30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Водитель.
24 окт 2012 в 16:46

В темное время суток "чудиков", идущих в лоб "авось отвернет", надо убивать сразу. Этим идиотам (по другому их не назвать) невдомек, что если днем видимость хорошая, можно его вовремя заметить и черт с ним, применить торможение, то ночью из за сплошного потока машин, где видны только фары, идет сплошной поток других фар, выделить вовремя этого идиота часто просто невозможно. Часто можно только в последний момент понять, что он летит тебе в лоб и уже готов таранить! Эти люди не смертники, это люди полностью деградировавшие умом. Ну неужели нельзя увидеть и понять, что ночь - это не дневная видимость! Там все по другому. Как они достали, эти типа "бессмертные".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Тарасов
24 окт 2012 в 17:30

На дорогах стало очень много пьяни, новичков и просто самоуверенных людей. Отсюда много аварий, в том числе на встречке. Но хотелось бы сказать еще кое-что. Большинство дорог построены еще в СССР. Машин было мало и скорости не те, а культура вождения выше. На трассе вероятность лобового столкновения была в разы меньше. А в городах не было пробок. Это я к тому, что любая современная загородная дорога должна иметь как минимум 2 полосы в одну сторону, а посередине должен стоять разделительный барьер. И еще говорят, что у нас развивающаяся страна...

ОТВЕТИТЬ
chuv
25 окт 2012 в 11:28

Вчера в атобусе № 18, примерно в 17-30, водила в ответ на реплики возмущенных пассжиров о грубом вождении решил показать как на самом деле он может затормозить, то есть специально дал по газам резко, глумился как бы. и это в час пик на перекрестке Кирова и бр. Кашириных, машина битком ! При этом орал в микрофон мол, замолчите, я вам покажу. и т. д. А водителей общественного транспотра не прверяют у психоневроглога? Реально было страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 21:51

сегодня был у Вас в Челябинске, на Тимерязева между Цвилинга и Пушкина под кирпич одни ООО и ААА летают как тролли!!!

ОТВЕТИТЬ
***
25 окт 2012 в 13:52

Новичкам просто никто не объяснил, что в темноте расстояние до встречной намного меньше, чем кажется, вот они и выскакивают. Еще один минус в работе автошкол. Ну и конечно, после года вождения они себя асами чувствуют, эта болезнь у некоторых пройдет, а у кого останется - беда...

Гость
25 окт 2012 в 21:39

у меня сегодня случай был, едим мы на ваз 2110 всей семьей (папа мама дочь 5 лет сын 3года )вечерние сумерки, все стяжелого трудовова дня , скорость 100 (не населенный пункт двух полоска) и вдруг вылетает встречка(обгоняет попутный тр-орт) в этот момент не растерялся притормаживаю не блокирую тормоза полигоньку вытягиваю машину в право по обочине приэтом думаю как бы не занесло в кувет, ну ниче все благопалучнно, жена непоняла всю сетуацию у нее стресс А сейс думаю я опоследствиях , вот он типа крутой гончиг(небуду его называть Шумахером ,недостоин) едит типа с телкой на девятине весь такой сам из себя улыба вовсе лицо (или08 или99 я незнаю , но вроде этого) и тварит че хатит не задумываясь о безопасности и последствиях. А вот случилось бы ДТП и все было-бы печально. Ему повезло сегодня, потомучто я вовремя с реагировал. У меня стаж 12 лет права профи В С Е работаю водителем на пожарной машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 12:38

Часто езжу за городом и постоянно удивляюсь, почему водители ВАЗов идут на обгоны по встречке так, будто у них под капотом кобыл 300?! Пожилая рухлядь, в разгоном до сотни за полчаса!

ОТВЕТИТЬ
SheFF
24 окт 2012 в 17:07

Народ пора уже переобуваться, гололед и снег уже не за Уреньгой/Златоустом.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 23:21

А где Парящий над дорогой, кто знает, чё за дела? ))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 19:51

Во вторник около 07.50 в Ленинском районе на светофоре пересечение Машиностроителей и новороссийская Ваз 2107 с номером 942 врезался в ситроен и скрылся в направлении Старокамышинска

Жора
25 окт 2012 в 08:49

"Уважаемые" власти, озвучте для народа программу или цели по улучшению всех аспектов нашей жизни. Просим указать ответственных и сроки исполнения. А также просим еженедельный отчет по выполнению пунктов программы. И еще просим озвучить наказание или поощрения за срывы или успехи в работе. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, что сделано, что нет. Похоже вы нас никогда не услышыте, а может и не желаете слышать. А еще есть ощущение, что у вас нет ничего, решаете только форс-мажор.

ОТВЕТИТЬ
ХЫХ
25 окт 2012 в 08:51

Дорожная революция была сделана для нормальных и адекватных водителей, а психам, которые думают что они "шумахеры" нельзя даже пластмассовую лодку давать - потопят авианосец Линкольн...

Гость
24 окт 2012 в 18:00

На Приорах что все гонщеги, и стар и млад? Надо их опасаться и ожидать чего угодно, особенно на трассе. Только сейчас темнеет рано и выделить их из потока будет сложнее.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:32

В башке метель, все мысли сбились в кучу, и каждая из них захочет руль на встречке крутануть.. Но ты уж безразличен, и страха нет в опустошенном теле, глазами мертвеца на этот мир взираешь, где правил жизни бал вчера. В последний миг ты и ищешь жертву - в компании любил ты веселиться, в компании ты встретишь смерть.. Жнецом был выбран ты, и ты спешишь на место встречи с ним, и ворон над тобой летит добычу чуя.

ОТВЕТИТЬ
Дин Рид
24 окт 2012 в 18:15

На Крузаки попрежнему спрос огромный(в плане угнать).Ну раз нашли пару лямов на Круза,не уж-то полтинник на стоянку жалко?Привыкли с подъезда выйти и сразу в машину сесть.Вот кусаете потом локти,что органы долго ищут пропажу.Кто-то писал,что они в Казахстан уходят.Да,есть правда в этом.Много знакомых там ездят на этих ласточках,и им по барабану,какая у них история была.Никто там особо не ищет-другая страна,свои правила.Продолжайте ставить во дворах свои машины,или у дяди Васи на ночной парковке.Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 16:47

Почему в сводке нет информации про ДТП 23.10.12 на трассе Челябинск-Троицк возле остановки Синеглазово?

ОТВЕТИТЬ
не остался в стороне
25 окт 2012 в 19:08

вчера около восьми часов вечера на пешеходном переходе возле сада "Часовщик" на полной скорости сбили пожилую пару...их разнесло по кускам,у автомобиля почти нет передка

24 окт 2012 в 17:14

Лучше бы писали, погибшие были пристёгнуты или нет. Процентов 99, что нет, т.к. в "наших" машинах не принято это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 19:57

Сегодня по пути с работы с 18-00 до 19-10 два выезда на встречку через 2 сплошных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 08:40

на трассе Челябинск - Троицк давно пора довести четырехполоску хотя бы до Южноуральска !!!! Очень высокий траффик, Вы сохраните жизни людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Flife
25 окт 2012 в 00:18

Скоро Челябинск на Дискавери показывать будут ....как самый убийственный город...во всех смыслах...Слава ДОРОЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ ) НУ и тем кто там рулит у нас )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 18:42

"54-летний пассажир «Приоры» скончался на месте аварии"
Видать Приора была с подушкой безопасности только водителя (комплектация НОРМА), вот не захотел потратиться на ЛЮКС, теперь придется раскошеливаться на свое лечение (ну это его дело) и на компенсацию (причем размер его определитт только суд) по потере трудоспособного гражданина. Поди еще родственника угробил. Вообще Приору придумали, похоже только для средней прослойки водителей, у которых и опыт есть, и реакция еще та ,какая надо, и главное, извилины с собой, а не где-то дома.

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
24 окт 2012 в 17:28

В это новости:
Челябинская область получит на строительство дорог свыше девяти миллиардов, а не безопасность дорожного движения выделят 4,5 миллиона (см. новости 74.ru)

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
24 окт 2012 в 16:57

Я знаю почему у нас много аварий! ....

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 17:01

Про гибель двух пешеходов от Авенсиса ничего не написали. Тоже было значительное превышение скорости.

Гость
25 окт 2012 в 15:03

Что сегодня за месиво на Красной-Ленина было?

гость
19 дек 2012 в 19:20

многим людям на свою жизнь наплевать,зачем чужие отнимают,надо просто вовремя дела делать,чтоб потом не спешить,и на встречку не вылетать. у нас маму так отобрал парень,куда летел и спешил,кто скажет теперь. а маму не вернешь.

Таксист
24 окт 2012 в 17:35

Предлагаю скинуться на радар -детектор водителю LEXUS RX300...ВОСЕМЬ(!!!)раз за превышение скорости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 20:57

кто нибуть знает подробности аварии микроавтобуса под Троицком сегодня в часов 7 утра, и на трассе м-36 в районе Тимофеевки куча ДПС и Камазом что то доставать хотели из обочины, кто знает отпишитесь

Гость
24 окт 2012 в 23:34

а что за ДТП было по Трассе М36 возле Октябрьского в районе 18:30 23 октября на пешеходнике, там части пешехода практически по всей проезжей части были и нигде ничего даже на сайте ГИБДД нет.

Гость
25 окт 2012 в 16:47

дааа парадокс какой то, погибли то все пожилые от 53 до 56 лет....а 26 и др.возраст остались живы в этих авариях

24 окт 2012 в 17:01

Кому интересно-почитайте.Во всем пьных за рулем винят а на деле все не совсем так.http://www.livejournal.ru/themes/id/60074

25 окт 2012 в 00:15

ААА сейчас менты (в смысле понты)

Гость
24 окт 2012 в 17:10

Наверное не просто так...