27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Вовчег
30 мар 2010 в 13:44

Вся суть показана в КФ "БРАТ":
-"...мы своих в беде не бросаем"
-"...у кого больше денег тот и ПРАВ"

ЕСЛИ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ ИЗ ВНЕ, ТО ОНА МОЖЕТ ИЗ НУТРИ САМА СЕБЯ СГНОИТЬ!!! НАРКОТИКИ!!! АЛКОГОЛЬ!!! СКОРО К НАМ ПРИДУТ КИТАЙЦЫ ИЛИ АМЕРИКОСЫ!!! ЖДИТЕ!!! БОЙТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 мар 2010 в 15:49

Не зарекайтесь... Случись такое с любым из вас,каждый мазался бы как мог... Не надо строить из себя справедливых.. Все грамотеи,все честные,пока с вами не случилось...

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
30 мар 2010 в 16:33

пешеход шел на красный... его сбили... человек машину повредил... а то что убегал от гибдд - это штраф, и превышение скорости - штраф... а если пешеход по рельсам пойдет и его локомотив размажет - виноват машинист чтоли? шел на дорогу не смотрел вот и получилось так, че все разорались то? или завидно что его отмажут? так мы все сами такие... что кто-то добровольно пойдет в тюрьму? или будете использовать все возможности чтобы избежать наказания? вот то-то...

ОТВЕТИТЬ
траволта
30 мар 2010 в 01:47

Вот вам тема обсудить ГИБДД,ВПЕРЁД...

ОТВЕТИТЬ
Джек
31 мар 2010 в 14:51

Всегда восхищался Михаилом, как спортсменом. Однако, очень сильно удивился случившемуся!!!! Я всегда ставил дочке в пример Михаила,а также в общении с друзьями и соработниками, но сейчас я больше чем уверен что Михаил виновен. Извините, ну уж больно много неувязочек в его адрес. Мое мнение о нем было лучше - честно. Михаил, жизнь человека загублена!!! Вы ведь так дорожите своей семьей, а если бы это был кто- то из ваших родных на пешеходном переходе???? Вы так же отмазывались бы да? Суд то вершиться не тут чванливыми и приземистыми чиновниками, а там где всем уготовано. Такие вещи бесследно не проходят. А по поводу того, что как тут говорят многие, были подключены там всякие шишки и т.д., так Михаил, чем вы лучше всех нас то??? Чем??? Мужичок, которого вы сбили - скорее всего был созидатель по жизни и от него был хоть какой то толк,он обществу приносил благо! хотя и был он по жизни персоной не пафосной. С какой стати вы то решили, что вы более полезный человек? Человек в любой ситуации должен оставаться человеком! И помогает ему в этом в первую очередь совесть! Михаил задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
MADMike
30 мар 2010 в 08:31

Вот так, накачал бицепс-трицепс и можно бухим гонять, людей сбивать, от гайцев сматываться и ничего СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕТ!!! Считаю если чел отказывается при ДТП от медосвидетельствования приравнивать это к пьянке, т.к. если трезв то легко пройдет и боятся нечего. В колонию его (хоть и поселение), пусть там дрова рубит, лес валит, дельтавидную мышцу качает!!!

ОТВЕТИТЬ
ничёневидел
30 мар 2010 в 08:35

все боятся каментить, глядя на фото))

ОТВЕТИТЬ
Офицер
30 мар 2010 в 14:18

Как автомобилист скажу, что нормальный человек не ездит по городу со скоростью 100 км/ч, скрываясь от экипажа ДПС. Как юрист скажу, что даже казалось бы очевидные факты порой очень трудно доказать, если у него хороший адвокат, то он будет цепояться за "мелочи", а этих "мелочей" много с учетом грамотности наших инапекторов, вот и получается...Как человек скажу, что погибшего не вернуть и виновен в этом водитель...Много неясностей, разумно, что прокуратура вернула дело на доследование...наши законы очень двояки и все зависит от квалификации юриста, но в прокуратуре ребята грамотные...
Все равно водитель ..., нормальные так не ездят, не убегают от экипажа дпс, не оставляют место дтп и не отказываются от освидетельствования...его адвакаты делают дело на неточностях документального оформления, вот бы рядовым инспекторам квалификацию повыше, тогда бы все получали по заслугам...
Судить заочно не буду...надо тщательно разбираться, дело сложное и неоднозначное...

ОТВЕТИТЬ
jonik
31 мар 2010 в 00:20

я рядом в машине сидел,когда его освидетельствовали,с запахом на весь салон,он ещё на меридиане инспекторам не остановился, со скоростью 111км\ч наваливал,вы бы все видели какие там шишки понаехали...

ОТВЕТИТЬ
пеший
31 мар 2010 в 08:47

а если тот мужик(пусть земля ему будет пухом) был бы за рулём "Камри", а Кокляев на дороги, как бы тогда повели себя наши "органы"

ОТВЕТИТЬ
Серп
31 мар 2010 в 12:03

то Кляксе.
Вы, я, он, она может и забудем про сбитого (не дай Бог попасть в такую ситуацию), но в данном случае про него забыли гос. структуры, которым по службе положено быть беспристрастными и далекими от эмоций. А это две большие разницы. В нормальном государстве, при вменяемой власти и здоровом обществе, под суд идут министры, мэры, спортсмены, эстрадные звезды и т.д. Закон для всех один. И только в гондурасии мужика за кражу бутылки коньяка посадят на 3,5 года, а "элитного" качка будут жалеть и найдут сотню причин, чтобы отмазать.
Больше сотни комментариев, из которых минимум 90% осуждают решение ГУВД об отказе в возбуждении УД. По итогам различных выборов 50-60% голосуют за существующую власть и ее отдельных представителей. Занятная арифметика, не так ли.
Отсюда вопрос, так на кого Вы (50-60%%) жалуетесь, на самих себя или на тех кого выбрали под радостные возгласы и аплодисменты?

ОТВЕТИТЬ
Inter
31 мар 2010 в 12:06

На форуме сайта Профессиональной лиги силового экстрима, завсегдатаем которого является Михаил Кокляев (http://www.russia-strongman.ru/forum/) вчера было размещена тема об этой трагедии и ссылка на данную статью. После нескольких сообщений, тема была удалена с форума. Сам Кокляев на этом форуме бывает всегда, был и вчера. Но прокомментировать или хоть как-то ответить не счел нужным.
Я предлагаю объявить бойкот Кокляеву как спортсмену и человеку. Я уверен, что он читает и данные комментарии, и если в нем осталось хоть капля совести, то пусть соизволит ответить и высказать свое мнение по поводу данной трагедии.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2010 в 15:14

господа как так,
отказался от мед осведет и трезвый прав не лишили один чел говорил мне что за кокляева даже не из челябинска разговаривали , а еще по выше , а если бы был обычный человек посадили 100% ,но это наша любимая раша просто даже писать противно что у нас творится если редакторы авточела будут и дальше нас информировать то мож что нидь и двинится в нужнуом направлении .спасибо

ОТВЕТИТЬ
рост
1 апр 2010 в 09:01

Даваааайте !!!! так держать наши блюстители закона, для людей со связями наша Фемида прячет меч в ножны и таких нарушителей у себя за щитом, вы, НЕ уважаемые блюстители закона, даете не гласное право своими действиями, таким "крутым" по нам простым смертным и нашим детям ездить, и топтать нас, они теперь точно уверены что можно напиться сесть за руль своего мега боливара, впечатать в асфальт кого нить, позвонить представителям одноглазой Фемиды, заплатить, и остаться на свободе. Куда катится наше общество.... P.S. Прогнила наша великая страна из-за таких как вы.

ОТВЕТИТЬ
Сёмка
2 апр 2010 в 12:38

5 апреля в ТРК "Горки" состояится детское развлекательное шоу.Вести его будет известный челябинский стронгмен Михаил Кокляев.Прикольно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2011 в 04:11

пацаны вы все такие правильные,во первых никто из вас ему не наливал в тот вечер чтоб судить о алкоголе,во вторых никому не известно как бы каждый из нас повел себя на его месте и я уверен что каждый бы продал всё чтоб себя отмазать,и не оказаться по ту сторону забора!!!это сейчас все такие умные,лёжа дома на диване,или сидя на кресле,а человек реально работает с13ти лет,и стал знаменитым не как дима билан или еще кто...,а из за своего характера,силы и упорства!!!ОН МУЖИК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2010 в 21:30

Столько нарушений (преступлений): место ДТП оставил, от медосвидетельствования отказался, от патрульной машины удирал, человека на тот свет отправил... И ничего - классный чел пусть и дальше качается! А простого работягу за один только эпизод из перечисленного бы сгноили!
ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Павлович
29 мар 2010 в 21:58

Сбил - не виноват, убил - не он сам, оставил место ДТП - не оставлял, может там на Хлебозаводской вообще этого Кок.... (фамилию даже противно проиносить)не было.
Господа мы действительно живем в стране не пуганых идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Проходила мимо
29 мар 2010 в 22:50

Интересно, а если бы это был родственник того следователя, каков был бы вывод в этом случае...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2010 в 08:00

"Однако постановлением Металлургического районного суда требования сотрудника ДПС о прохождении медосвидетельствования признаны незаконными." Фамилию судьи в студию! Страна должна знать героев! Ну и стоимость такого решения тоже..

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2010 в 08:14

Правда восторжествовала! Пешеход пьяным сам бросился под колеса абсолютно трезвого спортсмена! Через месяц будет установлено, что Кокляев даже делал искусственное дыхание пешеходу, и поэтому от него был запах алкоголя. Теперь ждем разоблачения юриста Прокопенко!

ОТВЕТИТЬ
Den
30 мар 2010 в 10:16

Когда же уже у нас перестанут действовать двойные стандарты? Одни законы для "ЛЮДЕЙ", и для всех остальных другие (((
Не ту страну назвали Гандурасом...

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
30 мар 2010 в 12:26

Да вы посмотрите на одном из центральных каналов показывают их работу в т/с "Глухарь", хоть бы не позорились не показывали такое, старшее покаление наверное рыдает когда смотрит на такую милицию, ну и что, что в оконцове их героями выставляют, один хрен вся их суть налицо, так что нечего удивляться, наверное на западе в таком виде государственных служащих не выставляют на телеэкранах, позор стране!.

ОТВЕТИТЬ
Red_Alex
30 мар 2010 в 15:40

Эсли такое дело, то Кокляев должен подать в суд на родственников погибшего и отсудить деньги на восстановление машины :(

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2010 в 16:46

Скоро выборы в органы местного самоуправления-есть над чем подумать, какой правящей партии мы доверяем свое существование!!!
Предлагаю поддержать Единую Россию в лице нынешних чиновников?!

ОТВЕТИТЬ
мишар
30 мар 2010 в 18:25

сколько нужно денег чтоб требование сотрудника ДПС о прохождение мед.освидетельствования признать незаконным????????

ОТВЕТИТЬ
викторрр
30 мар 2010 в 19:49

Охото закричать а где же правосудие ?
А что толку ?
Но Кокляеву я бы не советовал радоваться, бог то он есть , он накажет .

ОТВЕТИТЬ
вилли
30 мар 2010 в 23:05

мы не слышим коментариев нашей прессы как в нам преподнесли так и обсуждаем, а написали бы что он уворачиваясь от жезла гайцов случайно сбил человека все бы вопили ах какие подлецы такого уважаемого человека опорочить хотят. впрочем мы слышали только версию обвинения, что то будет когда Кокляев заговорит и его адвокаты.

ОТВЕТИТЬ
Джейсон Борн
31 мар 2010 в 09:55

Помнится по осени молодой пацан бабку сбил, которая под колеса ему прыгнула. Тот который в церковь потом ходил,помните? Так вот и тормозной путь у него был в норме (скорость не привышала 60 км), и перехода пешеходного там небыло, и свидетели вроде были в его пользу. Так, если мне не изменяет память у него тогда даже давление в шинах стали мерить и прочую чушь на предмет "мог ли водитель предотвратить наезд и если мог - заводить уголовное дело." И это несмотря на то, что все говорила о внезапности выхода пешехода, практически прыжок на капот!!! А формулировка в законе есть такая типа "водитель сам должен принять меры по снижению скорости вплоть до остановки". А как определить что человек броится под машину, по каким признакам? Тоесть водитель всегда виновен. Вот и искали зацепку - хочешь плати , хочешь садись.
А в этом случае видимо чувачок долго не думал - решил заплатить. Они небось ему еще и "проездной" на год выдадут! Ну нет состаа преступления, нет! Доказано ведь "хотел вернуться"! Ведь хотел? А "сомневаться в словах сотрудников ДПС нет основания"!

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 мар 2010 в 12:24

Народ, а что вы все качек да качек он прежде всего человек и гражданин. А какой гражданин и человек... Господин Кокляев не только спортсмен он до наезда на пешехода числился на работе во внутренних органах. Насколько мне известно. Вот и объяснение. А вы спортсмен, качек.

ОТВЕТИТЬ
злой
31 мар 2010 в 15:15

Статья из "За рулем":
"Как известно, автомобиль относится к источникам повышенной опасности (ст. 1079 Гражданского кодекса РФ), и Верховный суд РФ в п. 18 своего Постановления от 26.01.10 еще раз указал, что это так – из-за невозможности полного контроля за машиной со стороны человека. Поэтому возмещение вреда жизни или здоровью человека, причиненного автомобилем, должно быть произведено независимо от вины владельца автомобиля."

Ссылка
http://www.zr.ru/a/130827/
Что Верховный Суд РФ для местного следователя - походу ничего....

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2010 в 16:40

Сбил пешехода, превысил скорость, отказался от медосвидетельствования , покинул место ДТП и ему не чего небудет - наверно опять на лапу гаишником дали. Наша власть у кого лапа мохнатей тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
ххх
2 апр 2010 в 08:29

...словно мухи,тут и там
бродят слухи по умам,
а беззубые старухи
их разносят умам...
закончится следствие,тогда и обсуждайте..

ОТВЕТИТЬ
Семка
2 апр 2010 в 12:47

Прошу прощения за неточность,шоу состоится 3 апреля,в субботу.

ОТВЕТИТЬ
читающий
2 апр 2010 в 14:12

Как всегда виноват тот самый мужчина переходивший дорогу, а кокляев что он, он не причем, и вообще не удевлюсь если он в роли свидетеля пойдет. Такие люди всегда не причем, он же честь государства защищает. Прокуратуре надо во всем тщательнейщим образом разобраться.

ОТВЕТИТЬ
megaplaks
3 апр 2010 в 02:34

я плакалъ!!! Абсолютно трезвый водитель))), отказавшийся (Заратустра запрещает, как говорил Бендер?) от медосвидетельствования, на скорости 100 км/ч, ПЫТАЯСЬ УЙТИ ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЭКИПАЖА ДПС, сбивает человека и... признаков преступления не обнаружено. Респект следователю. Когда его, надеюсь, выпнут с работы, предлагаю дать адвокатские корки без экзамена. Потенциал чувствуется

ОТВЕТИТЬ
101
12 апр 2010 в 22:34

Кокляев и ему подобные-ПОЗОРИЩЕ!!!Их надо гасить из за угла и что бы никто не видел!!! Скоро кончится у народа терпение!!! И будет снова холодная война!!! В первых рядах пойду откручивать головешки нашим випам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Агаугу
29 мар 2010 в 21:04

Банальная аргументация: вас там не было, судить не можете. А кто там был, уже либо в гробу, либо куплены. Невиновен. Вот так все просто в России.

29 мар 2010 в 21:03

металлургический суд самый гумманный суд к водителям фамилию судьи можно с которым так легко договорились

Скептик
29 мар 2010 в 21:19

Пособие по отмазке для начинающих... Слов нет...

********
29 мар 2010 в 21:59

Непонятно другое - то что человек в состоянии алкогольного опьянения сбивает насмерть пешехода, пусть даже переходящего проезжую часть на запрещающий сигна светофора, - отказываясь от мед. освидетельствования признаётся не пьяным??????? Как это понимать Я, ВЫ ДА ЛЮБОЙ человек отказавшийся от мед. освидетельствования ЛИШАЕТСЯ ПРАВ АВТОМАТИИЧЕСКИ... Слов больше нет.

Вот
29 мар 2010 в 22:07

Тут все ясно. Пьян, сбил, не остановилься, виновен.

Гость
29 мар 2010 в 22:06

Вот ОНА наша система, чётко работает , а еще через пять месяцев майора на Х5 признают невиновным при наезде на пешиков

челябинец
29 мар 2010 в 22:13

гы, конечно,Ю не виновен и нет состава преступления! ну не бред ли?????
и воняла спиртным, и ехал за сотню и пешика сбил на пешеходном переходе (даж если на красный, то авто - это источник повышенной опасности). я просто в аховом состоянии. как все-таки страшно жить. уважаемые судьи и сделователи металлургического района, откройте глазики то!! нельзя ж так очевидно и открыто все делать - это же сверхнаглость!

Zm_Nation
29 мар 2010 в 22:43

Отмажут...

Зюзюка
29 мар 2010 в 22:48

И что,народ?Помните,как возмущались? И чем все закончилось....А "простому смертному" что было бы за отказ от медосвидетельствования и "попытку скрыться",даже без сбитого пешехода?

29 мар 2010 в 23:02

Отличное правосудие "БЕЗПРИСТРАСТНОЕ", если так дальше пойдет признают что мужик причинил врет ТС и обязан возместить причиненный ущерб (т.е. родственники)
Уверен простого водителя бы чутьли не распяли за это все в савокупности (сразу 15 суток, лишение ВУ + уголовка и срок)

ЛЮДИ ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ, нас просто считают "мясом" в системме...

29 мар 2010 в 23:46

- "В чем сила БРАТ".
- "В деньгах вся сила БРАТ"....
(с)

30 мар 2010 в 00:05

Вот это да!!! Просто нет слов (((

Narkoman
30 мар 2010 в 00:13

Круто...
кто-то кефиру с утра попил, ему лишение.
А тут перец не остановился на требование сотрудника ДПС, пытался скрыться, превысил скорость более чем на 40км/ч, сбил пешехода, пытался скрыться с места ДТП(но повреждения авто не дали), отказался от медосвидетельствования...
Ему "следователь ГУВД пришел к выводу, что в действиях спортсмена состава преступления нет."...
"постановлением Металлургического районного суда требования сотрудника ДПС о прохождении медосвидетельствования признаны незаконными. Хотя инспектор в своих объяснениях указывает, что от Кокляева был запах алкоголя, что является основанием для этой процедуры."
Ну реально несправедливо... Из народа лошков делают ))

dmitry
30 мар 2010 в 00:46

отмажут спортсмена

30 мар 2010 в 00:50

Закон для ВСЕХ един!!! А так получается, закон как дышло - куда повернул, туда и вышло. А что через месяц не прошел мед. освидетельствование? Не удивлюсь если родственники по решению суда (самого гуманного суда в мире) будут выплачивать за ремонт машины!

30 мар 2010 в 01:07

С грустью вспоминается ставшая крылатой фраза: "В чем сила, брат?"...А с грустью- от того что вряд-ли правильный ответ "в правде"...

славно
30 мар 2010 в 08:23

что и следовало ожидать.на подходе восстановление честного имени майора крюкова. нас снова умыли

156
30 мар 2010 в 08:21

просто противно

Горик
30 мар 2010 в 08:45

Все животные равны, но некоторые - равнее! Зато свобода и демократия.

ттт
30 мар 2010 в 08:54

я в шоке... вот так в России работает вся система. Виновный будет "чистейшим" человеком, а случайный прохожий окажется опасным рецидивистом и т.п.

Вованчег
30 мар 2010 в 08:59

Вот как интересно, Прокопенко нахамил гайцу (хотя и не доказано), так его теперь сгноить готовы, целую кампанию развели, а тут чел реально совершил преступление (сел за руль бухой уже злодей потенциальный, 100 км/час на красный это абзац), пытался скрыть с места, не раскаялся... За то у него друзья влиятельные.
Противно. Я не за жестокость. Я не призываю рубить этому кокляеву голову. Но наказание по содеянному он должен получить.

рэн
30 мар 2010 в 09:00

даааа.. я в шоке... сейчас наверное хвалится перед друзьями как он лихо людей может сбивать...

Егор
30 мар 2010 в 09:04

бред какойто. как в этих действиях может не быть состава преступления!!!

Митя
30 мар 2010 в 09:04

С симпатией относился к Михаилу.
Но это какой то беспредел!
Столько нарушений и "отказ в возбуждении..."
Эх... Страна чудес!

30 мар 2010 в 09:08

где же справедливость?

30 мар 2010 в 09:18

ну хоть в прокуратуре ещё есть порядочные люди. одно радует

Иркис
30 мар 2010 в 09:22

Как я рада что у нас есть такой сайт как авточел потому что иначе мы бы даже не знали что происходит и даже влиять никак не могли потому что все это решается в кулаарах

Житель
30 мар 2010 в 09:31

Да уж. А если сын или дочь сбитого мужчины ничайно так собьёт маму или отца некого Кокляева.
Как суд на это посмотрит или качки- анаболики у нас в не закона.

Бывший фанат
30 мар 2010 в 09:41

Ндааа...Мерзко как-то...
Ладно инстанции у нас такие, но как самому-то К спится по ночам? Нормально все? Ничего не мучает?
Прокуратуре удачи

Андрей
30 мар 2010 в 09:50

Это он по городу ехал на зебре свыше 100 км/ч? Отказ от медосведетельствования приравнивается к состоянию алкогольного опьянения. Уехал за 300 м. и его настиг экипаж ДПС. А если бы не настиг, то все равно не было попытки скрыться? Он говорит, что был не в состоянии вернуться, а мысль, что пешеходу нужна срочная медицинская помощь в результате его преступных действий ему в голову не приходила. В США бы уже сел в тюрьму, а у нас отмажут. Такой талант нельзя терять.

Ленок
30 мар 2010 в 09:58

Какая разница на какой сигнал шел пешеход? Если бы водитель ехал с нормальной скоростью у него был бы шанс избежать наезда на пешехода, тем более на регулируемом перекрестке.

Лойе
30 мар 2010 в 10:04

Живя в этой стране, понимаешь, что диалога с властью у народа ни когда не будет ( о чем мечтает (?) "президент" Медведев), молодежь может некоторое время наивно заблуждаться, пытаться верить и надеятся, подкармливаемая ура-патриотическими лозунгами и акциями. Когда тебе уже за 35, и ты воспитывался с прививанием уважения к Власти и стране, верил и надеялся и искал защиты, а в ответ получал, как правило синяки и плевки с её стороны, ( за свою же законопослушность), в очредной раз натыкаясь на "правовой нигилизм" и откровенное ненаказуемое враньё слуг народа на фоне умных речей с высоких трибун,понимаешь - Россия испускает дух, остается лишь Раша... И о будующем думать не хочется: тоскливо и противно.

30 мар 2010 в 10:03

Я почему то даже и не сомневался.Нет у нас правосудия!!!!!!!!!

30 мар 2010 в 10:06

Да ничего подобного. Помните в Травниках пьяный сбил семью с коляской. Отец с ребенком погибли. Так вот... Этот ... явился через час и заявил, что выпил из-за пережитого стресса.
Доказать что это не так - невозможно, хотя весь поселок знает, что Вова Б. трезвый редко бывал. А так как он подпадает под какую-то программу помощи малообеспеченным, то ему еще и квартиру дали. Хотя от этой воши никакой пользы.
Мать лишилась мужа и ребенка, говорят, сейчас ходит плачет по кабинетам - правду ищет. А у "малообеспеченных" деньги, видимо, есть. Не хочется на следствие плохо думать, но слухи ходят, что заплатили там не мало. А вполне может быть - вдову из Казахстана обидеть риска нет большого, а деньги не пахнут.
Вот бы autochel разобрался в этом деле.

rojer+barber
30 мар 2010 в 10:11

А чему вы удивляетесь? Процесс был показан в одном из фильмов про ментов, где герой Оскара Кучеры закрыл дело об убийстве одного уголовника, тело которого нашли с множественными ножевыми ранениями в сумке, плотно обмотанной скотчем, в водоеме, в котором, м.б., водится рыба-меч.

30 мар 2010 в 10:15

Cледственный отдел по ДТП при ГУВД в своем стиле работает. Сам уже это проходил.

30 мар 2010 в 10:14

Суд обычно никогда не принимает принимает оценку независимой экспертизы если ловят "обычных" людей , но здесь видимо что-то помогло заострить на этом внимание.

Денис
30 мар 2010 в 10:30

Следака надо бы привлечь самого к ответсвенности за бездействие, доследственная проверка не должна быть больше 1 месяца!

ИМХО
30 мар 2010 в 10:37

C такими следователя и судьями, непонятно чего добиваются! Судов линча?

Константин
30 мар 2010 в 10:36

За решетку его.

Лёхин
30 мар 2010 в 10:38

Ну возможно после пересмотра справедливость восторжествует. Должна быть неотвратимость наказания как ни крути. а ЗАВТРА он о5 пьяный собьет кого-нить и руководство ГИБДД зачешет репу мол тогда инспектор неправильно рассмотрел дело и вскроется все

пешеход
30 мар 2010 в 10:43

уже не чему не удивляешся.было бы иначе тогда удивление и уважение к Власти

Челябинец
30 мар 2010 в 10:58

А я думал стронгмэны Реальные Мужики... а среди них оказывается и такие есть...

30 мар 2010 в 11:09

Не понимаю, почему такие обстоятельства - преследование и сбитый насмерть пешеход - не является основание для задержания и принудительных проверок на алкогольное и наркотическое опьянение?! Видите ли, инспектор ПРЕДЛОЖИЛ водителю пройти медосвидетельствование. Испугался пьяного качка чтоли?! С остальными-то водителями, в том числе везущими жен в больницу, вон какие смелые!

Сергей
30 мар 2010 в 11:16

Разговаривал со знакомым гаишником, их там двое было, так вот этот кокляев в матину пьяный потом еще в столб влетел потому и не смог свалить... самый трусливый стронгмен в мире...

Гоша
30 мар 2010 в 11:23

www.koklyaev.ru В разделе "Форум" ни слова о преступлении Кокляева. Думаю, нужно исправить.

олег
30 мар 2010 в 11:29

нда Миша....а ведь ты кумиром был для пацанов...сам бы сдался и раскаялся....глядишь любить бы еще больше стали...за честность....а так....

30 мар 2010 в 12:39

Инспектор ВСЕГДА имеет право на мед. освидетельствование, т.к. запах не причина - поведение и другие факторы влияют. Мож анаболиков нажрался да пивасиком запил... А если водила наркоты нажрался - ему инспектор - ну алкоголя запаха нет - не поедем!!! Когда было у меня ДТП инспетор сказал - что я могу настоять на проверке, но он может отказать если нет НИКАКИХ признаков, а тут есть признаки - но требование не законно?

Рационализатор
30 мар 2010 в 12:40

Мне кажется, что Михаил отличный кандидат, для того, чтобы лет 8 заниматься рубкой леса и его вывозом, где нибудь на зоне, считаю он заменит целую бригаду. Ибо заслужил.

zzaj
30 мар 2010 в 13:16

Следовало ожидать такого результата...
Написали бы уж детально как требования сотрудника ДПС о прохождении медосвидетельствования признаны незаконными. Хотя наверно деньги/связи решают... Обычных людей лишают незадумываясь.

Мимоходом
30 мар 2010 в 13:47

Суд первой инстанции ни о чем еще не говорит. И что это за повреждения на камри должны были быть что мешали тормоз нажать, сейчас еще натрубят что ехал на заведомо сломанной машинке :-) Граждане, не удивляйтесь, не дай бог попасть в такую ситуацию столько бы всего прилепили!

30 мар 2010 в 14:31

Считал и считаю что публичные люди и должностные лица должны нести ответственность в повышенном объеме. Хотя судя по всему прокуратура за это дела взялась всерьез, замять уже не получится. Разочаровался в Кокляеве.

Гость
30 мар 2010 в 15:11

вроде люди, а все как у животных, кто сильнее тот и прав

30 мар 2010 в 15:32

Ну че, все идем качаться? Тогда нам никакой суд не страшен да и никакая ГАИ с ихними отморозками.

30 мар 2010 в 15:35

Такого следователя ГУВД надо самого судить за профнепригодность. Раз решил, что подозреваемый не виновен, пусть сам посидит на зоне за него. А так никакой ответственности, ну вынес, что нет состава преступления и ЧТО??? А если была бы ответственность, что пересмотрят и найдет состав преступления, то посадят следователя.

вваф
30 мар 2010 в 15:48

руки ему больше не подам.

30 мар 2010 в 16:55

У нас судебная практика существует что бы роботяг наказывать. Ни чего ему не грозит. Можно ездить дальше. Даже не заморачиваться.Это в Германии полиция лешила Шумахера прав за привышение скорости, не посмотрев что он многократный чемпион.Что он проффи. У нас все наоборот.

д. Серёжа
30 мар 2010 в 17:45

Хвастается один следователь, что купил квартиру, обстановку, машину. У него спрашивают: "Поймал крутого уголовника?"
- Нет, отпустил.
Вроде анекдот, а как в тему. Думаю, там не один следователь улучшил своё материальное положение.

Непонятливый
30 мар 2010 в 17:55

Непонимаю, как не было основания для медосвидетельствования. При ДТП со сбитым пешеходом всегда назначается медосвидетельствование. Видимо много белых ниток купили для этого дела. Миша. Лучше бы договорился с семьёй погибшего.

30 мар 2010 в 18:40

Жаль, что у нас такие непорядочные чемпионы... хотя какой он чемпион после этого :((

(пенсионер)
30 мар 2010 в 19:22

http://autochel.ru/accident/4168.php а где, что-то, чтобы прояснило ситуацию. или с дознавателем из ГАИ, пьяным ,сделавшим людей инвалидами. У ЛЮДЕЙ ТЕРПЕНИЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ.

виталий
30 мар 2010 в 19:29

Ну я этого и ожидал, ща побыстрому наши власти все замнут, трясина блин ничего не меняеться!!!!

катя
30 мар 2010 в 20:35

Очень жаль семью погибшего. И чисто по-человечески жаль и самого Кокляева. Но все же хочется, чтобы за преступлением следовало наказание.

Загрузка...