ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
гость
22 янв 2013 в 18:07

мое соболезнование родст-м погибшего.На таком шикарном авто трудно соблюсти скоростной режим, вот и вод-ль посланного им свыше фольца наверно поддался искушению поддать газку.А если бы ока выехала на встречку то у нее небыло-бы передка а на фото перед цел зад разбит.Страно все ,где свидетели и ехал ли вод-ль фольца один?

гость
22 янв 2013 в 18:24

на фото видно что на оке резина хорошая нафото прот-ры хорошо видны.Самое главное что верхи опять от всего открестчиваются святые а простой народ гибнет и всегда во всем виноват

22 янв 2013 в 19:05

на фото видно что Ока бита в зад......

алексей
23 янв 2013 в 19:34

А почему на фото только ока,а где фаетон,нас постоянно обманывают,если они правы зачем прятоться? ЛЮДИ вы хоть раз видели дтп с номерами "ооо" были неправы.......

21 янв 2013 в 18:52

В последнее время я приятно удивлен тем фактом, что автомобилисты в Че стали более дисциплинированными в плане проезда НПП. Причем замечаю это по всему городу, а не в отдельно взятом районе. Есть с чем сравнить. До поездки в Самару я думал, что мне чудится, ан нет. Переубеждать меня бессмысленно, поэтому будем считать, что хожу я не по тем НПП и не в то время, в отличие от тех, кто меня попытается переубедить =) Причина, скорее всего, в повышении штрафов и жестком контроле со стороны ГИБДД. Времени для осознания автомобилистами ответственности прошло достаточно, и это принесло свои плоды. Пишу о ситуации в целом, и имею ввиду только водителей ТС. Конечно же есть исключения, они всегда будут. Несколько конкретных примеров в отношение недобросовестных «водил» не поменяют положение дел в общем. ИМХО.
Так держать, ув. добросовестные водители! =)

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 09:47

когда и где состоится суд?

Ванхельсинг
22 янв 2013 в 14:51

Всё в мире происходит для того, чтоб мы поняли... и научились отделять зёрна от плевел! Слепая вера только у глупца!

Владимир
21 янв 2013 в 21:40

Вот только вчера успел выдернуть женщину с оживлённого регулируемого перекрёстка, бодренько идущую на красный свет светофора. Спрашиваю её зачем она так сделала ? Оказалось она и сама не знает зачем. Водители ! Берегитесь пешеходов!

Андрей.
21 янв 2013 в 22:05

По моему как то по осени уже какая то ока на этой дороге совершала аврию

гость
22 янв 2013 в 18:17

холмс ока переднеприводная машина

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 15:01

Самое страшное в нашей жизни не то, кто виноват, а то, что погиб человек. И то, что может и не по своей вине погиб, а у нас все перевернут как надо, лишь бы не подставить "верха", вот это просто ПРО-ТИВ-НО!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 19:35

и интересно, если Ока по ходу движения Феована в Челябинск - лежит на правой обочине, а машина Феофана - на левой в 50-70 метрах позади....
Этож как нужно было в ЗАД пнуть Оку, что бы она на 70 метров улетела вперед, а сам Феофан наверное тоже еще сколько то проехал прямо.... Тоесть метров 100 летела Окушка после аварии что ли? (сейчас мимо ехал, смотрел на место).

Гость
22 янв 2013 в 19:59

Перед кем святые то наши грехи замаливают??????

22 янв 2013 в 12:51

интересно, что говорит библия о богатстве, роскоши и расточительстве на фаэтоны, если кругом так много нуждающихся??? «Одевался в порфиру и виссон, и каждый день пиршествовал блистательно» (Лк. 16,19). Роскошь состоит в излишних и многочисленных тратах на одежды, украшения, автомобили, ежедневный стол, рестораны, кафе, званные вечера, на богатое украшение дома или квартиры, на богатые чаевые и прочее. Для роскошного образа жизни нужны большие средства и постоянное их пополнение. Пусть это и не истощает всего капитала у богача и не превышает чьей-либо большой зарплаты, но для чего же столько тратить ради своих прихотей, когда столько голодных и нуждающихся рядом?
Новый завет / Соборное послание святого апостола Иакова / Глава 5 ещё почитать можно где говорится про суд Божий над богачами и транжирами....интересно в данном случае машина за 4 липешки является роскошью и греховной роскошью и богатством????

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 14:00

Вообще лучше всего высказалась сама РПЦ насчет этого ДТП:
"— Вчера, 20 января 2013 года, на автодороге Долгодеревенское–Кыштым произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Volkswagen Phaeton, принадлежащего Челябинской епархии Русской Православной Церкви. Автомобиль «Ока» выехал на встречную полосу и ударил автомобиль Челябинской епархии.

Машина была приобретена епархиальным управлением в 2009 году по благословению митрополита Иова. Номера О 050 ОО были выделены епархии по распоряжению покойного Губернатора Челябинской области П.И. Сумина в знак уважения к митрополиту Иову.

Водитель, управлявший епархиальным автомобилем, не пострадал.

Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибшего водителя «Оки»."Очевидцев аварии не было?
Т.е. кто виновен было понятно еще вчера (видать свыше подсказали). Ну и составлен текст красиво. Водитель управляший епархальным автомобилем не пострадал, ну и как бы невзначай соболезнования. Как то мутно все это.

22 янв 2013 в 21:47

Сегодня поставила машину на платную стоянку на ул.Труда и пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу. Минут 10 стояла - просто никто не пропускает! Время было 12 часов дня, светло, меня отлично видно. Почему такое отношение к пешеходам? Причем, советский автопром летит, а останавливаются только иномарки побольше и подороже.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 18:35

да куда ж вы торопитесь то???

Гость
22 янв 2013 в 13:31

как то несправедливо все это...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 09:24

Весна приближается, обострения начинаются... Некоторые водители, в связи с отсутствием на дорогах доблестных ДПСников, напроч потеряли чувтсво страха! Проезд на "красный на право" вошло уже в привычку. Согласна, на НПП водители стали ответственнее и терпимее к пешеходам, ломящимся вне зоны НПП!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 13:01

Проезжал там когда грузили на эвакуатор Volkswagen Phaeton , было 4 или 5 машин с номерами "0 00 174" . Что они там всей толпой делали ? Оки уже не было .

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 19:39

и по сообщению полуцчается, что закрутило после аварии, то есть Ока была задом к Феофану ДО АВАРИИ.

22 янв 2013 в 08:52

Редакция, Вы следите за развитием событий по аварии на мосту через р.Миасс с участием субару, где погиб человек а виновник вроде сбежал из больницы??

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 00:42

А на новом мосту через плотину авария была.малолитражка без морды.в седьмом часу проезжала видела.

кто знает что случилось?

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
21 янв 2013 в 21:55

У Феофана Фаэтон, у Сергия Пассат... Это совпадения или специально так покупают?

ОТВЕТИТЬ
проезжали
22 янв 2013 в 11:37

Интересно, если Ока вышла на встречку,то почему Ауди стояла на дороге с разбитым пассажирским крылом и подушка сработала с пассажирской стороны? Нет человека и проще все списать на него и резину....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 11:48

на фаетоне феофан

Полукрылый
21 янв 2013 в 18:57

Даже ни одного авто не угнали!

Анатолич
22 янв 2013 в 11:59

Проще всего вину списать на погибшего.
P.S. Недавно был в Москве, так там по зебре перейти-просто удача. Не то, чтобы никто не пропустит, так еще и летают не меньше 80 по городу. Около Красной Площади гаишники стоят-вот там еще притормаживают. С пешеходами у нас в городе действительно ситуация намного лучше, но....Теперь эти самые пешеходы настолько привыкли, что все останавливаются, что даже на дорогу не смотрят. Ну так ведь тоже нельзя. Будьте внимательнее на дорогах!

димон
21 янв 2013 в 22:07

А что слышно про аварию с трубовозами на троицком тракте 18 января?

ОТВЕТИТЬ
flife
21 янв 2013 в 22:57

Церковь русская...как все русские любит быструю езду и богатство..материальное естественно )

кузьмич
21 янв 2013 в 20:40

Встречный удар? Ока вышла на встречку? А почему тогда у оки нет задней части, а судя по фото, даже фары уцелели? И машина священнослужителя как подабает настоящему служителю церкви блещет скромностью. Соболезнование родственникам погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Driver Paj
21 янв 2013 в 19:12

Это что же такое, за все выходные наше ГИБДД не смогло поймать ни одного пьяного?
А как же "план - закон, выполнение - долг..."?

ОТВЕТИТЬ
Adolf H.
21 янв 2013 в 21:35

Слава Богу что Владыка не пострадал, слава Богу что не было уважаемого митрополита в автомобиле. Помолимся!

ОТВЕТИТЬ
надежда
21 янв 2013 в 19:51

хочется верить, что семье погибшего водителя "Оки" будет оказана помощь по примеру известного ХК, игрок которого осенью попал в известное ДТП ...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 09:20

Интересно, у водителя оки тоже были иконки на торпеде?

ОТВЕТИТЬ