RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На чем приедет Дед Мороз? Топ-7 автоновинок-2013

На чем приедет Дед Мороз? Топ-7 автоновинок-2013

Всем известно, что Дед Мороз ездит на санях. Запряжены в них северные олени. Но, прогресс не стоит на месте. Когда-то единственным способом отправить письмо бородатому была почта. Аналоговая, не электронная. А теперь у дедушки есть даже «Твиттер». Так почему бы ему не сменить дряхлеющие сани на что-нибудь побыстрее и покомфортнее?

Например, на новый Audi A3. Один из представителей плеяды автомобилей, построенных на фольксвагеновской платформе MQB, которая позволяет улучшить технические характеристики без удорожания машины. A3 – самый дорогой из соплатформенников. Цены на Volkswagen Golf, Seat Leon, Skoda Octavia будут начинаться с более низких отметок. По всем прикидкам А3 станет еще динамичней и комфортней. Продажи уже идут, и очень скоро новинка появится на дорогах. Цена стартует с 1 082 000 рублей.

С ветерком и блеском развести подарки на BMW 4 серии Дед Мороз сможет уже в следующем году. Спортивное купе в эти дни проходит дорожные испытания в Германии. Ожидается, что дорога от Нюрнбургринга до конвейера займет около девяти месяцев. Продажи начнутся примерно в четвертом квартале 2013 года. Четвертая серия придет на смену купе третьей серии. Линейка двигателей будет представлена модернизированными агрегатами от предшественника мощностью от 185 до 315 лошадиных сил. Цены пока не называются.

Увезти целую гору подарков поможет новый кроссовер Infiniti JX. Это промежуточное звено в линейке между динамичным FX и монументальным QX. Новинка порадует габаритами любителей крупных форм. По-американски большой салон вместил три ряда кресел, и на первых двух действительно просторно. Все автомобили уже производят в городе Смирна, штат Теннеси. В США цены на машину начинаются с 40 650 долларов. Правда, за полный привод придется еще доплатить. В России продавать JX начнут в первом квартале 2013.

Расслабиться после тяжелого Нового Года Деду Морозу поможет комфортное заднее кресло нового флагмана линейки KIA – Quoris. Премиум-седан по корейски – это 5090 мм в длину и целая россыпь технологических фишек. Большой бензиновый двигатель объемом 3,8 л обещает заманчивые 7,3 секунды до сотни. KIA определенно радует дизайном, который разрабатывал Питер Шрайер. Quoris станет самым дорогим представителем марки. Цены на него будут начинаться примерно с трех миллионов рублей. Старт продаж в первом квартале 2013 года.

Mercedes-Benz порадует в 2013 году новым A-Klasse. Он стал более приземистым и спортивным. Получился небольшой динамичный хетчбэк, который уже признали в Европе. Там новинка продается с сентября. В новом году он постарается прижиться и в России. Линейка двигателей многообразна и включает как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Трансмиссии – шестиступенчатая механическая КПП, либо семиступенчатая роботизированная КПП 7G-DCT с двумя сцеплениями. Ценник пока неизвестен.

Добраться до потаенных уголков мира, где дети тоже ждут свои подарки, Деду Морозу поможет новый Subaru Forester. Японский лесник по внешнему виду и габаритам все больше приближается к настоящим внедорожникам. Изменения коснулись не только дизайна. У машины новая платформа. Полный привод остался в базовой комплектации. Начала продаж следует ждать в первой половине 2013 года.

Новый Volvo V40 по всем отзывам получился просто прекрасным. Универсал хорошо выглядит и быстро едет. «Вот удивил!» – с иронией скажете вы, и будете правы. На самом деле, главная изюминка V40 в безопасности. Шведы всегда славились своими уникальными наработками в этой области. В V40 впервые в мире установлена подушка безопасности для пешеходов. Срабатывая, за несколько милисекунд она застилает передние стойки и часть лобового стекла, приподнимает капот на 10 см. Таким образом снижается риск удара головы пешехода о жесткие элементы. Правда рассчитана она на столкновения при скорости в 25-50 км в час. Тем не менее такая забота о пешеходах позволяет назвать Volvo самой доброй новинкой предстоящего года. В России продажи начнутся в первом квартале 2013. Стартовый ценник будет в районе 1 350 000 рублей.

Не менее интересными автомобилями 2013 года будут Chevrolet Cobalt, Chevrolet TrailBlaizer, Chevrolet Tracker, Citroen C-Elysee, Ford Kuga, Ford Mondeo, Honda Accord, Kia Cerato, Lada Kalina 2, MINI Paceman, Nissan Almera, Nissan Pathfinder, Opel Adam, Peugeot 208, Peugeot 301, Renault Logan, Skoda Octavia, Volkswagen Beetle, Volkswagen Golf.

Фото: Фото автопроизводителей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter