RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Женщины за рулем и пешеходы

Женщины за рулем и пешеходы

За прошедшие выходные в Челябинске зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Травмы получили 28 человек, в том числе 16 пешеходов. Девять из них пострадали по вине водителей и семь – по собственной халатности...

За прошедшие выходные в Челябинске зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Травмы получили 28 человек, в том числе 16 пешеходов. Девять из них пострадали по вине водителей и семь – по собственной халатности.

В субботу, 18 сентября, в Ленинском районе на улице Энергетиков 30-летняя женщина, находясь за рулем ГАЗ 31029 («Волга»), не справилась с управлением, выехала на тротуар, где и совершила наезд на двух пешеходов. Резко сменив направление движения после столкновения, она врезалась в стену дома. Установлено, что владелица «Волги» была пьяна.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили два подростка: 16-летний юноша с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы доставлен в больницу, а его товарищ, молодой человек 1992 года рождения, отделался ушибами.

По данным ГИБДД г. Челябинска, водитель ГАЗа имела шестимесячный стаж вождения и ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло на улице Советская. Автомобиль Geely совершил наезд на ученицу первого класса школы №144, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте. За рулем находилась женщина 1949 года рождения. Девочка с ушибом правой стопы направлена на амбулаторное лечение.

Днем ранее, 17 сентября, в Тракторозаводском районе на улице Салютная водитель, 28-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате травмы получила женщина 1955 года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и повреждением связок правого голеностопного сустава она доставлена в больницу.

По статистике Госавтоинспекции, за восемь месяцев 2010 года на территории Челябинска зарегистрировано 500 ДТП с участием пешеходов, в которых 37 человек погибли и 490 получили ранения. Доля дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов составила 42,6% от общего количества ДТП.

В целях снижения аварийности и предупреждения аварий с участием пешеходов с 20 по 24 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». В связи с этим посты и маршруты патрулирования будут приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

По информации пресс-службы ГИБДД г. Челябинска

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД города Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter