6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Адольф
5 мар 2013 в 17:38

Когда бухой за рулем едешь, то вообще куча впечатлений от езды и от машины. Я иногда бухим катаюсь не потому что мне жалко 200 рублей на такси там или я пешком дойти не могу, мне просто в прикол )

ОТВЕТИТЬ
Escobar
5 мар 2013 в 17:44

В России посещением морга можно напугать только молодёжь. Остальных нарушителей надо "делать" не просто "посетителями" , но активными "рабочими"- чтоб череп вскрыть могли, или грудину.... И так месяца на три-четыре...
Мысль более, чем дельная--утырков за рулём поубавится в разы.
Ни к чему не призываю, однако жизнь человека настолько обесценилась, что дальше---"край" !!
P.S. Модератор, пропустишь ?? Или я сильно кровожадный ?

ОТВЕТИТЬ
Русич
5 мар 2013 в 17:53

Нужно не наказывать, а воспитывать взрослым людям новое поколение - своих детей. От себя скажу - личным примером показываю знакомым и родственникам примерное поведение на дороге - что по городу не быстрее 60, дистанция, соблюдение разметки и тд. Поначалу воспринимали как чудака, а потом стали говорить, что это все таки правильно. Это показывает то, насколько в стране люди перестали ценить хорошие манеры и порой высмеивать все правильное. Так, что начинайте с себя и влияйте на детей и на круг общения и только тогда сетуация начнет меняться к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
5 мар 2013 в 17:58

напиши номерок и марку машины...будем держать дистанцию-пару км!

ОТВЕТИТЬ
Упырь
5 мар 2013 в 18:00

И снова псевдоновости. Ещё никто ничего не сделал и врядли сделает. На мой взгляд это к лучшему. Не будет очередного невнятного, нерационального, несправедливого, а в итоге неработоспособного бреда, почему-то называемого законом.

Гость
5 мар 2013 в 18:08

Бороться с пьяными - это похвально, но приведенные в статье цифры говорят о том, что пьяных ДТП только 5,5% от общего числа.
По статистике ГИБДД основная причина ДТП - превышение скорости, на втором месте - слабая подготовка водителей, на третьем месте - пьяные водители, на четвертом - техническое состояние авто. Читая подобные статьи у меня возникает вопрос: почему мы не желаем видеть реальную угрозу на дорогах. Стати в России пьяными водителями признаются все выпившие, и даже те кто в развитых европейских странах считаются трезвыми.

ОТВЕТИТЬ
Помогите
5 мар 2013 в 18:14

Ребята, нужна ваша помощь пожалуйста помогите 04.03. 2013 в городе Челябинске примерно в 13-30 произошла авария по улице пр. Победы и 40 лет Победы. Столкнулись ВАЗ 21124 и Ford Fokys..Нужны видео с регистратора или хоть какие-то доказательства. Пожалуйста помогите.. Видео можно либо в личку либо кто что видел звоните по номеру 89517777710 Кирилл

ОТВЕТИТЬ
Мухаметово
5 мар 2013 в 18:33

Мы тоже из южноуральской ирландской деревни, тоска прям зелёная вокруг, посодействуйте нашей проблеме , чтобы не доводить народ до греха ...

Гость
5 мар 2013 в 18:37

Очередная утопия и не более...
Есть старая русская пословица:горбатого могила исправит (но никак ни "охота на уток" в стационаре или помощь патологоанатому в морге).

boo
5 мар 2013 в 18:40

только уголовная ответственность без права адвоката. вместо решения на 2 года колонии общего режима на 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 18:43

Вопрос к модераторам, Почему "Адольфа" еще не заблокировали??? Допускать необразованных детей к комментариям не к чему!
По поводу пьяных, надо прав лишать пожизненно, сажать на 10 - 15 лет если есть погибшие, штраф 500000руб. И главное желание властей и ГАИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Зайцев
5 мар 2013 в 19:26

А в Китае проблему решили просто.
Севшему за руль пьяным - смертная казнь, всем пассажирам - реальный срок и штрафы.
Вот это подход.
Ну да ладно, у нас мягкотелые депутаты педофилов и убийц то казнить боятся.....
У нас надо так:
1 раз поймали пьяным, 50 тысяч рублей штраф, без лишения.
2 раз поймали, 200 тысяч, и то же без лишения.
3 раз - 1 000 000 штрафа, и снова без лишения.
4 раз - 2 000 000 штраф и пожизненное лишение, со штрафом по 1 000 000 за каждую посадку за руль, трезвый нет, не важно...

Уверяю вас, 99% не поедут синими больше...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 19:33

Наших алкашей только пусти в морг, последние носилки прольют.

ОТВЕТИТЬ
Максим84
5 мар 2013 в 20:13

Я одного понять не могу - почему законодатели так церемонятся с подобного рода, не побоюсь этого слова, преступниками. Лишать свободы мы боимся. Что такое лишение свободы на пару лет для такого преступника?! Прав мы реально лишать боимся. Что такое лишение прав на пол года-год?! Штрафовать особо тоже не хотим. Итог... На мой взгляд с учетом огромной опасности подобного рода преступлений наказание за них должно быть сразу уголовное. Сразу, сходу! Причем предусматривать должно оно лишение свободы на срок от пяти лет, солидный штраф в пользу государства и лишение прав на срок не менее 10 лет. И это если ни кто не пострадал!!! Ну а если смертельный исход - извини товарищь, тогда мне вообще жаль, что ты на свет появился. Не хочу даже писать, что с таким человеком нужно сделать. А вообще я всеми руками и ногам за предотвращение подобного рода правонарушений. Воистину нет ничего лучше хорошей, эффективной профилактики! И люди все целы будут и водителям, которые тоже живые люди, не придется назначять столь жестокие наказания. Хоть и за дело.

ОТВЕТИТЬ
СЭМ
5 мар 2013 в 20:15

Вы хоть миллион ,хоть два-их платить не будут. Тюрьма-это конечно сурово,но действенно.Но тогда это должно быть наказание для всех и для блатных в частности.
Когда не будет не неприкасаемых-все встанет на свои места.
Я вот за то чтобы лишали прав совсем.не надо этого-2 года или 5 лет.лишили-иди в автошколу-учи все заново,плати деньги,трать время.Вот вам и наказание.

ОТВЕТИТЬ
ястреб
5 мар 2013 в 20:29

пяных водителей надо наказывать в 3 случаях:
1 случай если в авариях не замечен и подобных угорз в отношении других лиц на проезжей части надо делать сначало предупреждение с занесением в электронную базу ДПС если 2 раз попался штраф, если рецидив лишение права управления на 5 лет.
2 случай когда наносит ущерб средней тяжести только другому а\м лишение прав и полная конфискация а\м с целью дальнейшей утилизации(независимо от хозяина авто).
3 случай если есть жертвы. но тут надо с поправкой ст.145 ук рф, ст.115 ук рф, ст.105 ук рф. если пенчуга будет знать что может получить за свое (мне всеравно) думаю задумается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 20:45

вернуть 03 промилле тонировку отменить осаго и разрешить огнестрельное оружие

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 мар 2013 в 21:05

Леха, который ловит нас (пьяных водителей), отмечайся в теме, расскажи кого поймал =)

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 мар 2013 в 21:13

Моё мнение 0 промилле не должно быть, даже в Белоруссии 0,3 промилле. Но за езду пьяным наказывать надо намного жоще, чтоб у человека пропало желание пьяным смотреть в сторону авто. Другое удивительно, ведь 20% погибших в ДТП из-за плохих дорог и карать за это следует "дорожников". Это почти в три раза больше, чем по вине пьяных. Но об этом молчат.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 21:57

В ноябре месяце пьяный водитель( без страховки, не на своем автомобиле, без прав) разбил наш новый автомобиль, сами мы чудом остались живы! Водитель скрылся с места ДТП! Только благодаря свидетелям виновник был найден, НО! Ему дали четыре дня административного ареста.. и ВСЕ!!! Дальше без комментариев.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 22:52

Просыпается раз мужик где то-не может понять-где? Смотрит мутными глазами-бабка какая то со шваброй в сером халате полы драит.Мужик:"Бабуля! Где я?!" Бабка?" В морге, сынок, в морге". Мужик:" А-а-а...ну тогда "гутен морген". К чему я это? А к тому, что всем на всех просто наплевать. И все.

Возможно будет порядок
5 мар 2013 в 23:34

Считаю,что в России нужно повышать срок лишения прав за пьяную езду (когда человек в достаточной мере опьянения) до 5 лет и в тоже время сразу же после суда отправлять в СИЗО от 3 месяцев.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 00:41

смотрим мой канал на ютюб, я там про наших местных водятлов и лихачей видео выкладываю периодически http://www.youtube.com/user/Nekby2?feature=watch

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 08:50

Я за повышение штрафов и лишение, если не можешь оплатить штраф, конфискация

Гость
6 мар 2013 в 08:51

В стране третьего мира и порядки соответствующие этому миру, хех.

6 мар 2013 в 09:03

У меня фамилия Лихачева, я аж вздрогнула от названия заголовка.

ОТВЕТИТЬ
ОООлька
6 мар 2013 в 09:40

надо просто в водку подмешивать такое химическое вещество, чтоб после 3-ей рюмки руки отнимались до утра. куда безрукие поедут-то? одной ногой на руле, а второй что - разоваться между сцеплением и газом?

ОТВЕТИТЬ
60-60
6 мар 2013 в 10:23

Да-да. Всё правильно говорите, только бы гаишники ещё взятки не брали. Попался недавно знакомый с похмелья. Цена вопроса - 15 000 руб. Ударили по рукам- и он поехал себе дальше. Вывод: хоть расстрел, а пасущихся на асфальте никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 11:01

Очередная балабольная тема: люди как умирали на дорогах, так и продолжают умирать дальше. Моргами и озеленением "дорожных убийц" не исправишь.

6 мар 2013 в 13:11

Мне тут рассказали, что в морге можно спиртиком разжицца. А для экстрималов формалинчик найдется. Вобщем скучно не будет никому.

М-да
6 мар 2013 в 13:48

А русского отправь в морг на перевоспитание... выйдет, скажет: "все там будем" и будет садиться за руль исключительно пьяным. Как говорится, доктор сказал "в морг", значит в морг.

М-да
6 мар 2013 в 13:50

Я знаю как поступать нашей стране с алкашами за рулём! Нуно их пользовать для краш-тестов) и стране польза, и алкашу желанный финал.)

Владимир Леонидович
6 мар 2013 в 13:54

Я считаю те законы которые есть уже достаточно жесткие. Нарушают потому что огромный шанс есть остаться ненаказанным. Никаких мер не предпринимается в этом направлении. Сплошной популизм. Сами не можете отследить призывайте на помощь население - выявил пьяного, снял на регистратор лихача, получи 50 % штрафа на руки - я думаю за год можно добиться в 2 раза сокращения числа жертв, за год - тысячи жизней спасти. В той же Америке во многом правопорядок основывается на сознательности и "стукачестве" граждан. Можно создать в инете интернет приемную, создаешь там аккаунт сливаешь свои видосы и ждешь денежек на карту. Мы все заинтересованы в наведении порядка на дорогах, только вместо реальной политической воли - спекуляции.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 14:02

Не исправит лихачей морг.

ОТВЕТИТЬ
Allexx
6 мар 2013 в 15:03

все эти НАКАЗАНИЯ бесполезны. потому, что:
1. 30% водетелей - им НАПЛЕВАТЬ на любую ответственность (пацаны и люди с деньгами).
2. 30% водителей - им МОЖНО (полиция, судьи, прокуроры, депутаты и т.д.)
3. 30% водителей - ини просто НЕ ПОМНЯТ как сели заруль (банальное непомню по пьяни)
осталось 10% водителей, которые соблюдают правила. ВОТ НА НИХ то и отыграются законодатели.

Гость
6 мар 2013 в 15:55

Точно!

Житель
6 мар 2013 в 16:14

6% по вине выпивших. А остальные то 94% по какой причине. Получается, если все случаи выпивки за рулем искоренитью, принципиально количество ДТП не изменится. Поэтому. мне кажется , что столь сильно поднятая шумиха вокруг пьянства за рулем, какая-то и чья-то пиар акция. А как снизить количество ДТП хотя бы на четверть? Где меры? где программа? НЕТУТИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2013 в 01:07

Пороть! Как в Сингапуре!

Леся
7 мар 2013 в 10:11

Люди перестаньте перепираться все это идет от нашего воспитания. Включайте мозги водители и пешеходы.Когда мы научимся себя вести благоразумно и в обществе и на дорогах и вообще везде ? Задайте себе каждый вопрос а КАК ВЫ ВЕДЕТЕ ? И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Загрузка...