Авто Разыскивается водитель, сбивший школьника

Разыскивается водитель, сбивший школьника

25 февраля на дорогах Челябинска травмы получили пять человек, и один скончался под колесами автомобиля. С самого утра в дежурную часть стали поступать сообщения о ДТП с участием пешеходов. Ранее сайт Autochel.ru сообщал о мужчине на ул. Трактовой, которого насмерть сбил маршрутный ПАЗ. Трагедия случилась в 7:30.

Буквально через полчаса в Тракторозаводском районе под машину угодил мальчик. Ученик четвертого класса переходил дорогу в районе дома №100 по ул. Культуры, где его сбил водитель неустановленного автомобиля и скрылся с места происшествия. В результате ДТП маленький пешеход попал в больницу с открытым переломом левой голени.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просим обратиться в отделение розыска ГИБДД по телефонам: 256-29-83, 256-28-76 или по телефону дежурной части: 254-99-45.

В 11:10 в Курчатовском районе под «газель» попала женщина. Авария произошла на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Косарева. 27-летний водитель ГАЗ-3302 на разрешающий сигнал светофора повернул налево и наехал на женщину 42 лет, которая переходила дорогу также на зеленый свет. Пострадавшую направили на амбулаторное лечение с ушибом плеча.

Вечером в Магнитогорске перекресток не поделили два автомобиля. В 18:10 водитель Skoda Octavia, следуя по улице Магнитной в сторону шоссе Космонавтов, при повороте налево не уступила дорогу ГАЗ-3102, который шел во встречном направлении прямо. От удара «Волгу» понесло влево, и она врезалась в ограждение трамвайной остановки, после чего опрокинулась и легла на рельсы. По информации пресс-службы ГИБДД Магнитогорска, 35-летнего водителя отечественной легковушки госпитализировали с ушибами шейного и грудного отдела позвоночника.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска выявлено 776 нарушений ПДД. К административной ответственности привлечено 443 водителя и 265 пешеходов. От управления ТС отстранили 12 нетрезвых водителей и 8 граждан, управляющих автомобилем без прав.

Задержание инспекторами

Днем 25 февраля на посту ДПС «Свердловский» челябинские инспекторы задержали 41-летнего мужчину, у которого в ходе личного досмотра обнаружили шесть бумажных пакетиков с веществом зеленого цвета. Находку изъяли и отправили на экспертизу, а задержанного гражданина доставили в отдел полиции.

Вечером того же дня при обследовании территории челябинские инспекторы обнаружили ВАЗ-2106, который находится в федеральном розыске за отделом полиции №7. Автомобиль передали следственно-оперативной группе этого райотдела.

Новый угон

25 февраля от дома №15 по Комсомольскому проспекту угнали серебристый ВАЗ-21730 (Lada Priora) 2010 года выпуска (госномер В272РЕ/174).

Информация ГИБДД для владельцев большегрузного транспорта

В связи со вступлением в законную силу приказа Минтранса РФ от 24.07.2012 г. №258 «Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов», а также указанием ГУОБДД МВД России от 07.02.2013 г. №13/Р-29 «О согласовании перевозок тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» Госавтоинспекция прекращает прием граждан и представителей предприятий и организаций по вопросам выдачи пропусков на перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов.

В соответствии с п. 20 Порядка орган, уполномоченный предоставлять государственную услугу по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, подает заявку в Госавтоинспекцию для согласования маршрута движения транспортного средства.

Рассмотрение поступившей в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области корреспонденции осуществляется в соответствии с «Административным регламентом системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок», утвержденным приказом МВД РФ от 12.12.2011 г. за №1221. Входящая корреспонденция подлежит обязательной регистрации в течение суток.

Документы на согласование разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области принимаются ежедневно в рабочие дни с 8:30 до 17:30 часов, в пятницу с 8:30 до 16:15 часов.

Согласование маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проводится Госавтоинспекцией в течение четырех рабочих дней с даты регистрации заявки, полученной от уполномоченного органа.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления