RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Mercedes-Benz E – новый стандарт автомобиля бизнес-класса

22 сентября 2011, 13:37
Гость
Гость
16 декабря 2023, 19:12
АГ
Гость
3 октября 2011, 22:06
В последнее время стал заглядываться на Е-шки! ))) Раньше мне они казались грубыми. А теперь нравятся. Хочу себе такую! Белую! ))) Буду деньги копить =)
практикующий реалист 1971 г.р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2011, 17:05
Особенно 350 4 matik.,,,эх завидую белой завистью
Гость
30 сентября 2011, 17:49
MB, знаете ли... и что? ...понтами своими...даже не про свою машину и уже понт...когда уже будут равнозначно ко всем окружающим относиться. А то что сзади вам не посигналили, не ваша заслуга, а вежливость задних. Ну или трусость, во что не хочу верить.
Гость
1 октября 2011, 09:39
Ну, вот :( Еще один, считающий удовольствие от владения хорошим автомобилем понтами... Наверное, всегда так будет... Надо же оправдывать невозможность купить такое авто...
Гость
29 сентября 2011, 13:32
Странно что про водителей БМВ Так думают. я сам езжу на бмв аккуратно всегда пропускаю пешеходов, спокойно езжу, и иногда вижу как мерины ненормальные носятся, я бы сказал все относительно у нас в городе...
Гость
28 сентября 2011, 16:27
не очень понятно как от катализатора может чтото попасть в двигатель? может фильтра воздуха на двигателе надо было менять вовремя?
Гость
28 сентября 2011, 21:03
Где ты фильтр воздуха между катализатором и двигателем видел? Засасывает разрушенные частицы катализатора в двигатель при разряжении. Такая проблема есть у многих а/м.
Гость
29 сентября 2011, 16:23
Неисправность такая возможна.И никаких фильтров там нет. Однако до того момента как катализатор развалится, и начнет бренчать он никак не диагностируется (случай забитого не рассматриваем - отдельный разговор). И чтобы неисправность возникла нужно усердно продолжать ездить с бренчащим..
Гость
28 сентября 2011, 12:14
По поводу обслуживания в Омеге. Это кому как повезет.. не давно купил Е-211 (8-летний), перед покупкой делали диагностику в Омеге, сказали все отлично! Да, автомобиль внешне выглядит отлично! а потом оказалось, что уже давненько раскрошились все катализаторы и львиная доля осколков попала в ДВС! (причем это оказывается не новость после использования отечественного бензиная) я попал на капитальный ремонт! Что там за диагносты, которые не увидели такой дефект? Вы, как хотите, но я туда больше не поеду! При всем уважении..
Гость
25 ноября 2011, 13:28
Скажи пожалуйста как осколки катализатора из выхлопной трубы попали обратно в двигатель?А при диагностике ни в одном сервисе не используют рентген для определения целостности катализатора.
Гость
28 сентября 2011, 11:20
# начинается +1
Гость
27 сентября 2011, 11:35
Отличное авто Е 350 4matic ....Купилив Омеге в апреле и до сих пор безумно довольны) Для инфотрмации в наличие еще 2 авто марки VW....но с любимицей Е ничего не сравнится) Относительно того, что прежде чем сесть за руль тщательно продумываешь стиль одежды - чистая правда)))) Просто стараешься соответствовать ))) ТО не раздело....да и влюбом случае прежде чем купить такое авто ты реально должен понимать, что это Бизнесс класс.....а не русская "двенашечка"!!! Пересела с японца и не на что теперь не поменяю.....!!!
Гость
28 сентября 2011, 10:13
вы на двенашечку не наезжайте, а то мы тоже можем сравнить, что ваш Меерс не феррари
Гость
28 сентября 2011, 10:56
Гость
28 сентября 2011, 10:13
вы на двенашечку не наезжайте, а то мы тоже можем сравнить, что ваш Меерс не феррари
Кстати, вы не заметили, как ласково назвали Вашу двенашечку! Сам раньше ездил на ней, мне нравилась, но в одном дама права, - по стоимости сервиса машины не сравнимы, увы!:))))
Гость
28 сентября 2011, 15:35
Гость
28 сентября 2011, 10:56
Кстати, вы не заметили, как ласково назвали Вашу двенашечку! Сам раньше ездил на ней, мне нравилась, но в одном дама права, - по стоимости сервиса машины не сравнимы, увы!:))))
если мерседес сравнивают с автовазом, то одно их двух, либо ваз зря ругают, либо немца зря хвалят
Гость
26 сентября 2011, 19:17
У меня С300 Matic 2010 г.в.. Брал в Москве. ехал за Е-шкой, но увидел этот "аппарат"...и купил. Не жалею. Очень "дружелюбное" авто. Сейчас больше водит супруга - тоже весьма довольна. Бог даст возможности, буду менять авто- буду брать аналогичное ( хотелось бы Е-шку Матик). Пробег 15000 км.- сервис "не раздел", "глюков" до сегодняшнего дня не "выловил"....
