RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-в.

751мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Авто Депутаты вводят штраф за медленную езду

Депутаты вводят штраф за медленную езду

Депутаты вводят штраф за медленную езду | 74.ruДепутаты вводят штраф за медленную езду | 74.ru

Депутаты Госдумы выдвинули очередную идею, способствующую наведению порядка на дорогах страны. Речь идет о введение штрафа за слишком медленную езду. Стоит отметить, что замысел депутатов уже поддержал комитет Госдумы по госстроительству.

В предложении слуг народа речь идет о штрафе в размере 1,5 тысячи рублей для водителей, управляющих тихоходными транспортными средствами, скорость которых конструктивно ограничена 30 км/ч (например водителей тракторов или строительных катков).

Дело в том, что, согласно ПДД, вне населенных пунктов водитель такого транспортного средства обязан пропускать попутный транспорт, прижимаясь к обочине или останавливаясь. Но штрафа за нарушение этого правила нет. Как пояснили представители ЛДПР, этим зачастую пользуются инспекторы ГИБДД. Они договариваются с водителями тракторов, чтобы те провоцировали водителей на нарушения, а сами ждут их в засаде, сообщает Avto.ru.

Также стоит отметить, что большинство российских трасс имеют по одной полосе в каждом направлении. Любая помеха на дороге ведет к нарушению правил дорожного движения либо затору, впоследствии и к ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления