RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Можно ли нарушать заснеженную разметку?

Гость
19 февраля 2011, 14:56
Если вас остановил инспектор за нарушение линии разметки которой не видно. Спросите у него: Ты видел летающих оранжевых собак? -Нет. -А они есть)) Также и с разметкой.
Гость
19 февраля 2011, 18:10
После этого вопроса, вы поедете в наркологию, анализы сдавать. Ясно написано в правилах. При отсутствии разметки и знаков, встречка -половина проезжей части на глазок. И ни еого не волнует что ваш глазок отличается от инспектора и здравого смысла.
Гость
19 февраля 2011, 22:52
Гость
19 февраля 2011, 22:52
После этого вопроса, вы поедете в наркологию, анализы сдавать. Ясно написано в правилах. При отсутствии разметки и знаков, встречка -половина проезжей части на глазок. И ни еого не волнует что ваш глазок отличается от инспектора и здравого смысла.
в правовом государстве все зависит от доводов водителя, на основании которых он считал, что едет по своей полосе. Но в нашем гос-ве суд на слово верит гибонам не принимая во внимания даже серьезные опровержения со стороны водителя.
Гость
20 февраля 2011, 11:11
Гость
20 февраля 2011, 11:11
После этого вопроса, вы поедете в наркологию, анализы сдавать. Ясно написано в правилах. При отсутствии разметки и знаков, встречка -половина проезжей части на глазок. И ни еого не волнует что ваш глазок отличается от инспектора и здравого смысла.
А если я хочу развернутся, а разметку не видно...
Гость
18 февраля 2011, 17:35
"Нужно не просто сфотографировать участок, а составить акт фотографирования, привлечь двух понятых, чтобы не возникло вопросов со временем, датой появления снимка..." А, интересно, насколько в подобных случаях может помочь видеорегистратор? По-моему, это очень полезный прибор, тем более в нем фиксируется дата и время событий.
18 февраля 2011, 19:29
Хотелось отдельно сказать большинству водителей совершающих поворот налево не с трамвайных путей, как положено (если нет знаков движение по полосам), а откуда им вздумается, особенно остро эта проблема стоит на Свердловском проспекте переходя в ул. Блюхера. Люди, неужели трудно выучить 36 листовую книжку ПДД. из за вас пробка на 2 из 3 полосах. Я как нибудь разозлюсь и поеду исключительно по трамвайным путям попутного направления прямо на старенькой шестерке и буду стричь бабло, на вас-неграмотных! Учитесь хотя бы здесь http://autochel.ru/instructor/352622.html или это прочтите - 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Гость
18 февраля 2011, 21:17
тоже достают такие тормоза...
Гость
18 февраля 2011, 21:29
Умница, а с новой редакцией правил вы знакомы? Ездить он по встречным будет...
Гость
18 февраля 2011, 22:27
вот именно РАЗРЕШАЕТСЯ, а не обязывает смотришь в книгу, и видишь ....
Гость
18 февраля 2011, 18:03
По поводу проезда у ТК Комсомольский. Это же кому в голову взбрело, что при светофоре налево нельзя поворачивать. Знаки повесили. Крайне не удобно. Будут нарушать. Надо исправлять.
Гость
18 февраля 2011, 21:20
Будут нарушать, будут платить. Знаки размещают не по принципу удобно или нет,а для безопасности дорожного движения.
18 февраля 2011, 21:39
А как вам Российская-Победы??? если ехать по Победе?
Гость
19 февраля 2011, 10:09
Опомнитесь! Это светофор на регулируемом пешеходном переходе. Это не перекресток!
Гость
18 февраля 2011, 18:31
Я не стороник нарушений. Во всяком случае, без необходимости, стараюся не нарушать правила. Но если приеду в другой город, шансы пересечь нечитаемую сплошную при развороте или повороте налево во двор, намного увеличиваются (как это произошло с гостем из Ебурга в Миассе). Чтобы доказать свою невиновность я должен иметь при себе фото- или видео-, составить акт, найти двух свидетелей, еще лучше сделать замеры ГОСТовской рулеткой и т.п... Я не юрист, но как же презумпция невиновности в нашем "правовом государстве" (или это относится только к уголовному кодексу? не знаю)? Насколько понимаю, человек считается невиновным (если сам не признает своей вины) пока суд не признает его таковым. Доказывать правонарушение обязанность обвинительной стороны, а не обвиняемого. Похоже к ПДД это не относится. У нас как всегда - "правовое гос-во с Правом через зад..."
Гость
19 февраля 2011, 14:47
Презумпция: обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет установлена судом. Инспекторы предоставляют суду доказательства вашей вины, а вы предоставляете доказательства вашей невиновности. И суд на основании доказательств решает прав человек или виноват.
Гость
21 февраля 2011, 11:27
Семён, когда за подобное нарушение вас наказывает ГАИшник, он в протоколе не пишет, что вы нарушили невидимую разметку, он наверное пишет пункт ПДД, а в постановлении статью КоАП. Знать ПДД водитель обязан независимо от времени года, наличия снега на дороге.
Гость
21 февраля 2011, 13:44
Гость
21 февраля 2011, 13:44
Презумпция: обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет установлена судом. Инспекторы предоставляют суду доказательства вашей вины, а вы предоставляете доказательства вашей невиновности. И суд на основании доказательств решает прав человек или виноват.
Доказательство моей вины - слово инспектора. Доказательство моей невиновности - свидетили, акты, замеры, фотографии... Не равноценно.
Гость
18 февраля 2011, 23:48
Как то летом наш скромный городок посетил Премьер. К его приезду, как обычно, навели в городе показушный марафет... И какой то дебилоидного вида идиот догадался нарисовать сплошную, почти по всей дороге, от развилки аэропортовской дороги в сторону ЧМЗ, на кой ..., ни кто не знает. ПОКАЗУХА ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ.
Гость
19 февраля 2011, 14:25
Зато они-с на встречку не выехамши-с... Да и красивее так... )))
Гость
21 февраля 2011, 12:05
Да, да!! Там реально какой-то тугодум рисовал. А может просто автоматика не сработала, заклинило, вот и получилась сплошная.))
Гость
21 февраля 2011, 17:53
это что, вот у Артемия Лебедева фото есть, там под приезд премьера - рельсы в асфальт закатали, а вы - двойная, сплошная...
Гость
18 февраля 2011, 19:47
Крошка дочь к отцу пришла И спросила кроха: "Две полосик хорошо?" Папе стало плохо. Вот и ориентрируйся самостоятельно по зауженным проезжим частям и знакам движение по полосам, когда, вследствие неудовлетворительной уборки снега, дорога заужена с обеих сторон на полметра. Вот и ездим по колеям, которые успели натоптать до техники и которые никто не убирает даже в ЦЕНТРЕ на ПЛОЩАДИ. А потом во время снегопада (стихия) гачинаетя не только задний вариант, но еще и вариант "кто правее".
Гость
18 февраля 2011, 18:58
У нас и летом нет разметки. Ее если и делают, то к июлю-августу. Даже Красную сдали без разметки. Надежды на глазомер на 5-рядной дороге??? Вопрос не в штрафах, а как обеспечить безопасность.
Гость
19 февраля 2011, 22:51
Вообще складывается ощущение, что ГИБДД на дороге - это группа инспекторов, которая только и занимается тем, чтобы найти лоха и развести его по полной за нарушение ПДД на протокол. А водитель должен сам все остальное осуществить - и фотоснимки сделать, и понятых найти, и объяснение на трех листах написать. А иначе веры ему никакой нет. Все верят только группе инспекторов...
Гость
19 февраля 2011, 00:50
Зачем людей в заблуждение вводите? Цитируйте правила полность и трактуйте правильно: ПДД 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой. НА ТАКИХ ДОРОГАХ (4 полосы и более) ПОВОРОТЫ НАЛЕВО ИЛИ РАЗВОРОТЫ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ на перекрестках И В ДРУГИХ МЕСТАХ (!!!), ГДЕ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ, ЗНАКАМИ И (ИЛИ) РАЗМЕТКОЙ. Прокомментируйте, как быть, если разметки не видать, запрещающего знака нет, а налево к магазину повернуть надо?
Гость
19 февраля 2011, 14:48
Я этот пункт трактую так: если нет/не видно запрещающего знака и/или разметки - значит их нет, поворот/разворот разрешен. По-моему,все логично. Просто обычно бывает, что логика ГИБДД с логикой нормального человека не совпадает. Это как еду по трассе, совершаю обгон ДО знака "Обгон запрещен", останавливает меня гаишник, снимающий все это на камеру, и говорит "было нарушение". Смотрим запись - ничего не было, все на записи видно. Однако права почему-то получал обратно только через суд...
Гость
19 февраля 2011, 22:55
есть разметка - есть наказание, нет разметки - нет наказания... а если она под снегом, дык это как раз проблема ГИБДД, их задача обеспечение безопасности, а если междурядmя превратились в бортики узко-колейной дороги - плохо работают, а своё разгильдяйство хотят свалить на простых водителей...
Гость
20 февраля 2011, 14:06
ты в это веришь реально или просто для диспута прикалываешься?
Гость
21 февраля 2011, 10:38
Разметка это вторично, а первично вы должны соблюдать ПДД. Если ПДД не запрещает, а запрещает разметка которую не видно, то за такое нарушение наказание будет незаконно. Но если ПДД запрещает, а вы всёже нарушили, то вам не поможет то, что разметку небыло видно.
Гость
22 февраля 2011, 01:22
Гость
22 февраля 2011, 01:22
Разметка это вторично, а первично вы должны соблюдать ПДД. Если ПДД не запрещает, а запрещает разметка которую не видно, то за такое нарушение наказание будет незаконно. Но если ПДД запрещает, а вы всёже нарушили, то вам не поможет то, что разметку небыло видно.
Ты хоть понял что написал?! ПДД запрещает разметку нарушать, но если фактически разметки нет... как можно нарушить то чего нет?)))
Гость
19 февраля 2011, 19:18
Все как всегда "господа" гаишники захотели подкинуть тебе проблем а ты бегай с понятыми фотоаппаратами и доказывай свою невиновность! Да здравствуют взятки верным курсом идем страна!!! Вопрос куда.....
Гость
18 февраля 2011, 18:02
«На Комсомольском проспекте у ТК «Комсомольский» стоит светофор. Зимой водители привыкли разворачиваться или поворачивать налево во дворы рядом с ним, – говорит челябинка Ирина Полянская. – Хотя летом по этому месту проходит двойная сплошная, а прерывистой она становится чуть дальше. Так вот до разрешенного места зимой никто не доезжает». А теперь смотрим ПДД. " ПДД 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. " Т.о. где есть пешеходный переход или пешеходный светофор обязательно должен быть разрыв в сплошной линии разметки. Двойная разметка - это, извините за медицинский термин, не просто две полоски краски на асфальте, а то что нанесено на проезжую часть с учетом ПДД и госта!
Гость
18 февраля 2011, 21:04
разворот на пешеходном переходе запрещен
Гость
18 февраля 2011, 21:08
разворот на пешеходном переходе запрещен :)
Гость
18 февраля 2011, 21:10
вы читайте внимательнее: "При отсутствии в зоне видимости перехода..." действует то на что вы ссылаетесь. А пешеходный переход обозначенный соответственно знаком (и по возможности разметкой) дает право переходить там дорогу. Другое дело, что наши тупые дорожники ляпают пешеходные переходы на дорогах с кол-вом полос более 6 - это бред конечно... с точки зрения безопасности движения...
18 февраля 2011, 21:36
Недавно видел ГИБДД стояло на конечной остановке Обл. больница для автобусов и штрафовала на 1000-1500 поварачивающих с Блюхера на Салтыкова. По 2-3 машины за раз. Народ бараны - знак есть, светофор тока прямо - нет надо поварачивать. Вопрос в другом Дзержинского - 4 полосы, были разрывы в сплошной для поворотов налево. Счас разметки НЕТ, поэтому поворот ЗАПРЕЩЁН?!! Или если есть летом разметка, то и зимой типа можно ей пользоватся?
Гость
19 февраля 2011, 14:05
На Областной больнице сделали тупо. И получили пробки до кольца на мебельной
Гость
21 февраля 2011, 11:51
На Блюхера давно не был. Раньше там на Салтыкова можно было поворачивать, нельзя было с Воровского. Неужели и с Блюхера запретили? А на Дзержинского разворачивайтесь-поворачивайте зимой на перекестках, никто не имеет права наказать. Самое большое расстояние там около 300 метров от Гагарина до Коммунаров, особой проблеммы нет.
Гость
19 февраля 2011, 08:55
да все ездиют и летом и зимой по ситуации. мое мнение чтоб не допускать выезд через двойную сплошную на встречку, нужно эти полосы разделить бардюрчиком или не большим забором - подкрашивать постояно не надо, зимою всегда будет видна ширена проежей части, да и водитель уже специально не полезит на препятствие...
Гость
19 февраля 2011, 13:41
и снег лопатами возле этого бордюрчика убирать.. это в бразилии бордюрчик можно или в африке
Гость
20 февраля 2011, 19:22
А я практикую поворот через невидимые сплошные по вышеуказанной дороге (Комсомольский проспект). Первый год закатали весь участок дороги от Молодогвардейцев до Солнечной. Если учесть, что нет ни одного выезда во дворы, где три садика и школа, а пробки по утрам такие, что можно минут по 15-25 потерять, если ехать (читай- "стоять по правилам"), то такие нарушения-это самое малое зло. А гаишники, хоть и пакостливые, но дюже по нашим временам трусливые, предпочитают не связываться с людьми, которые знают свои права и установленные правила.
Гость
21 февраля 2011, 10:58
От Молодогвардейцев до Солнечной есть перекресток с Куйбышева, где можно и повернуть и развернуться, так же разрешен поворот-разворот в рейоне въезда в гаражи, АЗС (что слева от бани, напротив ДИКСИ). Этого вполне достаточно, чтоб не разворачиваться и нырять во дворы где попало, при этом создавать помеху для движения машин, когда ожидаете проезда встречных, или создавать помеху встречным, когда для разворота или поворота перегораживаете все 3 полосы движения. Вероятность ДТП, когда один вас пропускает, а второй либо не видит, либо пользуется своим преимуществом - очень велика.
21 февраля 2011, 08:43
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ ГОСТ Р 52289-2004 4.4. На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. 5.5.3. Знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют также для запрещения разворотов в разрывах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливают только на разделительной полосе. При необходимости знак 4.1.1 допускается применять для ДУБЛИРОВАНИЯ РАЗМЕТКИ 1.1 или 1.3, разделяющей встречные потоки транспортных средств, при этом знак устанавливают непосредственно в начале участка дороги. Действие знака в этом случае распространяется до ближайшего перекрестка.
Гость
18 февраля 2011, 18:25
Сплошную напротив ТК "Комсомольский" явно не со здоровой головы нарисовали. Ирина Полянская, объясните, как жителям домов 47 - 51 по Комсомольскому попадать к себе во двор? На светофоре разворот тоже запрещен. Остается или попадать на удар при развороте у Теоремы, или через несколько километров заезжать с Победы.
Гость
19 февраля 2011, 10:11
разворачиваетесь там где положено и заезжайте к себе во двор
Гость
19 февраля 2011, 14:08
Шведы специально изучали пропускную способность дорог - при пробках актуально. Вывод таков: наилучший пропуск - если 60% не нарушает, а 40% нарушает ПДД. Забавно? А город в пробках по уши, нарушать будут. И тут гайцам(полицайцам? гибэдэдранцам?) тоже бы соблюдать хорошее правило: не помешал - езжай, помешал - казнить. Если законы буква в букву соблюдать, то за ругань каждый раз 15 суток положено. Так мне что, жену, если я выпимши, из тюрьмы не выпускать?(сам я на неё не ругаюсь)
Гость
19 февраля 2011, 18:13
Это что за информация такая? Ссылочку дайте. Дело в том, что у меня Норвежское гражданство, и в Швецию я за продуктами езжу. И как Вам сказать, там не то что бы не нарушают, бывают конечно отморозки, в основном из полуевропы, но если бы 40% нарушали правила, то наверное ввели бы военное положение и вообще запретили ездить на авто. Так что не читайте всякий бред.
Гость
20 февраля 2011, 11:09
Гость
20 февраля 2011, 11:09
Это что за информация такая? Ссылочку дайте. Дело в том, что у меня Норвежское гражданство, и в Швецию я за продуктами езжу. И как Вам сказать, там не то что бы не нарушают, бывают конечно отморозки, в основном из полуевропы, но если бы 40% нарушали правила, то наверное ввели бы военное положение и вообще запретили ездить на авто. Так что не читайте всякий бред.
Горожанин написал о изучении шведами пропускной способности дорог, это вовсе не означает что 40% шведам разрешено нарушать- так что читайте и думать не забывайте)))
Гость
20 февраля 2011, 14:02
Гость
20 февраля 2011, 14:02
Горожанин написал о изучении шведами пропускной способности дорог, это вовсе не означает что 40% шведам разрешено нарушать- так что читайте и думать не забывайте)))
Ок) И как же они это изучили?
Гость
20 февраля 2011, 00:59
Езжу по правилам.Меня не штрафуют - это очень просто товарищи. Уважаю всех и меня уважают.Люблю свою Страну и как всегда не понимаю данного пустобреха...
Гость
20 февраля 2011, 12:43
Какой бы ты правильный не был ,я все равно тебя поймаю и накажу(найду за что).
Гость
20 февраля 2011, 14:04
злобный,не будь таким категоричным.ятоже так считал,но гайцы спорный момент подвели под нарушение да и законы недоделаные постоянно нам впаривают..
Гость
20 февраля 2011, 19:57
Гость
20 февраля 2011, 19:57
Какой бы ты правильный не был ,я все равно тебя поймаю и накажу(найду за что).
Неоднократно уже фиксирую подобные провокационные фразочки от данного "типо - гаишника", написанные под копирку, стоит только кому-то заявить в отзывах ан статьи, что не имеет проблем с ГИБДД. Чего добиваешься, ась?
Гость
18 февраля 2011, 19:18
у ТК Комсомольский раньше стоял светофор ближе к Виктории- было удобно и для машин и пешеходов. сейчас светофор сдвинули на 50 метров ближе к Теореме а разворот для машин оставили где был. в результате стало сложно повернуть во дворы или выехать на Комсомольский. в результате ВСЕ машины которым нужно в сторону центра на Комсомольский пр. едут по дворам за Диетой до выезда на Молодогвардейцев. интересно о чем думали в ГАИ когда сдвинули светофор и чего ждут интересно-когда кого нибудь на тротуаре переедут?
Гость
18 февраля 2011, 21:13
он всегда стоял на том месте где стоит. не надо сказки расказывать.
Гость
19 февраля 2011, 14:04
Гость
19 февраля 2011, 14:04
он всегда стоял на том месте где стоит. не надо сказки расказывать.
Светофор реально передвигали
Гость
19 февраля 2011, 16:28
Гость
19 февраля 2011, 16:28
он всегда стоял на том месте где стоит. не надо сказки расказывать.
Молодой ты есчо
Гость
18 февраля 2011, 23:12
самый пипец это когда зимой все произвольно ездят без поворотников с правого ряда каким-то образом оказываются в левом , просто тупо произвольно едут и выезжают уже на твою полосу
Гость
19 февраля 2011, 22:56
причем ни таксисты, ни маршрутчики никаких поворотов заблаговременно не показывают. куда захотел, туда и поехал. причем не понятно, останавливается тот же маршрутчик для того, чтобы людей высадить, или пропускает кого-то.
Гость
21 февраля 2011, 11:57
Гость
21 февраля 2011, 11:57
причем ни таксисты, ни маршрутчики никаких поворотов заблаговременно не показывают. куда захотел, туда и поехал. причем не понятно, останавливается тот же маршрутчик для того, чтобы людей высадить, или пропускает кого-то.
А еще есть умники-любители ездить включив аварийку. Вот и пойми его, особенно когда он остановится у светофора. Неужели не знают в каких случаях можно (нужно) пользоваться аварийкой. Ментам сразу должны останавливать таких и штрафовать, они сами себя выдают. Вот бы все пьяные за рулем ездили включив аварийку. им тоже нельзя, но видимо очень хочется.
Гость
18 февраля 2011, 23:05
я предлагаю во время снегопада не ездить всем как баранам след в след друг за другом по одной колее , а продолжать движение по полосам - все равно снежок тонким слоем лежит, да и ехать приятно по пушку. таким образом не будет разногласий в полосах и уборщики будут шире расчищать. да в принципе в них вообще не будет необходимости - только колеи пусть срезают почаще.
Гость
21 февраля 2011, 11:31
Реально бесят бараны-висят знаки направление движения по полосам, да и разметка кое_где просматривается. Но нет колея, это важнее! Колея у таких видимо уже в голове.
Гость
20 февраля 2011, 20:23
у ТК Комсомольский вообще светофор в бреду ставили чтобы от Теоремы домой попасть 15м после него проезжаешь и стоишь ждешь кто же такой тебя пропустит а они как раз к светофору все подъезжают- жуть !!! хорошо водители стали чаще уступать догогу . и там кстати пешеходы по диагонали бегают прям как тараканы да еще и на догоге стоят у светофора Комсомольского а не на тротуаре вот кого штрафовать надо
Гость
21 февраля 2011, 10:03
Зачем пешехода штрафовать, Тася? он не опасен для тебя, не собьёт и не покалечит. Тараканов можно просто давить:)
Гость
19 февраля 2011, 23:06
светофоры давно уже ставят с подачи барыг, чтобы переходя через дорогу ты упирался носом в их магазины,такое же дело и с пешиходными переходами...
Гость
21 февраля 2011, 01:16
А я, чтобы голову не мучать, время с ПДРС не терять, разворачиваюсь на перекрестке, мне не слабо и не в тяжесть, доехал, развернулся по правилам и все. А обгон иже с ними... знаки надо смотреть, тогда вопросов не будет.... Будьте просто умнее и сообразительнее...
Гость
21 февраля 2011, 07:22
Нарушить 2-ойную сплошную с выездом?Я проверял-можно..."Южного Урала" берут за это 5000= с НДС налом.Это при хорошей видеосъемке. А в обычной ситуации -доказать не могут поэтому уезжают печальные без денег...
Гость
19 февраля 2011, 14:01
По идее можно нарушить....Так сказать не нарушить, а не знать о разметке. Но судья может, и скорее всего напишет в постановлении "Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД" И еще много чего подобного...проверено на собственном опыте.
Гость
19 февраля 2011, 18:14
Вот и не пиши что можно тогда. Раз сам понимаешь. И идея не верна твоя.
Гость
22 февраля 2011, 10:31
Гость
22 февраля 2011, 10:31
Вот и не пиши что можно тогда. Раз сам понимаешь. И идея не верна твоя.
Я и не пишу, что можно...Читай внимательнее.......можно не знать о разметке.
Гость
20 февраля 2011, 13:54
гайцы прогнили насквозь но их подвели под это мус-е начальство и депутатские задумки.. если делать реформу то кирьянов за ручку с нургалиевым должны по лужковской дорожке вприпрыжку ускакать.. а без этого- не надо даже браться и мозги народу не играть..
Гость
20 февраля 2011, 20:10
1. Гайцы в Чел. области наиболее вменяемы по сравнению с большинством регионов РФ. По боле тебе нужно пообщаться с ростовско-краснодарскими или башкирами - небось не плакал про "прогнили" 2. Прогресс в плане очеловечивания ГИБДДшников за последние 3 года - гигантский, даже "южных" 3. Обычно так плачутся на продажность любители сунуть в потной ручонке деньгу после нарушения правил, даже без всякой подначки со стороны гаишников. 4 и главное - Не нарушай правил и не давай взяток. Будет тебе счастье.
Гость
21 февраля 2011, 09:15
Гость
21 февраля 2011, 09:15
1. Гайцы в Чел. области наиболее вменяемы по сравнению с большинством регионов РФ. По боле тебе нужно пообщаться с ростовско-краснодарскими или башкирами - небось не плакал про "прогнили" 2. Прогресс в плане очеловечивания ГИБДДшников за последние 3 года - гигантский, даже "южных" 3. Обычно так плачутся на продажность любители сунуть в потной ручонке деньгу после нарушения правил, даже без всякой подначки со стороны гаишников. 4 и главное - Не нарушай правил и не давай взяток. Будет тебе счастье.
Это точно - наши Гайцы посправедливее остальных будут.
Гость
19 февраля 2011, 17:04
а скоро еще полицаи появятся с новыми правами. а ппд это как наша конституция-крути верти пиши что хочешь.
Гость
19 февраля 2011, 19:13
Ну ты подробно, по пунктам распиши, что там можно крутить вертеть, как хочешь?
Гость
19 февраля 2011, 01:07
Ехала вечером около 18ч в центр, так по Ун. Набережной на встречу в 2 ряда была пробка, а на въезде на Молодогвардейцев так вообще рядов 5-6 было, причем как минимум 1 ряд ехал по встречке - совсем оборзели! И плевали они на движение по полосам.
Гость
19 февраля 2011, 20:54
У нас на улице хохрякова в прошлом году нанесли двойую сплошную по всей проезжей части.только кое где оставили разрывы.Но в данный момент ее не видно под снегом.Так что добро пожаловать,нарушайте кто хочет.!!!!!
Гость
20 февраля 2011, 20:52
Установите на свой авто видеокамеру (видеофиксатор движения) и у вас не будет проблем и вопросов с ГАИ, т.к. всегда будет неоспоримое доказательство где и как вы двигались.В судах видеозапись в данный момент принимается без проблем, 21 век.
Гость
6 марта 2011, 14:28
Движение по встречке это одно, а разворот и поворот налево совсем другое понятия. Если сотрудник ГИБДД вам вместо разворота вписывает движение по встречке, это развод на деньги (под предлогом "Лишение прав"). В правилах четко прописаны эти термины. По нашими последним изменениям правил поворот налево не по правилам тоже недешево стоит 1500 р.
Гость
18 февраля 2011, 18:29
А в чем проблема? Снег лежит день два, потом все равно прокатывают и разметку видно, а два дня можно осторожно поездить, с запасом так сказать, по снегу незачем лететь Проблема лишь в том, как заставить себя ездить не по лимиту скорости, а сообразно погодным условиям, а это уже с опытом приходит
Гость
18 февраля 2011, 21:12
вы в центре только ездиети? :) оно и видно... молодогвордейцев вон вся со скрытой разметкой... бр. Кашириных тоже.. комса тоже...
Гость
21 февраля 2011, 00:03
Люди, вы ничего доказывать не должны, это должны делать сотрудники ГИБДД, предоставлять фотографии и тд и доказывать вашу виновность, а не наоборот.
Гость
21 февраля 2011, 12:10
А знаешь, вспоминается одна фраза из фильма " доказательств не нужно, одних обвинений будет достаточно"
Гость
18 февраля 2011, 22:52
Верните светофор возле ТК Комсомольский на прежнее место,очень не хочется ездить через двор за диетой,постоянно попадаю в ловушку когда к Пятерочке на разгрузку длинная фура подъезжает,да и вобьще с народом надо было посовещаться стоит ли переносит светофор,мы то здесь живем и нам виднее
Гость
18 февраля 2011, 18:48
вот так и работают наши дорожники-лопату поднял как нас по ветру,и не важно,что на дороге каток,ему лижбы соляру выжечь и километраж накатать!:( а как следствие кучи аварий из-за гололеда!
19 февраля 2011, 22:04
В цивилизованных странах снег на улицах убирают, а разметка всесезонная - видна и зимой, и летом.