На трассе М-5 грузовик и ВАЗ-2103 не поделили дорогу
11 ноября 2010, 13:11
Гость
15 ноября 2010, 18:49
иду в пятницу по улице Энергетиков,с коляской,гуляю,дороги уже не бывает ,дождик капает,и откуда не возьмись водятел решил побыраму развернуться и почти со всей дури влетел в дерево,рядом со мной шла девочка первоклашка,вот от испуга она аж заплакала,если б не это дерево то были бы мы вместе с этой девочкой и коляской с младенцем припечатаны к дому,а этот водятел сдал назад и погнал дальше
Гость
12 ноября 2010, 21:27
у сраных гонщиков на дорогах нужно запоминать номера и немедленно сообщать в гаи,а гаи должны отслеживать таких придурков. ещё я считаю,что все эти гонщики,шашечники и т.д. люди неадеквотные,номедсправка у них есть.при прохождениимедкомиссии необходимо сделать акцент на психиаторов, психологов, невропатологов. может быть это отсечёт неадекватов от трассы. и после сдачи экзаменов в автошколе нужно выдавать временные испытательные права отгода до трёх,только после этого можно решать, выдать права или нет.
Гость
13 ноября 2010, 10:27
Права выдают люди,справки тоже.Всё покупается: справки,права,номера,и пока так будет бороться бесполезно.
Гость
13 ноября 2010, 12:55
а у те кто прется по левой полосе 40-50 тоже ведь надо наверное права забирать, не так ли? они же своим поведением заставляют других мигать, сигналить, психовать, объезжать справа итд... а еще пешиков без справки не надо из дома выпускать. это как бы в продолжение твоего высказывания.
Гость
12 ноября 2010, 13:40
"...водитель ВАЗ-2112 Яна. – Недавно у нас с мужем был случай, когда мы заранее увидели пешеходов на переходе, притормозили..."
Классная тачка - с двойным управлением!!! А если мужу захочется налево, а ей направо? А тормозить тоже нужно вдвоем, один не затормозит - и машину крутить будет на дороге!
Гость
12 ноября 2010, 14:47
нее))они советуются между собой))) "ну что будем тормозить?? - ну я незнаю... - давай наверное остановимся?? - ну давай... - ой))уже поздно(((" может как то так???
юмор юмором, только вот страшно становится когда люди из которых хлещут амбиции, уносят жизни невенных людей или калечат судьбы....это и пешеходам и водятлам.
Гость
12 ноября 2010, 12:54
Посыпать дороги не правильно - нужно поливать тёплым раствором соли или посыпать этой солью. Но только без дресьвы!!! и стёкла целые у некоторых будут, да и по весне не будет в городе грязи. Представьте только, сколько грязи высыпают на дороги города за зиму. Летом этой пылью дышим - её хоть и убирают, но очень малую часть. Челябинск этим загажен больше, чем заводами.
Гость
12 ноября 2010, 11:29
ехала 2 дня назад по трассе Варна-Челябинск, оказывается столько суицидников, что жутко становится, на меня вылетали встречки одна за другой всю дорогу.....страшно становится, что они из-за того что из-за них, просто возможно не доехать до дома....зачем они так?? надоело жить, так лучше повешайся...
Гость
12 ноября 2010, 10:04
Ну и кто в большей степени виноват в смерти пешеходов? Ответ простой! Сами и виноваты! Машина не е...ет, а давит! Дали право преимущества вот и кидаются под колеса. Раньше боялись перейти, зато щас в развалочку и наглым образом
Гость
12 ноября 2010, 14:19
У нас дефки на фразу "машина не е...ет а давит" отвечали "Как щас е..ут, пусть лучше давят"
Считаешь нормальным, когда страшно переходить дорогу? Как в детском мультфильме про Капитошку "Чтобы все дрожали, чтобы уважали!" Так?
Гость
12 ноября 2010, 09:53
А еще замечательно развесили знаки пешеходного перехода по Курчатова-Овчинникова. Подхожу к дороге, вижу знак "пешеходный переход" и зебру. Пошел по переходу. А с другой стороны знака нет и все несутся под сотню и сигналят типа "чё дурень вылез на дорогу?". А я по зебре иду.
Гость
12 ноября 2010, 08:55
Я житель Челябинска, но частенько бываю в Златоусте. Могу сказать следующее, что заезжая в столь не большой городок, на дороге чувствую себя не комфортно. Постоянно держишь себя в напряжении, пешеходы в этом городе абсолютно без страха (особенно в Новозлатоустовском р-не).
Те несколько светофоров, которые стоят и мигают разными цветами, для них как украшение города. Особенно это касается именно пожилого возроста (коренных жителей), уважаемые бобульки даже не оглядываються, выходя на проезжую часть , а когда сделаешь замечание на тебя ещё и сымкой килограмм под десяток замахнуться и воплей для эффективности на два квартала!!! На мой взгляд, сотрудникам ДПС города надо сделать акцент именно на пешеходов, постоять именно в местах активного перехода пешеходов, это около рынков и крупных магазинов. Но и нас АВТОМОБЕЛИСТОВ призываю к вниманию и ВЕЖЛИВОСТИ (не важно пешеход он иль водитель машины)!!! Спасибо за понимание.
Гость
12 ноября 2010, 14:07
Вежливость - это вроде так просто, но, порой, как сложно и как не хватает...
Гость
12 ноября 2010, 14:29
Не обобщайте:
Я - пешеход из Златоуста (новозлатоустовский район), но живу в Челябинске. И давно заметила: что челябинские автомобИлисты лучше знают, что на нерегулируемом ПП хорошо бы пропустить пешехода. Поэтому мои знакомые златоустовцы вначале убеждаются, что либо машин нет на горизонте ПП, либо машина точно остановилась перед ПП. А "сюрпризов" на дороге хватает и со стороны пешеходов, и со стороны автомобИлистов - в этом вы правы.
Гость
12 ноября 2010, 08:45
Сделайте Ответственность одинаковой!!!! Почему Водителю 1000 а Пешеходу - НИЧЕГО!!! Нет документов в УВД до выяснения!!! Они совсем оборзели, просто бросаются под колеса. Зависть и тупость людьми движет! Почему это он на машине, а я пешком???? Но простите люди живут так как могут!!! Стремитесь к лучшему и не завидуйте другим!!! ПЕШЕХОДЫ! Поймите, одно никто мгновенно не остановит машину, какой бы она ни была. Ведь у каждого есть близкие люди - НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ИМ ВРЕДА!!!
Сегодня чуть не снёс пешика 2 раза. Первый раз перед пешеходным переходом в паре метров остановилась Газель - пиво разгружать в киоск удобно - понятное дело ничего не видно - скорость 30 км/ч - как чуял - пешеход на дорогу смело вышел - а я тормоз жал как тока мог в итоге за 2 метра по перехода остановился. Второй раз. Я стою на светофоре - мне тока зелёный загорел - Девушка подходит к РЕГУЛИРУЕМОМУ переходу и НЕ СМОТРЯ на СВЕТОФОР начала переходить - какой же у неё был шок когда я бибикнул - она взглянула на светофор и отпрыгнула с квадратными глазами.
Гость
11 ноября 2010, 23:44
А ещё сегодня в районе 17-ти часов около магазина Диета (ул.Воровского)сбили ребёнка вне зоны ПП!
Господа Водители! Будьте предельно внимательны, когда видите ребёнка на дороге! Детское поведение непредсказуемо!
Гость
12 ноября 2010, 13:19
Я своим объяснил, что нельзя трогать даже просто руками чужие автомобили и нельзя ходить там, где ездят автомобили. Детей нужно этому учить. Нельзя даже говорить фразы типа "ааа, они нам уступают", "иди, не бойся, ты на переходе". Понятно, что за один-два-...десять раз это не объяснить, таким должен быть образ жизни.
И ещё, водители в качестве пешеходов гораздо дисциплинированнее пешеходов не водителей.
Справедливо будет возложить бремя восстановления имущества (авто), пострадавшего в ДТП именно на виновника, если таковым является пешеход, не соблюдавший правила дорожного движения.
Гость
12 ноября 2010, 15:08
Гость
12 ноября 2010, 13:19
Согласен с вами!Своим каждый день повторяю,наглядно показываю,и всё равно страх-дети ж ,как угадать чего им захочется в следующую минуту!А по поводу взрослых пешеходов тоже верно,чтоб ходить грамотно по дороге надо стать водителем и взглянуть с другой стороны.
Что касается этого конкретного случая ,то поразила реакция водителя-не видно было даже попытки помочь или узнать что с ребёнком.
Гость
11 ноября 2010, 21:49
Избитая и ненужная властям тема - а где те, кто должен выполнять свои обязанности? В Златоусте, пока не задавят 3 - 5 ребятишек - дороги посыпать не будут - традиция однако.
Вроде как жертвоприношение. Да и везде одно и тоже. На М-5 типовая ситуация - сделайте полосы для въезда на саму трассу - зачем? Реанимобили есть, томографы есть, врачей добавили - так вам ещё и дорогу сделай? Оборзели граждане. И ещё - а где ГИБДД, которая и должна в это непростое время быть на дорогах днём и ночью? Где? В КАРАГАНДЕ....
Гость
11 ноября 2010, 20:26
Это признали уже все независимые эксперты: Ужесточение штрафов водителей за не пропуск пешехода на переходе - привело к более частым наездам на них.Такой у нас менталитет- если мне должны уступить ,то я прав и мозги( если они еще есть) не включаются.Это должен понимать водитель и воспринимать пешеходов, потенциально как баранов.Ведь невозможно моментально отсканировать по лицу степень интелекта и возможные действия пешехода. В европе, поэтому, только подошел пешеход к дороге все стоят. Лучше посидеть пол минуты в своей машине, чем на казенной скамейке неизвестно сколько. Соответственно, должен поступать и адекватный пешик. Но когда два барана пересеклись, тут уж как карта ляжет. И еще -пора отстранять от руля на время систематически нарушающих. Они ОПАСНЫ ДЛЯ ВСЕХ.
