RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Пластиковая» расплата за нарушение

Гость
22 февраля 2013, 13:28
у меня куча штрафов за 8 лет стажа и я ни один не заплатил и платить не буду!ни по карте,ни по терминалу ни через банк.всеравно штрафы сгорают потом,даж неоплаченные.
Гость
22 февраля 2013, 14:40
Хорош понты колотить, через два года будешь менять права тогда и подпрыгнешь выше .... и заплатишь все.
Гость
22 февраля 2013, 15:35
Я однажды легонько шоркнул одного такого деятеля, ну вызвали ДПС, потом поехали к ним ДТП оформлять. В итоге мне - штраф 50 рублей за нарушение, а у него права забрали - сказали оплатить все штрафы в горгаи и только тогда права отдадут. Дело кончилось тем, что терпиле пришлось ждать конца смены инспектора (с обеда и до 9 вечера в воскресение) и тот потом за штукарь отдал права. Мы когда потом встретились в моей страховой, я уржался над ним - вроде потерпевший, а на неудобства попал больше чем виновник!
Гость
22 февраля 2013, 15:54
Гость
22 февраля 2013, 15:54
Хорош понты колотить, через два года будешь менять права тогда и подпрыгнешь выше .... и заплатишь все.
У меня и машины то нет и прав тоже.я на байке гонять предпочитаю,начинал с ижаков и уралов вот тогда штрафов куча было,когда поднялся до спортачей и эндуро штрафов не стало,меня догнать сначала надо а потом уже штраф выписывать.
Гость
21 февраля 2013, 19:27
Сделали бы как в Белоруссии: если штраф оплачивается в первые сутки - он автоматически уменьшается в 2 раза. И с собираемостью проблем нет.
Гость
21 февраля 2013, 20:59
в первые сутки нельзя, постановление в силу еще не вступило)))
Гость
22 февраля 2013, 10:06
Гость
22 февраля 2013, 10:06
в первые сутки нельзя, постановление в силу еще не вступило)))
Видимо, специально так и сделали))
Гость
22 февраля 2013, 10:31
Гость
22 февраля 2013, 10:31
в первые сутки нельзя, постановление в силу еще не вступило)))
если с виной согласен, то вступает сразу. Зачем 10 дней выжидать, если обжалование не последует?
Гость
21 февраля 2013, 22:56
Полагаю, скоро ГИБДД будет выдавать карточки постоянного клиента. Картина маслом: "С вас штраф 1000 рублей!" - "У меня платиновая карта!" - "Извините, скидка 50%, с вас 500 рублей и 100 бонусов в накопление, удачной дороги!"
Гость
24 февраля 2013, 14:58
Было такое в 90-х) Предоплаченный хтраф называлось) Платишь деньги, дают квоток с отрывалками. Нарушил, поймали, оторвали квоточек и свободен. Даже запись в талоне предупреждений не ставили. Кто помнит такое?
Гость
22 февраля 2013, 10:41
Не всё так позитивно благодаря человеческому фактору и недоработанности платежных систем. В марте 2012 нарушил на 300руб. Штраф появился в системе город около сентября (ч\з полгода!). В сентябре же и был оплачен. А в январе пришло "письмо счастья" от судебных приставов об неуплаченном штрафе. Ладно чек сохранился... пришлось лично явиться в 5-дневный срок с даты вручения почтового уведомления. Как оказалось в плательщиках значилась фамилия жены, а не моя... вот такой оказывается "весомый косяк" для привлечения судебных приставов! Так что будьте внимательней и указывайте в плательщиках себя (хотя вообщем-то какая разница... номер постановления и имя нарушителя - Ваше)!
Гость
22 февраля 2013, 13:15
Я тоже раньше думал, что нет разницы кто плательщик. Заплатил через интернет с карточки налог на недвижимость за себя и за несовершеннолетнего сына. При оплате с моего счета, нет возможности поменять плательщика, указывается всегда держатель счета, для исключения ошибки написал в назначении платежа, что оплата за н\л сына фио, г\р, адрес регистрации. Оплата прошла успешно, но к следующей оплате выясняется, что у меня двойная переплата, а у него задолжность и пеня появилась. На мой вопрос о таком косяке, зам нач.курчатовской налоговой заявила, что по налоговому кодексу он сам должен платить, оплата налогов третьими лицами не допускается. На мой вопрос, как должен оплачивать налог несовершеннолетний неимеющий дохода? Может вообще до совершеннолетия он не должен оплачивать налог, она заявила, что за н\л должны оплачивать родители или опекуны, сославшись на тот же налоговый кодекс. После того, как я показал её текст в назначении платежа ОПЛАТА за Н/Л СЫНА, и объяснил, что раз он мой сын, следовательно я один из его родителей, который по НК обязан платить за него этот налог, она почесала репу и сказала, что всё-таки он сам должен за себя платить. А вы говорите человеческий фактор. Тут еще и человеческая глупость присутствует
Гость
23 февраля 2013, 19:12
Гость
23 февраля 2013, 19:12
Я тоже раньше думал, что нет разницы кто плательщик. Заплатил через интернет с карточки налог на недвижимость за себя и за несовершеннолетнего сына. При оплате с моего счета, нет возможности поменять плательщика, указывается всегда держатель счета, для исключения ошибки написал в назначении платежа, что оплата за н\л сына фио, г\р, адрес регистрации. Оплата прошла успешно, но к следующей оплате выясняется, что у меня двойная переплата, а у него задолжность и пеня появилась. На мой вопрос о таком косяке, зам нач.курчатовской налоговой заявила, что по налоговому кодексу он сам должен платить, оплата налогов третьими лицами не допускается. На мой вопрос, как должен оплачивать налог несовершеннолетний неимеющий дохода? Может вообще до совершеннолетия он не должен оплачивать налог, она заявила, что за н\л должны оплачивать родители или опекуны, сославшись на тот же налоговый кодекс. После того, как я показал её текст в назначении платежа ОПЛАТА за Н/Л СЫНА, и объяснил, что раз он мой сын, следовательно я один из его родителей, который по НК обязан платить за него этот налог, она почесала репу и сказала, что всё-таки он сам должен за себя платить. А вы говорите человеческий фактор. Тут еще и человеческая глупость присутствует
физ лицо только само должно оплачивать налоги за себя, ведь налоговые взаимоотношения из чего то вытекли? не можешь платить по каким-либо причинам - не совершай действия, последствием которых будет налоговая ответственность
Гость
23 февраля 2013, 20:28
Гость
23 февраля 2013, 20:28
физ лицо только само должно оплачивать налоги за себя, ведь налоговые взаимоотношения из чего то вытекли? не можешь платить по каким-либо причинам - не совершай действия, последствием которых будет налоговая ответственность
Не всё так просто, как вы себе представляете. Попробуйте купить квартиру законно оплатив часть суммы материнским капиталом. Вы обязаны будете зарегистрировать недвижимость на всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних, на которых сразу же будет распространяться налоговая ответственность, выполнить которую самостоятельно они не смогут. Еще раз повторю про глупость наших законов.
Гость
22 февраля 2013, 12:27
А почему вообще должна быть какая то комиссия. Если меня наказали на 100 рублей, то я должен заплатить 100 рублей.
Гость
23 февраля 2013, 19:12
типа, форма платежа...
Гость
21 февраля 2013, 17:51
комиссию надо с государства брать, а не с плательщика штрафов. 2% всего ничего, не обеднеет.
Гость
22 февраля 2013, 17:34
С таким народишком- точно не обеднеет. Ведь и нарушают, и попадаются, а за два процента удавиться готовы!
Гость
23 февраля 2013, 19:06
Гость
23 февраля 2013, 19:06
С таким народишком- точно не обеднеет. Ведь и нарушают, и попадаются, а за два процента удавиться готовы!
не платил ни один штраф. плохо работает служба судебных приставов
Гость
21 февраля 2013, 17:41
3 ляма это копейки для банка посчитайте сколько тратиться на оборудование и его обслуживание причем три ляма за год это по 300 тысяч
Гость
22 февраля 2013, 10:27
Вы когда по карте в магазинах расплачиваетесь, или покупаете товар через интернет, с вас не берется никакая комиссия.Почему же штрафы облагаются доп.налогом?
Гость
22 февраля 2013, 13:44
Гость
22 февраля 2013, 13:44
Вы когда по карте в магазинах расплачиваетесь, или покупаете товар через интернет, с вас не берется никакая комиссия.Почему же штрафы облагаются доп.налогом?
когда вы по карте расплачиваетесь, всегда банку достается комиссия от 1.5 до 2.3 процента просто ее платит за вас продавец заранее подняв все ценники :))
Гость
22 февраля 2013, 15:16
Гость
22 февраля 2013, 15:16
когда вы по карте расплачиваетесь, всегда банку достается комиссия от 1.5 до 2.3 процента просто ее платит за вас продавец заранее подняв все ценники :))
Ни продавец, ни оператор на кассе не знает заранее, чем я буду оплачивать покупку. Ценник одинаковый при оплате картои и налом. А уж что изначально сидит в цене - это совсем другой вопрос.
Гость
21 февраля 2013, 17:08
от 181 000 000 - 2%=3 620 000руб. неплохо
Гость
21 февраля 2013, 17:32
Даю ДЕСЯТЬ процентов! Сбегай с моим сторублёвым штрафом до банка. Уже неинтересно? Ну, то-то же!
Гость
22 февраля 2013, 09:02
Гость
22 февраля 2013, 09:02
Даю ДЕСЯТЬ процентов! Сбегай с моим сторублёвым штрафом до банка. Уже неинтересно? Ну, то-то же!
Зачем бегать? Интернет-банк же...
Гость
22 февраля 2013, 09:13
Гость
22 февраля 2013, 09:13
Даю ДЕСЯТЬ процентов! Сбегай с моим сторублёвым штрафом до банка. Уже неинтересно? Ну, то-то же!
А что у нас сейчас за 100 рублей?
Гость
21 февраля 2013, 17:59
Оч полезная и нужная инициатива.я еще лет5 назад предлагал.взятки даются Гайцам из-за лени куда-либо бегать.или штраф в бордачке лежит пылиться по несколько лет.а карточки сейчас у многих ..процентов 90 наверное.заплатил по тарифу и забыл.собираемость вырастет в разы.а коррумпированных гаишников-поубавиться.а для тех у кого карточек нет разрешили-бы деньгами рассчитывать сия на месте.,официально по строгим тарифам с квитанциями.
Гость
22 февраля 2013, 08:58
Правильно RED написал :-). А ещё и подарочные карты от ГИБДД на 100, 500 и 1000 рублей.
22 февраля 2013, 12:36
"Ростовская ГИБДД начала использовать терминалы для оплаты штрафов банковскими картами." Отличная легализация взяток! В какой банк, на какой счет уходят деньги с вашей карты, разве кто-то на это будет обращать внимание? Когда-то доблестные инспекторы покупали типографские квитанции, теперь будут "мутить" с терминалами.
Гость
22 февраля 2013, 13:24
А какая разница нарушителю, в чей карман он уплатил денежку? Совершил нарушение - понёс наказание в виде списания д/с с картсчета. В случае, если штраф оказался непогашен, всегда сможешь доказать оплату предьявив постановление в котором указаны дата и время и выписку банка со временем транзакции и суммой. А там уж пусть прокуратура занимается инспектором, имея номер постановления и его имя. Я бы понял, что законопослушному водителю важно, чтоб штрафы нарушителей шли на благие дела, а нарушитель он по сути своей плюет на поддержание порядка на дорогах, какая ему разница будет ли порядок с распределением штрафов.
Гость
22 февраля 2013, 20:24
уже есть такие технологии
Гость
21 февраля 2013, 16:54
http://comments.ua/world/361772-gaishniki-nachali-brat-vzyatki.html - дата новости 24.12.2012
21 февраля 2013, 19:50
Это фейк, давно уж писали
Гость
22 февраля 2013, 00:13
Скоро будут с карты снимать после получки з/п.. пошёл за хлебушком а карта пустая)
Гость
22 февраля 2013, 08:25
так не нарушай - все просто.....
Гость
21 февраля 2013, 17:04
я ещё в позапрошлом году оплачивал свой штраф в терминале сбербанка
Гость
21 февраля 2013, 19:13
Помимо сколько собрали, еще бы писали сколько из этих денег куда пошло на безопасность движения. Типа из них построен один подземный переход, установлены светофоры по требованию, заместо опасных пешеходных переходов. А то вечно пишут, ну собрали и что? Да и может людям легче расставаться будет с деньгами, если знать, что на благое дело пойдет, а не понятно на что.
Гость
5 марта 2013, 10:09
"Деньги за штраф проходят через терминал и падают на некий временный счет в банке" ..."При этом банки заинтересованы в появлении такой системы" т.е. банк имеет краткосрочный кредит, пока эти деньги не распределены с временного счета и не просто за него не платит, а еще и ему платят комиссионные 2%. И это не коррупция? Да прокурорским и СКР надо в первую очередь заняться проверкой договора между банком и гаерами, там то уж точно видно кто и что с этого имеет.дИмократия в действии....