В темное время суток "чудиков", идущих в лоб "авось отвернет", надо убивать сразу. Этим идиотам (по другому их не назвать) невдомек, что если днем видимость хорошая, можно его вовремя заметить и черт с ним, применить торможение, то ночью из за сплошного потока машин, где видны только фары, идет сплошной поток других фар, выделить вовремя этого идиота часто просто невозможно. Часто можно только в последний момент понять, что он летит тебе в лоб и уже готов таранить! Эти люди не смертники, это люди полностью деградировавшие умом. Ну неужели нельзя увидеть и понять, что ночь - это не дневная видимость! Там все по другому. Как они достали, эти типа "бессмертные".
Гость
24 октября 2012, 19:00
А когда сразу? При рождении, при получении аттестата о среднем полном или непрлном образовании, при получении удостоврения водителя? Может тогда, когда какой-нибудь психолог (доктор) вынесет вердикт о постоянной неадекватности человека? Я понимаю Вашу позицию, но прежде чем писать "горячие" посты, Вы бы представили как все это полечить, и лечимо ли это все? А так - это всего лишь 5 строчек вашего текста. Может пора вводить ужесточение на выдачу вод.уд-ий? Например, склонность к резким необдуманным шагам, склонность к выпивке (можно проверить родителей), к наркотикам (проверяем у нарколога), стойкость к болезням (ПДД запрещает в болезненном состоянии управлять ТС), а также психологическая стойкость индивидуума, и склонность к общению по телефону и т.д.
Гость
24 октября 2012, 19:02
А они видят как Совы, вот только безопасность маневра не умеют определить (
Гость
25 октября 2012, 09:26
Сделать выдачу ВУ только после прохождения Idioten-test, и сразу настанет рай:
1) Плотность потока минимальная;
2) Муниципальный общественный транспорт начнет наполняться.
Гость
24 октября 2012, 17:30
На дорогах стало очень много пьяни, новичков и просто самоуверенных людей. Отсюда много аварий, в том числе на встречке. Но хотелось бы сказать еще кое-что. Большинство дорог построены еще в СССР. Машин было мало и скорости не те, а культура вождения выше. На трассе вероятность лобового столкновения была в разы меньше. А в городах не было пробок. Это я к тому, что любая современная загородная дорога должна иметь как минимум 2 полосы в одну сторону, а посередине должен стоять разделительный барьер. И еще говорят, что у нас развивающаяся страна...
Гость
24 октября 2012, 18:01
Можно и все сделать десятиполосными и с отбойниками. Только где на это все денег взять? Может из бензина? Боюсь только, что с учетом карманных расходов наших строителей, вы не потяните его стоимость и продадите свой мобиль.
Еще кроме предложить, нормальный человек понимает, что надо еще иметь реальную возможность сделать. Давайте сделаем. За чей счет? В какие сроки? А на всех ли дорогах это надо? Где взять столько материала и людей? И так далее...
А может можно начать думать на дороге? Начать уважать хотя бы чуть чуть других. А может надо некоторым начать бояться умереть в бою с дорогой? Это поверьте куда дешевле. Вот правда про осуществимость меня терзают смутные сомнения.
Гость
24 октября 2012, 18:21
... этим мы отличаемся от развитых (уровнем недоразвитости).
Гость
24 октября 2012, 18:47
Гость
24 октября 2012, 18:01
Денег в стране полно и сделать можно все, что угодно. Только деньги эти идут не туда, куда надо.
Гость
25 октября 2012, 11:28
Вчера в атобусе № 18, примерно в 17-30, водила в ответ на реплики возмущенных пассжиров о грубом вождении решил показать как на самом деле он может затормозить, то есть специально дал по газам резко, глумился как бы. и это в час пик на перекрестке Кирова и бр. Кашириных, машина битком ! При этом орал в микрофон мол, замолчите, я вам покажу. и т. д. А водителей общественного транспотра не прверяют у психоневроглога? Реально было страшно...
Гость
25 октября 2012, 11:47
По башке надо было ему настучать и вернуть деньги за проезд.
Гость
25 октября 2012, 12:23
В таких случаях нужно звонить по т.778-62-80 . По этому тел.принимают жалобы на водителей общественного транспорта. За такое нужно наказывать, чтоб не повадно было.
Гость
26 октября 2012, 00:50
1,5 года назад водиле автобуса 64 за такое же чуть-чуть не наваляли....
Короткая же у них память, блин...
Гость
24 октября 2012, 21:51
сегодня был у Вас в Челябинске, на Тимерязева между Цвилинга и Пушкина под кирпич одни ООО и ААА летают как тролли!!!
Новичкам просто никто не объяснил, что в темноте расстояние до встречной намного меньше, чем кажется, вот они и выскакивают. Еще один минус в работе автошкол. Ну и конечно, после года вождения они себя асами чувствуют, эта болезнь у некоторых пройдет, а у кого останется - беда...
Гость
25 октября 2012, 21:39
у меня сегодня случай был, едим мы на ваз 2110 всей семьей (папа мама дочь 5 лет сын 3года )вечерние сумерки, все стяжелого трудовова дня , скорость 100 (не населенный пункт двух полоска) и вдруг вылетает встречка(обгоняет попутный тр-орт) в этот момент не растерялся притормаживаю не блокирую тормоза полигоньку вытягиваю машину в право по обочине приэтом думаю как бы не занесло в кувет, ну ниче все благопалучнно, жена непоняла всю сетуацию у нее стресс А сейс думаю я опоследствиях , вот он типа крутой гончиг(небуду его называть Шумахером ,недостоин) едит типа с телкой на девятине весь такой сам из себя улыба вовсе лицо (или08 или99 я незнаю , но вроде этого) и тварит че хатит не задумываясь о безопасности и последствиях. А вот случилось бы ДТП и все было-бы печально. Ему повезло сегодня, потомучто я вовремя с реагировал. У меня стаж 12 лет права профи В С Е работаю водителем на пожарной машине.
Гость
26 октября 2012, 01:09
100 у нас в области нигде нельзя вообще-то...
Гость
26 октября 2012, 08:50
Гость
26 октября 2012, 01:09
100 у нас в области нигде нельзя вообще-то...
100 можно, 101 нельзя
Гость
26 октября 2012, 11:04
Плюс за реакцию, минус за превышение ;)
Гость
25 октября 2012, 12:38
Часто езжу за городом и постоянно удивляюсь, почему водители ВАЗов идут на обгоны по встречке так, будто у них под капотом кобыл 300?! Пожилая рухлядь, в разгоном до сотни за полчаса!
Гость
25 октября 2012, 13:03
Это они показывают, что у них кобылы молодые, резвые, а у Вас типа - стоялые
Гость
25 октября 2012, 13:05
Причем тут вазы,тазы. На других машинах тоже полно идиотов. Получается,если человек едет на вазе значит он дибил?
Гость
25 октября 2012, 13:14
Да это все по той причине, что вы тошните свои 110 км.час, а людям ехать надо. Нормальная скорость за городом - 160-180 км.час, 90-100 едет даже автобус.
Гость
24 октября 2012, 17:07
Народ пора уже переобуваться, гололед и снег уже не за Уреньгой/Златоустом.
Гость
24 октября 2012, 18:47
А я приготовил свои шинки сегодня, отбалансировал, осталось только переобуться
Гость
24 октября 2012, 19:32
Я еще не переобулась.. Свободного времени не было. Буду пока тащится по правой полосе 20 км/ч.
А где Парящий над дорогой, кто знает, чё за дела? ))
Гость
25 октября 2012, 07:25
У Фантома спроси.
Гость
25 октября 2012, 11:39
Гость
25 октября 2012, 07:25
У Фантома спроси.
А чем вам Фантом насолил?
Гость
25 октября 2012, 13:27
Гость
25 октября 2012, 11:39
А чем вам Фантом насолил?
Да, вроде, ничем. Вот только "похожи" они. Оба мОлодцы молодцЫ, а "близнецы" чуют все друг про друга;)
Гость
24 октября 2012, 19:51
Во вторник около 07.50 в Ленинском районе на светофоре пересечение Машиностроителей и новороссийская Ваз 2107 с номером 942 врезался в ситроен и скрылся в направлении Старокамышинска
Гость
25 октября 2012, 08:49
"Уважаемые" власти, озвучте для народа программу или цели по улучшению всех аспектов нашей жизни. Просим указать ответственных и сроки исполнения. А также просим еженедельный отчет по выполнению пунктов программы. И еще просим озвучить наказание или поощрения за срывы или успехи в работе. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, что сделано, что нет. Похоже вы нас никогда не услышыте, а может и не желаете слышать. А еще есть ощущение, что у вас нет ничего, решаете только форс-мажор.
Гость
25 октября 2012, 10:17
А давайте вы предоставите свой отчёт о том, что ВЫ делаете, чтоб улучшить свою жизнь
Гость
25 октября 2012, 10:58
а вы, из народа, прекращайте водку жрать да пиво вёдрами лопать, хватит гонять бухими на телегах, грабить и убивать друг дружку !! как только прекратите эти безобразия, тогда вам жизнь и безо всяких улучшений с нашей стороны чудо-раем покажется !!!!!
Гость
25 октября 2012, 11:03
Гость
25 октября 2012, 10:17
А давайте вы предоставите свой отчёт о том, что ВЫ делаете, чтоб улучшить свою жизнь
А он не чиновник...
Гость
25 октября 2012, 08:51
Дорожная революция была сделана для нормальных и адекватных водителей, а психам, которые думают что они "шумахеры" нельзя даже пластмассовую лодку давать - потопят авианосец Линкольн...
Гость
24 октября 2012, 18:00
На Приорах что все гонщеги, и стар и млад? Надо их опасаться и ожидать чего угодно, особенно на трассе. Только сейчас темнеет рано и выделить их из потока будет сложнее.
Гость
25 октября 2012, 03:06
Согласен! Понаберут "Приор", шары навыкат и тапку в полик!!!
Гость
25 октября 2012, 09:31
Гость
25 октября 2012, 03:06
Согласен! Понаберут "Приор", шары навыкат и тапку в полик!!!
...а еще пружины удалят как класс, закатают, музыки напихают НЕ позаботившись хоть о какой-то шумовиброизоляции. Отвратное зрелище.
Гость
25 октября 2012, 17:16
Гость
25 октября 2012, 09:31
...а еще пружины удалят как класс, закатают, музыки напихают НЕ позаботившись хоть о какой-то шумовиброизоляции. Отвратное зрелище.
Пацанчегам нравится перед телушками пантоваться. Это девчонкам не нравится да юношам. А пацанчегам само то. Да еще семки нельзя забывать. Телушки же привыкли вечно что то в рот совать. Так что без семок никуда. Семки в руки и с пацанчегами круть показывать.
К Приоре никак не относится. Такие же есть и на ино. Хотя в меньших количествах.
Гость
25 октября 2012, 08:32
В башке метель, все мысли сбились в кучу, и каждая из них захочет руль на встречке крутануть.. Но ты уж безразличен, и страха нет в опустошенном теле, глазами мертвеца на этот мир взираешь, где правил жизни бал вчера. В последний миг ты и ищешь жертву - в компании любил ты веселиться, в компании ты встретишь смерть.. Жнецом был выбран ты, и ты спешишь на место встречи с ним, и ворон над тобой летит добычу чуя.
Гость
25 октября 2012, 15:50
Поэт, ты белая есть, кость...!
Гость
26 октября 2012, 00:40
Гость
25 октября 2012, 15:50
Поэт, ты белая есть, кость...!
Не в лад; не в склад...
Да и пофиг...
Гость
24 октября 2012, 18:15
На Крузаки попрежнему спрос огромный(в плане угнать).Ну раз нашли пару лямов на Круза,не уж-то полтинник на стоянку жалко?Привыкли с подъезда выйти и сразу в машину сесть.Вот кусаете потом локти,что органы долго ищут пропажу.Кто-то писал,что они в Казахстан уходят.Да,есть правда в этом.Много знакомых там ездят на этих ласточках,и им по барабану,какая у них история была.Никто там особо не ищет-другая страна,свои правила.Продолжайте ставить во дворах свои машины,или у дяди Васи на ночной парковке.Удачи!
Гость
24 октября 2012, 19:34
а где ты предлагаешь ставить машину на ночь? либо во дворе либо на стоянке, гараж не решает.
Гость
24 октября 2012, 20:13
У моих знакомых, прямо со стоянки ночью угнали крузак. И охранник ни чего не мог сделать..
Гость
24 октября 2012, 21:47
Гость
24 октября 2012, 19:34
а где ты предлагаешь ставить машину на ночь? либо во дворе либо на стоянке, гараж не решает.
Что написал?
Гость
24 октября 2012, 16:47
Почему в сводке нет информации про ДТП 23.10.12 на трассе Челябинск-Троицк возле остановки Синеглазово?
Гость
24 октября 2012, 17:15
Потому что иначе бы ты об этом не спросил
Гость
24 октября 2012, 17:42
Вот тоже жду новостей, интересно что там произошло?!!!
Гость
24 октября 2012, 17:44
Угу тоже интересно
Гость
25 октября 2012, 19:08
вчера около восьми часов вечера на пешеходном переходе возле сада "Часовщик" на полной скорости сбили пожилую пару...их разнесло по кускам,у автомобиля почти нет передка
Лучше бы писали, погибшие были пристёгнуты или нет. Процентов 99, что нет, т.к. в "наших" машинах не принято это.
Гость
24 октября 2012, 17:38
Ага, зато принято рассуждать о безопасности той или иной модели автомобиля =) Какая к черту безопасность при не пристегнутом ремне, подушкой в рыло - это не безопасность )
Гость
24 октября 2012, 20:46
Гость
24 октября 2012, 17:38
Ага, зато принято рассуждать о безопасности той или иной модели автомобиля =) Какая к черту безопасность при не пристегнутом ремне, подушкой в рыло - это не безопасность )
Безопасность - это тогда, когда у тебя штат из безиков состоит, но 100% не гарантирована
Гость
24 октября 2012, 20:50
Гость
24 октября 2012, 17:38
Ага, зато принято рассуждать о безопасности той или иной модели автомобиля =) Какая к черту безопасность при не пристегнутом ремне, подушкой в рыло - это не безопасность )
В приоры стали ставить подушки? Пошел покупать...
Гость
24 октября 2012, 19:57
Сегодня по пути с работы с 18-00 до 19-10 два выезда на встречку через 2 сплошных.
Гость
24 октября 2012, 20:26
Где?
Гость
24 октября 2012, 21:28
и в номерах частенько О...ОО у тех, кто через две сплошные..
Гость
24 октября 2012, 21:50
Что-то долго едете по пустой дороге - всего два выезда
Гость
25 октября 2012, 08:40
на трассе Челябинск - Троицк давно пора довести четырехполоску хотя бы до Южноуральска !!!! Очень высокий траффик, Вы сохраните жизни людей!!!
Гость
25 октября 2012, 11:46
Съездите по дороге Челябинск-Уфа. Там кроме мягко говоря высокого трафика, еще и горы с никакой видимостью.
Гость
25 октября 2012, 14:29
Гость
25 октября 2012, 11:46
Съездите по дороге Челябинск-Уфа. Там кроме мягко говоря высокого трафика, еще и горы с никакой видимостью.
Что так же не мешает безголовым и безмозглым идти на обгоны в зонах запрета. После последей поездуки в Сатку у меня лично добавилось седых волос.
Гость
26 октября 2012, 00:05
Гость
25 октября 2012, 14:29
Что так же не мешает безголовым и безмозглым идти на обгоны в зонах запрета. После последей поездуки в Сатку у меня лично добавилось седых волос.
И речь, похоже, нарушена.
Гость
25 октября 2012, 00:18
Скоро Челябинск на Дискавери показывать будут ....как самый убийственный город...во всех смыслах...Слава ДОРОЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ ) НУ и тем кто там рулит у нас )
Гость
25 октября 2012, 13:34
При чем тут ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Вставляете "модное" словечко где непопадя!
Водилы- бесбашенные!!!
Гость
26 октября 2012, 08:58
У Островского роман есть "Рожденные революцией", а скоро появится что-нибудь типа "Убитые революцией"
Гость
24 октября 2012, 18:42
"54-летний пассажир «Приоры» скончался на месте аварии"
Видать Приора была с подушкой безопасности только водителя (комплектация НОРМА), вот не захотел потратиться на ЛЮКС, теперь придется раскошеливаться на свое лечение (ну это его дело) и на компенсацию (причем размер его определитт только суд) по потере трудоспособного гражданина. Поди еще родственника угробил. Вообще Приору придумали, похоже только для средней прослойки водителей, у которых и опыт есть, и реакция еще та ,какая надо, и главное, извилины с собой, а не где-то дома.
Гость
25 октября 2012, 09:33
Все правильно, наследие совка: целевая аудитория - среднестатистический обыватель
Гость
24 октября 2012, 17:28
В это новости:
Челябинская область получит на строительство дорог свыше девяти миллиардов, а не безопасность дорожного движения выделят 4,5 миллиона (см. новости 74.ru)
Гость
26 октября 2012, 00:08
...и разойдётся бабло пол кармашкам...
Гость
24 октября 2012, 16:57
Я знаю почему у нас много аварий! ....
Гость
24 октября 2012, 17:16
Я тоже знаю, однако многим это неинтересно.
Гость
25 октября 2012, 20:45
Гость
24 октября 2012, 17:16
Я тоже знаю, однако многим это неинтересно.
Нет, интересно, почему. Я вот думаю, во-первых, менталитет, удаль и авось. Во-вторых, несерьезные наказания и коррупция, что взаимосвязано. И, в-третьих, деградация нации. Тупые. Сегодня раз семь передо мной пытались залезть, без поворотника причем, причем неадекватно, учитывая что места практически не было влазить, скорость потока приличная, а они еле-еле. Дальше, раза четыре перед носом разворачивались и заворачивали налево, не уступая, так что приходилось резко тормозить. Ребятушки, особенно мужского пола, ну Вы сами-то себя уважаете или нет при таком "мастерстве" вождения, когда, поворачивая налево или направо, имея перед носом разметку,не в состоянии держаться в границах своей полосы, когда вас мотыляет из полосы в полосу, смотрю, опять мужик за рулем. Хочется как дать дубиной, чтобы мозги на место встали. Ну, правда, каждый день езжу по маршруту Энгельса-Кашириных и обратно, и всегда на поворотах с Энгельса на Труда, с Чайковского на Кашириных,когда заняты все полосы и поток плотный несколько машин никак не могут попасть в свою полосу, приходится сгонять со своей полосы. Ну что же это такое. Или, например, часто перед тобой влезет с усилием какое-нибудь чудо, соберет маты, сигналы, ровно через пару секунд щемится по диагонали в противоположную сторону, какого рожна надо было. Вот это и поражает, что логически не объяснить, ну никак, зачем мотыляться по полосам или зачем туда-сюда шнырять бессмысленно. Одна знакомая, которая никогда со мной не ездила, спрашивает мою подругу, как я вожу. Та говорит: по-разному, может быстро, может медленно, но всегда адекватно. Действительно, мои движения все рассчитаны и объяснимы, зачем, куда, почему. А большинство как хаотическое движение молекул, и сами не смогут объяснить, куда мечутся.
Гость
26 октября 2012, 00:03
Гость
25 октября 2012, 20:45
Нет, интересно, почему. Я вот думаю, во-первых, менталитет, удаль и авось. Во-вторых, несерьезные наказания и коррупция, что взаимосвязано. И, в-третьих, деградация нации. Тупые. Сегодня раз семь передо мной пытались залезть, без поворотника причем, причем неадекватно, учитывая что места практически не было влазить, скорость потока приличная, а они еле-еле. Дальше, раза четыре перед носом разворачивались и заворачивали налево, не уступая, так что приходилось резко тормозить. Ребятушки, особенно мужского пола, ну Вы сами-то себя уважаете или нет при таком "мастерстве" вождения, когда, поворачивая налево или направо, имея перед носом разметку,не в состоянии держаться в границах своей полосы, когда вас мотыляет из полосы в полосу, смотрю, опять мужик за рулем. Хочется как дать дубиной, чтобы мозги на место встали. Ну, правда, каждый день езжу по маршруту Энгельса-Кашириных и обратно, и всегда на поворотах с Энгельса на Труда, с Чайковского на Кашириных,когда заняты все полосы и поток плотный несколько машин никак не могут попасть в свою полосу, приходится сгонять со своей полосы. Ну что же это такое. Или, например, часто перед тобой влезет с усилием какое-нибудь чудо, соберет маты, сигналы, ровно через пару секунд щемится по диагонали в противоположную сторону, какого рожна надо было. Вот это и поражает, что логически не объяснить, ну никак, зачем мотыляться по полосам или зачем туда-сюда шнырять бессмысленно. Одна знакомая, которая никогда со мной не ездила, спрашивает мою подругу, как я вожу. Та говорит: по-разному, может быстро, может медленно, но всегда адекватно. Действительно, мои движения все рассчитаны и объяснимы, зачем, куда, почему. А большинство как хаотическое движение молекул, и сами не смогут объяснить, куда мечутся.
у Вас в школе за сочинения плохие отметки были ???
То-то Вы здесь "отрываетесь"??? :)) Б.О.
Гость
24 октября 2012, 17:01
Про гибель двух пешеходов от Авенсиса ничего не написали. Тоже было значительное превышение скорости.
Гость
25 октября 2012, 15:03
Что сегодня за месиво на Красной-Ленина было?
Гость
19 декабря 2012, 19:20
многим людям на свою жизнь наплевать,зачем чужие отнимают,надо просто вовремя дела делать,чтоб потом не спешить,и на встречку не вылетать. у нас маму так отобрал парень,куда летел и спешил,кто скажет теперь. а маму не вернешь.
Гость
24 октября 2012, 17:35
Предлагаю скинуться на радар -детектор водителю LEXUS RX300...ВОСЕМЬ(!!!)раз за превышение скорости...
кто нибуть знает подробности аварии микроавтобуса под Троицком сегодня в часов 7 утра, и на трассе м-36 в районе Тимофеевки куча ДПС и Камазом что то доставать хотели из обочины, кто знает отпишитесь
Гость
24 октября 2012, 23:34
а что за ДТП было по Трассе М36 возле Октябрьского в районе 18:30 23 октября на пешеходнике, там части пешехода практически по всей проезжей части были и нигде ничего даже на сайте ГИБДД нет.
Гость
25 октября 2012, 16:47
дааа парадокс какой то, погибли то все пожилые от 53 до 56 лет....а 26 и др.возраст остались живы в этих авариях
Гость