вот действительно наболело!!! сколько можно то уже, пешеходов с каждым днем сбивают всё больше и больше, а пешеходы всё наглее и наглее!! и вот "не учел особенности дорожной обстановки" конечно блин как тут учтешь, если прям напролом под колеса кидаются, всё видят же и все равно идут... а виноват конечно же водитель!! интерстно было бы посмотреть на реакцию когда авто собьет на ТРОТУАРЕ а обвинят пешехода за то что тот "не учел особенности дорожной обстановки" и что это он должен был увернуться т.к. является более проворным чем авто... извиняюсь за каламбур
Гость
24 ноября 2010, 18:21
знаете, у пешеходов тоже наболело. вы уже замучили тем, что постоянно обвиняете пешеходов в том, что они бегают по дорогам! пропускали бы всегда на переходах - никто бы под колеса не кидался!
почему вы-водители всегда бросаете свои машины на газонах, пешеходных дорожках, во дворах, на площадках детских? почему об этом умалчиваете и не ругаете самих себя за такое поведение? почему на перекрестах останавливаетесь не перед линией, а на пешеходных переходах? почему пешеходы должны между вашими машинами пролазить и обтирать ваши грязнющие бампера своей одеждой? почему, идя домой, с кучей сумок с продуктами, нужно протискиваться между вашими "припаркованными" машинами???
вам надоедают пешеходы, только по одной причине: потому что кидаются вам под колеса, причем вы сами довели их до этого тем, что не пропускаете их. а вы пешеходам еще больше надоели, потому что не даете жить спокойно. никогда не знаешь, дойдешь домой или нет
Гость
24 ноября 2010, 21:15
Гость
24 ноября 2010, 18:21
"почему вы-водители всегда бросаете свои машины на газонах, пешеходных дорожках, во дворах, на площадках детских?" да потому что выбора нет, и вина это не наша, не от хорошей жизни так сказать... а вот у пешехода всегда есть выбор, пойти спокойно по светофору(просто переходу) или же в десяти метрах от него прыгать под колеса... с такими штрафами сейчас попробуй не пропусти... да и "режиссеров" за деревьями и столбами больше стало... так что скорее пропускают чем нет
Гость
24 ноября 2010, 21:49
Гость
24 ноября 2010, 18:21
а по-моему, все это специально делается. все эти законы тупые пишутся специально, что бы натравить людей друг на дружку: гаишников на водителей, водителей на пешеходов. разобщенной толпой проще управлять, такие люди дружно не пойдут против этой тупой власти, а просто погавкают друг на друга и все.
Гость
24 ноября 2010, 13:27
Вот ситуация: улица Молодогвардейцев, около автозаправки Лукойл (Автоцентр) на пешеходном переходе и около него стоят припаркованные тачки. Итого полоса сужается до двух. Вечер, пешеход выходит из-за машин. Вопрос ты успеешь остановиться если даже едешь со скоростью 30 км/ч по правой полосе, если до перехода 2 метра? Нет. Тем более эти припаркованные тачки мешают обзору, что там на тротуаре, кто идет или нет. И так на многих переходах. И маршрутки и такси останавливаются на переходах и стоят. ГИБДД КУДЫ ВЫ СМОТРИТЕ? Почему около переходов растут кусты и нет фонарей? Что вы делаете для безопасности движения?
Гость
24 ноября 2010, 15:03
Тут Кирбяновское (главный гашник) обещание было опубликовано, что они идут в ногу со временем и на любое обращение на сайт региональной или федеральной ГИБДД будет обязательный ответ.Напишите им там а не здесь и Вам будет "счастье" в виде отписки. А ввобщето прикольно увидеть гаишников с пилами и лопатами. Вот бы еще сами банкиры или директора магазинов ломом сбивали лед со ступенек своих учреждений.
Гость
24 ноября 2010, 15:13
Да в ПДД давно написано, что парковать тачки на тратуарах без соответствующего знака запрещено. А у нас не только паркуются, да ещё и ездят по ним. А ГИБДД на это просто никак не реагирует. Что тут вообще говорить о парковках перед переходом вплотную? Кстати, регулярно езжу в том месте, которое описывал Игорь*** и реально каждый раз приходится выглядывать, а не выскочит ли кто из-за машины на переходе....
Гость
24 ноября 2010, 15:42
Гость
24 ноября 2010, 15:03
Тут Кирбяновское (главный гашник) обещание было опубликовано, что они идут в ногу со временем и на любое обращение на сайт региональной или федеральной ГИБДД будет обязательный ответ.Напишите им там а не здесь и Вам будет "счастье" в виде отписки. А ввобщето прикольно увидеть гаишников с пилами и лопатами. Вот бы еще сами банкиры или директора магазинов ломом сбивали лед со ступенек своих учреждений.
Ты че буквально слова воспринимаешь? Пусть гаишники вынесут представление в дорожные службы и они уберут кусты и повесят фонари. так понятно?
Вот именно мне "отписка" не нужна, мне нужны дела.
Гость
24 ноября 2010, 13:03
А я видел "изобретение" одного из умных пешеходов. Он переходил 8-полосную дорогу (Бр. Кашириных) по нерегулируемому переходу с включенным экраном мобильного перехода. Видно было издалека, лучше, чем светоотражающие полоски. Вот такое бы, да в законодательную практику, смертей было бы на порядок меньше
Гость
24 ноября 2010, 14:51
скорее всего это был водитель, а не рядовой пешеход
Гость
24 ноября 2010, 15:04
Как прям пословица: Жить захочешь, ещё не то придумаешь ))
Гость
24 ноября 2010, 17:56
Гость
24 ноября 2010, 14:51
скорее всего это был водитель, а не рядовой пешеход
не льстите себе, не все пешеходы безмозглые
Гость
24 ноября 2010, 21:47
Пешеходы прыгают из темноты на дорогу, как черти из табакерки.
