Авто Цена бензина перешагнет через ФАС

Цена бензина перешагнет через ФАС

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на совещании, посвященном ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, призвал правительство сдерживать цены на бензин.

Стоит отметить, что с 1 июля запланировано повышение акцизов на нефтепродукты, и, по словам главы ФАС, это «может привести к некоторым проблемам».

«Мне кажется, нужно специальное совещание в правительстве, чтобы цены в московском регионе не перешли границу 30 руб. за литр – это люди сразу увидят, они сразу скажут, что что-то происходит, что что-то не так. Этого допустить нельзя», – заявил Артемьев.

Меры по недопущению такого развития событий, по словам Артемьева, «могут быть разные». В частности, он предложил «модифицировать схему поддержки сельхозпредприятий», переведя их на обеспечение бензином через «прямое субсидирование из бюджета». Кроме того, глава ФАС сообщил, что его ведомство направило компаниям «ЛУКОЙЛ» и «ТНК-BP» предупреждения в связи с тем, что в последние два месяца была отмечена их «не вполне уместная активность» в повышении цен на топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления