Авто 300-сильную «Лада-Гранта» протестируют в Европе

300-сильную «Лада-Гранта» протестируют в Европе

300-сильную «Лада-Гранта» протестируют в Европе | 74.ru300-сильную «Лада-Гранта» протестируют в Европе | 74.ru

В Европе протестируют спортивную «Лада-Гранта». Тесты проведет сам Джеймс Томпсон – известный британский пилот. А уже 5-6 мая машина российского производства должна дебютировать на трассе Hungaroring в Венгрии в рамках этапа WTCC. Отметим, речь идет о чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам.

Гоночная «Гранта» была подготовлена за три с половиной месяца совместно с европейскими коллегами. Автомобиль соответствует новым техническим требованиям WTCC. Под капотом он имеет 300 л.с., а также оснащен турбо-двигателем мощностью 1,6 литра.

Кузов болида значительно укреплен, масса снижена. Именно это, по мнению руководителя проекта кубка «Лада Гранта» Владислава Незванкина, станет дополнительным преимуществом на трассе. Автомобиль уже прошел полноценные испытания в аэродинамической трубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды