30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
СрочноВосьмилетний ребенок провалился под лед и утонул

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Юлия
11 мар 2013 в 20:39
У меня муж дальнобойщик, в эти праздники решили поехать вместе! Попали в коллапс в ночь на 8 марта в районе Сима. Простояли 12 часов. Через сутки, на обратной дороге, попадаем опять в туже пробку, только растянувшуюся уже на 80-100 км. Встать на какую-либо стоянку было не реально, было все заставлено фурами!Простояли мы еще 12 часов в пробке. К чему пишу, только что посмотрела новости по Челябинскому каналу и там сказали-"Дальнобойщиков расселяли в близлижащие гостиницы,отогревали горячим питанием, к утру трасса расчищена, движение рабочее". Полный бред! За 24 часа(в совокупе) к нам не подошли ни разу и не спросили как у нас дела, и не нуждаемся ли мы в чем-то!! Какая гостиница! Какое горячее питание! Многие простояли двое суток в одну сторону. Если дальнобойщики еще как-то припасены продуктами, то в легковушках люди просидели голодом! Парни-дальнобойщики реально оставались без солярки, многие переживали за свой груз, паниковали- ни какой помощи оказано не было! Ни одной машины МЧС не было, хотя многие водителии звонили, всем отвечали, что все силы брошены нам в помощь! Кроме гаишников, которые реально пытались помочь,но не справлялись одни с такой ситуацией, помощи ни кто не оказывал! Короче, все службы сейчас отчитались, что все хорошо, а реальные люди страдали и ни кто , как всегда, об этом не знает! МЧС не работает!!! Все слова- пустые слова!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
11 мар 2013 в 17:59

на первом видео видно что водила с регистратором совершал какие то не понятные маневры ( и скорее всего в нарушение ПДД), которые и вынудили водителя соболя изменить траекторию движения, чем и спас пилота и пассажиров регистратора.

ОТВЕТИТЬ
SheFF
11 мар 2013 в 18:01

Жуткие выходные.

Гость
11 мар 2013 в 18:03

нормальненько он так перед газелькой вырулил

11 мар 2013 в 18:36

Последнее видео - две фуры после лобового. Одна фура (с яблоками) шла в сторону Кургана, вторая (с мандаринами) в сторону Челябинска. Что с водителями, не знаю, их уже не было на месте (надеюсь, что выжили, хотя кабины были, просто, вмяты внутрь, а прицепы разорваны вдоль), но видел, как останавливались машины и набирали бесхозные фрукты. Для меня это дико. Если бы были представители груза и продавали фрукты по каким-то ценам (скорей всего, дешевым), наверно, взял бы, чтобы хоть таким образом помочь, но вот так, по-тиху... Для меня это какое-то стервятничество и мародерство...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 19:52

спасибо весне!

Адольф
11 мар 2013 в 20:20

Побольше бы таких видео !

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 мар 2013 в 20:39

У меня муж дальнобойщик, в эти праздники решили поехать вместе! Попали в коллапс в ночь на 8 марта в районе Сима. Простояли 12 часов. Через сутки, на обратной дороге, попадаем опять в туже пробку, только растянувшуюся уже на 80-100 км. Встать на какую-либо стоянку было не реально, было все заставлено фурами!Простояли мы еще 12 часов в пробке. К чему пишу, только что посмотрела новости по Челябинскому каналу и там сказали-"Дальнобойщиков расселяли в близлижащие гостиницы,отогревали горячим питанием, к утру трасса расчищена, движение рабочее". Полный бред! За 24 часа(в совокупе) к нам не подошли ни разу и не спросили как у нас дела, и не нуждаемся ли мы в чем-то!! Какая гостиница! Какое горячее питание! Многие простояли двое суток в одну сторону. Если дальнобойщики еще как-то припасены продуктами, то в легковушках люди просидели голодом! Парни-дальнобойщики реально оставались без солярки, многие переживали за свой груз, паниковали- ни какой помощи оказано не было! Ни одной машины МЧС не было, хотя многие водителии звонили, всем отвечали, что все силы брошены нам в помощь! Кроме гаишников, которые реально пытались помочь,но не справлялись одни с такой ситуацией, помощи ни кто не оказывал! Короче, все службы сейчас отчитались, что все хорошо, а реальные люди страдали и ни кто , как всегда, об этом не знает! МЧС не работает!!! Все слова- пустые слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2013 в 20:39

Может стоит аккуратней ездить, соблюдать дистанцию например, двигаться с соответствующей скоростью, у вас как снегопад так все только и делают, что фигеют "вот сколько аварий, чёртов снегопад" и т.д. голову включать надо, когда за рулем сидишь.

Гость
11 мар 2013 в 20:46

Снегопад ,снегопад если женщина прооосит....

Driver Paj
11 мар 2013 в 20:52

Хотелось бы спросить автомобилиста Василия, что он подразумевает под полноприводными внедорожниками? Скорее всего, чудо машину Йети

Артур
11 мар 2013 в 21:50

Говорят расчистили везде,бред полный . у меня мама до сих пор неможет выбраться с 9 марта из села Краснооктяборьское .Троицкий район.Еслиб знал заранее то отправил бы в село лучше тёщу.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 00:20

Что то ни где не написано про аварию в Копейске, между поселками Горняк и Северный рудник, в метель, 9 марта, где столкнулись 8 машин.

Федор
12 мар 2013 в 09:34

Ехали Челябинск - Бреды 7 марта, до Троицка нормальная дорога была, дальше началось.... скорость в среднем 40км/ч, всего 20 км до пункта назначения не доехали. С дороги слетели, ладно группа из нескольких машин ехала, остановилась нас и еще одних вытаскивали, потом мы к ним присоединились, так все и ездили группами, т.к. одним страшно ездить. Через метров 500 окончательно все встали, дороги полностью замело. Могли бы уборочную технику и с вечера пускать расчищать, а то когда застряли все в сугробах один камаз подъехал, чуть-чуть проехал и тоже встал до утра, мол дорогу не видно. Спасибо хоть служба 112 работала, в курсе событий держала нас, даже родственникам нашим звонила, т.к. у нас сотовая связь там не ловила. Как посветлело пришла техника, К700 да грейдеры, аж сами застревали, но нас освободили из снежного плена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 10:57

При всем этом по области полно военных частей, в которых и тягачи есть, и спецтехника, и полевые кухни...Да выведи на трассу несколько танков и кухонь-одни растаскивают машины, другие хотя бы кипятком народ поят. Или никто до этого не додумался?Странно...В годы разрухи то есть в 20 прошлого -паровозами и отапливали и горячую воду на полустанках можно было взять...А то, что у нас сегодня происходит-со всем хаосом нашей жизни-напоминает пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 12:19

надо на внедорожниках передвигаться, а не на пузотерках. Не в Майами же живем!

12 мар 2013 в 13:23

может не нужно велосипед то изобретать, а нормальные дороги построить а не деньги воровать, если бы через горы нормальная трасса шла четырехполосная и по бокам заборы двухметровые на самых опасных участках ставить

12 мар 2013 в 13:26

такой подтекст в статье идет, мол "да люди сами виноваты говорили им сиди дома" а они вон разьезжают

Чумачков Анатолий
12 мар 2013 в 13:36

Огромное спасибо МЧС нас спасли и разместили в Акъяре 8 марта. Ехали из Нижнего Тагила в Новотроицк, попали в бурю.

belkin
12 мар 2013 в 15:37

Да хрен с ними, с фруктами, не воруют же. Бывает интереснее. Развалится где-нибудь на трассе фура с яблоками, - праздник для ближайших кишлаков. Через пару дней все аборигены вдоль дороги с вёдрами сидят, торгуют. Коммерсанты, блин. Или такой пример народной предприимчивости: стоят люди в пробке двое - трое суток, (совсем как у Юлии), а в придорожном кафе по соседству цены становятся как в элитном ресторане. Хлеб - 100 руб. буханка. Литр кипятка - 20. Конкурентов нет. Закон рынка в действии.
Так что, Меридиан, никакие они не стервятники. Просто картошка надоела, а тут - халява.

12 мар 2013 в 16:24

Эти предупреждения бесполезны. Вот сегодня отправил фуру в горы, водителям по барабану что там. Говорю им стойте в Челябе, дорога всеравно закрыта, нет поехали на всех парах штурмовать Уреньгу.. Чихали они на эти метели..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 16:33

Ехали вечером 7 марта из Челябинска в Сысоево через Октябрьское. Видимость на последних километрах была нулевая - приходилось пару раз просто останавливаться, что бы понять где обочины:)). И один раз останавливались, что бы помочь выдернуть из снега легковую машину.
8 марта провели на даче в грусти и размышлениях - когда же нас отроют. 10 марта дорогу расчистили ровно в одну полосу. Снежные переметы были выше нашего внедорожника. Отдых достаточно экстремальный вышел.

19 мар 2013 в 11:16

Вот полное видео с Соболем.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pIuJpvLQXns#t=123s