Гость
26 сентября 2011, 13:19
Была у меня Е-шка в предыдущем исполнении. Сейчас езжу на Ауди А6 и на работе есть опыт езды на Хонда Аккорд. У брата и сейчас Мерседес S-класс 2006 г.в., бывает катаюсь на нем. Как в поговорке думал что владелец Мерседеса поменяет машину только на новый Мерседес. Теперь понял, что поговорка эта глупая. Во всех трех машинах я испытываю удовольствие от вождения и примерно одинаково они ломаются. Даже сам для себя (если убрать в сторону бренд) не могу ответить кто лучше.
Гость
24 сентября 2011, 15:22
Не думаю, что прочитав эту статью люди, незнакомые с МВ, понесут свои большие деньги в салон. А я обеими руками за. Помню году в 97, я ехал на папином w140 по комсе/молдавской, и тоже удивился вдруг возникшему большому уважению ко мне на дороге, ехал очень нагло тогда, что поделать, молодой был.
Гость
26 сентября 2011, 09:41
Нам, простым людям, Вас, Мажоров, не понять.
Гость
26 сентября 2011, 12:29
Гость
26 сентября 2011, 09:41
Нам, простым людям, Вас, Мажоров, не понять.
Люди, покупающие МВ - не мажоры, а состоявшиеся в жизни и знающие толк в автомобилях.
Гость
26 сентября 2011, 15:10
Гость
26 сентября 2011, 12:29
Люди, покупающие МВ - не мажоры, а состоявшиеся в жизни и знающие толк в автомобилях.
дадада, мажоры все на каенов пересели!
Гость
24 сентября 2011, 05:18
По поводу дороговизны - не согласен. Когда-то давно, ещё работая на заказах ЗЧ в месте постоянной тусовки владельцев MB Челябинска, постоянно опровергал подобное мнение. MB – автомобиль несколько более дорогой при покупке, но демократичный по запчастям, подверженным износу. С годами фирма не изменила этому правилу. Суммарная стоимость владения автомобилем более, чем конкурентна. Личный пример – дорестайлинговая бензиновая цешка, взята в 2010 году. Первое ТО (теперь проводится раз в год или через 25 ткм) в этом году обошлось в 257 Евро. Одновременно выяснилось, что за первый год жизни авто после схода с конвейера инженерами было выпущено 14 (четырнадцать!) обновлений софта для самых разных блоков управления. Перепрошито бесплатно в рамках гарантии, хотя критичных среди них не было, только улучшения. В довесок были заменены два амортизатора, которые на моём экземпляре не стучали, но был такой косячок в серии. Второе ТО с заменой тормозной жидкости и другими доп. работами будет стоить несколько дороже, но в приемлемых для меня рамках.
Гость
23 сентября 2011, 20:49
Езжу на MB три года.. Скоро придет новый... мне без разницы сколько стоят японские, корейские и остальные не менее респектабельные, чем MB, немецкие автомобили т.д. именно этот нравится за то как выглядит, как управляется, комбинация приборов, цвета, подсветка, в общем все в комплексе и за такие индивидуальные вещи как характер, харизма. При выборе MB я точно не стал сравнивать цену ТО, запчастей и т.д. с вышеуказанными и дело не в "понтах" и еще чем-то подобном. Дело в индивидуальных предпочтениях. и если кто-то думает что нытье о дороговизне и ценах сделает MB вдруг дешевле - навряд ли. нравится, можете позволить? - берите. и да, автомобиль - как лотерея, кому-то повезло, другому - меньше. НО, такие как MB с их опытом, заботой и технологиями близки к "беспроигрышному" варианту. за три года несколько мелочей выходили из строя, ломались - машина всё таки, но впечатления не испортили. пока другая марка не привлекла. Водите, господа, то, что нравится - и внешне и внутри и в управляемости и в цене.
Гость
27 сентября 2011, 22:38
Извините, что вмешиваюсь. У меня нет МВ и скорее всего нового никогда не будет. Но, немного дико читать про поломки за 3 года эксплуатации. У меня был ВАЗ 2110, 4 года. Пробег 100 тыс. 4 раза менял масло. Все. А тут про 2-х млн. авто и поломки. Плохо это. У отца была Ауди 100, 86-го. В 94-м пригнали. Первая поломка случилась в 2003-м, когда пробег перевалилиза 400.
Гость
28 сентября 2011, 01:08
Гость
27 сентября 2011, 22:38
Извините, что вмешиваюсь. У меня нет МВ и скорее всего нового никогда не будет. Но, немного дико читать про поломки за 3 года эксплуатации. У меня был ВАЗ 2110, 4 года. Пробег 100 тыс. 4 раза менял масло. Все. А тут про 2-х млн. авто и поломки. Плохо это. У отца была Ауди 100, 86-го. В 94-м пригнали. Первая поломка случилась в 2003-м, когда пробег перевалилиза 400.
Без комментариев )))))))))
Гость
28 сентября 2011, 11:54
Гость
27 сентября 2011, 22:38
Извините, что вмешиваюсь. У меня нет МВ и скорее всего нового никогда не будет. Но, немного дико читать про поломки за 3 года эксплуатации. У меня был ВАЗ 2110, 4 года. Пробег 100 тыс. 4 раза менял масло. Все. А тут про 2-х млн. авто и поломки. Плохо это. У отца была Ауди 100, 86-го. В 94-м пригнали. Первая поломка случилась в 2003-м, когда пробег перевалилиза 400.
Та ауди была простая, как три рубля. Там и ломаться нечему! В то время и мерседесы и бмв такими же были. Покажите пальцем на современный автомобиль, который ВООБЩЕ не имеет проблем с их обилием электроники! Нет их! Ломается все! Вопрос только в том, насколько серьезны поломки, как часто они возникают, и как быстро их устраняет дилер.
Гость
23 сентября 2011, 15:11
Заметил что на мерсиках как правило ездят спокойные, жизнерадостные, приятные в общении люди))) А на БМВ такие водители скорее как исключение)))
Гость
23 сентября 2011, 16:46
Супер вранье!
Гость
24 сентября 2011, 20:00
Гость
23 сентября 2011, 16:46
Супер вранье!
Согласен с Евгением Ивановичем! По моим наблюдения также!
Гость
23 сентября 2011, 14:42
В семье есть и Е350 2010 г., есть и С-шка 2011 г. после фейстлифта. Скажу одно - машины очень хороши для своего класса. никаких нареканий по ним не видел. А смотреть через трехлучевую звезду, на капоте, на дорогу - и правда красота))
Гость
23 сентября 2011, 13:04
И совет Омеге - качество фотографий по всем смыслам, слишком низкое для такой марки и такого диллера.)
Гость
24 сентября 2011, 19:25
согласен! на мыльницу делали?
Гость
23 сентября 2011, 12:54
Омега молодцы, так держать!!! Стал обладателем Е класса, правда купе, неделю назад. От машины в полном восторге. Сервис Омеги тоже на высоте. Элементарный выбор с известным всем конкурентом-диллером произошёл легко - на вопрос, когда я смогу получить заказанную машину в нужной мне комплектации, конкуренты ответили, что не раньше чем через 3-4 месяца. А в Омеге пообещали через 2 месяца и сдержали своё обещание. "Ноющим" по поводу дороговизны марки в обслуживании, могу сказать одно - Любите кататься, любите и саночки возить!.)
Гость
23 сентября 2011, 18:20
Во-первых, "дилер" пишется так ) А во-вторых, срок поставки у всех дилеров одинаков, просто бывают автомобили, заказанные дилером на свое усмотрение, которые приходят раньше. Я очень удивился, что в АвтоХаусе огромный выбор Е-шек прямо в наличии! И вообще ждать не надо. Сейчас собираю на половину стоимости, чтобы взять в рассрочку у них.
Гость
24 сентября 2011, 05:32
Предполагаемую(!!!) неделю производства конкретного автомобиля можно получить только через пару дней после размещения твёрдого заказа. Всё остальное - филькина грамота. По сути Вы сыграли в покер. Разница в сроках между двумя дилерами города на одну и ту же комплектацию будет меньше недели. Сравнивать цены и заказывать, где больше приглянулось. Другого способа нет. Поверьте на слово.
Гость
24 сентября 2011, 12:38
Гость
23 сентября 2011, 18:20
Во-первых, "дилер" пишется так ) А во-вторых, срок поставки у всех дилеров одинаков, просто бывают автомобили, заказанные дилером на свое усмотрение, которые приходят раньше. Я очень удивился, что в АвтоХаусе огромный выбор Е-шек прямо в наличии! И вообще ждать не надо. Сейчас собираю на половину стоимости, чтобы взять в рассрочку у них.
Автомобиль заказывался по моим параметрам, а не то, что дилер предлагал. В наличи и у Омеги тоже было не мало, но мне всё это не подходило. ..
Гость
23 сентября 2011, 12:04
Живя в течении года в Турции ездил на таком, E 250 CDI (дизель, 204 л.с.), накатал 30 тыс. км., было сделано два ТО. Хочу сказать автомобиль прекрасный ни разу не подвел и цены на ТО такие же как и в Челябинске (до этого в Челябинске два года ездил на ML 350). Единственный минус жесткая подвеска и минимум шумоизоляции, но по разговором с местными это исключительно из-за рынка сбыта.
Гость
23 сентября 2011, 13:10
Так это в Турции, там тепло! )))
Гость
23 сентября 2011, 11:39
у меня один датчик что бы заменить на с шку стоит 40 рэ- это нормально ?) а машину брал за 600 не новую конекчно
Гость
23 сентября 2011, 13:37
Не важно сколько стоит Твой а/м главное в каком состоянии Ты его купил… Если взял без диагностики тогда готовься к ремонтам . Учитывая что а\м не новый думаю как вариант обратиться к разборщикам, цена будет ОЧ ниже
Гость
27 сентября 2011, 16:56
Гость
23 сентября 2011, 13:37
Не важно сколько стоит Твой а/м главное в каком состоянии Ты его купил… Если взял без диагностики тогда готовься к ремонтам . Учитывая что а\м не новый думаю как вариант обратиться к разборщикам, цена будет ОЧ ниже
Какой ты умный Ты реально шаришь в мерсах Спасибо за совет Что бы мы без тебя делали Золотой ты человек! Отдохнуть бы тебе надо!
Uncle Ayl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2011, 12:16
Видимо не один датчик, а просто датчик меняется в сборе с платой какой либо, это уже другой разговор, если денег жалко, можешь заказать в экзисте один датчик (если он конечно поставляется)! Просто в моем случае, когда проглючил и сказал "до свидания" датчик оборотов у меня был вариант купить его и пойти к Кулибину который бы впаял мне его в плату, выбрал вариант дилера и поменял плату.
Гость
23 сентября 2011, 11:20
Виктор, очень хорошо, что Вы-фанат марки, да еще и смотрите на мир через трехлучевую звезду старого S класса! Всегда восхищался такими энтузиастами!
Гость
23 сентября 2011, 13:33
Дело не в энтузиазме и не фанатизме, а в понимании того чем и как Ты обладаешь. Любой а/м требует обслуживания и внимания специалистов. Вопрос только, … ломается ли так часто «старый S класс» как годовалые Ёпонки и насколько дороже запчасти по сравнению с кАрейцами свежих лет.. А приемлемая цена обслуживания (* как сказал Виктор) - компенсируется уровнем комфорта и надежности МВ.
Гость
24 сентября 2011, 22:35
Гость
23 сентября 2011, 13:33
Дело не в энтузиазме и не фанатизме, а в понимании того чем и как Ты обладаешь. Любой а/м требует обслуживания и внимания специалистов. Вопрос только, … ломается ли так часто «старый S класс» как годовалые Ёпонки и насколько дороже запчасти по сравнению с кАрейцами свежих лет.. А приемлемая цена обслуживания (* как сказал Виктор) - компенсируется уровнем комфорта и надежности МВ.
мы не сравниваем с корейцами, разные ценовые категории. возьмите немца, японца и американца. Что, крузауи так часто ломаются?
Гость
27 сентября 2011, 08:48
Гость
24 сентября 2011, 22:35
мы не сравниваем с корейцами, разные ценовые категории. возьмите немца, японца и американца. Что, крузауи так часто ломаются?
Ребят вы бредите. У нас на семью три мерса и все абсолютно разные. Отец взял две недели назад себе C в Омеге и говорит ему как пенсионеру самое то и кайфует, у них в Тракторе(хоккейном) треть команды на Мерсах летает. И парни вроде тоже все довольные, потомучто прежде чем брать его,мы долго со всеми советовались.У жены B класс 2008, у меня Е 2009. Не понимаю откуда разговоры про поломки??? Хоть бы одна была,все машины брали новые. Причем мы с женой как раз пересаживались с японцев и могли сравнить. Вначале хотели брать в Хаусе ,но в ОМЕГЕ откуда то смогли наковырять приличную скидку. Это уже конечно свинство ,что дилеры так накручивают цены ,что потом могут позволить их прилично опускать.
Гость
23 сентября 2011, 10:33
Уважаемые товарищи, комментировавшие ранее! Вы вообще когда-нибудь хотя бы пробовали посмотреть на мир через трехлучевую звезду на капоте? Если такой автомобиль для вас прежде всего понты - вам не нужен такой автомобиль. Вот сейчас я как раз сижу в "Омеге",и пусть у меня не новый, и не E, а S-класс, скажу одно - обслуживание их вполне приемлемое по ценам, и при этом не накладное, конечно если машину намеренно не убивать. А даже если их и убивают - они живут столько, что за это время в таких руках развалилось уже бы штук 5 японок. После именно таких владельцев покупают машины "любители халявы" за копейки, а потом жалуются, что Мерседесы постоянно ломаются. Впринципе, спросите любого адекватного владельца Мерседеса - за сколько он продаст свою машину - удивлены, что он назвал цену вдвое выше, чем продают их на авторынке? Все просто - хорошие автомобили редко просто так продают, не считая только смены кузова на новый. А тем кто пишет "точила", "понтабельный", хочется сказать - "Мальчик, иди учи уроки". Никого не хотел обидить, но на самом деле такие комментарии иных чувств вызвать не могут.
Гость
26 сентября 2011, 10:26
Согласен полностью! Являюсь владельцем W211 прокатал на нем 30т, полет отличный. Совет: Не убивайте авто специально!!! Сядте в ТОйоту, потомв мерседес и почувствуйте разницу! удачи на дорогах.
Гость
28 сентября 2011, 10:05
ну вы мужчина понаписали, особенно про то как "даже когда их убивают - они живут" - вы либо поэт, либо некрофил. Да, мерседес это автолегенда, автозвезда - но тогда к нему и требования более жесткие чем к бюджетнику. и когда такое чудо начинает преподносить сюрпризы, начинаешь задумываться, что лучше купить другой авто, а трехлучевую звезду повесить на брелок
Гость
23 сентября 2011, 10:21
юзать пока гарантия есть) потом менять на новый)
Гость
23 сентября 2011, 09:09
Автомобиль безусловно понтабельный, но ломабельный.
Гость
23 сентября 2011, 23:26
Очередной владелец криворукой япошки или ржаваго жигуля рассуждает о ломучести немца :)))
Гость
24 сентября 2011, 00:22
Что ауди, что мерсы, что бмв сейчас имеют больше электроники чем японцы, поэтому и глючит чаще... жаль...
Гость
28 сентября 2011, 10:54
Ерунду Вы говорите! Я ездил и на отечественных авто, и на корейских, и на японских, и на немецких (до сих пор) автомобиль не ломается и не убивается, если ездить на нём аккуратно, с головой и рулить руками, а не пятой точкой! А у дурака за рулём и танк развалится! Честно - не знаю в чём причина, но мои машины ездят спокойно года по 3-4, не причиняя мне хлопот и лишней головной боли.
Гость
23 сентября 2011, 07:58
На японца Марк 2 от 2003г. сильно похож, фары другие,а так похож,похож,фрицы что-то сдают.
Гость
23 сентября 2011, 19:51
Чепуху говорите, уважаемый!
Гость
25 сентября 2011, 16:22
Гость
23 сентября 2011, 19:51
Чепуху говорите, уважаемый!
Точно! Абсолютную чепуху!
Гость
22 сентября 2011, 16:51
мерс это конечно точила, но если начнет глючить, то труба. Вывод: юзать его (да и его именитых соплеменников) надо на его родине, где мастера под боком
Гость