RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

ФАС: цены на бензин в России соответствуют экономическим реалиям

24 мая 2012, 23:17
Лапшу-то не надо на уши вешать! Дёшево относительно чего? Цифры: средняя зарплата в Германии около 2500 Евро, цена литра 95-го - 1,6 Евро. Итого 1560 литров. Средняя зарплата в Рассее около 15000 рублей и цена литра 95-го около 30 рублей. Игого 500 литров! Про США вообще молчу. Доллар за литр (это у них считается уже очень дорого) при средней зарплате 4000$. Сосчитаете? Вот вам о "относительно"!
Гость
24 мая 2012, 17:07
Несколько лет назад цена бензина в РФ превышала его среднюю мировую стоимость на целых 20 процентов, ----- "сейчас же ситуация изменилась". Вот интересно в плане чего с чем она изменилась? Легко проверить сколько стоит бензин в России и соотношение к средней заработной плате, по сравнению цены на бензин в Европе и их средней зарплаты. По моим несложным расчетам , если сравнивать уровни средних заработных плат, в России цена должна быть не более 10 рублей.
Гость
24 мая 2012, 16:21
Ощутимого снижения цен удалось добиться благодаря работе в данном направлении, отметил И. Артемьев----- СНИЖЕНИЯ ЦЕН ....а я думал он дорожает
Гость
24 мая 2012, 16:49
Странно а зарплаты почему не на 10 процентов меньше????
Гость
24 мая 2012, 21:14
http://au95.org/price/ - цена на бензин во всем мире, наглядно можно сравнить
Гость
24 мая 2012, 21:12
Информация из википедии: Кувейт — 4,57 руб./литр Саудовская Аравия — 4,57 руб./литр Венесуэла — 4,98 руб./литр Туркменистан — 6,90 руб./литр Египет — 8,3 руб./литр Алжир — 8,72 руб./литр Это тоже экспортеры. Теперь берем и снимаем лапшу с ушей.
Гость
25 мая 2012, 06:56
Интересно, а ЧЬИМ экономическим реалиям соответствуют цены? При доходах населения в разы ниже - аппетиты нефтяных компаний в разы выше (если сравнивать с США). Почему не сравнит с ОАЭ или любо другой страной ближнего востока?
25 мая 2012, 11:58
Артемьев только забыл уточнить, что в США в цену бензина включён транспортный налог, а мы его ещё дополнительно платим. Он также забыл про то, что доходы у граждан в США в десятки раз выше. Зачем мы защищаем природные ресурсы, служа в армии совершенно бесплатно, если нам потом впаривают их по ценам не ниже мировых? Эти ресурсы давно не наши!