RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Лишенцы» лишили жизней пассажиров

«Лишенцы» лишили жизней пассажиров

Сегодня утром на Копейском шоссе под колесами такси погиб пешеход. На пересечении с улицей Гранитной столкнулись Renault Logan с надписью «Такси “Класс”» и вазовская «семерка». От удара машина с шашечками вылетела на пешеходный переход и сбила мужчину...

Сегодня утром на Копейском шоссе под колесами такси погиб пешеход. На пересечении с улицей Гранитной столкнулись Renault Logan с надписью «Такси “Класс”» и вазовская «семерка». От удара машина с шашечками вылетела на пешеходный переход и сбила мужчину, переходившего проезжую часть. От полученных травм 60-летний пешеход скончался на месте (фото 1–4).

По предварительной версии, Renault Logan двигался по Копейскому шоссе в сторону улицы Машиностроителей. В районе остановки общественного транспорта «ТЭЦ» машина столкнулась со встречным ВАЗом, поворачивающим налево в сторону улицы Гранитной.

Как объяснил 21-летний водитель «Рено», от удара его машину закрутило и выбросило на пешеходный переход.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего и личность погибшего, на нем был надет спецжилет оранжевого цвета.

За выходные в области произошло 27 ДТП с пострадавшими, два человека погибли, еще 40 получили различные травмы.

В Коркино водитель «шестерки» на полном ходу врезался в дерево. Авария произошла в субботу на территории поселка Первомайский.

20-летний водитель ВАЗа, разогнавшись, потерял управление, машина вылетела за пределы дороги и «встретилась» с деревом. С переломом основания черепа водителя доставили в реанимацию, а его 23-летнему товарищу помощь медиков не понадобилась: парень скончался на месте.

Как сообщили в ГИБДД, на момент аварии водитель «шестерки» не имел права управления, в прошлом году он расстался с водительским удостоверением за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Другая аналогичная автоавария произошла воскресным днем в Каслинском районе. На шестом километре дороги Касли – Верхний Уфалей водитель Renault Logan по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном «газель». От удара 34-летний пассажир «Рено» погиб на месте, водителя увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. Еще два пассажира «Рено» 28 и 30 лет, сидевшие сзади мужчины, получили множественные переломы и ушибы.

Также в аварии пострадала пассажирка «газели»: у 34-летней женщины перелом бедра.

Как и в предыдущем случае, водителя «Рено» лишили права управления в 2010 году за езду в нетрезвом состоянии.

По факту обеих аварий проводится расследование, устанавливается наличие алкоголя в крови погибших.

Видеооператор сайта 74.ru стал свидетелем аварии с пьяным таксистом, которая случилась в субботу вечером на пересечнии проспекта Победы и улицы Косарева. Вот как описал случившееся наш очевидец: «Иду я по улице Косарева, разговариваю по телефону. Дохожу до светофора, жду зеленого. Тут по Победе мимо меня пролетает таксерик на «Логане»! Скорость ну никак не 60! Гонит по первому ряду и, естественно, не вписывается в изгиб дороги. После этого со свистом пересекает все полосы и летит в сторону трамвайных рельсов. На его пути возникает ни о чем не подозревающий молодой человек на «Мегане». Но вовремя понимает, что возможна авария, и виляет в противоположную сторону от «Логана», при этом сокращает вариант повреждения своей машины.

Однако «Логан» оказался быстрее! Громкий хлопок по заду «Мегана», скрежет отрывающихся частей бампера, решетки радиатора, свист резины, крутящегося на асфальте автомобиля... Зрелище красивое, но только со стороны!

Кульминацией всего произошедшего стало состояние таксиста и его пассажиров. Они еле вывалились из машины из-за сильного алкогольного опьянения!

Очень развеселил всех окружающих крик души пьяной пассажирки. «Помогите убрать машину с рельсов, что вам, трудно помочь что ли», – просила она всех.

Достойно уважения спокойствие и рассудительность водителя «Мегана». Он смог удержать машину после удара и не врезаться еще в кого-нибудь на оживленной дороге. В момент вызова ГИБДД пьяный водитель скрылся».

Мы связались с руководством такси с просьбой прокомментировать случившееся. «В тот день водитель был не на линии, сегодня он появился на работе, и мы отправили его давать объяснения в ГИБДД, – говорит директор такси «Класс» в г. Челябинске Дмитрий Сковородин. – Нам водитель утверждает, что был трезв, а убежал с места ДТП из-за того, что испугался. Сейчас мы ждем ответ из ГИБДД, а потом будем принимать меры по отношению к данному водителю. Такие сотрудники портят имидж компании».

В целом за два выходных дня инспекторы ДПС задержали 264 пьяных водителя, еще 108 управляли автомобилями бех водительских прав.

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой ГИБДД по г. Челябинску и Евгением ЕМЕЛЬДИНОВЫМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter