Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ДТП KIA и Subaru: очевидцы сняли момент удара»

Вернуться к публикации
Все комментарии763
27 авг 2012 в 15:50

слов нет, ****ный субарщик чем думал вообще

Ирина
27 авг 2012 в 23:22

Ушли не просто ни в чем неповиные люди, это были два ЖИЗНЕЛЮБА...У Радика было отличное чувство юмора, а Сергей отличался своим филосовским взглядом на жизнь...Смотрю, на удоляющийся в кадре автомобиль, и так хочется закричаить: "Радик, стой!"

Не важно кто
28 авг 2012 в 16:21

А я вот сегодня еще с несколькими десятками человек другое "видео" видел, которое никогда никому не покажут. Про то, как прощались с этими людьми, как страшно и жутко было в зале, как врачи откачивали их родных, про судьбы людей и семьи, потерявших своих мужей, отцов и сыновей. Вот бы снять такое "видео" и показать водителям Субару и прочих машин, а еще лучше пригласить их сняться в таком вот "кино". И показывать им до конца их жизни. Пусть земля вам будет пухом, Радик и Сергей.

27 авг 2012 в 23:47

Водитель субару не просто отвлекся.Он был пьян.И в таком состоянии не возможно контролировать ситуацию вообще.
Почему не говорится о том,что в это время,он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения?Я думаю мед.работники обнаружили достаточную дозу алкоголя в его крови,чтобы понять почему произошло данное дтп.
Субарь двигался со стороны "Ну и Че",водитель до столкновения относительно недавно вышел из этого заведения в состоянии опьянения.Адекватным не был.Свидетелей этому много.Бармен пытался забрать у него ключи.
Это не банальное отвлечение от управления автомобилем.И скорость не основополагающий фактор.Дело в том,что человек сознательно сел и сознательно лишил жизни двух человек.Себя и своего пассажира,возможно,лишил части здоровья.И все это под градусом.Вот это и есть причина данного дтп.Алкоголь,самоуверенность и наплевательское отношение к окружающим людям и себе самому привели к такой ужасной трагедии.Трагедии для всех участников.
Соболезную всем.Погибшим и выжившим.

Гость
28 авг 2012 в 09:26

Жестокая авария, спасибо тем, кто вышел сразу помочь и не важно "Мистер Ред" получилось у парня открыть дверь или нет, т.к. не всегда после тяжелых аварий можно своими силами справится, бывает нужна специальная техника, он правильно сделал, что попробовал обе машины открыть, неужели нужно только одному помощь оказывать? Люди, спасибо Вам за то, что не все равнодушны остаетесь, многие бы просто проехали к сожалению...

Denis87
27 авг 2012 в 16:54

Кто выложил видео свежитесь со мной, я сын погибшего в KIA

Провидец
27 авг 2012 в 16:30

Всем придуркам на автомобилях, кто хочет разогнаться до 100 главный совет, прежде подумай, насколько вообще ты водитель, и вообще есть ли в тебе водительское мастерство. Если нет, то лучше езжай лесом и на велосипеде, безопаснее будет...

АвтоЛеди
28 авг 2012 в 19:28

Уважаемая редакция! В частности,Оксана Николенко!!!
Эта жуткая трагедия не оставила никого равнадушным!
огромная просьба известить нас о состоянии водителя-виновника,о его наказании и об ИСТИННОЙ причине ДТП. был ли водитель субару в состоянии АО ? или ему всё-таки стало плохо?
Очень расчитываем на подробную информацию в статьях Авточела.
Думаю,многие хотели бы это знать.
НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ ВАШ ОТВЕТ.
Спасибо.

Гость
28 авг 2012 в 16:08

очень жаль ,что на месте киа не было камаза мусоровоза.

28 авг 2012 в 10:56

Видно, что скорость Киа была около 50 км/ч, а это приблезительно 14 м/с... Подумать только - плюс/минус секунда и Субару просто бы улетела в отбойник.
Если бы водитель Киа не стал уходить вправо, а, наоборот, подставился лоб в лоб, возможно, последствия были бы менее печальны. На курсах экстремального вождения именно этому и учат - водитель "на автомате" принимает правильное решение. Но, к сожалению, не все считают нужным их проходить.
Интересно, опять же, почему нет огласки в средствах СМИ о состоянии водителя Субару. "Золотая молодежь"?..
Искренние соболезнования родным, коллегам и близким погибших... Светлая память...

Василий
27 авг 2012 в 16:17

Просто нет слов....Судя по видео,водитель Субару,даже не пытался уйти от столкновения,и как такое возможно,вот так вылететь на встречку,совершенно не понятно...Ясно только одно,что скорость была запредельная....Вот куда летел этот лётчик?????Очень жаль водителя и пассажиров Kia,соболезнования родным и близким,страшно всё это....Люди,включайте мозг,садясь за руль!!!!!

Гость
27 авг 2012 в 16:16

Там и усыпить в больнице этого водилу

Ольга
27 авг 2012 в 16:17

После такого кино пожелаешь всем пробок на дороге! Все - самоуверенность и вера в собственное бессмертие. А KIA шла явно без превышения (60). Как жаль погибших! близким сил все вынести - им эту запись невмоготу увидеть....

Гость
28 авг 2012 в 10:56

Может поглядев это видео кто-нибудь задумается и изменит манеру езды, будет более внимателен, и оно (видео) спасет несколько жизней.

Гость
27 авг 2012 в 16:43

Не к субару надо было бежать первым делом, а к Киа!

М-да
27 авг 2012 в 16:28

Сердце кровью обливается, как подумаю, что там могли оказаться мои близкие... я не представляю с каким букетом чувств посмотрели это видео родные погибших.... искренне сочувствую....

27 авг 2012 в 16:39

А сколько таких клоунов ездит по городу. Их на комиссию по дебилизму надо, а у них права на вождение автомобиля забрать не могут.

Гость
27 авг 2012 в 17:24

Уважаемая редакция, думаю всем захочется узнать, что же будет в дальнейшем с водителем Субару и чем же это закончится. Не хочется чтоб его "отмазали". Если придать историю огласке в дальнейшем - то точно не "отмажется".

леди Феникс
27 авг 2012 в 18:10

... Не летай быстрее своего ангела-хранителя...

Mister
27 авг 2012 в 19:14

металлические отбойники разделяющие дорогу на две части спасли бы! но странно почему среди дорожников не нашлось хотя бы одного человека который сумел бы заставить своё начальство подумать и сделать разделительные полосы или отбойники СРАЗУ! например новый мост рядом с шершнёвской плотиной, если не ошибаюсь улица Худякова - этот мост очень опасен, и ведь там нет железных или бетонных отбойников! ПОЧЕМУ! а ведь поворот на этом мосту будет одним из самых опасных в городе! и кстати на Комсомольском проспекте тоже не помешали бы металлические отбойники!

28 авг 2012 в 11:50

облазила весь интернет.ни одного слова про то, кто водитель субару?????
не удивлюсь, если тихонько замнут это дело. надеюсь правоохранительные органы не спустят эту ситуацию на тормоза, ведь на лицо нарушения: превышение скорости, выезд на встречку (лишение прав). а если все таки медицина не забыла сделать освидетельствование на наличие алко или нарко, то еще и заключение о состоянии водителя в момент аварии. и плюсом уголовное дело: непредумышленное убийство 2х человек. соболезнования родственникам погибших!!!! выздоровления водителю субаря- и, простите, ответить ему по закону!!!!

Гость
29 авг 2012 в 20:35

Пожалуйста, умоляю вас, люди, не садитесь пьяные за руль!!! Никогда!!!

27 авг 2012 в 16:12

Божешь Мой. Что травиться((( теперь я боюсь за руль садиться. Едешь себе по правилам и вдруг ......

28 авг 2012 в 10:34

Нам и войны не надо, скоро сами себя истребим. И зачем деды нас от немцев спасали?

29 авг 2012 в 11:15

В том что водитель был в неадеквате, пишут и высказываются многие, все на стороне потерпевших. Почему не отзываются родственники или друзья "субариста", которые могли бы дать характеристику этому водителю??? Видимо ничего положительного (что в этой ситуации, что и по жизни) дать в адрес горе-гонщика они не могут.

Гость
27 авг 2012 в 17:36

******Просто мат!
Вот так в лобешник на ровном месте на бешенной скорости!!!
*****
Добейте его в реанимации, доктора! Сделайте доброе дело!!

Гость
27 авг 2012 в 16:38

Такое ещущение что он сознательно на таран шёл

28 авг 2012 в 10:55

Ехала по тому мосту 8,38-8,40 вдруг поток резко стал тормозить, через секунду увидела дымящиеся машины и тело в Субару, я еще подумала, что водила пьян, на его лице не было никаких эмоций, он как-будто спал, дико пахло паленой резиной и честно все было как в страшном сне. Каждый день уворачиваешься от таких лихачей на дорогах, и это все ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ!!! У людей никакой ответственности ни за себя ни за свои поступки. Раз человек не понимает, что есть правила и ОНИ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ, значит надо наказывать таких и со всей жесткостью, чтобы не было шанса выкрутиться, и он смог на своей шкуре испытать всю ту боль, что принес людям!!!

29 авг 2012 в 11:23

Одна дама за рулем, дала мне ответ на все ужасы творящиеся на дороге. При повороте направо, с ряда, где запрещен этот поворот, подставив боковину под мою машину (успели остановиться). На последовавший от меня вопрос, зачем она поворачивает с ряда, где это запрещено делать, блондинка обиженно изрекла...... "МОЯ МАШИНА, КУДА ХОЧУ ТУДА И ЕДУ!!!!!"

Евгений Игорьевич
27 авг 2012 в 16:54

Ладно, ты убил себя, но, других-то зачем?!
Думать нужно не только о своей жажде в скорости, но и окружающих! Не будьте эгоистами на дорогах!
Ехала KIA никому не мешая.. И удар..

Гость
27 авг 2012 в 17:02

Оксана Николенко ответьте пожалуйста, я сын водителя kia, 89250680443

Зубару не едет
27 авг 2012 в 17:06

Мне одному показалось, что водитель суба даже и не пытался войти в поворот, как буд-то отвлекся или еще что то. Тупо по прямой летел. Если бы он изо всех сил старался "вытянуть" субу от встречки, был бы хоть какой-то занос, пусть и управляемый.

так как
27 авг 2012 в 19:38

разящим молотом импреза
храм тела вбила в хлам железа
рогами дуги лонжеронов,
на речке Лета нет понтонов
мутит,
с небес течёт водица,
наколдовать и очутиться
в другой стране, где нет машин, где не шуршит протектор шин, не глушат трели птиц сирены,
где шелест листьев, запах сена,
зимы там нет, весна и Лето
мерцают звёзды, капли света...
увы, такой страны нет,
явь
бедой, рёв взнузданных моторов,
дурманит мозг пижонов скорость, и жижей плавкой крови порох, течёт по жилам и вскипает, не просто едут а взлетают

он жив
а в спектре погибают
он шёл на взлёт
они взлетают (
и шлейфом едким горя дым
остался вечно молодым

87545
27 авг 2012 в 16:23

Сел за руль, забыл про другие проблемы, вопросы, дела, только дорога. Потеря контроля за дорожной ситуацией и всё, ДТП. Удар не был в лоб, из-за этого в киа такие последствия, если бы чуть по касательной бы. все бы было по другому.(( Контроль за дорогой был потерян, субару даже не пытался траекторию изменить, был чем то отвлечен. Зимой там даже при скорости 40 км/ч будут аварии.

Мнение
27 авг 2012 в 16:59

Хоть многие и не согласятся, типичное поведение субару на дороге. Я купил крутую тачку, я неуязвим. Тренируйся в глухом лесу, если раллистом себя считаешь, а на дороге будь добр ездить нормально.

Южноуралец
29 авг 2012 в 14:07

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/324776.html - зяблин, сбил 3х человек, осужден на 4 года, 2 раза видел его на пляжу в увельском районе. Вот и все дела, субарист тоже также будет отбывать наказание.

grand
29 авг 2012 в 21:31

соболезнования близким! а живым урок! хоть и горький! уважаемые дамы и господа я работаю на очень большой и тяжелой машине( 55тн) каждый день двигаюсь по дорогам нашего город и с высоты этого гигианта вижу как себя видут водители! вы извините меня но у водителе пропало элементарное уважения дг к другу! я уруже не говорю о том чтобы пропустить тяжелый транспорт( а это для легковых одна секунда) зачем же вы подрезаете???? у меня машину очень тяжело резко остановить поэтому последствия могут быть тяжелыми а обвинят водителя большегруза!!! я установил два регистратора!!!!! водители и шоферасты будьте вежливыми ведь кругом живые люди!!!!!! НЕ СПЕШИТЕ))) ВЕДЬ К БОГУ ОПОЗДАНИЙ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

27 авг 2012 в 16:17

Вот это жесть!!!!! Сцу теперь домой ехать с работы!!!!

27 авг 2012 в 15:59

На субару такого водяйлу надо добить, пока он ещё не угробил жизни нормальных людей!!!

27 авг 2012 в 22:57

Да, всё очень очень трагично.... мои соболезнования всем кого лично затронула эта авария...
Никакими запретами и разделительными такие аварии не остановить, только жестким контролем или хотя бы просто контролем со стороны соответствующих органов!! Сейчас мы видим полный беспредел на дорогах города, а гаишники только палки за пешеходов нам продают и то в основном в вечернее время, а днём я их вижу только, когда они бесчисленные аварии разгребают. Вот где истинный беспредел!! Когда мозги есть не у всех, нужно развивать культуру при чем жесткой, непреклонной силой.
На счет Субару можно сразу сказать одно, гонщик он заядлый! Ещё до столкновения можно наблюдать с какой скоростью несутся фары субару за бордюром, он явно пролетел перекресток труда-красная почти на той же скорости, я думаю многие знаю какие там ужасные трамвайные пути и обычный водитель не станет на них убивать свою машину, а потом просто отвлекся ненамеренно или под чем то. Думаю на несколько лишений он накатал ещё до этой аварии, НО...

Гость
28 авг 2012 в 00:59

Если людям настолько наплевать на себя и свое здорвья, то подумайте хотябы о других! Зачем тянуться к ключам от машины когда ты пьян? Кто дал право решать чью-то судьбу? При чем ни раз уже мелькало "да я бухой из клуба доехал". Образумьтесь уже!!! Когда садишься пьяный за руль ты решаешь не только свою судьбу! А люди еще на самолетах летать боятся... Вот где страшно - на земле, а не в небе!
Соболезную семьям погибшим. Дай вам бог силы, здоровья и мужества пережить все это...

Гость
29 авг 2012 в 01:33

На видео есть Ваз 2109(без бампера), я ехал на нем. И причем следовал за "субру", аж от краеведческого музея, и судя по его езде до места ДТП, он был в неодеквате (возможно пьян). Потому, что ещё на ул. Труда дважды нарушил правила ( водитель субару развернулся в районе перекрестка елькина, труда ,чуть не задев ауди белого цвета,и начал движение в сторону свердловского пр., подъехав в левом ряду! к перекрёстку ул.красная-труда, на красный сигнал светофора водитель совершил "манёвр" на право!), я в это время повернул на право в съезд на зелёную стрелку и он меня обогнал уже ближе к мосту и практически передомной совершил наезд в киа. Водитель субару просто переоценил свои возможности и не смог войти в поворот в правильной траектории (придерживаясь своей полосы движения)!!!!!!

Гость
29 авг 2012 в 20:22

Я как обычно об неотвратимости наказания (со строгостью у нас порядок - законы суровы, но не контролируется их выполнение): если бы у нас повсеместно карались все нарушения ПДД (скоростной режим, неправильная парковка, выезд на встречку и т.д и т.п.) с помощью беспрестрастного видеонаблюдения (а возможности камер достаточно широки) с последующей рассылкой штрафов, то таких ситуаций практически не возникало бы... очень жалко людей, их ждали дома..... и очень страшно понимать, что и ты сам не застрахован от такой ситуации....

27 авг 2012 в 21:52

Кошмар конечно..Здесь произошло самое страшное,о чем наверно все задумываются - не дай бог вот так вот в тебя ПРИЛЕТЯТ..По своему опыту могу сказать - вожу машину как говориться "с детства",недавно посетила мысль - "Какой же я классный водитель,вожу отменно!" И на тебе на днях - "догнал" Focus! Сам виноват,куда то торопился!Так что люди - не будьте самоуверенными,всегда надо быть на чеку! Соболезнования близким..
P.S. Когда такое происходит,я задаюсь вопросом "А БОГ вообще есть...?"

Гость
27 авг 2012 в 16:23

Какой кошмар! Люди соблюдайте скоростной режим, тем более на поворотах. Соболезнования родным погибших!

29 авг 2012 в 13:40

Как жаль... ведь водитель КИА следил за дорогой и контролировал ситуацию(это видно на видео), но все так совпало как только в кино бывает. в том месте поворот и до последнего непонятно было что Импреза потеряла контроль над дорогой...и только уже при сильном сближении Киа увидела что встречка не управляема..НО уже не было времени делать маневр а главное КИА неуспела сбросить свою скорость. Если бы там был прямой участок времени бы хватило, что бы скинуть скорость и последствия удара были бы не такими страшными. Вот все таки еще раз убеждаемся что в городе даже знак "40" стоит НЕ просто так, а реально выполнение его требования может спасти жизнь. Родным погибших соболезнования. Будьте осторожнее на дороге

29 авг 2012 в 17:27

Не поняла, при чем тут девушки??? Вот вам пример, водитель-убийца МУЖЧИНА. Дело не в том, какого ты пола, а в том, есть ли у тебя голова на плечах...
Соболезнования родным и близким, чье горе не соизмеримо(((( держитесь, и пусть справедливость восторжествует! Наивно хочется верить в то, что воители и пешеходы после ТАКИХ страшных аварий будут уважать друг друга и ценить КАЖДЫЙ момент ЖИЗНИ!!!

30 авг 2012 в 19:22

Из области фантастики конечно, но, почему бармен не вызвал наряд полиции видя что "..удак" собирается сесть за руль, звонком бы спас жизнь человека. Не принято в нашем обществе "стукачество" а жаль..Круче тачка правил - нет. На дорогах полная не уважуха, как то недавно сел за руль отцовской семерки, да, конечно с багажником, просто офигел....подрезают, фарами моргают, типа пропусти старый урод, пипец полный, куда катимся непонятно, но точно не в светлое будущее, с каждым годом все хуже и страшнее на дорогах становится.
ЛЮДИ!!! Уважайте друг-друга на дорогах и будет ВАМ счастье!!!

катя
2 сент 2012 в 18:42

Самое страшное, когда люди погибают в результате несчастного случая... Человек не был в преклонном возрасте, не болел. Уходя утром из дома, поцеловал жену, детей на прощание. Думал, что вечером вернется в свой дом и доделает какие-то дела незавершенные. Но не вернулся. Страшно.

DKM
27 авг 2012 в 17:42

От такой ситуации спасет только железная разделительная полоса.. Она спасает жизни, а виртуальное поливание грязью водителя, и даже его наказание расстрелом, не спасет и не создаст ничего..
Такое как с водителем субы может случится с каждым, и заявлять что не может в принципе.. ну.. Тех кто никогда не превышает и не отвлекается за рулем, откровенно мало..
Конечно здесь соберется большая их часть, но тем не менее.. Мы видим выжимки, один случай на миллион прочих удачных поездок в городе, и утверждать что за миллион поездок с тобой в принципе не может случится ничего подобного - по меньшей мере не умно..

Это горе повторения которого нужно избегать всеми средствами, и в первую очередь надежными, как то разделительные полосы..

Тот же кто считает что на всех дебилов разделительных полос не напасешься, и надо казнить водителя и т.д. - просто моральный урод которому реально плевать на погибших и погибающих..

Гость
27 авг 2012 в 23:29

08:35:31 судьба человека решается....08:35:34 его нет....
Примите соболезнования!

Поворот крутой и скорость не малая....
такой же мост построили наше государство через платину (кто ездил- знает), там покруче чем по серпантинам ездить....а представте что там зимой будет.....

Фокус
27 авг 2012 в 16:20

Водитель Субары, вообе не поворачивал а шел прямо судя по видео, такое ощущене что точно отвлекся за рулем и не видел дороги и машины идущей навтречу. Соболезнования погибшим.

гвость
27 авг 2012 в 19:08

судя по видео водитель субару даже как-будто и не пытался поворачивать, ибо на сотне субару положить в поворот не составит поблем

Гость
28 авг 2012 в 09:48

Давно надо ужесточить наказание за езду в пьяном виде. Срок как за умышленное убийство, конфискация авто и пожизненное содержание семьи погибшего.

29 авг 2012 в 01:46

Это конечно жесть... Если такое дтп произошло возле юности, то что будет происходить на новой дороге на шершнях? Я один раз проехался там с обычной скоростью 80, и реально сыкотно стало от этих поворотов , пришлось местами 50-60 ехать, и это при том что в час ночи я один на дороге был... там реально отбойники нужны меду потоками, потому что выехать на встречку на плохо освещенной дороге проще пареной репы. А если уж возле юности так днем получилось.... лучше буду через плотину ездить по старинке

макс
4 сент 2012 в 00:22

Урод на суборе! просто урод...нечего сказать больше...

Гостья
27 авг 2012 в 22:04

Самое обидное то, что виновники - всегда ВЫЖИВАЮТ, а ни в чем не повинные люди погибают. Почему все так не справедливо.

Гость
27 авг 2012 в 17:10

Кошмар просто,вот так просто едишь и не извесно кого встретишь на дороги

27 авг 2012 в 22:56

Мдя... страшно, вот человек есть и вот... его нет. Для Киа смертельно оказался удар в БОК, а не в лоб, поэтому погиб и водитель и пассажир спереди. А Субару лобовое - и сработало и пассивная (кузов, крылья капот) и активная подушки боковые и передние. Правила надо соблюдать. Кстати водитель то вменяемый был? Алкоголь, наркотики? Или просто дурь в голове?

АвтоЛеди
2 сент 2012 в 13:18

не знаю как у других водителей,но после этой трагедии,я когда проезжаю изгибы дороги подобные этому мосту у мегаполиса (например бр.кашириных-труда хоть там и разделительные барьеры,мост через плотину,изгиб в начале троицкого тракта,итд) у меня в памяти всплывают эти ужасные кадры и это заставляет меня даже на пустой дороге ночью сбросить скорость и прижаться правее.
Искренне надеюсь что я не одна такая...!!!

Митя
27 авг 2012 в 18:17

В момент удара у субару колеса были прямо, уйти у водителя киа не было возможности, такое чувство, что умышленный таран.

Ces
28 авг 2012 в 01:57

Пьяный, сбил насмерть, так отвечай равноценно, своей шкурой, закапывать таких надо.

Дима
28 авг 2012 в 02:59

В Челябинске большинство основных улиц сейчас очень широкие и водители не стесняются притапливать по ним, едешь, к примеру, по Худякова, так меньше 90 никто не идет, сам постоянно ловлю себя на мысли , что при таких скоростях передвигаясь в левом ряду просто не успеешь совершить никакого маневра если со встречки кто-то полетит. Поэтому в левом практически не езжу, страшновато как-то.

Дарья
28 авг 2012 в 09:59

А водители ближайших к KIA авто в рубашке родились. Ведь доли секунды и на месте KIA мог быть кто-то из них.
Соболезнования родным, это очень страшно.

Гость
28 авг 2012 в 22:09

Последнее время ездить в городе становится действительно страшно. Нарушают повально ВСЕ. Скоростной режим -тем более. В том числе и те, кто пишут здесь. Неоднократно пытался, ради эксперимента, ездить не более 60 км/ч в городе. 99% водителей начинают обгонять, подрезать, сигналить и прочее. Водители с правым рулем обгоняют максимально прижавшись к тебе. Конечно, он же с права, правый бок чувствует лучше. См 5-10 от меня проезжают. И никто из них не думает, что от неожиданности я могу дернуть руль вправо, дабы уйти от столкновения, и так потерять управление с автомобилем. ВЫНУЖДЕННО начинаешь опять ездить со средней скоростью потока, примерно 80 км/ч. Таким образом сознательно нарушая ПДД, но чувствуя себя, как ни странно, безопаснее. P.S. Согласен с теми, кто за ужесточение наказания путем повышения штрафов. ИМХО, рублем наказывать - эффективнее. Соболезнование родным погибших.

27 авг 2012 в 23:23

Приходится иногда ездить с ребенком 4 мес на машине. Кошмар! Каждый раз как надо ехать у меня стресс, вокруг так много неадекватных водителей: резкие, быстрые, торопятся куда-то. Еду предельно аккуратно, стараюсь думать "за себя и за того парня", но ведь ничто не спасет от такого урода..Это очень страшно! Страшно, что каким бы ты ни был профессионалом - все равны перед вылетевшей в лоб машиной на огромной скорости.

Гость
28 авг 2012 в 13:59

Напишите гос номер Субару, напишу кто хозяин!

Гость
27 авг 2012 в 16:34

Вроде не война, а люди гибнут

27 авг 2012 в 16:44

езжу там каждый день, иногда по несколько раз...это же надо так оказаться не в том месте..не в ту секунду...соболезнования

27 авг 2012 в 21:49

Получит максимум 5 лет колонии поселения+ выплата компенсации при условии что подадут родственники погибших и потом будет дальше ездить. Это Россия!

28 авг 2012 в 11:08

Соболезнование родным и близким. Крепитесь

ne4uzoi
27 авг 2012 в 20:09

Все мы грешны, постоянно куда-то торопимся, иногда все делаем на автомате. Бывает подбешивает, как некоторые управляют Т.С., а оно ведь действительно ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ- и это надо знать, не ЕЗДИТЬ на нем, а УПРАВЛЯТЬ им грамотно и умеючи, будь то мечта либо жестянка ! Уважаемые автоЛЮБИТЕЛИ и профессиАНАЛЫ, автоЛЕДИ и автоМЕНЫ будьте СПОКОЙНЫМИ, ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и ВЕЖЛИВЫМИ не только на автодорогах но и по жизни , и старайтесь ни с кем не зарубаться !
аС.С.ов много, а ЖИЗНЬ ОДНА, берегите себя и своих близких ! Не будь аССом- останься просто ЧЕЛОВЕКОМ в суматохе дней.
Соболезную всем родственникам и близким этой трагедии и типичным ей.

27 авг 2012 в 17:54

субарик полноприводный как не крути он бы в поворот вошел тут водитель проспал его, жалко людей особенно на месте киа мог быть любой

Гость
27 авг 2012 в 16:49

Аж сердце замерло....кошмар, как в дурацком кино. Но, к сожалению, это реальность...

27 авг 2012 в 19:09

Страшно.

27 авг 2012 в 16:41

слов нет!!!!! просто кошма. Какие то секунды, если бы киа шел с превышением может и не случилось бы этого. Мурашки по коже, какая то секунда и нет двух жизней.

Гость
27 авг 2012 в 19:48

соболезную на Kia... (((

Гость
30 авг 2012 в 18:55

Соболезнования Всем Родным и Близким Погибших...!!!

27 авг 2012 в 17:37

Бронированный крузак в помощь

S.Loeb
27 авг 2012 в 17:09

Едешь все рассчитываешь, пристегнут ремнем 99% безопасности, НО 1% ОТ ДУРАКОВ ( ( (
ЗАМЛЯ ПУХОМ ( ( ( @}--)------- @}--)--------- @}--)---------- @}--)----------- ! ! !

Гость
29 авг 2012 в 00:45

Где полная версия записи, я о продолжении после удара, тут говорят что водитель субару (убийца) ходил. Возможно что его сейчас укрывают, якобы он в больнице без сознания и т.д., продолжение видео могло бы помочь хоть как-то увидеть его состояние... жесть... никому такого не пожелаешь, а ему это вернется однозначно еще, но как бы там не было, людей уже не вернешь.

28 авг 2012 в 11:48

я так понял из видео: субару даже не поворачивала, и не тормозила,просто ехала прямо. спал он что ли?!

29 авг 2012 в 16:24

Если верны все комментарии очевидцев и свидетелей, а так же на основании видеозаписи можно сделать следующие выводы:
Водитель Субару по каким-то причинам не смог вписаться в поворот и практически по прямой ударил встречную КИА. Но что могло случиться? Приступ отпадает сразу. Потому как при нем руль обычно уводит в сторону, а скорость снижается, т.к. ослабевает нажатие на педаль. Субару же летел по прямой не снижая скорости. Отвлекся на несколько секунд? Тоже маловероятно – не было даже инстинктивной попытки затормозить. В техническую неисправность авто я тоже не верю. Заноса так же не было. Так что же случилось? Если верно то, что пишет Неизвестный человек: « Водитель субару не просто отвлекся.Он был пьян.И в таком состоянии не возможно контролировать ситуацию вообще. Почему не говорится о том,что в это время,он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения?Я думаю мед.работники обнаружили достаточную дозу алкоголя в его крови,чтобы понять почему произошло данное дтп. Субарь двигался со стороны "Ну и Че",водитель до столкновения относительно недавно вышел из этого заведения в состоянии опьянения.Адекватным не был.Свидетелей этому много.Бармен пытался забрать у него ключи. Это не банальное отвлечение от управления автомобилем.)

28 авг 2012 в 08:57

Водителя Субару надо понять и простить. Считаю было бы гуманным наказать его большим штрафом, ни к чему портить жизнь человеку который совершил ошибку, все равно ничего не исправить уже. Кто из нас никогда не ездил пьяным, никогда не превышал скорость и не гонял по встречке, безгрешен только патриарх Гундяй!

27 авг 2012 в 17:26

ехали люди ни кого не трогали, спокойно по своим делам и тут на тебе такое.
пару секунд бы до или после улетела бы эта субара в отбойник.

Иван
28 авг 2012 в 15:21

Друзья, будьте внимательны на дороге - это не игрушки...

Гость
27 авг 2012 в 16:51

Гости города на своих машинах в ужасе от челябинских водителей, дисциплины нет никакой , летают по 100 км в час, часто на мигающий желтый, красный...гаи есть вообще в городе? Властьимущие наведите уже наконец порядок в городе, никто никого не боится. как хочет так и едет!

Гость
27 авг 2012 в 16:23

Полная жесть!!!

Гость
27 авг 2012 в 16:54

Охренеть, как кию разнесло, пол машины нет, соболезную.

Гость
27 авг 2012 в 17:00

соболезнования всем...

VladimirVK
28 авг 2012 в 13:38

Видать трасса М-5 медленно пронизывает наш город. И в Челябинске становится все страшнее ездить никогда не знаешь где тебя ждет такой удар судьбы.

Гостья
29 авг 2012 в 17:02

Очень верный комментарий. И никакое наказание, никакой штраф не вернут к жизни погибших. А ведь на дорогах так много таких неадекватов!!!!

27 авг 2012 в 16:31

Надо было водителю киа резко ломать в право в отбойник!!! Хотя за долю секунды хрен сообразишь!

28 авг 2012 в 21:46

сегодня 28.08.2012 был на похоронах погибшего водителя киа спектра, народу было очень много, разговорился с водителем скорой который как раз был на выезде в тот день на место дтп, с его слов ЦИТИРУЮ "водитель субару находился не только в алкогольном но и наркотическом состоянии" в данный момент находится в реанимации скорой помощи...

Гость
27 авг 2012 в 22:05

Соболезнование родным и близким. Кошмар.... а как представлю что машина с ребенком могла оказаться - вообще плохо становится((((((

28 авг 2012 в 10:55

Ехала по тому мосту 8,38-8,40 вдруг поток резко стал тормозить, через секунду увидела дымящиеся машины и тело в Субару, я еще подумала, что водила пьян, на его лице не было никаких эмоций, он как-будто спал, дико пахло паленой резиной и честно все было как в страшном сне. Каждый день уворачиваешься от таких лихачей на дорогах, и это все ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ!!! У людей никакой ответственности ни за себя ни за свои поступки. Раз человек не понимает, что есть правила и ОНИ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ, значит надо наказывать таких и со всей жесткостью, чтобы не было шанса выкрутиться, и он смог на своей шкуре испытать всю ту боль, что принес людям!!!

27 авг 2012 в 21:59

Impreza автомобиль спортивного характера,спору нет,но зачем показывать это в городе?Куда нестись сломя голову и выпучив "шары"?В чём виноваты те двое в "Спектре"?У Субаровода ещё есть шансы выжить,а вот ни в чём неповинных уже не вернуть.

Вишенка
27 авг 2012 в 17:08

куда торопятся, придурки!!?!! своей жизни не жалко, так подумай о других!!!

Катерина
28 авг 2012 в 18:31

Я одно не понимаю: почему остаются жить те, кто виновен, а не виновные -погибают?! Почему?! За что?! Для чего их оставляют на этом свете? Для какой миссии???!!!

28 авг 2012 в 09:40

Нужно стены бетонные в метр высотой вместо разделительной!