен год назад. Приехал через неделю. говорит: а они к нам не поступили. На вопрос "что делать", ответ "не знаю". Я говорю, что сейчас позвоню в КПО (контрольно профилактический отдел, т.е. собственная служба безопасности) и заложу его не радивого. Он поднимает трубку телефона и звонИт кому-то. Потом говорит: ехай в суд на ЧМЗ, они там. Приезжаю в суд, захожу к этой хрюшке, она взвизгнув залезла в шкаф и выудила (не спрашивая у меня фамилии) моё водительское удостоверение.Видать не часто их разводят в суде.
Гость
26 марта 2010, 22:21
1. доки должны быть в суде пока их не отправят в вышестоящий по обжалованию. 2. если не обжалуют - то забрать их можно там же... 3. гибонская морда ЧМЗовская не права как минимум потому что послала че-то собирать... короче ст. 286 УК РФ.
Гость
26 марта 2010, 15:54
Да уж!!! Поберушки-гаишники зарплату не получают, они её отдают нчальству, а заработок идёт с дороги им. Я ездил в Краснодар, так на подставах отдал 12000р., в обратную сторону- отдал 300р. На ЧМЗ в глухозимье подрулил к аптеке со встречки по Сталеваров, стою, а на встречу едут они, увидели меня и на перекрёстке с Богдана Хмельницкого разворачиваются. Я быстренько на лево во дворы, они за мной.
Гость
26 марта 2010, 16:54
В том то и дело, что ГАИшники знают такие места,на которых и деньги можно заработать и правыми остаться,вот там они часто и стоят.Неужели Вы думаете , что они будут предупреждать нас о том, что "туда не едь, а то мы права заберём у тебя"
Гость
26 марта 2010, 16:40
А я тут за это 700 рублей отдал. Тоже тут же выехал, так за мной гнались с мигалками по комсомольскому, а потом возили показывать эти знаки )))
Гость
26 марта 2010, 17:43
Я автоюрист, готов помочь Вам, мой ящик Levvor@mail.ru
Гость
26 марта 2010, 17:13
да знаков там вообще нигде нет! я там жил! по крайней мере их не было осенью 2009!!! там еще на Комсомольском между Ворошилова и Солнечной заправка, а на выезде с неё, а ВЕДЬ ЭТО ЗАПРАВКА, тоже нет знака!!! А СОЛНЕЧНАЯ ТО ТОЖЕ ОДНОСТОРОННЯЯ!!!!!!
Гость
27 марта 2010, 20:04
седня день встречки... два раза проезжал по солнечной и два раз ко мне на встречу поворачивала машина с комсомольского :)
Гость
26 марта 2010, 19:45
гибдд-граждани и богатые дайте денег!!! а что слабо было отпустить,не местного жителя без протокола!
Гость
29 марта 2010, 11:39
Большиство Водителей у нас в таком случае считают- МЕНЯ И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОТПУСТЯТ, а не - ВОТ ПОВЕЗЛО, СПАСИБО ИМ, БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ ЕЗДИТЬ. У нас люди по дргому если не понимают. Разрешили одну бутылку пива выпивать- че думаете послушались? Где одна там и две- я же трезвый и вожу офигенно....
Гость
26 марта 2010, 20:50
а что, знак пешеходника ни о чем не говорит? еще за езду по тротуару наказать надо.
Гость
28 марта 2010, 01:19
Эй а кому знак пешехода сейчас что-то говорит? А картину с остановленными простыми людьми и неостанавливаемыми bentley и ОООшниками не надоело смотреть?
Гость
26 марта 2010, 22:30
Очень знакомая ситуация!Только я остался с правами! 5 декабря 2009 года я сам выехал на улицу Ворошилова на встречу основному потоку, только я выезжал из выезда напротив института ЧГИ!Там тоже не было никакого знака, который бы запрещал поворот налево. На перекреске ко мне уже подъехал 713 потруль! Денег у меня не было так что пришлось применять все мои знания о правилах дорожного движения, сам то я знал что я никакого знака не нарушил, но инспектор даже не выслушев не меня не моего пасажира, зарисовал схему с совсем другим выездом на котором как раз был знак запрещающий поворот налево!Я конечно же ничего не подписал, в коментариях написал что схема не правильна, составлена не по моим показаниям, инспекторы долго меня уговаривали, пытались пугать, но у них ничего не получилось!Так же я сразу сам записал моего свидетеля в протокол, свидетель расписался. Инспекторы даже записали видео, на нем видно мою машину, видно как я еду, как я стою на перекрестке, но не видно самого главного от куда я выезжал!Тоесть получается их схема какбы голословна и ничем не подкреплена!После этого было несколько заседаний в суде, на которых я заявлял ходатайства по поводу вызова свидетелей и инспекторов для прояснения всех обстоятельств, судья делала запрос в службу знаков и разметки, вызывали понятых!В итоги через 2,5 месяца мне отдали права!
Гость
27 марта 2010, 17:22
Молодец!! Побольше бы таких, которые идут до конца!!!
Гость
26 марта 2010, 22:35
В суд на дорожников! за моральный ущерб! 500 000 р.
Гость
28 марта 2010, 12:33
Не в этой жизни... и не в нашей стране...
Гость
26 марта 2010, 23:02
Постоянно по Ворошилова по встречке едут блондинки на матизах, "крутые пацики" на глухотонированных шестёрках, теперь ещё и agenobarbus будет так ездить. Там ГИБДД должно теперь круглосуточно дежурить....
Гость
28 марта 2010, 01:29
от присутствия ГИБДД только кол-во штрафов увеличится.
Гость
27 марта 2010, 00:16
Уважаемый автор сюжета: для не местных,если вы хорошо еще раз посмотрите на ту дорожку по которой вы двтгались, это - Газон и движение по нему наказываеться штрафом, да и на gprs её ваще нет. далее то куда дорожка эта выходит это пешиходный переход, зона действия от знака до знака - наказание за нарушение не лучше. И я более чем уверен что в то время когда вы ехали, то вам не один раз моргали что вы что то ни туда едите, сам ни раз хотел такому как вы приехать по самое небалуйся. и не надо жаловаться на то что вы неместный.
Гость
28 марта 2010, 12:36
Вы уверены, может статейку на счет газончика подскажите? Или хотя бы в ПДД покажите указание на газон?
Гость
27 марта 2010, 08:42
Мне тож там лишили прав на 4 месяца! никакие доводы, свидетели в суде не помогли, однозначно судья приняла решение ЛИШЕНИЕ, ведь у нас МЕНТ всегда прав! Покупайте люди навигаторы и тогда таких ситуаций будет меньше!
Гость
28 марта 2010, 01:39
мне навигатор с навител несколько раз предлагал по встречке проехаться, так что им слепо доверять тоже не стоит
Гость
27 марта 2010, 10:20
Живу рядом, непонятно одно, зачем делать эту улицу односторонней??? Умом Россию непонять....ширина позволяет, всем было бы удобно!!! Хотя ГАИ такую кормушку наврятле отдаст... P.S. Самого там прав лешили на 4 мес))) А в суде бесполезно чтото доказывать, там поток таких....Россия одним словом!
Гость
27 марта 2010, 22:04
И правильно лишили тебя... Живешь там, знаешь что нельзя и ездишь...
Гость
27 марта 2010, 11:41
одного гаишника избила,когда остановил и приставал со своими вопросами. Где купить оружие чтоб в следующий раз меньше разговоров было?
Гость
28 марта 2010, 12:38
За это можно не только прав но и свободы лишиться.
Гость
27 марта 2010, 20:09
На всех организованных выездах стоят знаки ,а если по газонам едиш то знаков нет !
Гость
27 марта 2010, 22:08
вы не правы,Владимир!со знаками в России ситуация аховая.Сам имел счастье попасть в Преми в центре! города.Отделался малой кровью как гость "Прикамья":)
Гость
28 марта 2010, 00:09
Вы тут гаеров хаете, а не чё что на фото изобржён проезд, где народ через газон по зимнику протоптал?
Гость
28 марта 2010, 14:18
Из чего это следует? Из многих дворов именно такие выезды тем более если это жилая зона то там и пешикам ходить можно. Нет знака (ограждения) нет тротуара. Сергей ни одни пункт правил не нарушил.