Гость
12 ноября 2010, 07:26
Согласен полностью. Если есть переход, лучше остановиться или притормозить, чтобы в далекую северную деревню не уехать.
Гость
12 ноября 2010, 10:57
а ты ездишь не нарушаешь правил или у тебя нет авто
Гость
12 ноября 2010, 11:49
пешик-баран - это очень глупый и тупой баран, расклад будет не в его пользу по любому, так что водители-бараны будьте милосерднее.
Гость
11 ноября 2010, 16:35
Хмм... Что-то это напоминает: Черной-черной ночью в черном-черном городе на черной-черной дороге шел черный-черный человек с черными-черными мыслями, а из-за поворота на красный-красный свет выехала ... (ну и т.д. и т.п. как фантазия подскажет) В каком страшном мире живем. Жуть. :)
Гость
11 ноября 2010, 16:25
надо эту колонку забацать со звуком, и голосом Левитана нагонять жути
а вообще конечно всё это печально, и самое ужасное что меньше смертей на дорогах не становится.
летом дорога хорошая,мы гоняем, сейчас гололёд и сумерки отмаза при ДТП. у многих на дороге амбиции через край, от этого и печальные сводки.
Гость
11 ноября 2010, 15:25
Соболезнования семье погибшего Сергея...
Гость
11 ноября 2010, 15:17
страшно такое читать. как буд то сводка с фронта...
Гость
12 ноября 2010, 10:43
Ага, у нас не дороги, а тропа войны... Кто кого победит?!
Гость
11 ноября 2010, 15:03
А что у нас дороги чем-то обрабатывают?
С трудом верится.
Сегодня еду, шипы стоят, скорость 40-50, метров за 50-70 вижу пешики идут по зебре торможу, ага, щас, юзом машина идет. Опять отпустил нажал по фигу, скользят и все.
ЗЫ Колодки две недели назад менял, машина полностью исправна. А вот дорога ужас, где дорожники?
ЗЫ2 Остановился перед зеброй.
Да, есть такое. На вид мокрый асфальт, а на самом деле... с торможением проблем не испытывал, вроде нормально для зимы тормозит машинка, хоть и на липучке, но, когда на скорости километров 30, чуть сильнее придавливаешь газку, а машина начинает шлифовать при 80 кобылах под капотом - это непорядок, дорожным службам незачет. Кстати, если все 4 колеса при торможении срываются в юз, то это уже говорит, о том, что колодки и остальная тормозная система исправна, если, конечно, конструкция автомобиля не подразмевает АБС...
Да, есть такое. На вид мокрый асфальт, а на самом деле... с торможением проблем не испытывал, вроде нормально для зимы тормозит машинка, хоть и на липучке, но, когда на скорости километров 30, чуть сильнее придавливаешь газку, а машина начинает шлифовать при 80 кобылах под капотом - это непорядок, дорожным службам незачет. Кстати, если все 4 колеса при торможении срываются в юз, то это уже говорит, о том, что колодки и остальная тормозная система исправна, если, конечно, конструкция автомобиля не подразмевает АБС...
Хмм..."получил водительские права в сентябре текущего года...", а "26-летний мужчина получил" только "ушиб правой голени". Хорошо нынче где-то учат. Еще немного опыта и будем читать в сводках про "оцарапаную голень" или про пятно на брюках.
Гость
11 ноября 2010, 14:48
Вчера чудом успела заметить черного-черного пешехода на темной-темной (как ни странно, центральной) улице, который неспеша так переходил дорогу вне зоны п/перехода. Хорошо, что не только заметить успела, но и притормозить. Испытала небольшой шок. Зачем вот он так? (((
Гость
11 ноября 2010, 17:38
наверно синий-синий потому что
Гость
11 ноября 2010, 21:00
Знаете, тут срабатывает интересный психологический фактор. В основном, пешеходы прекрасно видят автомобиль со включенными фарами. Им светло, даже приходится жмуриться, и восприятие совершает такую шутук-подмену. Раз я его чётко вижу, значит и он меня тоже. Экстраполируем свои ощущения на посторонний объект. А дело ухудшается тем, что водителю, тоже привыкшему к огонькам автомобилей, пешехода, особенно находящегося на грани света и тьмы, вообще не видать. Опаснейшая ситуация. И к сожалению весьма распространённая.
Гость
12 ноября 2010, 09:49
Вчера меня чуть не зацепил на пешеходном переходе владелец какого-то затонированного г..на, который поворачивал направо и меня "не заметил".
Достижения
Свой среди своих