А в ПДД написано, что пешеход должен убедиться, что его путь безопасен. Когда водитель его убьет или покалечит, и его(водителя) посадят, пострадавшему от этого легче не будет, а тем более в могиле, вообще без разницы, на пешеходном переходе его сбили, на зеленый свет, или на красный. Почему пешеходы такие беспечные? Дорогие пешеходы, берегите себя!!!!
Гость
25 ноября 2010, 10:01
А теперь в новых ПДД указано, что ВОДИТЕЛЬ обязан убедиться, что нет пешехода на пешеходном переходе, а если есть, то водитель должен постоять подождать когда пешеход наговорится по телефону, наслушается музыку или поймает на этом переходе маршрутку.....а потом тока ехать!!!! О, КАК!
Гость
25 ноября 2010, 11:54
Гость
25 ноября 2010, 10:01
А теперь в новых ПДД указано, что ВОДИТЕЛЬ обязан убедиться, что нет пешехода на пешеходном переходе, а если есть, то водитель должен постоять подождать когда пешеход наговорится по телефону, наслушается музыку или поймает на этом переходе маршрутку.....а потом тока ехать!!!! О, КАК!
Это в каком это пункте такое написано? Там теперь пункт такой, если ты увидел пешика, то просто обязан снизить скорость хотя бы на 1 км/ч или остановиться.
Гость
24 ноября 2010, 14:20
Пешеходы будьте внимательны не нарушайте!!1Даже если правы лучше переоценить посмотреть подождать, да водитель будет виноват, сядет, а вас в морг или на коляску!Кому это надо!!
Гость
24 ноября 2010, 15:57
сОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ ... нАХОЖДЕНИЕ ПЕШЕХОДА НА ПЕРЕХОДЕ - НЕ ГАРАНТИРуЕТ СОХРАННОСТЬ ПЕШЕХОДА ...Вообще запретить переходы без светофора ... Ничего , пройдутся до ближайшего светофора ...
Гость
24 ноября 2010, 18:01
Гость
24 ноября 2010, 15:57
сОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ ... нАХОЖДЕНИЕ ПЕШЕХОДА НА ПЕРЕХОДЕ - НЕ ГАРАНТИРуЕТ СОХРАННОСТЬ ПЕШЕХОДА ...Вообще запретить переходы без светофора ... Ничего , пройдутся до ближайшего светофора ...
я так и делаю, хожу до светофора, потому что на пешеходном переходе фиг кто пропустит.
Гость
24 ноября 2010, 18:41
ты к кому обращаешься??? сам с собой разговариваешь? или с нами, водителями? не услышат тебя пешеходы!!! они сюда не заходят. они щас переходят дорогу где-нибудь в неположенном месте ))
СДЕЛАЙТЕ дорогу для пешеходов по ул. Дзержинского от ул. Гагарина до ул. Л. Чайкиной - тротуара В ПРИНЦИПЕ НЕТ. А дорога односторонняя. Пешеход идёт то по левой то по правой. Страшно ездить. Одно спасибо за освещение - без него совсем туго было.
P.s. В тёмное время суток, на тёмной дороге, в тёмной одежде пешеход переходил дорогу в неустановленном месте - СТРАШНАЯ, но реальная сказка.
Ближний свет фар светит совсем недалеко, поэтому шансы не сбить минимальны, надо иметь СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ полоски на одежде и будет всё хорошо видно.
Гость
25 ноября 2010, 04:08
"Ближний свет фар светит совсем недалеко" - осознаёшь, так? "шансы не сбить минимальны" - тоже осознаёшь... а если осознаёшь, то равно как согласно логике, так и согласно ПДД, следует выбирать оптимальную скорость движения, то есть в темени не 60 ломать по городу, а 40... или 30... или 20 даже... лучше недоспешить чем переспешить!
Гость
25 ноября 2010, 11:21
А почему до Лизы Чайкиной ? Тогда уж до машиностроителей
Гость
25 ноября 2010, 13:09
Гость
25 ноября 2010, 04:08
"Ближний свет фар светит совсем недалеко" - осознаёшь, так? "шансы не сбить минимальны" - тоже осознаёшь... а если осознаёшь, то равно как согласно логике, так и согласно ПДД, следует выбирать оптимальную скорость движения, то есть в темени не 60 ломать по городу, а 40... или 30... или 20 даже... лучше недоспешить чем переспешить!
про светоотражающие предметы - это точно!
Гость
24 ноября 2010, 13:25
Вопрос куда ехал инспектор ДПС с мигалкой и сигналом? У него был наряд, вызов, он гнался за кем-то? Если он включил его по своей инициативе, просто для проезда перекрестка то лишать его прав, увольнять, дрючить и т.д. Но увы гайцы друг друга крышуют и не выдадут этого... а интерсвязь призвать к соучастию т.к. видео стерли. Если все было как говорят менты, то смысл стирать видео??? Вот еще очередное доказательство, что гайцы ПЛОХИЕ парни (мягко говоря).
Гость
24 ноября 2010, 14:37
Здесь есть часть "официальных" ответов http://chelyabinsk.ru/newsline/340280.html.
Если мало, зайди на сайты ГИБДД или ДОБДД и официально спроси. Там "ХОРОШИЕ" парни разберуться и официально ответят В(
Гость
24 ноября 2010, 14:42
А видеозапись изьяли как доказательство. Прежде чем обвинять ИС и гайцев надо просто немного подумать.
Гость
24 ноября 2010, 14:57
Гость
24 ноября 2010, 14:37
Здесь есть часть "официальных" ответов http://chelyabinsk.ru/newsline/340280.html.
Если мало, зайди на сайты ГИБДД или ДОБДД и официально спроси. Там "ХОРОШИЕ" парни разберуться и официально ответят В(
прокоментируйте мои сообщения :)
Гость
24 ноября 2010, 15:07
"И даже если человек вышел на проезжую часть вне разрешенной зоны, водитель виноват в том, что не учел особенности дорожной обстановки".....Ну пипец: водитель во всем виноват!!! А когда же пешеходы будут виноваты??? Почему при оглашении ДТП не пишут сколько раз и за что был наказан Пешеход, сколька раз привлекался к ответственности??? Похоже ПДД придуманы и написаны только для водителей.....ну как-то не совсем справедливо!
Гость
24 ноября 2010, 15:23
Потому что ни один пешеход ни одного водителя ещё не убил.
Гость
24 ноября 2010, 16:10
А справедливо то, что при ДТП пешеход калечится и погибает, а водитель лишь ремонтирует свою машину? Если вы не знаете: для пешехода в ПДД всего лишь небольшая глава, а для водителя вся книжка.
Гость
24 ноября 2010, 16:18
Гость
24 ноября 2010, 15:23
Потому что ни один пешеход ни одного водителя ещё не убил.
А вот это ООООЧЕНЬ спорный момент. Я думаю по вине пешеходов много аварий происходит, при попытке избежать столкновения водители и столбы и в опоры мостов влетали. Так что не надо тут уменьшать ответственность пешеходов!
Гость
24 ноября 2010, 22:43
Отвечаю в последний раз "Игорям***", "Андреям" и и.п. на выпады в мою сторону. Я не официальный представитель ГИБДД, а такой же форумчанин как и вы с ником отражающим мои убеждения. И вот это выпускание пара на гайцев в мой адрес напоминает мне ситуацию, когда в ВУЗе на лекцию по Социологии приходит из всего потока 10 человек и полчаса выслушивают от препода то, что они (студенты) неблагодарные "люди", что он специально готовится к каждому занятию, старается им дать нужное, а они поступают по свински и не ходят на лекции. Т.е. прицип тот же, присутствующие должны выслушать то, что к ним не относится. Сюда официальные лица не ходят и ваши замечания и недовольства работой ГИБДД не читают. Пожалуста вот вам ссылки http://gibdd74.ru/QUESTS, http://gibdd74.ru/suggestion, http://www.gibdd.ru/letter/ где вы можете разместить свои замечания и предложения. Если вы это сделаете, то вам должны ответить в 30-ти дневный срок. Нет ответа, пожалуста заявление в покуратуру на бездеятельность ГИБДД. Мне не понравились в прошлом году левые "лежачие полицейские" на Василенко, написал ворос под ником (не этим), через неделю появился весь набор знаков и сами неровности стали несколько проще (правда из-за левой технологии за год они совсем развалились и переросли в естественные неровности). То что вы здесь пишите о проблемах организации дорожного движения - это хорошо, но без активных действий, только писаниной здесь эти проблемы не решить. Я считаю, что на станицах форума можно выдвинут проблему, обсудить, поделиться опытом, дойти до причин и определиться с путями решения, но никоим образом не поливать грязью друг друга выплескивая негатив и выпуская пар друг на друга. Будте добрее и люди к вам потянуться :)))
Гость
25 ноября 2010, 10:37
Ты так и не понял ничего, что народ написал в твой адрес, а не в адрес ГИБДД. Твои убеждения идут в разрез логике, вот это и не одобряем мы. В своих постах ты поддерживаешь действия коллег, которые не совсем то понятны. На конкрено заданный вопрос именно тебе, ты не отвечаешь, а почему-то отправляешь к оф.источникам. Так ты здесь как простой читатель или официальное лицо? Если как рядовой читатель, то ответь на вопрос: Почему исчезают только записи ДТП с участием сотрудников милиции?
Гость
25 ноября 2010, 11:23
Я хотел чтобы ты прокомментировал не как официальный представитель власти, а как форумчанин и высказал бы свое мнение по данному вопросу. И заметь никакой огульной критики, только о наболевшем :)
Гость
25 ноября 2010, 12:04
Гость
25 ноября 2010, 10:37
Ты так и не понял ничего, что народ написал в твой адрес, а не в адрес ГИБДД. Твои убеждения идут в разрез логике, вот это и не одобряем мы. В своих постах ты поддерживаешь действия коллег, которые не совсем то понятны. На конкрено заданный вопрос именно тебе, ты не отвечаешь, а почему-то отправляешь к оф.источникам. Так ты здесь как простой читатель или официальное лицо? Если как рядовой читатель, то ответь на вопрос: Почему исчезают только записи ДТП с участием сотрудников милиции?
Я могу предположить, но только в разрезе данной сводки, что они не исчезают а изымаются. Насколько я "в курсе" по всем ЧП с сотрудниками в обязательном порядке готовятся спец.сообщение "наверх". Т.е. в обязательном порядке будет спец.расследование. И, лично я, не вижу смысла ГАИ и ИС фальсифицироать видеозаписи. Еще раз говорю, что я не силен в УПК, но могу предположить, что следователь сам решает (может и по желанию сторон) оставлять общий доступ к записи или нет. Есть, наверное, у ИС техническая возможность "закрыть" доступ к записи. А насчет других записей с ДПС. На моей памяти все и долго могли видеть аварию Крюкова, ДТП с карабашским ГИБДДшников ночью на Аллом поле. Такой ответ Вас устраивает?
Гость
24 ноября 2010, 13:24
Люстру патрульный авто включил уже на перекрестке и как то странно исчезла запись с интерсвязевской камеры - именно те минуты, когда произошло ДТП.
Не много ли совпадений для того, чтобы заинтересоваться прокуратуре?
Гость
24 ноября 2010, 21:26
хотелось бы выслушать мнение водителя, за которым гнался (якобы гнался) доблестный экипаж ГИБДД, с целью прояснить "а был ли мальчик?"
Гость
24 ноября 2010, 18:02
Хорошо было бы, если на межгороде на пешеходниках поставили фонари освещения. Я часто езжу на межгород по ночам, и пешеходников просто не видно (особенно когда идет втречка-ксенон). Хоть выходи из машины и проверяй (кричи): есть кто иль нет?
Гость
24 ноября 2010, 22:05
На трассах по определению не должно быть пешеходных переходов в одном уровне.
Гость
24 ноября 2010, 16:27
когда пешеход подходит к пешеходному переходу он даже голову не поворачивает, он же прав, и не когда не учитывает, а успеваеш ты остановиться или нет, когда им пропишут, что они должны остановиться и убедиться, что их пропускают.
Гость
24 ноября 2010, 18:13
Так именно так и записано уже!
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Этот пункт, если ему следовать, полностью исключает возможность попадания пешехода под автомобиль. Поэтому если пешехода сбивают в любом месте, кроме регулируемого перехода = виноват пешеход.
Гость
25 ноября 2010, 11:02
А когда водители начнут снижать скорость перед пешеходным переходом не смотря на то есть там пешеход или нет, а то стоишь ждешь ждешь, а мы все едим и едим, и как переходить, а еще после середины перехода встречную полосу пропустить надо, им же не понятно для чего остановились машины перед пешеходным переходом. А потом оказывается, что пешеход появился неожидано. Сколько раз такое было одна машина остановилась, что бы пропустить а идущая следом сдала вправо или в лево и опа пешеход неожидано, да уж тут действительно головой вертеть нужно.
Гость
25 ноября 2010, 14:43
Гость
25 ноября 2010, 11:02
А когда водители начнут снижать скорость перед пешеходным переходом не смотря на то есть там пешеход или нет, а то стоишь ждешь ждешь, а мы все едим и едим, и как переходить, а еще после середины перехода встречную полосу пропустить надо, им же не понятно для чего остановились машины перед пешеходным переходом. А потом оказывается, что пешеход появился неожидано. Сколько раз такое было одна машина остановилась, что бы пропустить а идущая следом сдала вправо или в лево и опа пешеход неожидано, да уж тут действительно головой вертеть нужно.
Дык вертите, Леонид, вертите, глядите жив-здоров будете. А если что, то сегодня я при скорости 60 км/ч тормозила метров 20, я снижаю всегда скорость на пешеходниках, но не стоять же теперь всем и бояться выбегающих самоубийц, которые считают что ВСЕГДА ПРАВЫ!!!
Гость
24 ноября 2010, 14:48
На каждом нерегулируемом пешеходном переходе надо повесить фонарь, который в тёмное время суток будет освещать данный участок дороги и знак.
Гость
24 ноября 2010, 15:13
Ну старайтесь не ходить по таким перекресткам...есть же ПП со светофорами или одевайте чтонить со светоотр-ми полосками,фонарик носите, телефоном моргайте. У нас просто народ такой за рулем попадается..хоть иллюминацию в 10 местах сделай..будут норовиться проскочить.Спасение утопающих....и т.д.
Гость
24 ноября 2010, 18:04
предлагаю не только на пешеходном переходе вешать фонари, а также на всех дорогах, во дворах и вопще везде, где темно.
Гость
24 ноября 2010, 16:42
Самое хреновое у нас для пешехода - свет встречных машин. Забивает все, пешехода даже в светлой одежде не видно. Я уж молчу про колхоз-ксенон в туманках, от него и дорогу-то не видно.
Гость
24 ноября 2010, 22:42
Зато:
1. Колхозоксенон заметен другим водителям - не подрезают
2. Колхозоксенон заметен пешеходам - не кидаются под колеса.
3. Колхозоксенон зачастую слепит встречку, но не надо на фары пялиться, надо на дорогу смотреть.
хз чего тут больше, плюсов или минусов
Гость
25 ноября 2010, 11:37
Гость
24 ноября 2010, 22:42
Зато:
1. Колхозоксенон заметен другим водителям - не подрезают
2. Колхозоксенон заметен пешеходам - не кидаются под колеса.
3. Колхозоксенон зачастую слепит встречку, но не надо на фары пялиться, надо на дорогу смотреть.
хз чего тут больше, плюсов или минусов
"1. Колхозоксенон заметен другим водителям," идущим впереди тебя и их слепит в зеркала.
"2. Колхозоксенон заметен пешеходам",но им заметен и нормальный галогеновый свет, а идущих вдоль обочины (согласно ПДД!) слепит и заставляет поступать неадекватно.
"3. Колхозоксенон зачастую слепит встречку, но не надо на фары пялиться, надо на дорогу смотреть"(а может вообще глаза закрыть и ехать так?).
"хз чего тут больше, плюсов или минусов" - посчитай сам
но зайчиков так наловишь за один вечер, что невольно тянешься к монтировке, завидя такого колхозоксенонщика.
Гость
25 ноября 2010, 13:04
Гость
25 ноября 2010, 11:37
Да ладно, а сколько галогенок космос освещают - они не слепят?
1. "идущим впереди тебя и их слепит в зеркала." - А джип туманками и галогенками не слепит в зеркала? А солнышко вечером когда ты на восток едешь не ослепляет? может его тоже обгадим, мол ах какое нехорошее.
2. Вообще если слепит и ты глаза закрываешь - то тебе не за руль а к доктору надо. И смотреть надо на дорогу а не фарами чужими любоваться.
3. Идущие вдоль обочины при ослеплении ксеноном (да и не только ксеноном) врядли из-за не неадеквата прыгнут под колеса.
Больше плюсов или минусов - да вечный это спор. Одни обижены на других. Давайте русские тачки тоже запретим, они же травмоопасные.
Гость
24 ноября 2010, 14:09
А инспектор то был непристегнут....
Гость
24 ноября 2010, 18:37
им можно.
Гость
24 ноября 2010, 20:37
Гость
24 ноября 2010, 18:37
им можно.
Уже нельзя!
Гость
24 ноября 2010, 21:28
Гость
24 ноября 2010, 18:37
им можно.
уже нет
Гость
24 ноября 2010, 15:59
А кто знает, такое устройство которое в начале статьи на фото, где то можно купить?
Кто ответит, почему так: на Меридиане вся дорогая освещена хорошо, А ТАМ, ГДЕ ПЕШЕХОДНИКИ - ФОНАРЕЙ НЕТ! Это специально?
Гость
29 ноября 2010, 16:15
на мередиане не всё освещено в районе свалки вообще практически фонарей нет
Гость
24 ноября 2010, 12:58
"по возможности по трассе двигаться в левом ряду" - так то да, но как быть с ПДД где указано что при свободной правой полосе, запрешается движение по левой. а ещё бывают ситуации когда встречка слепит и после нее прям под носом по середине полосы выскакивает булыжник - силуэт успеваеш разглядеть, но уже понимаеш что позно увиливать, так как занесет - а булыжник например может лежать из за того что пр строительстве дороги, проежал грузовик у которого этот булыжник и вывалился.
Гость
25 ноября 2010, 13:22
НАРОД!!!! О чем вообще спор. Можно ли им проезжать с включенными маяками, или нельзя. У меня была в жизни ситуация. Стою я значит в правом крайнем ряду перед светофором жду когда мне загориться зеленный чтобы повернуть на право. В этот момент на противоположной улице среднем ряду стоит машина ДПС. И как только загорается мне зеленый свет, а ей так же по прежнему горит красный. Она без какого либо предупреждения участникам дорожного движения резко стартует и разворачивается со второго ряда. И я вижу что машина ДПС при развороте несется на меня. И я понимаю что водитель меня не видет. И я для того чтобы избежать аварии (а она уже была на грани) ему посигналил. Он конечно же только после этого увидел что несеться на мою машину и стал резко тормозить. Вы думаете на этом все закончилось? Ничего подобного!!!! Этот так сказать представитель власти после этого резко меня подрезает и останавливает. Мало того что он начал со слов "У тебя что п...ор права лишнии" Так он был хочу чтобы ВСЕ обратили внимания, ПЬЯН. Вы даже не представляете как у него язык заплетался. ОН с трудом мог что то сказать. И ЭТО, не могу его назвать человеком ехал за рулем. Только после того как я позвонил при нем же своему другу и попросил узнать номер телефона ГИБДД службы внутренней безопасности. Он швырнул в меня моими же правами. И скрылся. Так же нарушая все правила ПДД. И как вы думаете, осталось ли у меня доверия к представителям провоохранительных органов после этого случая? И верю ли я в чудеса непогрешимости нашей власти.
Гость
25 ноября 2010, 14:49
Извини конечно,но если всё было, как ты описываешь, то какого рожна ты этой ... свое ВУ в руки отдал?
Я не призываю всех поступать, как показано на ютубе, но и делать из себя безсловесную ... не рекомендую.Спокойный, уверенный тон и с меня "спрыгивали" не только башкирские безпредельщики, но и казахстанская полиция. Кто в курсе, тот поймет.
Не бойся ты их=).Удачи.
Гость
25 ноября 2010, 15:24
блин, надо было хоть номер борта запомнить...
Гость
25 ноября 2010, 17:23
Гость
25 ноября 2010, 15:24
блин, надо было хоть номер борта запомнить...
С перепугу забыл...
Гость
24 ноября 2010, 13:47
Поддерживаю Pote 74. Там и днем ездить не очень приятно, пешеходы как хотят так и идут! По проезжей части идут вдвоем да еще с коляской, головой вообще не думают, хотя куда им там деться, тротуара нет!!!
А вообще пешеходы у нас совершенно не знают или же намеренно игнорируют ПДД, рискуя своей жизнью и подставляя водителя под "статью", пересекают Свердловский пр., Уфимский тр. и др. дороги в неположенных местах, при этом они абсолютно уверены, что делают все верно, а водитель ... не пропустил пешехода.
Как говорит В.Н. Травин: "Нарушителями не рождаются, нарушителями умирают"
Гость
24 ноября 2010, 15:08
А вот с ксеноном видимость то лучше!
Гость
24 ноября 2010, 16:18
Однозначно. Сегодня же назад поставлю!!!
Гость
24 ноября 2010, 16:23
С нормальным ксеноном, а не с тем что поставили как бы поставить(((
мне на встречке хочется тебе твою фару на голову одеть, из за тебя я ваще дороги не вижу
Гость
24 ноября 2010, 12:14
а гибдд все молчит про аварию с их машиной ночью и удалением записи с камеры ИС?
Гость
24 ноября 2010, 12:57
А тебе зачем? Удовольствие доставляет знать про ДТП с участием ДПС?
Кстати, информация висит в новостях на заглавной странице странице 74.ру.
Гость
24 ноября 2010, 14:33
"В ГИБДД УВД по городу Челябинску дали официальный комментарий по данному происшествию...". По-моему этой фразой и подписью под статьей все сказано. Есть еще один вариант: Обратьитесь с официальным вопросом в ГИБДД города, области или даже на сайт департамента (Кирьянов ведь предлагал). Нет смысла говорить об этом здесь. ОНИ этого не читают (скоерее всего) и точно не отреагируют на такие "провокации" и "обвинения" в нечистоплотности.
Гость
24 ноября 2010, 14:46
"по факту происшествия с участником сотрудника милиции проводят проверку следственные органы управления СК РФ по Челябинской области" Значит запись ИЗЪЯЯЛИ как доказательство. И не надо обвинять ИС и ГАИ в удалении записи. В любом случае спасибо надо сказать ИС за т. что они делают. Многим помогло и еще большим поможет их работа по видеонаблюдению перекрестком.
Гость
24 ноября 2010, 14:42
Вдогонку про гайцов: еду как-то по Комсомолькому, в районе ТК КОмсомольский стоит машина гайцов и хочет развернуться, ей дорогу не уступают, тады они включают мигалку, но без звука. Ну а потом развернувшись, гирлянду выключили и уехали.
Гость
24 ноября 2010, 15:08
И чё. Нельзя включать "люстру" отдельно от крякалки? Может они так "попросили" разрешения пропустить их на разворот. Вы же моргаете наверное в таких случаях "аварийкой"
Гость
24 ноября 2010, 15:48
Гость
24 ноября 2010, 15:08
И чё. Нельзя включать "люстру" отдельно от крякалки? Может они так "попросили" разрешения пропустить их на разворот. Вы же моргаете наверное в таких случаях "аварийкой"
Не а нельзя. Закон. п. 3.1 ПДД РФ. Вот и они пусть моргают аварийкой. А то бы еще домахались потом бы мол не уступил дорогу ТС с о спецсигналом.
Гость
24 ноября 2010, 16:05
Гость
24 ноября 2010, 15:08
И чё. Нельзя включать "люстру" отдельно от крякалки? Может они так "попросили" разрешения пропустить их на разворот. Вы же моргаете наверное в таких случаях "аварийкой"
А разрешено ли им в таких случаях пользоваться спец.сигналами? Это не что иное, как превышение полномочий.
Гость
24 ноября 2010, 16:14
тема - В Советском районе на пересечении улиц Блюхера и Новоэлеваторной «москвич» и грузовик HOWO не поделили дорогу.
прошу откликнуться очевидцев аварии. все произошло следующим образом. дело в том, что это нерегулируемый перекресток. со стороны знака "уступите дорогу" выехать вообще очень сложно, особенно повернуть налево. хорошо что водители едущие по главной дороге иногда останавливаются (жест доброй воли) и пропускают "второстепенщиков". в данном дтп так и произошло, водители 2х рядов 1 и 2го остановились чтобы пропустить поток со второстепенной дороги, в тоже время водитель грузовика, не задумавшись почему первые 2 ряда машин стоят, рванул по третьему ряду и на высокой скорости врезался в первую машину, выезжающую с второстепенной дороги (москвич).
уважаемые водители (те самые которые остановились пропустить второстепенную дорогу) прошу вас откликнуться!
свяжитесь со мной по телефону 247-49-58 Каблова Елена. заранее спасибо.
Гость
24 ноября 2010, 17:13
Каждый день выезжаю там же,и не один раз за день ,всегда направо и нет проблем,дальше всегда можно развернутся и перестроится никого не напрягая.Конечно водителю грузовика стоило подумать почему 2 ряда машин тормозят,но в принципе он прав,ехал по главной,так что свидетели тут вряд ли помогут.А вот светофор на том перекрёстке не помешал!
Гость
24 ноября 2010, 17:36
Как бы это глупо не звучало, но... А зачем ему думать почему они стоят? Он едет в своем ряду, по главной дороге.
Думать надо тогда, когда выезжаешь налево со второстепенной на главную. Я прекрасно знаю это место, и с уверенностью могу сказать, что на много безопаснее выезжать с Новоэлеваторной НАПРАВО (тем более когда тебя пропускают 2 ряда), а потом перестраиваться в левый ряд и на перекрестке разворачиваться.
Пострадавшему скорейшего выздоровления!
Гость
24 ноября 2010, 17:54
Я думаю,что в этом ДТП вина водителя однозначно!По ПДД водитель грузовика не обязан его пропускать!Но вот если по человечески,то...Думаю со "второго" этажа своего грузовика он прекрасно видел почему остановились авто.Был бы на легковой,да к тому же личной машине-наверно пропустил бы.Даже если Вы и найдете тех,кто из вежливости уступил Вам дорогу ничего не изменится...Но и водитель космича если уж выезжает со второстепенной-пусть крутит головой на 360 градусов,а не думает,что если кто-то его пропускает из вежливости,то и все теперь обязаны ему уступить!(а что делал грузовик в 3-ем ряду?Перестроился для поворота налево?)
Гость
25 ноября 2010, 14:54
Уважаемые участники форума, может обратимся в администрацию, чтобы начали строить надземные пешеходные переходы в городе, нужно кого-нить просто "заинтересовать" заняться этим вопросом, это ж сколько бабла можно отмыть! Разработка проекта - практически пол крыла от самолета, железо по цене золота, эксплуатация спецтехники -как в условиях арктики, рабочие обязательно с Германии, а форма их от Юдашкина и т.д. Заинтересуйтесь пожалуйста, ну купите себе по машинке, домику, зато людям счастье будет!!!
Гость
25 ноября 2010, 17:11
Не думаю, что бабушки, которые не идут "под землю", будут идти "в небо". "Кенгуру" - это диагноз, они как выпрыгивали под колеса, так и будут скакать, пока естественный отбор не сделает свое черное дело.
"...Согласно сводке в 02:30 на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев инспектор ДПС за рулем патрульной «десятки» двигался со включенной световой и звуковой сигнализацией, преследуя нарушителя. В этот момент автомобиль инспектора столкнулся с «десяткой»,..."
А где же тогда видео с камер интерсвязи???
Гость
25 ноября 2010, 10:35
Мутное дело,ни записи,ни свидетелей.Только якобы нарушитель,якобы мигалки .По всем сводкам уже отчитались в своей правоте.Ща видео отредактируют и в результате очередного сбоя оно всплывёт на сайте IS.
Гость
25 ноября 2010, 13:01
Гость
25 ноября 2010, 10:35
Мутное дело,ни записи,ни свидетелей.Только якобы нарушитель,якобы мигалки .По всем сводкам уже отчитались в своей правоте.Ща видео отредактируют и в результате очередного сбоя оно всплывёт на сайте IS.
Да, мутное дело!!!Но свидетели есть!Я был очевидцем этого ДТП!Было совершенно все подругому а не так,как расписано.Тут чувствуется опять беспредел.А парень с десятки вовсе и не виноват.И я готов подтвердить свои слова!Кстати очевидцов было не два и не три...Я думаю,что и они откликнутся.Видел как в проезжающей машине снимали это на видео
Гость
25 ноября 2010, 13:43
Гость
25 ноября 2010, 13:01
Да, мутное дело!!!Но свидетели есть!Я был очевидцем этого ДТП!Было совершенно все подругому а не так,как расписано.Тут чувствуется опять беспредел.А парень с десятки вовсе и не виноват.И я готов подтвердить свои слова!Кстати очевидцов было не два и не три...Я думаю,что и они откликнутся.Видел как в проезжающей машине снимали это на видео
Многие свидетели могут просто побоятся против мента показания давать,хотя если он не прав,то наказать просто необходимо.
Гость
25 ноября 2010, 00:58
на картинке прикольный девайс. сколько стоит? где купить?
по поводу скорости:
это получается на 290км\ч проходишь около 80 метров за секунду??? а так и не похоже...
почти свободный полет.
Купить Ауди А8 или того же уровня машины. Там оно есть.
Гость
29 ноября 2010, 08:45
когда человек летит в свободном полете головой вниз, т. е. вертикально, его скорость составляет порядка 220 км/ч..)))
Гость
30 ноября 2010, 05:02
Гость
29 ноября 2010, 08:45
когда человек летит в свободном полете головой вниз, т. е. вертикально, его скорость составляет порядка 220 км/ч..)))
то есть я в этом году дважды превысил эту скорость в полтора раза?))) кошмар!
Гость
24 ноября 2010, 16:02
Интересно, есть статистика, на сколько увеличилось кол-во происшествий, на пешеходных переходах после ужесточения штрафов водителей.
Гость
24 ноября 2010, 16:49
Количество ДТП с участием пешеходов после увеличения штрафов уменьшилось. И еще нужно ужесточать и для пешеходов в том числе
Гость
24 ноября 2010, 17:04
... оно вроде УМЕНЬШИЛОСЬ!
Гость
25 ноября 2010, 09:34
«Если на 90 тебе что-то показалось, то ты еще можешь присмотреться перед принятием решения, а на 150 – тормози, как только что-то показалось».
Это где ж у нас 150 разрешено? Или чем быстрее аодитель едет, тем он опытней?
Гость
26 ноября 2010, 22:12
Места нужно знать, и таких вопросов задавать не будешь... книги читай, нечего ездить
Гость
25 ноября 2010, 11:07
Да пехоте дали права по переходу через дорогу так они счас даже несмотрят есть машины или нет, а машина сразу встать не может, да и водил конечно хватает клоунов, так было так и будет, может через несколько лет не в нашем поколении, просто дуракам надо уступать, хоть ты водитель, хоть пешеход.
Гость
25 ноября 2010, 13:05
только вскрытие может показать, кто был дурак, а кто нет:))
Гость
25 ноября 2010, 12:36
А мне понравилась фраза:"Многие водители рассчитывают на благоприятные обстоятельства, на соблюдение всеми правил дорожного движения и на то, что техника не подведет. К сожалению, их ошибки отнимают чьи-то жизни и калечат судьбы." А если рассчитывать на то, что все вокруг неадекватны, ходят и ездят не по правилам, так за руль вообще нельзя садиться!!! И, заметьте, ИХ ОШИБКИ отнимают чьи-то жизни!!!! то есть..пешеход..броди, где хочешь....отвечать все равно водителю..ну и что, что ты переходил дорогу в неустановленном месте...водитель должен был знать заранее, что ты сегодня решил напиться и переходить по диагонали...должен был исходить из того, что ты неадекватен!!! поэтому, валяй, ходи где хочешь, отвечать все равно водителю!!! РАВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ надо вводить!!!Наехали в неустановленном месте - отвечай по всей строгости, зачем ты там был...и почему доставил неприятности водителю!!! Исключение только для детей и очень пожилых людей....
Гость
29 ноября 2010, 12:14
Согласен.Ходят где хотят.Особенно женщины почему-то.Еще и огрызаются.Или люди с ребенком или коляской,это у них как щит(все равно остановятся)что за глупость!Люди-пешеходы задумайтесь,ведь речь идет не только о вашей жизни!
Гость
25 ноября 2010, 18:35
Именно так все и было. А права отдал, расстерялся. В первые в жизни мне встретилось быдло в погонах.
Гость
25 ноября 2010, 21:30
Выходит до этого встечалось просто быдло, или в погонах не быдло?
Гость
24 ноября 2010, 15:32
2:0 или 2:1?
на сегодня два сбитых пешехода (или три?). первые два - явная вина самих пешеходов. в нижней части статьи продолжение, женщина сбита на переходе...
Гость
24 ноября 2010, 22:03
Вина то пешеходов, а отвечать будут безтолковые водители. Так в чью пользу будет счет?
Гость
25 ноября 2010, 10:48
Гость
24 ноября 2010, 22:03
Вина то пешеходов, а отвечать будут безтолковые водители. Так в чью пользу будет счет?
Andrey-RU - Это вас радует? Злорадствуете или что?
Гость
26 ноября 2010, 14:16
Гость
25 ноября 2010, 10:48
Andrey-RU - Это вас радует? Злорадствуете или что?
А в чем радость? В том, что каждый водитель с автошколы знает, что управляя средством пов.опасности он несет ответственность за произошедшее, и в то же время не желает делать правильные выводы? Таких водителей я еще мягко назвал безтолковыми.
Гость
24 ноября 2010, 16:55
прошу откликнуться очевидцев аварии "В Советском районе на пересечении улиц Блюхера и Новоэлеваторной «москвич» и грузовик HOWO не поделили дорогу". прошу откликнуться тех водителей, которые остановились пропустить машины с второстепенной дороги. мой адрес savko80@gmail.com
пожалуйста...
Гость
24 ноября 2010, 21:17
А не тот ли это HowoДятел, который на пешеходном переходе когда я прошел всю встречку чуть не сбил меня, да еще и разорался, куда я прусь. Хотя через 50 метров встал на красный. Похоже у нас рождается новый класс HowoДятлы.
Гость
24 ноября 2010, 23:07
Город половину вечера каждый день находится во тьме, освещение включается гораздо позже чем нужно, о чем вообще можно говорить, если такие элементарные вещи не выполняются.
Гость
25 ноября 2010, 10:01
Вообще вдоль дорог надо всякие кусты вырубать, и в зонах поворотов тоже. Не успеешь при всем желании затормозить, если из кустов пешеход выскочит. Вернее нажать на педаль успеешь, но даже и при 30 км/час все равно задавишь.И привлекут водителя, а не гайцов и дорожные службы, которые должны обеспечить безопасность дорог.
Гость
25 ноября 2010, 11:08
24.11.2010 г. "слегка" отличается от предыдущих дней незначительным снижением ДТП и тяжестью их последствий. Зарегистрировано 14 аварий в которых погиб 1 и ранен 16 человек. "Не справился с управлением и..." становится частой причиной ДТП. Так в 7:40 в Копейске водитель ГАЗ-3110 не справился с управлением на закруглении дороги влево и на встречке столкнулся с автобусом КАВЗ из двух раненных пассажиров Волги один скончался в больнице. Не српавились с управлением водители разного стажа в Ашинском,Еткульском,Карталинском районах и г.Магнитогорске, что привело к наездам на препятствия, на пешехода, на автомобиль и опрокидывание в которых пострадали люди. 3-хх пешеходов сбили на пешеходных переходах. При переходе в неустановленом месте пострадали тоже 3 пешехода, один из которых 5-ти классник (усть-Катав). Совершено одно ночное ДТП с водителем в состоянии опьянения, который управляя Дэу на ул.Труда "не справился с управлением" и на встречке столкнулся с автомобилем Ваз. Авария обошлась без серьезных травм.
Гость
25 ноября 2010, 11:35
В первую очередь, хорошо бы прописать в правилах и законах, чтобы дороги в вечернее и ночное время были ХОРОШО освещены. Ну, почему у нас такая темень нга улицах? Ведь любой проект согласовывается с ГИБДД. Куда вы, гайцы, смотрите, когда подпись на согласовании ставите?Наверно, в свой ящик стола - сколько же туда положил проситель за согласование?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
ю-з.
725мм 68%Пешеход, покажись, или Смерть в темноте