Авто День аварийных поворотов

День аварийных поворотов

20 февраля на перекрестке улицы Чичерина и Комсомольского проспекта случайным участником аварии между двумя автомобилями стал пешеход. В 8:40 здесь столкнулись две иномарки. Водитель Nissan Sunny при повороте налево врезался в BMW, который шел прямо во встречном направлении. От мощного удара автомобиль BMW изменил направление движения и вылетел в сторону пешехода, который в тот момент находился на зебре. Как уточнили в ГИБДД города, на данный момент информации о том, получил ли пешеход травмы и какие именно, из медицинского учреждения не поступало. Автомобили получили серьезные повреждения, но при этом ни один из водителей не пострадал: ни 24-летняя девушка за рулем Nissan, ни 30-летний молодой человек, управлявший немецкой иномаркой.

Еще одно ДТП, связанное с неудачным поворотом налево, произошло в 10 утра на улице Бажова в районе дома №33. Водитель Volkswagen Passat, совершая маневр, не уступила дорогу «десятке», которая ехала прямо во встречном направлении. В результате ДТП 32-летний водитель и 29-летняя пассажирка ВАЗа с различными травмами оказались в больнице. Женщина, управлявшая «Пассатом», отделалась ушибами. Примечательно, что именно за нарушение правил поворота и разворота автомобилистка уже привлекалась к административной ответственности.

О смертельном ДТП, которое произошло 20 февраля на Свердловском проспекте, читайте в сводке, размещенной ранее.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД выявили 819 нарушений ПДД, к административной ответственности привлекли 568 водителей и 244 пешехода. От управления транспортным средством отстранили 11 нетрезвых автомобилистов и трех «бесправников». За нарушение правил перевозки малолетних пассажиров наказаны 20 водителей.

Всего по области зафиксировано 5 ДТП с пострадавшими.

Так, на Озерском шоссе в 16:15 произошла авария с участием ЗИЛа и Kia Spectra. В УГИБДД области сообщили, что 52-летний водитель грузовика со стажем вождения в 32 года при перестроении влево не уступил дорогу попутной иномарке. В результате столкновения 38-летний житель Кыштыма, который находился за рулем «Спектры», получил сотрясение мозга и рваную рану губы. Но к врачам он обратился только спустя два часа после аварии.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. В 12:30 водитель ВАЗ-2107, мужчина 50 лет, сбил пешехода, который пересекал дорогу в неустановленном месте. Под колесами «классики» оказался 46-летний мужчина, который, к счастью, отделался ушибами и ссадинами. В больницу он обратился только к вечеру того же дня.

Раскрытие угона

Инспекторы ГИБДД в Магнитогорске задержали преступника, угнавшего ВАЗ-21043. О пропаже заявил сам владелец автомобиля, который в 8 часов вечера припарковал его во дворе дома, а в первом часу выглянул в окно и увидел пустующее место.

В городе ввели план «Перехват», и через некоторое время патрульный экипаж заметил «четверку», похожую на ту, что объявили в розыск. Машина была припаркована у остановки. Вскоре к ней подошел неизвестный мужчина с двумя бутылками спиртного, сел в автомобиль и начал движение. Инспекторы включили сирену и по громкоговорителю потребовали водителя остановиться. Тот проигнорировал сигнал полицейских и попытался скрыться. Началась погоня, к которой вскоре присоединился еще один патрульный экипаж. В итоге лихача задержали на улице 50 лет Магнитки и передали оперативно-следственной группе. В отделе полиции выяснилось, что подозреваемый 24-летний парень уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. По факту угона заведено новое уголовное дело.

Новые угоны

20 февраля от дома №13 по улице 250-летия Челябинску угнали желтый ВАЗ-111840 2008 года выпуска (госномер Т819ВХ/174).

21 февраля с Косарева, 14 похитили серо-зеленую Lada Priora универсал 2011 года выпуска (госномер К754НР/174). По данному автомобилю в городе Челябинске введен план «Перехват».

Сотрудницы ГИБДД поздравят водителей-мужчин с 23 Февраля

В преддверии праздника женский взвод поздравит водителей, вручив им небольшие подарки от ГИБДД. Останавливая автомобилистов и поздравляя их с грядущим праздником, сотрудницы еще раз напомнят водителям о вежливости на дороге и необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ведь, к сожалению, не все мужчины за рулем ведут себя по-джентльменски, и часто такое поведение приводит к трагическим последствиям. Не повредит и напоминание о том, что после празднования и распития алкоголя садиться за руль категорически нельзя.

Специальное мероприятие пройдет 22 февраля в 11:00 на одной из центральных дорог Ленинского района Челябинска.

Вниманию водителей большегрузов, отправляющихся в Москву!

С 1 марта въезд и движение транзитного грузового транспорта с разрешённой максимальной массой 12 тонн по МКАД запрещены с 6:00 до 22:00. А с 1 мая по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням ограничение для грузовиков с разрешённой максимальной массой более 12 тонн увеличивается ещё на два часа, то есть запрет будет действовать с 6:00 до 24:00.

Также введен запрет на въезд на третье транспортное кольцо для автомобилей с разрешённой грузоподъёмностью более 1 тонны с 7:00 до 22:00. В это же время запрещено движение транспорта с максимальной массой более 7 тонн в районе МКЖД.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления