Авто Водитель с 32-летним стажем устроил смертельный маневр

Водитель с 32-летним стажем устроил смертельный маневр

В минувший день в области зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и девять получили травмы. Крупное столкновение со смертельным исходом произошло в Ленинском районе Челябинска...

В минувший день в области зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и девять получили травмы.

Крупное столкновение со смертельным исходом произошло в Ленинском районе Челябинска. Около полудня напротив дома 7 по Копейскому шоссе водитель ИЖ-27175, перестраиваясь в левый ряд, не уступил дорогу и столкнулся с «Волгой». После этого ИЖ откинуло на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с «десяткой».

От полученных травм 54-летний водитель ИЖ скончался на месте аварии. Водитель «Волги» не пострадал. Пассажир и водитель «десятки» получили ушибы и проходят амбулаторное лечение.

Как сообщили в Госавтоинспекции, водительский стаж погибшего составляет 32 года, за это время он пять раз привлекался за нарушения ПДД. Причем в 1997 и 1999 годах его «ловили» за управление машиной в нетрезвом виде. В 2008 году ему выписывали штрафы за превышение скорости и непристегнутый ремень безопасности. В последний раз мужчину остановили 19 февраля: водитель не уступил дорогу пешеходу. Этот штраф он оплатить не успел...

В настоящее время следователи ожидают результаты судмедэкспертизы, судя по фотографиям, виновник аварии и на этот раз пренебрег ремнем безопасности.

Через несколько часов в этом же районе города под колесами Renault Logan пострадал малолетний пешеход. Авария произошла на пешеходном переходе напротив дома 80 по улице Новороссийской. В результате 11-летнего школьника госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом бедра. Как объяснила 25-летняя водитель Renault, мальчик выбежал из-за автобуса, она ударила по тормозам, но наезда избежать не удалось. Сразу же после случившегося женщина вызвала бригаду скорой помощи и сообщила о происшествии в ГИБДД. Кстати, водительские права автоледи получила год назад.

Также минувшей ночью в Увельском районе на автодороге инспекторы ДПС задержали 45-летнего мужчину за рулем «десятки». Автомобиль числился в угоне.

А в Пласте сотрудники ГИБДД остановили трактор, в котором находилось трое мужчин. Приятели пояснили, что взяли технику покататься.

Всех задержанных доставили в отделения милиции, составлены уголовные дела.

В продолжение темы дорожных разборок приведем случай, который произошел в минувшее воскресенье. В тот день в дежурную часть ГИБДД поступила информация об автомобильной аварии, которая произошла на пересечении улиц Курчатова и Воровского. Прибывшие на место инспекторы ДПС увидели, что автомобили имеют незначительные повреждения, однако водитель и пассажир одной из «Тойот» стояли в крови.

Как пояснили пострадавшие, виновник аварии был пьян, сначала он начал им угрожать, а потом кинулся на второго участника ДТП с ножом. На помощь пострадавшему подбежал его 17-летний сын, однако и он получил ножом по руке. Однако им вдвоем удалось скрутить пострадавшего и передать его инспекторам ДПС. На месте аварии также была обнаружена пустая бутылка из-под коньяка.

Как сообщает сайт Сhelyabinsk.ru, пострадавшим оказался 37-летний оперуполномоченный отделения собственной безопасности Южно-Уральской транспортной милиции в звании подполковника. Сейчас он находится в больнице с черепно-мозговой травмой и резаными ранами рук и лица. Его сын лечится амбулаторно.

В ходе следствия выяснилось, что их 36-летний обидчик ранее уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за хулиганское поведение и угрозы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления