RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Век дороги не видать

10 ноября 2011, 16:19
Гость
11 ноября 2011, 11:15
Ужесточают-ужесточают, арестовывают-арестовывают, пальчиком грозят-грозят...люду простому, от сохи. А люд как пьяный гонял так и гоняет. И пофигу мороз и насрать на вся и всех. Ибо в воспаленном от алкоголя мозге лишь одна мысль: "Почему "небожителям" можно, а мне нет?". А впрочем у некоторых и мозга нет. Живут как амебы.
Гость
11 ноября 2011, 16:52
Ничего, у многих алкашей после первой отсидки ума прибавляется. И "небожители" тут не при чем. Просто наши люди всегда живут надеждой "авось не попадусь". Сажать на полгода минимум алкашей, может меньше ... станет на дороге.
Гость
10 ноября 2011, 21:12
Привет, форумчане! Помогите найти водителя а/м мицубиси черного цвета. Этот чел выручил мою жену в " сложной " ситуации.Ему респект и уважуха. хотелось бы лапу пожать! мой тел. 8-919-33-99-206
Гость
11 ноября 2011, 00:46
Маловато инфы. Хотябы : что,где,когда, модель мицубы. А вообще, если реально, по настоящему, по мужски помог, думаю жена как минимум спасибо сказала. Не думаю что за ради особых благодарностей старался. Где нибудь и ему обязательно зачтется, уж поверьте.)) А так то приятно читать, что не все еще окостенели в этом суетном мире.
Гость
11 ноября 2011, 10:56
Лет 5 назад в жуткий мороз, моей супружнице тоже помогал завести машину мужчина пристойных лет. По национальности не знаю, но с кавказа точно. на улице далеко за тридцатку, а он без рукавиц свечи менял несколько раз. Респект мужику, настоящий горец
Гость
12 ноября 2011, 19:31
мдяяя... мужу надо бы в гаи обратиться, там всех трех владельцев мицубиси из города и области знают))) или может кто еще мицубиси прикупил?)))))))))))))))))))
Гость
11 ноября 2011, 10:00
смысл иметь машину и пить, проще тогда либо машину пропить и ходить пешком, либо в машину вкладываться и про алкоголь забыть )))) а арест это глупая мера, телепузики на джипах все равно "сидеть" не будут!
Гость
11 ноября 2011, 15:13
А причем тут телепузики на джипах??? У нас и смешариков таких на пузотерках хватает.
Гость
11 ноября 2011, 08:39
"по статье 20.25: водителей останавливают, пробивают по базам, и, если за ним числятся неоплаченные штрафы, составляется протокол". Была и такая история: останавливают на стационарном посте в Свердловской области, проверяют и пробивают документы - и видят неоплаченный штраф (квитанции об оплате с собой, но они об этом не знают). Протокол не составляют, а вызывают судебного пристава (он там же на посту был оказывается, специально) и предлагают проехать и оформить административный арест или дай ..., как обычно. На то, что штраф фактически оплачен почти год назад и о том что статья ГК РФ об предоставлении документов об оплате отменена даже не слушают. У них ведь по базам числиться... Конечно в итоге долго ругались и разумеется отпустили (и только благодаря документам - квитанциям и протоколам), но вот та самая наглость с которой это было все обставлено поражала. Причем останавливали только машины челябинской области. А насчет 156 лет лишения - тут наше законодательство маху дало. В некоторых штатах Америки за выброшенный окурок (мусор) из окна автомобиля предусматривается арест сроком на один год или исправительные работы до 2-х лет. Может нашим по аналогичному пути пойти?
Гость
11 ноября 2011, 13:11
Не надо сказок. У екатовских ноутбук экипажа не "видит" наших(челябинских) нарушений, только штрафы по территории Свердловской области. Если только ваша квитанция об оплате из ЕКБ, тогда могло такое быть.
Гость
11 ноября 2011, 13:27
Давно пора. Меньше свиней станет.
Гость
11 ноября 2011, 00:02
«Административный арест, на мой взгляд, – очень эффективная мера,,,,«На первый взгляд, арест – это более жесткий подход, чем лишение,,,, Чушь, я лучше 5 суток отмотаю. чем 6-18 месяцев числится пешиком и ездить дворами.
Гость
11 ноября 2011, 08:27
так ты не бухай когда за руль надо, и не надо будет ни 5 суток сидеть ни 6-18 месяцев пешиком числится...
Гость
11 ноября 2011, 09:29
Гость
11 ноября 2011, 08:27
так ты не бухай когда за руль надо, и не надо будет ни 5 суток сидеть ни 6-18 месяцев пешиком числится...
для я: Так то пьянка не единственная статья для лишения, а на пару суток могут и за штраф закрыть
Гость
11 ноября 2011, 11:29
правильно, поэтому 5 суток мало, за повторную пьянку в тюрьму на реальный срок, годика на 2.
Гость
11 ноября 2011, 14:29
Надо делать как в штате Нью Йорк. Попался пьяный- прав не лишают, а судом назначают прохождение курсов психореабилитации и лечения от алкоголизма, которые естественно не бесплатные, а огого какие дорогие, потом также этот человек обязан поставить в автомобиль алкотестер,в который нужно дуть каждые полчаса, иначе двигетель глохнет, обслуживание алкотестера стоит 250 у.е в месяц, и так человек должен целый год каждый день и даже каждый час испытывать очень сильные неудобства. Такая мера действует посильнее различных лишений ву, а если человек не следует предписаниям-садится в тюрьму на несколько лет.
Гость
11 ноября 2011, 14:36
В России есть примеры, когда срок лишения достигает полутора веков. Например барнаульский водитель не имеет права садиться за руль 156 лет: за ним числится почти 200 нарушений, самое частое из которых – езда подшофе. Чтобы начать историю с чистого листа, этот водитель уехал в другой город, сменил фамилию, заново прослушал курс в автошколе и получил заветное удостоверение. Но сорвался – его опять лишили за пьянку и дали еще десять суток «отсидки» - отличный пример несостоятельности законодательства, в итоге нарушитель все равно получает права и дальше нарушает. Вот для таких уж точно нужно ужесточать!!!
Гость
11 ноября 2011, 15:55
а может нужно не ужесточать и ввести неотвратимость наказания которое сейчас есть? если бы его почаще садили на 15 суток его бы с работы постоянно выкидывали. мало кому нужен человек который часто по пол месяца на работе не появляется из за того что срок мотает.
Гость
11 ноября 2011, 16:43
Гость
11 ноября 2011, 15:55
а может нужно не ужесточать и ввести неотвратимость наказания которое сейчас есть? если бы его почаще садили на 15 суток его бы с работы постоянно выкидывали. мало кому нужен человек который часто по пол месяца на работе не появляется из за того что срок мотает.
Я об этом и говорю - нет наказания за содеянное - человек должен нести ответственность за свои поступки! Безнаказанность - вот главная беда.
Гость
11 ноября 2011, 21:08
гониво ето всё, сидел 2 раза за неуплату, пьяный от ментов скрывался, стреляли даже. как права у меня в кармане лежали так и лежат.
Гость
12 ноября 2011, 19:33
чьи права то лежат в кармане?
Гость
14 ноября 2011, 11:56
мда - вот это быдло ездит по дорогам россии, пьяный рано или поздно найдешь свой столб по-любому
Гость
16 ноября 2011, 10:58
Нашёл чем гордиться "гониво ето всё, сидел 2 раза за неуплату, пьяный от ментов скрывался, стреляли даже." а если ты по своей синьке задавиш кого-нибудь или дтп совершиш. Таким СИНИМ ГОНШИКАМ прямая дорога в столб чтоб сразу наглухо или в инвалидное кресло. Подумай хорошо прежде чем за руль синий садится. Дешёвые понты никогда до добра не доводили.
Гость
10 ноября 2011, 22:11
фига се... иногда и не знпешь, что тебе штраф выписали...
Гость
10 ноября 2011, 23:52
Если водителя останавливают под шафе, но выясняется что тот бывший УБД, и крышу у него иногда клинит...Сотрудники иногда применяют арест))) С одной стороны отреагировали, а с другой стороны жалко дуралея, все таки не забулдыга, не бомж, не тупой мажор...В свое время по горам набегался))) Так сказать родине долг отдал сполна)))
Гость
11 ноября 2011, 09:01
Я бы не занимал у неи сначала-чтоб не отдавать потом... А так ты прав, но сний за рулем-гад. Это факт.